Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9661
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Добрый вечер.
Посоветуйте какой из этих отелей лучше?
Собираюсь с дочкой 12 лет. Ей все равно лишь бы были водные горки :)
Vikingen Quality Resort 5* или Ozkaymak Incekum 5*
Спасибо.


По инфе в инете, вроде неплохие должны быть.
Или лучше другие поискать?
Спс.
  • 0

#9662
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ураза как-нибудь влияет на отдых в Турции? На стоимость путевок?

Влияет, будут скидки от отелей, август грузится хуже, чем ожидали.
  • 0

#9663
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот и получили первый откат. Принципиально не даю реальных советов на форуме. Ибо могут быть восприняты так, как сейчас. :faceoff:

Ничего страшного, нам не привыкать..или не работать в этой отрасли :D , а советы надо давать, иначе стихийные советчики насоветуют такого, что люди будут шарахаться от одного слова "Турция" :D , а то одна Нагвалька отдувается за всех..
P.S. а кстати я бы Paloma Grida и Voyage Belek и рядом не поставил бы в пользу Паломы,( но это из за ее атмосферы) но это я к чему, сколько людей столько и мнений..
  • 0

#9664
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Это банальная информационная атака против Турции в поддержку Сочи и Крыма. То же самое, что и с Грузией.

в смысле там никто не травился? что-то слабо верится. Это ваши предположения или есть подтвержденные факты?

Травились. Но раньше это так обильно не муссировалось в СМИ.

Поддерживаю мнение Нагваль. Как сезон- началось! :mad: На российских курортах: автобусы не переворачиаются и люди от алкоголя не травятся и не мрут.

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2011, 21:51:55

  • 0

#9665
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Обычные туристы тоже должны выражать свое мнение , иначе ветку будет неинтересно читать.

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2011, 20:46:40

  • 0

#9666
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
все ясно))
я когда услышала про отрвление в Аланье 200 человек -тоже засомневалась))

немного офф - что добавляют турки в известный омлет,который сворачивают? Про начинку ясно , а вот сама яичная масса - там больше желтков? Надо ли солить? Дети просят, пробовала делать два раза - не то..
  • 0

#9667
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

все ясно))
я когда услышала про отрвление в Аланье 200 человек -тоже засомневалась))

немного офф - что добавляют турки в известный омлет,который сворачивают? Про начинку ясно , а вот сама яичная масса - там больше желтков? Надо ли солить? Дети просят, пробовала делать два раза - не то..

хаха, тоже пробовала - и не раз - не выходит ))
есть подозрение что это полуфабрикат, и яйца на омлет они не взбивают рано поутру в сумасшедших количествах, а просто используют какую-нибудь яичную смесь... :rolleyes:
  • 0

#9668
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


все ясно))
я когда услышала про отрвление в Аланье 200 человек -тоже засомневалась))

немного офф - что добавляют турки в известный омлет,который сворачивают? Про начинку ясно , а вот сама яичная масса - там больше желтков? Надо ли солить? Дети просят, пробовала делать два раза - не то..

хаха, тоже пробовала - и не раз - не выходит ))
есть подозрение что это полуфабрикат, и яйца на омлет они не взбивают рано поутру в сумасшедших количествах, а просто используют какую-нибудь яичную смесь... :rolleyes:

Вы абсолютно верны в своих подозрениях - это специальная смесь - бывает жидкая, бывает в порошке. Не знаю, продается ли у нас. Думаю, в Интерфуде возможно, есть.
  • 0

#9669
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Ураза как-нибудь влияет на отдых в Турции? На стоимость путевок?

Влияет, будут скидки от отелей, август грузится хуже, чем ожидали.

не знаю, вот мне наоборот сказали, что чем больше тянете тем дороже тур будет стоить. хотели в начале августа поехать в Белек, но вот Ораза точно не влияет на отели и их питание, но вот после Оразы на Курбан айт отели переполняются самими турками (празднуют). но это наверное к отелям Анталии и Белека больше относится.
я тоже думала, что будут скидки, но меня разочаровали :(
  • 0

#9670
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

не знаю, вот мне наоборот сказали, что чем больше тянете тем дороже тур будет стоить. хотели в начале августа поехать в Белек, но вот Ораза точно не влияет на отели и их питание, но вот после Оразы на Курбан айт отели переполняются самими турками (празднуют). но это наверное к отелям Анталии и Белека больше относится.
я тоже думала, что будут скидки, но меня разочаровали :(


мы тоже со скидками обломались...
в прошлом году я попала в Туркей как раз на Курбан Айт... это нечто было... отель был битком! я столько турок отдыхающих в отеле еще не видела...
  • 0

#9671
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
:rolleyes: Рамазан-это священный месяц, Ураза(Ораза) - священный пост, Ораза-айт - праздник разговения после поста, Курбан-байрам -праздник жертвоприношения( через 70 дней после ораза-айта). Мы смешали все понятия. и я в том числе, допустил неточность.
Август этого года, на который пришелся Рамазан несомненно влияет на загрузку отелей и соотвественно на скидки от них. Это связано с нежеланием мусульман, которые держат пост ехать на отдых .
Сам по себе пост Ораза непосредственно на отдых в отелях в Турции практически не влияет, режим питания не меняется, никаких ограничений не накладывается и вне отелей.
на праздник Ораза Айт, обычно у турков выпадает чуть ли не неделя отдыха, поэтому они все стараются выехать на отдых, отели в этом году с 26 августа повышают цены примерно до конца первой декады сентября, заполняемость отелей ожидается 150 % :lol:
что касается праздника Курбан байрам (курбан-айт), во время которого мусульмане совершают жертвоприношение, не имею информации, что наблюдался какой либо наплыв в отели.
  • 0

#9672
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да меня он тоже больше привлек своей зеленью.Но мы бы как раз хотели жить не в многоэтажном корпусе-ассоциация с общежитием(или потому что в Бодруме редко встретишь высокие здания).Ещё вопрос:в 20-х числах августа,на Анталийском побережьи жара терпимая,или лучше на Эгейское побережье?

Ну лично я бы в это время отправилась на Эгейское. Но это потому, что я спокойно отношусь к умерено теплому морю. На Средиземное я езжу только в мае или сентябре (и то, ближе к середине).
  • 0

#9673
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Поддерживаю мнение Нагваль. Как сезон- началось! :mad: На российских курортах: автобусы не переворачиаются и люди от алкоголя не травятся и не мрут.

У нас от палёнки за неделю народу мрёт больше, чем в Турции за весь сезон.
  • 0

#9674
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Добрый вечер.
Посоветуйте какой из этих отелей лучше?
Собираюсь с дочкой 12 лет. Ей все равно лишь бы были водные горки :)
Vikingen Quality Resort 5* или Ozkaymak Incekum 5*
Спасибо.


По инфе в инете, вроде неплохие должны быть.
Или лучше другие поискать?
Спс.

Vikingen Quality Resort 5* - еще более менее, а вот все отели сети Ozkaymak я прям даже хорошим словом не назвала бы. Ужасть один.
  • 0

#9675
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а вот все отели сети Ozkaymak я прям даже хорошим словом не назвала бы. Ужасть один.

В этом году когда ехали назад заехали по дороге в Озкаймак Марина. С виду отель симпатичненький. Сели 2 девочки были в таком восторге от отеля(все отлично),но может впечатление было смазанным от ,как я позже поняла,курортной любви одной из них с аниматором.
Девушка порывалась(под действием олл) непременно вернуться.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.07.2011, 13:16:03

  • 0

#9676
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Поддерживаю мнение Нагваль. Как сезон- началось! :mad: На российских курортах: автобусы не переворачиаются и люди от алкоголя не травятся и не мрут.

У нас от палёнки за неделю народу мрёт больше, чем в Турции за весь сезон.

Ох не вспоминай "лихо", вещая Нагваль ((( вот тебе свежая новость "39 детей отравились в вагоне-ресторане поезда "Алматы - Атырау"
  • 0

#9677
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Поддерживаю мнение Нагваль. Как сезон- началось! :mad: На российских курортах: автобусы не переворачиаются и люди от алкоголя не травятся и не мрут.

У нас от палёнки за неделю народу мрёт больше, чем в Турции за весь сезон.

Ох не вспоминай "лихо", вещая Нагваль ((( вот тебе свежая новость "39 детей отравились в вагоне-ресторане поезда "Алматы - Атырау"

Да слышала сегодня в новостях :(
  • 0

#9678
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


а вот все отели сети Ozkaymak я прям даже хорошим словом не назвала бы. Ужасть один.

В этом году когда ехали назад заехали по дороге в Озкаймак Марина. С виду отель симпатичненький. Сели 2 девочки были в таком восторге от отеля(все отлично),но может впечатление было смазанным от ,как я позже поняла,курортной любви одной из них с аниматором.
Девушка порывалась(под действием олл) непременно вернуться.

У меня от этого отеля прям крайне гнетущее впечатление. Я его даже туристам не предлагаю никогдааааа.
  • 0

#9679
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Меня уже достали знакомые и близкие этими страшилками. Отшучиваюсь, что беру 2 чемодана отечественных консервов. :-)

дааа, когда мы отдыхали в этом году, как раз в Бодруме случай с алкоголем произошел. так нас родственники и знакомые с Аты доставали чтобы мы не пили там)))) и ничего что мы кормящие мамочки с 4-мя детьми летали :lol:
  • 0

#9680
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДД! Вопрос: а чем можно занятся в Турции в ноябре, декабре :confused: Может кто в курсе? Экскурсии там по достопримечательностям или ещё что? Жутко хочу поехать на море "в сезон", но не получается, а билеты горят! Подскажите кто в курсе? Заранее всем спасибо! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.