Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9641
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

я на этой экскурсии была 2 года назад, уже точно не помню...

2 года назад стоила 80 американских рублей со взрослого и 50 с ребенка (8 лет). Ехали из Белека.

спасибо.

Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...
  • 0

#9642
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


я на этой экскурсии была 2 года назад, уже точно не помню...

2 года назад стоила 80 американских рублей со взрослого и 50 с ребенка (8 лет). Ехали из Белека.

спасибо.
Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Это банальная информационная атака против Турции в поддержку Сочи и Крыма. То же самое, что и с Грузией.
  • 0

#9643
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Это банальная информационная атака против Турции в поддержку Сочи и Крыма. То же самое, что и с Грузией.

в смысле там никто не травился? что-то слабо верится. Это ваши предположения или есть подтвержденные факты?
  • 0

#9644
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



я на этой экскурсии была 2 года назад, уже точно не помню...

2 года назад стоила 80 американских рублей со взрослого и 50 с ребенка (8 лет). Ехали из Белека.

спасибо.
Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Это банальная информационная атака против Турции в поддержку Сочи и Крыма. То же самое, что и с Грузией.

Да какая там атака! Вон родственники приехали - двое детей под капельницей лежали из-за отравления. Кто-то заполз и подсыпал отраву? Да они обнаглели там. Все что сегодня недоели - в рулетики заворачивают, в соусы крошат вчерашнее.
  • -1

#9645
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Это банальная информационная атака против Турции в поддержку Сочи и Крыма. То же самое, что и с Грузией.

в смысле там никто не травился? что-то слабо верится. Это ваши предположения или есть подтвержденные факты?

Травились. Но раньше это так обильно не муссировалось в СМИ.
  • 0

#9646
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

лучше подбирать пляж и заход в море, чтоб удобно было с ребенком входить


хорошо, если не ориентироваться на ребенка, что какие из этих отелей рекомендуете:

1) Paloma Grida
2) Voyage Belek
3) Alva Donna
4) Corinthia Club Tekirova
5) Akka Antedon
6) Club Gural Belek
  • 0

#9647
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Была в Турции, но на горки не обращала внимания, а на сайтах не везде есть фото, .не обращала внимание и на детские рестораны, поэтому спросила здесь.

В Ela Q есть бассейн с детской горкой, но, боюсь, для 1.5-летнего даже она будет большой, так как рассчитана вроде на детей от 3 до 6 лет. Моя доча в 4 года испугалась дождика из под навеса над горкой, благодаря которому достигался эффект скольжения. Благо периодически этот дождик отключают, а эффект скольжения я создавал сам, наливая на горку воды из детского ведерка.

Сообщение отредактировал Ado: 28.07.2011, 16:07:18

  • 0

#9648
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


лучше подбирать пляж и заход в море, чтоб удобно было с ребенком входить


хорошо, если не ориентироваться на ребенка, что какие из этих отелей рекомендуете:
1) Paloma Grida
2) Voyage Belek
3) Alva Donna
4) Corinthia Club Tekirova
5) Akka Antedon
6) Club Gural Belek

Paloma Grida Village HV-1 и Voyage Belek 5* - однозначно лидеры.

Теперь об остальных.
Alva Donna - очень маленькая и лысая территория. Но сам по себе хороший.
Corinthia Club Tekirova - неплохой, но лидерам уступает довольно сильно.
Akka Antedon - в целом неплох, но в этом году по нему очень противоречивые отзывы, вплоть до конкретного негатива
Club Gural Belek - опять же в целом неплох, но лидерам уступает. Очень маленькие стандартные номера.
  • 0

#9649
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

было дело в 2005 году. наша учительница надыбала где-то тур "Античное ожерелье Турции", тур на 2 недели. Ну вот мы большой дружной студенческой группой рванули. Тур был такой: прилет в Стамб, перелет до Даламана, нас там встречает автобус и гид и мы от Даламана до Стамбула едем в течение 2 недель и посещаем всякие интересные места. Вот благодаря такому туру мы и посмотрели Трою, Афродисиас, Пергану, Дидим и Приене, Эфес, Памуккале, Дальян-Каунос, Мира-Кекова-Демре, заезжали в Фетхие, Мармарис, Бодрум, Айвалык, Чанаккале, в самом Стамбе провели 2 дня.

Моя свекровь в прошлом году примерно по такому же маршруту с подружкой проехала, только они за неделю уложились и ещё недельку купались в Мраморном море в пригороде Стамбула. Причём 3* отельчик был с собственным пляжем. Приехала в диких восторгах.
  • 0

#9650
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Paloma Grida Village HV-1 и Voyage Belek 5* - однозначно лидеры.

Теперь об остальных.
Alva Donna - очень маленькая и лысая территория. Но сам по себе хороший.
Corinthia Club Tekirova - неплохой, но лидерам уступает довольно сильно.
Akka Antedon - в целом неплох, но в этом году по нему очень противоречивые отзывы, вплоть до конкретного негатива
Club Gural Belek - опять же в целом неплох, но лидерам уступает. Очень маленькие стандартные номера.


Спасибо большое, Нагваль.
Прояснили ситуацию, коротко и ясно.
Вот такого независимого, конкретного ответа от профи я и ждала.
Буду выбирать из "лидеров", теперь уже легче определиться.
Еще раз спасибо
  • 0

#9651
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Paloma Grida Village HV-1 и Voyage Belek 5* - однозначно лидеры.

Теперь об остальных.
Alva Donna - очень маленькая и лысая территория. Но сам по себе хороший.
Corinthia Club Tekirova - неплохой, но лидерам уступает довольно сильно.
Akka Antedon - в целом неплох, но в этом году по нему очень противоречивые отзывы, вплоть до конкретного негатива
Club Gural Belek - опять же в целом неплох, но лидерам уступает. Очень маленькие стандартные номера.


Спасибо большое, Нагваль.
Прояснили ситуацию, коротко и ясно.
Вот такого независимого, конкретного ответа от профи я и ждала.
Буду выбирать из "лидеров", теперь уже легче определиться.
Еще раз спасибо

Обратите внимание, что Voyage Belek 5* - менее "детский" отель, так как там есть зона, куда дети попросту не допускаются. Так называемая "private zone" - сделана она как раз для тех, что хочет посидеть в тишине. Таким образом в отеле есть приватный ресторан, бар, бассейн и даже пляж. То есть примерно 20-25% площади отеля.

Сообщение отредактировал Нагваль: 28.07.2011, 16:31:31

  • 0

#9652
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Обратите внимание, что Voyage Belek 5* - менее "детский" отель, так как там есть зона, куда дети попросту не допускаются. Так называемая "private zone" - сделана она как раз для тех, что хочет посидеть в тишине. Таким образом в отеле есть приватный ресторан, бар, бассейн и даже пляж. То есть примерно 20-25% площади отеля.


Да, видела этот нюанс. Сейчас анализирую, сравниваю эти отели.
По описаниям на сайте Тезтура, плюсы Вояж белека: лунапарк больше аттракционов и есть коляска под депозит.

И еще, я так поняла, он новее чем Палома грида?
Не жила в бунгало, если выбирать Вояж, то основное здание или бунгало?
  • 0

#9653
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Обратите внимание, что Voyage Belek 5* - менее "детский" отель, так как там есть зона, куда дети попросту не допускаются. Так называемая "private zone" - сделана она как раз для тех, что хочет посидеть в тишине. Таким образом в отеле есть приватный ресторан, бар, бассейн и даже пляж. То есть примерно 20-25% площади отеля.


Да, видела этот нюанс. Сейчас анализирую, сравниваю эти отели.
По описаниям на сайте Тезтура, плюсы Вояж белека: лунапарк больше аттракционов и есть коляска под депозит.

И еще, я так поняла, он новее чем Палома грида?
Не жила в бунгало, если выбирать Вояж, то основное здание или бунгало?

Я Вояж больше люблю. Он мне как-то по общему стилю больше нравится: такой гламурно-авангардный немножко. А Грида - такой более домашний.
А здание или бунгало - это решать вам: у меня клиенты каждый любит свой тип размещения. Я вот лично больше бунгало люблю.
  • 0

#9654
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Люди -человеки помогите с выбором отеля!!!Месяц штудирую сайты!Голова кругом....То, что очееень увы не по карману...Два года назад ездили в Бодрум. Купили тур в ГТ и даже не посмотрели в нете , что за отельчик.Но всё равно понравилось.Но тогда были первый раз в Турции и всё казалось раем!А в этом году.....стоим перед выбором.Семья:муж,жена,доча(13),сынок (5).Надо определится м/у

Asteria Elita Resort 5*
Cesars Belek Temple 5*
Seher Resort & SPA 5*
Vera Club Hotel Mare 5*
Xanthe Resort 5*
L'OCEANICA BEACH RESORT
Все отели в одной ценовой шкале.

Буду благодарна любой информации

А я за Asteria Elita Resort 5* в Сиде: большая территория, вполне зеленая, хорошая инфраструктура для детей. Хороший вариант экономичного отеля 5*: без претензий, но все необходимое присутствует и вполне сносного качества. Единственный нюанс: если есть возможность, берите номер в корпусе (он чуть дороже клубного номера), так как клубные номера чуть темноваты и сыроваты, хотя у нас и туда ездят по второму-третьему разу.



Да меня он тоже больше привлек своей зеленью.Но мы бы как раз хотели жить не в многоэтажном корпусе-ассоциация с общежитием(или потому что в Бодруме редко встретишь высокие здания).Ещё вопрос:в 20-х числах августа,на Анталийском побережьи жара терпимая,или лучше на Эгейское побережье?
  • 0

#9655
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Меня уже достали знакомые и близкие этими страшилками. Отшучиваюсь, что беру 2 чемодана отечественных консервов. :-)
  • 0

#9656
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вздохнул поглубже и набрался терпения....

Уважаемый Shaundakul!
Выдохните, пожалуйста!!...

Вот и получили первый откат. Принципиально не даю реальных советов на форуме. Ибо могут быть восприняты так, как сейчас. :faceoff:
  • 0

#9657
Zali

Zali
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ! Вопрос скорее всего к Нагваль.
Ураза как-нибудь влияет на отдых в Турции? На стоимость путевок?
  • 0

#9658
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Привет всем!
Хочу поехать в Турцию, именно на Эгейское побережье: Бодрум, Мармарис, Кушадасы. Кто-нить там отдыхал, порекомендуйте, пож., хорошие отели.
Спасибо заранее.
  • 0

#9659
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ураза как-нибудь влияет на отдых в Турции? На стоимость путевок?

Неа... К счастью Турция не страдает проблемами ОАЭ.
  • 0

#9660
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Опять в турции отравились. что же там такое твориттся то в этом году. :faceoff: Аж страшно стало ехать...

Меня уже достали знакомые и близкие этими страшилками. Отшучиваюсь, что беру 2 чемодана отечественных консервов. :-)


Я отдыхала в прошлом году в Кемере и 3 года назад в Кушадасы, питание было супер!!!
И в этом году хочу поехать в Турцию, думаю не стоит переживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.