Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9621
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Мне тоже Мира-Кекова-Демре понравилась! Еще очень понравилась экскурсия Памуккале и Эфес. Трою тоже было интересно посмотреть. Еще экскурсия в древний город Афродисиас понравилась. Еще Остров Клеопатры понравился, правда сейчас уже не так интересно, так как пляж там огородили.
А вот Олю-Дениз как-то не очень - дорога была дальней, заехали в город мертвых Каякей, потом обедали и в итоге когда все таки доехали до Олю-Дениз была уже нереальная жара...
  • 0

#9622
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мне тоже Мира-Кекова-Демре понравилась! Еще очень понравилась экскурсия Памуккале и Эфес. Трою тоже было интересно посмотреть. Еще экскурсия в древний город Афродисиас понравилась. Еще Остров Клеопатры понравился, правда сейчас уже не так интересно, так как пляж там огородили.
А вот Олю-Дениз как-то не очень - дорога была дальней, заехали в город мертвых Каякей, потом обедали и в итоге когда все таки доехали до Олю-Дениз была уже нереальная жара...

ДД! А сколько стоит путевка на Кекова? спасибо.
  • 0

#9623
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Мне тоже Мира-Кекова-Демре понравилась! Еще очень понравилась экскурсия Памуккале и Эфес. Трою тоже было интересно посмотреть. Еще экскурсия в древний город Афродисиас понравилась. Еще Остров Клеопатры понравился, правда сейчас уже не так интересно, так как пляж там огородили.
А вот Олю-Дениз как-то не очень - дорога была дальней, заехали в город мертвых Каякей, потом обедали и в итоге когда все таки доехали до Олю-Дениз была уже нереальная жара...

ДД! А сколько стоит путевка на Кекова? спасибо.

я на этой экскурсии была 2 года назад, уже точно не помню...
  • 0

#9624
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Что касается кипятка, как и горячего молока для кашки, в любой момент доходите до любого открытого бара, ( в лобби обычно они открыты 24 часа) и просите кипяток или горячее молоко.

+1. Мы зря с собой чайник возили, только место в чемодане занял. К тому же, в Ela Q была рекомендация не пользоваться чайниками и утюгами.
  • 0

#9625
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ДД! А сколько стоит путевка на Кекова? спасибо.


2 года назад стоила 80 американских рублей со взрослого и 50 с ребенка (8 лет). Ехали из Белека.

Сообщение отредактировал Giacint: 28.07.2011, 11:21:02

  • 0

#9626
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Выбираю отель для поездки с ребенком 1,5 года. Выбор встал между отелями:
1) Paloma Grida
2) Voyage Belek
3) Alva Donna
4) Corinthia Club Tekirova
5) Akka Antedon
6) Club Gural Belek

По описаниям и картинкам, первые три отеля мне лично понравились.

Еще присмотрела из форума и подумываю над отелями Gural Premier Tekirova и Ela quality.

Я понимаю, что немного разный ценовой диапазон, просто думаю, стоит ли платить больше, насколько отличается качеством именно детское питание (это главное), и наличие горок для совсем маленьких, а также расстояние от аэропорта.

P.s. Кто может что посоветовать из своего опыта поездки с ребенком такого возраста?

Сообщение отредактировал nur747: 28.07.2011, 12:18:03

  • 0

#9627
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Akka Antedon, Gural Premier Tekirova, Voyage Belek.
  • 0

#9628
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне тоже Мира-Кекова-Демре понравилась! Еще очень понравилась экскурсия Памуккале и Эфес. Трою тоже было интересно посмотреть. Еще экскурсия в древний город Афродисиас понравилась. Еще Остров Клеопатры понравился, правда сейчас уже не так интересно, так как пляж там огородили.
А вот Олю-Дениз как-то не очень - дорога была дальней, заехали в город мертвых Каякей, потом обедали и в итоге когда все таки доехали до Олю-Дениз была уже нереальная жара...

Искренне удивлен ! А кто вас возил на экскурсию в Трою и откуда, очень ведь неблизко ? И как вы попали в Афродисиас ? Один из самых изолированных античных городов? Расскажите пожалуйста..
  • 0

#9629
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день! Выбираю отель для поездки с ребенком 1,5 года. Выбор встал между отелями:
1) Paloma Grida
2) Voyage Belek
3) Alva Donna
4) Corinthia Club Tekirova
5) Akka Antedon
6) Club Gural Belek

По описаниям и картинкам, первые три отеля мне лично понравились.

Еще присмотрела из форума и подумываю над отелями Gural Premier Tekirova и Ela quality.

Я понимаю, что немного разный ценовой диапазон, просто думаю, стоит ли платить больше, насколько отличается качеством именно детское питание (это главное), и наличие горок для совсем маленьких, а также расстояние от аэропорта.

P.s. Кто может что посоветовать из своего опыта поездки с ребенком такого возраста?

Вздохнул поглубже и набрался терпения..Нагваль что то молчит давно..а вопросы продолжают удивлять разнообразием. Nur747, интересующий вас список отелей охватывает разброс около 140 км( от 50км от Анталии в одну сторону и 90 км в другую), разные геологические зоны( от равнинных пейзажей Белека до горных видов Текировы), от песчаных пляжей до крупных булыжников в воде, от 2-3х этажных домиков-бунгало в Grida до бетонных коробок Voyage Belek и так далее..безнадежно спрашиваю, может вы сначала погуглите информацию об отелях, если уж так не хотите добраться до ближайшего толкового турагента? Что касается " немного разный ценовой диапазон"..У вашего списка в разы разный ценовой диапазон.. Что касается горок для 1.5 летнего РЕ, могу конечно ошибиться, но видел их в даже 3х звездочных отелях, что касается детского питания для малыша, мамаши поправьте , если ошибусь, но его не бывает, если не считать пары взрослых каш на завтрак, а в специализированных детских ресторанах, меню пока вам еще не подходит.
  • 0

#9630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день! Выбираю отель для поездки с ребенком 1,5 года. Выбор встал между отелями:
P.s. Кто может что посоветовать из своего опыта поездки с ребенком такого возраста?

Подробно вам ответят и нашли бы инфу в http://vse.kz/index..../page__st__6200

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2011, 13:30:35

  • 0

#9631
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

P.s. Кто может что посоветовать из своего опыта поездки с ребенком такого возраста?

по опыту путешествия с детьми вашего возраста могу сказать что подбирать в этом возрасте отель для ребенка совершенно не имеет смысла
ни на какие горки он сам у вас не пойдет
анимация ему неинтересна еще
питание - вы наверняка возьмете баночное с собой, кашки, и если в отеле есть диетический стол то вам дорога туда.
в прошлом году я кормила детей с диетического, рыба, овощи на пару, кашки

моим детям сейчас 5лет, 3,5 года, 2 года и 2мес.
так вот я не выбираю отель адаптированный или позиционирущий себя как подходящий для отдыха с детьми, смотрю тот где нам будет комфортно всем.

по регионам - Белек, Сиде, Кемер

лучше подбирать пляж и заход в море, чтоб удобно было с ребенком входить
  • 0

#9632
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

анимация ему неинтересна еще

Дети разные. Нашей был всего годик, так уже зажигала на минидиско. :D
  • 0

#9633
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Мне тоже Мира-Кекова-Демре понравилась! Еще очень понравилась экскурсия Памуккале и Эфес. Трою тоже было интересно посмотреть. Еще экскурсия в древний город Афродисиас понравилась. Еще Остров Клеопатры понравился, правда сейчас уже не так интересно, так как пляж там огородили.
А вот Олю-Дениз как-то не очень - дорога была дальней, заехали в город мертвых Каякей, потом обедали и в итоге когда все таки доехали до Олю-Дениз была уже нереальная жара...

Искренне удивлен ! А кто вас возил на экскурсию в Трою и откуда, очень ведь неблизко ? И как вы попали в Афродисиас ? Один из самых изолированных античных городов? Расскажите пожалуйста..


было дело в 2005 году. наша учительница надыбала где-то тур "Античное ожерелье Турции", тур на 2 недели. Ну вот мы большой дружной студенческой группой рванули. Тур был такой: прилет в Стамб, перелет до Даламана, нас там встречает автобус и гид и мы от Даламана до Стамбула едем в течение 2 недель и посещаем всякие интересные места. Вот благодаря такому туру мы и посмотрели Трою, Афродисиас, Пергану, Дидим и Приене, Эфес, Памуккале, Дальян-Каунос, Мира-Кекова-Демре, заезжали в Фетхие, Мармарис, Бодрум, Айвалык, Чанаккале, в самом Стамбе провели 2 дня.
  • 0

#9634
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

моим детям сейчас 5лет, 3,5 года, 2 года и 2мес.
так вот я не выбираю отель адаптированный или позиционирущий себя как подходящий для отдыха с детьми, смотрю тот где нам будет комфортно всем.

Мне импонирует ваш подход.
Имхо, глядя на комфортно отдыхающих родителей, ребенок тоже будет чувствовать себя хорошо и комфортно независимо от наличия горок или чего-то еще.
  • 0

#9635
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Тут кто-то писал про то,как настроил и в номере был алматинский номер телефона. Как это сделать?
  • 0

#9636
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот благодаря такому туру мы и посмотрели Трою, Афродисиас, Пергану, Дидим и Приене, Эфес, Памуккале, Дальян-Каунос, Мира-Кекова-Демре, заезжали в Фетхие, Мармарис, Бодрум, Айвалык, Чанаккале, в самом Стамбе провели 2 дня.

Вот это просто мегасуперпупер! Вот это правильный туризм!
Я прям в восхищении.
  • 0

#9637
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Добрый день! Выбираю отель для поездки с ребенком 1,5 года...
Еще присмотрела из форума и подумываю над отелями Gural Premier Tekirova и Ela quality.

Я понимаю, что немного разный ценовой диапазон, просто думаю, стоит ли платить больше, насколько отличается качеством именно детское питание (это главное), и наличие горок для совсем маленьких, а также расстояние от аэропорта.

P.s. Кто может что посоветовать из своего опыта поездки с ребенком такого возраста?

В Ela Q нам понравилось наличие включенного в стоимость Baby Zone для детей 1-3 лет, где можно оставить ребенка и пойти на ужин в а-ля карте или в спа.
Ребенку давали каши с детского и диетического столов, благо их накрывали и на завтрак, и на обед и на ужин (в том же Риксосе детские каши только на завтрак, диет-меню не заметил).
  • 0

#9638
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Вздохнул поглубже и набрался терпения..Нагваль что то молчит давно..а вопросы продолжают удивлять разнообразием. Nur747, интересующий вас список отелей охватывает разброс около 140 км( от 50км от Анталии в одну сторону и 90 км в другую), разные геологические зоны( от равнинных пейзажей Белека до горных видов Текировы), от песчаных пляжей до крупных булыжников в воде, от 2-3х этажных домиков-бунгало в Grida до бетонных коробок Voyage Belek и так далее..безнадежно спрашиваю, может вы сначала погуглите информацию об отелях, если уж так не хотите добраться до ближайшего толкового турагента? Что касается " немного разный ценовой диапазон"..У вашего списка в разы разный ценовой диапазон.. Что касается горок для 1.5 летнего РЕ, могу конечно ошибиться, но видел их в даже 3х звездочных отелях, что касается детского питания для малыша, мамаши поправьте , если ошибусь, но его не бывает, если не считать пары взрослых каш на завтрак, а в специализированных детских ресторанах, меню пока вам еще не подходит.

Уважаемый Shaundakul!

Выдохните, пожалуйста!! Про расположение отелей и регионы Анталии я в курсе (форум, отзывы на сайтах читаю), инфу всю по отелям изучила, толковых турагентов я что-то не встретила таки (может плохо искала), поэтому полагаюсь только на свой выбор, и прошу совета от профессионалов и людей, кто ездил с детьми. Если вас так напрягает, пройдите мимо.
Была в Турции, но на горки не обращала внимания, а на сайтах не везде есть фото, .не обращала внимание и на детские рестораны, поэтому спросила здесь.
Про "В разы разный ценовой диапазон": не курсе, сижу по стоимости тура: разница максимум 1500 у.е.

To TIN_A
Ortus
Ado


Спасибо

Сообщение отредактировал nur747: 28.07.2011, 15:01:43

  • 0

#9639
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Люди -человеки помогите с выбором отеля!!!Месяц штудирую сайты!Голова кругом....То, что очееень увы не по карману...Два года назад ездили в Бодрум. Купили тур в ГТ и даже не посмотрели в нете , что за отельчик.Но всё равно понравилось.Но тогда были первый раз в Турции и всё казалось раем!А в этом году.....стоим перед выбором.Семья:муж,жена,доча(13),сынок (5).Надо определится м/у

Asteria Elita Resort 5*
Cesars Belek Temple 5*
Seher Resort & SPA 5*
Vera Club Hotel Mare 5*
Xanthe Resort 5*
L'OCEANICA BEACH RESORT
Все отели в одной ценовой шкале.

Буду благодарна любой информации

Сообщение отредактировал nafanja: 28.07.2011, 15:23:29

  • 0

#9640
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди -человеки помогите с выбором отеля!!!Месяц штудирую сайты!Голова кругом....То, что очееень увы не по карману...Два года назад ездили в Бодрум. Купили тур в ГТ и даже не посмотрели в нете , что за отельчик.Но всё равно понравилось.Но тогда были первый раз в Турции и всё казалось раем!А в этом году.....стоим перед выбором.Семья:муж,жена,доча(13),сынок (5).Надо определится м/у

Asteria Elita Resort 5*
Cesars Belek Temple 5*
Seher Resort & SPA 5*
Vera Club Hotel Mare 5*
Xanthe Resort 5*
L'OCEANICA BEACH RESORT
Все отели в одной ценовой шкале.

Буду благодарна любой информации

А я за Asteria Elita Resort 5* в Сиде: большая территория, вполне зеленая, хорошая инфраструктура для детей. Хороший вариант экономичного отеля 5*: без претензий, но все необходимое присутствует и вполне сносного качества. Единственный нюанс: если есть возможность, берите номер в корпусе (он чуть дороже клубного номера), так как клубные номера чуть темноваты и сыроваты, хотя у нас и туда ездят по второму-третьему разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.