Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#941
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Если район Анталии интересует то смотрите город Сиде.... там песочек.... но где галька там водичка прозрачнее....
  • 0

#942
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
WOW Bodrum Resort 5*
где лучше поселиться, чтобы с видом на море:
в Центральном
или в коттеджах, которые ближе к морю
на фотках не видно и непонятно где же в итоге лучше
  • 0

#943
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

В бухте грязноватая вода, если бродить и любопытничать, как я, то вполне можно наткнуться на явный запашок канализации (там еще стоят маленькие яхты, может они сливают в воду свои каки...)

вот, вот...меня этот вопрос волнует, куда в Турции уходит канализационная вода??? Н-р тот же Кемер? В отзывах про отели (не буду их называть) читала, что люди видели как после аварии, все "спустили" в море. Может поэтому иностранцы и сами турки предпочитают бассейны? Успокойте меня по этому поводу)))))
  • 0

#944
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В бухте грязноватая вода, если бродить и любопытничать, как я, то вполне можно наткнуться на явный запашок канализации (там еще стоят маленькие яхты, может они сливают в воду свои каки...)

вот, вот...меня этот вопрос волнует, куда в Турции уходит канализационная вода??? Н-р тот же Кемер? В отзывах про отели (не буду их называть) читала, что люди видели как после аварии, все "спустили" в море. Может поэтому иностранцы и сами турки предпочитают бассейны? Успокойте меня по этому поводу)))))


Успокаиваем.Насчет того,что одна бабушка своими глазами видела что канализацию сбрасывают в море в Турции,бред чушь и полная ерунда.Во 1х,просто поверьте,что по правилам Турции,каждый пляжный отель ОБЯЗАН либо построить собственную очистную систему(что кстати очень дорого) и только после этого очищенную воду(техническую) сбрасывать в море на расстоянии(точно трудно сказать,но далеко и глубоко в море),либо заключить договор с компанией, владеющей очистными сооружениями,на переработку воды.Кстати,эти самые компании потом продают эту самую воду(техническую) тем же самым отелям для техн нужд,например для полива.Причина всему этому бизнесу самая прозаическая,стоимость и дефицит воды.
Что касается чистоты воды в районе Антальи, уж не говоря о конкретно Кемере,то поверьте международным экологическим организациям.
http://www.tur-key.eu/news.aspx?id=6 (Турция на 4м месте по количеству пляжей с Голубыми флагами)
http://www.travelnn.ru/?id=33752 (объяснение понятия Голубой флаг)
http://blueflag.org/.../Turkey/Antalya (собственно сам официальный список турецких пляжей с Голубым флагом)
  • 0

#945
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да-да...точно техническую воду для полива используют там...вы только принюхайтесь, когда они ночью полив газонов включают...пахнет МОРЕМ :) ...поэтому все так цветет бурно)))
А на счет сброса в море отходов - полная ерунда, и сами турки с удовольствием плавают в море!!! Видела своими глазами! Просто, как мне сказали, эгейско море, например для них холодновато...поэтому теплолюбивые жители Турции предпочитают Средиземное с тепленькой водичкой...
А иностранцы странный народ, они и вправду купаются больше в бассейнах...но это я думаю, не из-за того что море грязное... ;) ...смысл тогда вообще ехать на море, если это слив канализации... :lol: ...это у них свои какие-то заморочки...
  • 0

#946
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А вообще, я Турцию очень-очень люблю, особенно Бодрум :)
  • 0

#947
КЬЮ ЛА

КЬЮ ЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

В бухте грязноватая вода, если бродить и любопытничать, как я, то вполне можно наткнуться на явный запашок канализации (там еще стоят маленькие яхты, может они сливают в воду свои каки...)

вот, вот...меня этот вопрос волнует, куда в Турции уходит канализационная вода??? Н-р тот же Кемер? В отзывах про отели (не буду их называть) читала, что люди видели как после аварии, все "спустили" в море. Может поэтому иностранцы и сами турки предпочитают бассейны? Успокойте меня по этому поводу)))))

По поводу того, что иностранцы, точнее, немцы, предпочитают бассейны морю, скажу, что тут все горахдо проще и прагматичнее. В случае возникновения страхового случая у немцев на отдыхе, страховые суммы не выплачиваются, если этот самый страховой случай наступил именно в море или на пляже, а вот, если на бассейне, то выплачивается. А так как немцы расчетливые и прагматичные, то они и отдыхают у бассейнов. Извиняюсь за длинное объяснение. Информация достоверная.

Сообщение отредактировал КЬЮ ЛА: 11.06.2008, 20:17:30

  • 0

#948
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

скажите пож-та люди..... в Турции где плях и морское дно песчанное? говорят есть места где камни, что даже в воу зайти тяжело....


В Мармарисе - по-моему везде так как вам надо. Весь песок на пляжах в Турции - завозной. Потому что нормальный берег - скалистый.

Хотя на экскурсии на одной нас завозили на галечный пляж - не очень, но, в принципе, мне даже понравилось - экзотика после песка.

Самые классные пляжи я там видел на двух экскурсиях - стронгли рекомендед ради одних только пляжей:
1. Экскурсия Остров Клеопатры - маленький пляж, где песок с немного крупноватыми, но абсолютно круглыми песчинками - и на пляже и на дне.
2. Экскурсия Дальян-Каунос - черепаший пляж (там где здоровые черепахи яйца откладывают) - огромный и чистейший пляж с очень мелким песком и хороший прибой на море - купаться прикольно.
  • 0

#949
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Еду в Турцию в первый раз,раньше была в оаэ,на кипре,европа и прибалтика.
Посоветуйте пожалуйста место в Турции,молодежный отдых,но в то же время с чистой водичкой,песчаным пляжем и красивым отелем.Интересует наличие клубов,возможно шоппинг,хотя говорили,что на курортах не очень...в середине июля.
Буду рада всем откликам,спасибо! :D
  • 0

#950
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Люди, хелп! Кто часто в Турцию ездит не только на отдых? :D
На обратном пути собираемся в Стамбул. На какие экскурсии лучше подписываться? А еще там же невозможно мимо ранков пройти...:smoke: Посоветуйте что покупать, где покупать и как торговаться? :smoke: Как-то не хочется быть совсем обманутыми...
  • 0

#951
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Еду в Турцию в первый раз,раньше была в оаэ,на кипре,европа и прибалтика.
Посоветуйте пожалуйста место в Турции,молодежный отдых,но в то же время с чистой водичкой,песчаным пляжем и красивым отелем.Интересует наличие клубов,возможно шоппинг,хотя говорили,что на курортах не очень...в середине июля.
Буду рада всем откликам,спасибо! :D

Во-первых в середине июля - только Эгейское побережье. На средиземном подохнете от жары. Ребята в прошлом году ездили в Анталью - невозможно было: 50 градусов жары, нереальная влажность. Хамам короче постоянный.
Следовательно только Мармарис и Бодрум.
В Бодруме не был, но говорят, что он более тусовый, чем Мармарис.
  • 0

#952
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Во-первых в середине июля - только Эгейское побережье. На средиземном подохнете от жары. Ребята в прошлом году ездили в Анталью - невозможно было: 50 градусов жары, нереальная влажность. Хамам короче постоянный.
Следовательно только Мармарис и Бодрум.
В Бодруме не был, но говорят, что он более тусовый, чем Мармарис.


Ой-ой...а мы тоже в конце июля едем в Кемер...:smoke: :smoke: неужели помрем? :D Там 100% всегда под 50 градусов в это время?
  • 0

#953
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а в августе какая погода в Турции? Анталия и Сиде?
  • 0

#954
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Во-первых в середине июля - только Эгейское побережье. На средиземном подохнете от жары. Ребята в прошлом году ездили в Анталью - невозможно было: 50 градусов жары, нереальная влажность. Хамам короче постоянный.
Следовательно только Мармарис и Бодрум.
В Бодруме не был, но говорят, что он более тусовый, чем Мармарис.


Ой-ой...а мы тоже в конце июля едем в Кемер...:D ;-) неужели помрем? :) Там 100% всегда под 50 градусов в это время?


Не переживайте - не помрете. Мы были в Кемере именно в такой период 2 года назад. Всё терпимо. Жарко, конечно, но, повторюсь, терпимо. Хотя в этот период легче на Эгейском побрережье, т.к. климат там очень напоминает Алматинский. Зато Кемер мне больше понравился. Захотите потусоваться - пожалуйста, для вас 2 диско - Аура и Инферно.

Сообщение отредактировал конфета: 12.06.2008, 15:10:17

  • 0

#955
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

вот, вот...меня этот вопрос волнует, куда в Турции уходит канализационная вода??? Н-р тот же Кемер? В отзывах про отели (не буду их называть) читала, что люди видели как после аварии, все "спустили" в море. Может поэтому иностранцы и сами турки предпочитают бассейны? Успокойте меня по этому поводу)))))

Куда и что они сбрасыают не знаю но скажу точно. Отдыхали в Текирово. Пригород Кемера. Так вот брали катер и катались по морю. Отплыв незнаю сколько метров 500 если небольше от берега наблюдали как течением по морю идёт полоса мутновато серого цвета шириной метра 3. Там мусор пакеты бумага какая то. Кароче сточные воды на вид. Но от пляжей это очень далеко так чт вода там намного почише. Да мы сами в море редко купались
  • 0

#956
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
как там ситуация с акулами на Эгейском море, прояснилась?
  • 0

#957
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Прилетели вчера из Бодрума,в течение 10 дней акул не наблюдалось. температура воды 21С воздуха 32.
  • 0

#958
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Прилетели вчера из Бодрума,в течение 10 дней акул не наблюдалось. температура воды 21С воздуха 32.


а в каком отеле были? хотим поехать в конца августа, пытаемся по отелям определяться...
  • 0

#959
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
В среду вернулись из Бодрума :D
Погода супер! Пожаров и акул не наблюдалось, как и выбросов в море отходов :D
Эгейское море просто супер!!! Проездом были и на средиземном... но эгейское вне конкуренции :D
Про экскурсии отдельная тема, кому интересно в ЛС отпишусь :lol: не хоцца обижать тур операторов.

Кому интересен шопинг в Бодруме, или его ночная жизнь - поделюсь ин-фой :)

ЗЫ: отдыхали в Литере Этап Алтинель 4*, ездили без детей, молодёжной компанией, так что было нормально :)
  • 0

#960
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хороший отель для отдыха с ребенком 4-х лет, в Турции в конце августа-начале сентября. С ХОРОШИМ питанием, развлечениями для ребенка и удобным пляжем. Рекомендуют Кемер, либо Сиде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.