Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#901
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Порекомендуйте хороший отель 5*, желательно в сторону Кемера, можно в самой Анталии. Не супер дорогой, но и совсем не эконом, чтобы развлечений побольше и была возможность вечерком прогуляться вне отеля. Планируем с 17 июня

А возьмите нас собой
мы мешать не будем
только спаивать будем
в бильярд играть вотку пить мешать туристам
могем переводить с турецки
  • 0

#902
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
люди, не подскажете, кто-нибудь ездил в турцию на 3-4 дня? сколько это стоило? есть вообще такие туры?
  • 0

#903
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день ВСЕМ. Хотела уточнить у тех кто был в Бодруме, какой из отелей лучше BAIA или же La Blansh для молодежи. Хотим полететь но не можем определиться с отелем, мнения расходятся. Если есть какие- нибудь отели 5* напишите. Спасибо.:-)
  • 0

#904
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Пользовалась поиском...но что то этой информации для меня недостаточно..
Хочу свою маму с дочкой 4 года в Турцию отправить. Естественно переживаю. Хотим в августе. решили в Кемер - говорят там не зелено и не так жарко. Остановились на отеле Кириш Алинда. Кто был поделитесь впечатлениями пож-то?

т.е. зелено :-)
  • 0

#905
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Добрый день ВСЕМ. Хотела уточнить у тех кто был в Бодруме, какой из отелей лучше BAIA или же La Blansh для молодежи. Хотим полететь но не можем определиться с отелем, мнения расходятся. Если есть какие- нибудь отели 5* напишите. Спасибо.:)


WOW BODRUM RESORT очень мне нравиться (был 2 раза)
  • 0

#906
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
народ, посоветуйте, где лучше, анталья или бодрум? желательно отдохнуть и в то же время пошопиться!
  • 0

#907
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Планирую на следующей неделе в Кемер. Из недорогих отелей (~4*) по каталогу посоветовали La Perla, New Bonn и Valeri. Оказалось, последние два - 3* официально, а отзывы о первых двух просто чудовищны.
Собственно, к отелям особых претензий на шик нету, поездка исключительно ради дайв-курсов (или СИВ-курсов, как масть пойдет). Однако не хотелось бы проваляться весь отдых с пищевым отравлением в грязном номере... :)

ЗЫ: Опять и снова вспоминается основное правило отпускных поездок: ХОРОШИЙ ОТДЫХ - СТОИТ ДОРОГО! :rolleyes:


народ, посоветуйте, где лучше, анталья или бодрум? желательно отдохнуть и в то же время пошопиться!

В Бодруме, говорят, холодновато ещё. Через месяц где-то - самый раз...

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 04.06.2008, 19:35:37

  • 0

#908
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений
В тур фирме предлагали кучу отелей, глаза просто разбегались и мысли тоже. Пока все это безобразие собрали в кучу, цены за неделю подскочили в среднем на 200 баксов и под большим вопросом было наличие билетов … еще тянуть время не решились. Так что, господа, если решаетесь на поездку, делайте это сразу, завтра будет себе дороже, пока сезон…

Мож кто из цт-ников все же бывал в отеле «Катамаран»5*(Кемер)? А то как-то отзывов не нашлось :rolleyes:
  • 0

#909
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мож кто из цт-ников все же бывал в отеле «Катамаран»5*(Кемер)? А то как-то отзывов не нашлось

отзывы есть, поюзайте в гугле. Он небольшого размера, втиснут между мечетью и другим отелем. Говорят слышны пятикратное чтение молитв.

WOW BODRUM RESORT очень мне нравиться (был 2 раза)

так там еще и Максимум все включено! Еще в Ясмин Бодрум Делюкс спецпредложения и пляж у них целый километр.
  • 0

#910
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Порекомендуйте хороший отель 5*, желательно в сторону Кемера, можно в самой Анталии. Не супер дорогой, но и совсем не эконом, чтобы развлечений побольше и была возможность вечерком прогуляться вне отеля. Планируем с 17 июня

А возьмите нас собой
мы мешать не будем
только спаивать будем - ну много не выпьешь, ультры в этом году не будет
в бильярд играть вотку пить мешать туристам
могем переводить с турецки - А это то что нужно!

да не вопрос! :rolleyes: На вас вообще будет экономно! Мы выбрали не плохой вариант, дешево и сердито, а вам так ваще, как раз на то что вы и расчитывали. Территория большая и зеленая-зеленая, в прошлом году говорят делали там ремонт. Вылет с 17 июня. Торопитесь мест осталось мало. Кстати, регуляр ЭйрАстана продавал билеты по 68 шт. Чартер с 17 июня - 84000 взр. Не буду томить, отель Mirada Delmar (ex.Sultan saray).
  • 0

#911
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

под большим вопросом было наличие билетов … еще тянуть время не решились. Так что, господа, если решаетесь на поездку, делайте это сразу, завтра будет себе дороже, пока сезон…

Во-во, я уже на неделю билеты прощёлкал... :-)
  • 0

#912
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

люди, не подскажете, кто-нибудь ездил в турцию на 3-4 дня? сколько это стоило? есть вообще такие туры?


Можно просто поехать в Стамбул на несколько дней. Там много всего есть - никакой тур не нужен.
  • 0

#913
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Порекомендуйте хороший отель 5*, желательно в сторону Кемера, можно в самой Анталии. Не супер дорогой, но и совсем не эконом, чтобы развлечений побольше и была возможность вечерком прогуляться вне отеля. Планируем с 17 июня

А возьмите нас собой
мы мешать не будем
только спаивать будем - ну много не выпьешь, ультры в этом году не будет
в бильярд играть вотку пить мешать туристам
могем переводить с турецки - А это то что нужно!

да не вопрос! :-) На вас вообще будет экономно! Мы выбрали не плохой вариант, дешево и сердито, а вам так ваще, как раз на то что вы и расчитывали. Территория большая и зеленая-зеленая, в прошлом году говорят делали там ремонт. Вылет с 17 июня. Торопитесь мест осталось мало. Кстати, регуляр ЭйрАстана продавал билеты по 68 шт. Чартер с 17 июня - 84000 взр. Не буду томить, отель Mirada Delmar (ex.Sultan saray).



Хочу поехать, какой город, есть ли места, какова стоимость
  • 0

#914
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день ВСЕМ. Хотела уточнить у тех кто был в Бодруме, какой из отелей лучше BAIA или же La Blansh для молодежи. Хотим полететь но не можем определиться с отелем, мнения расходятся. Если есть какие- нибудь отели 5* напишите. Спасибо.:-)



Yasmin 5* UALL

В тур фирме предлагали кучу отелей, глаза просто разбегались и мысли тоже. Пока все это безобразие собрали в кучу, цены за неделю подскочили в среднем на 200 баксов и под большим вопросом было наличие билетов … еще тянуть время не решились. Так что, господа, если решаетесь на поездку, делайте это сразу, завтра будет себе дороже, пока сезон…

Мож кто из цт-ников все же бывал в отеле «Катамаран»5*(Кемер)? А то как-то отзывов не нашлось ;)



Была моя знакомая, говорит что питание не очень, мяса ей там не хватало, а так отель, анимация, пляж, номера ей очень понравились
  • 0

#915
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Мдяяяяя… лучше б не читала эти отзывы… где-то расстроилась, а где-то даже сама себе позавидовала… ну да ладно, отдохну – отпишусь…
Кстати кто-нить из цт-ков летит с 15-го на 16-ое? рейс уточню позже. Билеты еще не на руках
  • 0

#916
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

WOW BODRUM RESORT очень мне нравиться (был 2 раза)

так там еще и Максимум все включено!


Там еще есть одно обстоятельство очень важное для меня БЕСПЛАТНЫЕ водные лыжи. Я не люблю как овощ просто валятся и пить пиво.
  • 0

#917
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Только вернулась с Антальи Лара, отель NewClub Sera, отдыхала с 7 летним сыном и подруга с 6 летней дочкой,
Недостаток: Взлетающие самолеты над головой , но к ним привыкаешь отель находится в 9 км от аэропорта.

Преимущества: Современное 13 этажное здание, есть еще старое 5 этажное здание, персонал очень приветливый, интернет бесплатно, территория большая зеленая закрытая очень удобно с детьми, очень много пальм и др растительности, газонная площадка, теннис, очень большой спа центр, 4 аля карте ресторана , пляж: один пляж с песчанным входом в море для взрослых, детский пляж с печаным входом в море песок на детском пляже прочесывается, два бетонных пирса, 2 бассейна+1 бассейн с морской водой и горками, детский бассейн, возле каждого бассейна работают бары, питание UAL, мороженое целый день бесплатно, холодильники с бутылированной водой возле каждого бара
Мы очень хорошо отдохнули, планируем вновь поехать в этот отель
  • 0

#918
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Только вернулась с Антальи Лара, отель NewClub Sera, отдыхала с 7 летним сыном и подруга с 6 летней дочкой,
Недостаток: Взлетающие самолеты над головой , но к ним привыкаешь отель находится в 9 км от аэропорта

вот меня тоже только это и отпугивало от Лары, все таки летишь около 6 часов и хочется подальше от мегаполиса и аэропорта. Но отели в Ларе хорошие.

Хочу поехать, какой город, есть ли места, какова стоимость

Гюйнюк-Кемер. Подтверждение письменное с отеля ждемс. А цена зависит только от вылета, чем дальше тем дороже (причем намного).
  • 0

#919
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Самостоятельно кто-нить ездил? Без услуг агентств?
  • 0

#920
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Кстати кто-нить из цт-ков летит с 15-го на 16-ое? рейс уточню позже. Билеты еще не на руках

Подтвердилсо на вылет 17-го (есчё)

Мдяяяяя… лучше б не читала эти отзывы… где-то расстроилась, а где-то даже сама себе позавидовала…

Поройтесь в Гугле - и не такое найдете... :laugh:


В тему2: Народ, кто подскажет, где в Кемере есть хорошие курсы дайвинга (для получения сертификата), желательно с русскоязычными инструкторами?

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 06.06.2008, 18:01:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.