Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#961
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не переживайте - не помрете. Мы были в Кемере именно в такой период 2 года назад. Всё терпимо. Жарко, конечно, но, повторюсь, терпимо. Хотя в этот период легче на Эгейском побрережье, т.к. климат там очень напоминает Алматинский. Зато Кемер мне больше понравился. Захотите потусоваться - пожалуйста, для вас 2 диско - Аура и Инферно.


В прошлом году вообще было очень жарко везде. Какое-то невероятное лето. И Турция была не исключением. Возможно из-за этого пацаны не в восторге оказались.
  • 0

#962
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А вообще, я Турцию очень-очень люблю, особенно Бодрум

я тоже оччччень люблю Турцию, сложно ей изменить))))
Кью Ла, Info_Sanat, Pink_Cat спасибо, что успокоили! Отлегло))))) Еду с прекрасным настроением, с желанием классно отдохнуть, с чистой душой))))) Приеду, отпишусь, поделюсь впечатлениями)))
  • 0

#963
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

В среду вернулись из Бодрума :D
ЗЫ: отдыхали в Литере Этап Алтинель 4*, ездили без детей, молодёжной компанией, так что было нормально :D


Синя, расскажите пожалуйста про отель)) Просто тоже собираемся в Бодрум молодежной компанией:D Что за отель?:) далеко от города - как там вообще?:)
  • 0

#964
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


В среду вернулись из Бодрума :D
ЗЫ: отдыхали в Литере Этап Алтинель 4*, ездили без детей, молодёжной компанией, так что было нормально :D


Синя, расскажите пожалуйста про отель)) Просто тоже собираемся в Бодрум молодежной компанией:) Что за отель?:) далеко от города - как там вообще?:lol:


11 км от центра города (минут 15-20 езды)
Небольшой отель. Свой пляж, пирс, большой бассейн, 2 маленьких, концертная сцена и пр. Один большой ресторан, 2 бара, 2 кафе, 1 американский (гамбургеры, фри и т.д.)
Всё очень чистенько и ухожено, цветы, пальмы, беседочки разные...
Нам очень понравилось. Дискотеки каждый день, занятия йогой, водной аэробикой, танцами живота и пр.
Есть бильярд, дартц, пляжный волейбол, футбольной поле, тенисный корт, настольный тенис, каноэ и пр. - эт из бесплатного.
Из платного всё что пожелаете, начиная с парашюта и заканчивая дайвингом.
Номера чистенькие, уютные, телевизор, кондиор, холодильник и пр.

"Бухло" всё на халяву: водка, пиво, виски, коктейли и пр.
Еда отдельных слов заслуживает, ибо супер :D

В понедельник скину фотки отеля, а то щас только парочка нашлась :)

Изображение

Изображение
  • 0

#965
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Синя
первая фотка супер :D (на фоне заката). Видно, что турист просто "отрывается" и кайфует :D
  • 0

#966
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя
первая фотка супер ;) (на фоне заката). Видно, что турист просто "отрывается" и кайфует :lol:


Это мой мужа на пирсе скачет :D
  • 0

#967
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А меня интересуют "семейные" отели в Кемере. Отдыхать будем с ребенком полутора лет. И еще интересует возможность обойтись без турагентств, бронировать через интернет.
  • 0

#968
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Хотелось бы знать, стоит ли откладывать поездку на сентябрь? У мужа никак не получается дела оставить, говорит, что в сентябре сможет. Подскажите, будет тепло или холодно?
  • 0

#969
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В прошлом году отдыхали с 15 сентября в Анталии, замечательно все было в плане погоды.
  • 0

#970
КЬЮ ЛА

КЬЮ ЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

Хотелось бы знать, стоит ли откладывать поездку на сентябрь? У мужа никак не получается дела оставить, говорит, что в сентябре сможет. Подскажите, будет тепло или холодно?

Хотела несколько дней назад еще написать о погоде в Турции в сенятябре. 3 года назад друзья позвали отдохнуть в Анталье с 25 сентября по 09 октября. Сомневались сильно в отношении погоды. Вдруг будет холодно. Но рискнули, с 3 детьми. Теперь только во второй половине сентябре и ездим. Летом там оч больш влажность, а в сентябре влажности нет, температура воздуха +26+27, вода теплая - кайф. Единственно, берите кофточки, вечером прохладно. Но не куртки однозначно. Отдыхающих достаточно, но не толпы. Кстати, в прошлом году отдыхали на Эгейском побережье с 17 сентября по 29 сентября в Кушадасах. Было тоже очень тепло и весело.
  • 0

#971
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Хотелось бы знать, стоит ли откладывать поездку на сентябрь? У мужа никак не получается дела оставить, говорит, что в сентябре сможет. Подскажите, будет тепло или холодно?

бархатный сезон))) Алания как раз для сентября просто супер, хотя в других местах тоже не замерзнете)))
  • 0

#972
Дикая_Koshka

Дикая_Koshka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 56 сообщений

Хотелось бы знать, стоит ли откладывать поездку на сентябрь? У мужа никак не получается дела оставить, говорит, что в сентябре сможет. Подскажите, будет тепло или холодно?

Замечательное время для Анталии!
вплоть до середины октября можно ехать ;)
море теплое, средняя темприча в пределах +25 - сама ТО!

#973
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо большое за ответы! Мы как раз думали на вторую половину сентября отложить, так как у нас годовщина.

Сообщение отредактировал Айкоси: 15.06.2008, 09:02:42

  • 0

#974
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
ТОварисчи? Так тут есть любители Стамбула или нет? :smoke:
И можно ли в Турцию со своими лекарствами въезжать? :rotate: Стандарт типа Линекс, Нафтизин, Аспирин...

Сообщение отредактировал RedIce: 15.06.2008, 12:10:21

  • 0

#975
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ТОварисчи? Так тут есть любители Стамбула или нет? :smoke:
И можно ли в Турцию со своими лекарствами въезжать? :rotate: Стандарт типа Линекс, Нафтизин, Аспирин...

Я в мае везла с собой довольно обширную аптечку. Никто даже не поинтересовался на таможне, чего там у меня и что это вообще такое.
  • 0

#976
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, в прошлом году отдыхали на Эгейском побережье с 17 сентября по 29 сентября в Кушадасах. Было тоже очень тепло и весело.

а нас пугали, что в сентчбре на Эгейском уже холодно... значит и в Кушадасы осенью можно)) клева!!!! Обажаю Кушадасы!!!
  • 0

#977
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А меня интересуют "семейные" отели в Кемере. Отдыхать будем с ребенком полутора лет. И еще интересует возможность обойтись без турагентств, бронировать через интернет.


интересно если в Турцию можно улететь без визы, то естесввенно по инету все сделать и забронировать. кто нить так уже делал???
  • 0

#978
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Хотим поехать в Белек с семьей (ребенку 1 год) в конце сентября. Кто что посоветует? Есть отзывы по отелю Лимак Атлантис 5*?


Шикарный отель! Отдыхал там.
В этом отеле я забыл о проблемах и отдыхал на 200%.

оценка отеля 5+
  • 0

#979
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А вот мои пять копеек:

Я никогда не был в турции и, думаю, больше туда не поеду...

План наших действий был такой: сначала, 4 дня мы проводим в отеле Royal Asarlik Beach 5*,а потом 6 дней - в отеле Diamond of Bodrum

5*. Но получили не совсем то что хотели!
Итак:
отдыхаем в отеле Royal Asarlik Beach 5*. Отель отличный во всех отношениях!!! Анимация супер,отношение к отдыхающим тоже! правда

русско говорящих в отеле было только двое :fie: Это мы! Еда тоже понравилась, номера чистые, персонал вежливый, все улыбаются! правда

единственное что не понравилось - это пляж! Пока дойдешь от лежака до глубины примерно по пояс, забываешь за чем шел :lol:, да и дно

оставляет желать лучшего, водоросли кругом! и весь пляж и дно в острых камнях! Но мы жили надеждой, на то, что когда приедем в

другой отель, там будет все гораздо лучше!!! Royal Asarlik был немного дешевле чем , Diamond of Bodrum, и если тут было так

офигенно, то там должно быть ещё супернее!!!
но!!!, за 12 часов до отъезда в Diamond, представитель TEZ TOURа, девушка в жёлтой майке по имени Ирина, сообщила нам отличную, по

её словам, новость!, что мы не едем в этот отель, а едем в отель намного круче, называется который ISIS и он тоже 5*, да к тому же

он не просто AI, а UI ! можно пить виски даже!!! ))))))))))))
Я то думал, что чем ближе к центру города, тем круче (Diamond находится в самом центре Бодрума, 300 метров от дискотеки Галикарнас

и улицы баров, и всегда, как только открывается сезон, он стоит на стопе, т.е. попасть земным людям туда практически не возможно),

оказывается нет!, чем ближе к центру п. Гюмбет, тем круче!!! (по словам нашего гида из TezTour, всё той же девочки в жёлтой майке).

Пересказывать все то, что творилось с нами, и что нам пришлось !пережить! в течение двух дней поиска нормального номера не имеет

смысла, тем более что большая часть негатива была заглушена выпитым джин-тоником и забыта. Но все же, несколько "прекрасных"

моментов запомнилось!
во-первых, мы были в ужасе, от того когда увидели этот отель (Isis) впервые!! основное здание отеля, конечно, выглядит

замечательно,территория большая, ухоженная (это кстати единственное!), много растительности, есть места где можно отдохнуть и

просто поваляться в теньке, пляж отличный, чистый! но вот номера, куда нас селили ( а их за 2 дня было 4) ни на какие 5* не

тянут... я вообще удивляюсь, за что этот отель получил 5*????????????...

И так, нас провели в наш номер и перед нами возникла вот такая картина:

Изображение

по этой лестнице нас привели в наш первый будущий номер.
вид сверху смотрелся вот так :

Изображение

а вот вид на море, который нам клятвенно пообещали взамен на наше согласие всё же поменять отель:

Изображение

в общем потом нам очень долго искали другой номер, и только на следующий день ( пересмотрев ещё 2 номера, один из которых был в том

же корпусе что и первый наш номер, только на втором этаже, а в третьем нас хотели поселить с Джамшутом и Равшаном, которые клали

плитку в ванне в предлагаемом нам номере!!!!!)) мы все таки вселились в трёхместный номер с обещанным видом на море... Номером мы

были вполне довольны, большой и светлый, у нас даже жила улитка в ванной на двери! и иногда приходил чёрно-белый кот с

колокольчиком на шее к нам в гости, которого мы назвали в честь нашего туроператора, т.е. Тезиком!

Во-вторых, хочу сказать по поводу обслуживающего персонала...
все официанты в столовой ходят в грязной,заляпанной незнамо чем одежде, тарелку, нам сказала Ирина (наш гид) надо брать только

вторую!, потому что сверху точно лежат грязные! я уже молчу про столовые приборы (мы их по привычке протирали салфеткой) :D Да

их и не допросишься! иногда приходилось самим залазить в ящик и брать!
На баре вообще творится хаос!!!
Сначала нам сказали, что в этом отеле ультра_инклюзифф... но как оказалось,там еще может быть экстра_олл_инклюзифф. На мою просьбу

налить мне виски, сказали, что он относится к напиткам "экстра", т.е. платным и стоит 2 евро!
Ещё был случай,когда я брал банановый ликёр Burgaz для своей девушки, и когда через 20 минут подходил снова за ним, мне отвечали,

что он экстра :) но, потом, посовещавшись, и выяснив, что он всё таки турецкого разлива все же наливали!

Вообщем мы отдохнули отлично! Сделали для этого всё сами! Только жаль что целых 2 дня потратили на переговоры с нашим "жёлтым"

оператором! В результате решили, что больше НИКОГДА И НИКУДА с Tez Tourом не поедим!!! )))))
  • 0

#980
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
А я вообще турфирмами пользоваться не буду. Без них все элементарно просто делается!

"Взял и поехал!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.