Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#981
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
оЙ, какие ужасные комменты((((
мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???
  • 0

#982
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений

оЙ, какие ужасные комменты((((
мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???


да нет,я думаю Вам повезёт... :)
может это у них был единичный случай. :D
  • 0

#983
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

оЙ, какие ужасные комменты((((мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???

сильно не переживайте, вчера вернулись с лары, "желтые рубахи" встречали-провожали-вывозили вовремя, а вот атлас джет - полный провал, задержки, игнор стюардесс, банальный пофигизм:D у нас было 30-33, у вас видимо самое пекло
  • 0

#984
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
еду анталия отель порто белло с 22 июля
кто нить быль тама :D))?
  • 0

#985
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Я была в Алании в 2004 с 14 мая, супер было! Район Авсаллара, Тургутрейс. Еще Сиде рядом. Обязательно поеду туда еще! Отель Руби, 5*, хотя на 5 не очень тянул... Все равно там был мой лучший отдых, не такой сумасшедший, как в Бодруме, спокойно, нежарко, приятные люди. Все было просто шикарно!

оо! наконец-то еще один поклонник Аланьи и отеля Руби!

лучшего пляжа чем у Руби просто нет :D
  • 0

#986
Дикая_Кошка

Дикая_Кошка
  • Гость
  • 8 сообщений

мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???

ровно год назад возили с ТезТуром группу в 60 человек, все обошлось без эксцессов, все вовремя и сервис был хороший
про жару в середине июля - будет жутко жарко! мы были в Кемере во второй половине июля - море было горячим (буквально) купаться можно было только в бассейне, темприча ниже 30-35 не падала...не очень комфортно, честно - у них влажность еще высокая...

Сообщение отредактировал Дикая_Кошка: 16.06.2008, 19:20:32

  • 0

#987
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???

Были в Кемере в прошлом году, в середине июля. Никакой жары. Для маленьких детей отлично, и для тех кто плохо переносит жару. Ездили оттуда в Анталию на 1 день. В Анталье температура на 5-7 градусов выше. Об этом говорят и турки и туроператоры. Минус Кемера: если детский бассейн большой - вода может быть прохладной. В Кемере самое чистое и прозрачное море.

Для сравнения - отдыхали в августе в Аланье. Днем очень жарко. Плюс: В это время там дети (2-3 года) точно не заболеют, купаясь в бассейне долго. Минус: потница у детей от жары. Но море все быстро лечит.
  • 0

#988
alenko87

alenko87
  • Гость
  • 5 сообщений
Ребята, помогите!!!!! Куда лучше ехать молодежи??? В Бодрум или Мармарис??? И желательно если не сложно отель хороший назовите!! Заранее благодарю...
  • 0

#989
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, хороший отель для отдыха с ребенком 4-х лет, в Турции в конце августа-начале сентября. С ХОРОШИМ питанием, развлечениями для ребенка и удобным пляжем. Рекомендуют Кемер, либо Сиде?
  • 0

#990
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
говорят что Памуккале закрыли (только через забор посмотреть) и на о.Родос тоже уже не возят, правда? Вообще в Бодруме куда лучше съездить, Эфес, Дева Мария, Памуккале, Черепаший остров что ли, на яхте, что еще? Можно без гида, приехать на место, заплатить на входе и все, ходить хоть целый день? Кто уже ездил пишите свои впечатления (это же можно?). Как там с шоппингом, намного дороже чем в Анталье? Какие из сувениров покупать, чтобы не банально, где лучше в центре Бодрума или в поселках (Гюмбет)?
  • 0

#991
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
мне кажется в Бодруме молодежи интереснее чем в Мармарисе, при выборе отеля:
если в Бодруме то все просто, выбираете поближе к городу (но и пляж чтобы близко), так как в городе развлечься можно (не только в отеле, и не ехать потом в отель за баснословные деньги), насчет Мармариса не знаю. А вообще прозвонитесь по турфирмам (или лучше посвятите день), консультанты посоветуют и покажут в каталогах. А потом по названиям отелей в интернете поищите отзывы, таким образом выбрать легче.
  • 0

#992
Neda

Neda
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, хороший отель для отдыха с ребенком 4-х лет, в Турции в конце августа-начале сентября. С ХОРОШИМ питанием, развлечениями для ребенка и удобным пляжем. Рекомендуют Кемер, либо Сиде?


Отдыхали с ребенком 5 лет в клубе Али Бей (Белек). Дите плакало когда уезжали. Просится еще. Отличный аквапарк, несколько детских бассейнов. Детская анимация была, мягко говоря "не навязчива", но зато каждый вечер были шоу, которые ребенок с удовольствием смотрел. Есть мини дискотека (правда площадка маловата). Вобщем нам понравилось и тем, кто едет с детьми можем смело рекомендовать.
  • 0

#993
alenko87

alenko87
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ про Бодрум=) Мне конечно желательно бы и отель хороший узнать для молодежи в Бодруме...просто читаешь вот так отзывы а они такие противоречивые. И в голове потом кашамала. А здесь другое дело) ОТзовитесь!!!
  • 0

#994
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ребята, помогите!!!!! Куда лучше ехать молодежи??? В Бодрум или Мармарис??? И желательно если не сложно отель хороший назовите!! Заранее благодарю...


сами собираемся в бодрум в конце августа, т.к. мармарис бывшие там друзья отсоветовали...
  • 0

#995
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Neda Спасибо, что отозвались. Только вот говорят, что в августе в Белеке жарко?
  • 0

#996
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ребята, помогите!!!!! Куда лучше ехать молодежи??? В Бодрум или Мармарис??? И желательно если не сложно отель хороший назовите!! Заранее благодарю...

Советую Бодрум! Там хорошие дискотеки и развлечения :-)
На счет отеля советовать не буду, т.к. вкусы у всех разные.....
  • 0

#997
alenko87

alenko87
  • Гость
  • 5 сообщений

ФиНа Дата Сегодня, 18:03
Советую Бодрум! Там хорошие дискотеки и развлечения
На счет отеля советовать не буду, т.к. вкусы у всех разные.....

Спасибо огромное) :-)
  • 0

#998
КЬЮ ЛА

КЬЮ ЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

говорят что Памуккале закрыли (только через забор посмотреть) и на о.Родос тоже уже не возят, правда? Вообще в Бодруме куда лучше съездить, Эфес, Дева Мария, Памуккале, Черепаший остров что ли, на яхте, что еще? Можно без гида, приехать на место, заплатить на входе и все, ходить хоть целый день? Кто уже ездил пишите свои впечатления (это же можно?). Как там с шоппингом, намного дороже чем в Анталье? Какие из сувениров покупать, чтобы не банально, где лучше в центре Бодрума или в поселках (Гюмбет)?

По поводу экскурсий на Эгейском побережье. В Эфес и особенно в Дом Девы Марии рекомендую съездить. Когда была в первый раз в Доме Девы Марии - что то почувствовалв... Описать трудно. Лучше прочувствовать самому. Все таки святое место и мать Христа... Не думайте, я не фанат религиозный, но все таки .А насчет Памуккале - не рекомендую - ничего впечатлительного нет. Только дорога длинная, утомительная. Была в начале мая Памуккале был открыт. прошлись по террасскам. Ну, ничего особенного.
  • 0

#999
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

оЙ, какие ужасные комменты((((
мы как раз едем с Тез Туром, в Кемер... Вот теперь, думаю опасаться или нет??? Мы собираемся в середине июля, жарковато будет???

Сижу первый день в Кемере (отель Алатимиа Виладж - слабенькая пятерочка ~4+). Жарковато и влажно но терпимо. Пока не матерюсь... :-)
ЗЫ: детей - море. Вроде довольные все...
  • 0

#1000
Дикая_Кошка

Дикая_Кошка
  • Гость
  • 8 сообщений

А насчет Памуккале - не рекомендую - ничего впечатлительного нет. Только дорога длинная, утомительная.

про Памуккале я бы не стала так категорично :laugh:
была там два раза - оба раза абсолютно разные впечатления! Один раз почти не было воды - осенью, второй раз лились фантастические водопады и все травертины были переполнены! Ощущений избыток! Все равно и красиво, как природное явление необычное и завораживающе по впечатлениям :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.