Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#921
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

В тему2: Народ, кто подскажет, где в Кемере есть хорошие курсы дайвинга (для получения сертификата), желательно с русскоязычными инструкторами?

их там как собак.... В каждом отеле (5*) есть курсы подводного плавания, бесплатные в бассейне, но сертификат не дают. А за денюжку с теми же инструкторами выходишь в море, еще обучающий курс, несколько погружений, фотографирование, съемка и т.д. после выдается сертификат. После любого курса дайвинга сертификат дают. Почему лучше приотельный курс: экономия времени. В первый раз, мы как положено купили у гида тур, нас забрали ни свет, ни заря, потом объехали все отели собрали др. туристов и т.д. В итоге приехали в Кемер, сели на потрепанную, уставшую яхту, отплыли под музыку, небольшой курс, пока все оделись в костюмы, пока примерили маски и т.д. и это еще в две группы, ушла уйма драгоценного времени, приехали только к ужину, уставшие. А второй раз в отеле брали дайвинг, в часов 10-11 отплыли, к обеду уже вернулись, само погружение и обучение ничем не отличалось+ все фото мы могли просмотреть, выбрать наиболее удачные, так как отельный фотограф был.
  • 0

#922
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Самостоятельно кто-нить ездил? Без услуг агентств?

самостоятельно что?
Пляжный отдых или самостоятельные путешествия по Турции?
ездили... если есть вопросы - обращайтесь :laugh:
  • 0

#923
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кстати, регуляр ЭйрАстана продавал билеты по 68 шт.

:laugh: не... по 86 минимально... было...
  • 0

#924
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Друзья!
Подскажите, кто-нибудь летал в Турцию с Caspian Travel?
Сестренка собралась путевку брать у них, а я вот про такую контору даж не слышал... И не знаю - доверять им или нет.. Как работают? Есть ли косяки?
Или же посоветуйте проверенный и надежный вариант. Буду благодарен! :-/
  • 0

#925
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Конечно есть! ZHETISU - проверенно, оч. внимательный и надежный тур. оператор :-/ Стукни ей в личку :smoke:
  • 0

#926
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Здравствуйте!
Еще раз поднимаю вопрос про отдых в мае. Ответов пока не нашла. Не холодно ли в мае, можно уже купаться? И еще: какая скидка на детей (ребенку 3 года)? И где лучше отдыхать с ребенком.
Спасибо


ИМХО, в мае еще прохладно, а для ребенка тем более. У меня несколько знакомых ездили в мае в Анталию (самый жаркий курорт!!!) и то по ночам мерзли.

Я была в Алании в 2004 с 14 мая, супер было! Думаете, климат уже изменился с тех пор?
Район Авсаллара, Тургутрейс. Еще Сиде рядом. Обязательно поеду туда еще! Отель Руби, 5*, хотя на 5 не очень тянул... Все равно там был мой лучший отдых, не такой сумасшедший, как в Бодруме, спокойно, нежарко, приятные люди. Все было просто шикарно!

Сообщение отредактировал Al-fa: 08.06.2008, 01:55:56

  • 0

#927
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день ВСЕМ. Хотела уточнить у тех кто был в Бодруме, какой из отелей лучше BAIA или же La Blansh для молодежи. Хотим полететь но не можем определиться с отелем, мнения расходятся. Если есть какие- нибудь отели 5* напишите. Спасибо.:-/

В Ла Бланше я была. Но это было пиковое время - август. В результате - куча знакомых лиц, вопли "Алмата, пашли бухать!" ночью под окнами и иже с ним... :smoke: Опять же, из-за большого заезда, много было там скандалов, когда люди приезжали, и выясняли, что их бронированный номер уже заселен, и жить негде... В ресторане мне было первое время ну совсем нечего есть, несмотря на огроменные столы с едой - что-то невкусно и однообразно так... Только дня через 3 начали вносить разнообразие в блюда, т.к. европейские туристы приехали... Опять же, пока столик в ресторане найдешь, все ноги стопчешь... В бухте грязноватая вода, если бродить и любопытничать, как я, то вполне можно наткнуться на явный запашок канализации (там еще стоят маленькие яхты, может они сливают в воду свои каки...)
Из плюсов был один, невероятно привлекательный - АНИМАТОРЫ! Просто шикарнейшая команда, ставили не просто заученные номера, а каждый раз что-то новое, к нам сбегалась толпа каждый вечер изо всех соседних отелей, и смотрели с пляжа. Вообще развлечения на уровне. Каждый вечер придумывали что-нибудь свеженькое, молодцы!....
Но - аниматоры, они все время бродят по отелям, сьезжаются-разьезжаются... Так что, если бы я туда поехала еще раз, то только из-за этих ребят. А т.к. это нереально, то я туда больше не ходок!



народ, посоветуйте, где лучше, анталья или бодрум? желательно отдохнуть и в то же время пошопиться!

Слушайте, а чем вы собрались шопиться в Бодруме? Там все китайским барахлом забито, за жуткие деньги... Так можно и на Болашаке нашем отдохнуть :) Если шопиться, то в Стамбул надо.
  • 0

#928
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений


народ, посоветуйте, где лучше, анталья или бодрум? желательно отдохнуть и в то же время пошопиться!

Слушайте, а чем вы собрались шопиться в Бодруме? Там все китайским барахлом забито, за жуткие деньги... Так можно и на Болашаке нашем отдохнуть :-/ Если шопиться, то в Стамбул надо.


спасибо за совет, уже в курсе :smoke:
  • 0

#929
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

В тему2: Народ, кто подскажет, где в Кемере есть хорошие курсы дайвинга (для получения сертификата), желательно с русскоязычными инструкторами?

их там как собак.... В каждом отеле (5*) есть курсы подводного плавания, бесплатные в бассейне, но сертификат не дают. А за денюжку с теми же инструкторами выходишь в море, еще обучающий курс, несколько погружений, фотографирование, съемка и т.д. после выдается сертификат. После любого курса дайвинга сертификат дают.

Спасибо за информацию, видимо, тут примерно такая же ситуация, как в Египте. Вопрос только, будет ли этот сертификат иметь международный статус, или будет "филькиной грамотой", разрешающей погружение только в данном отеле? (так как имели место подобные прецеденты) :-)
  • 0

#930
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А где лучше с детьми (до 6 лет) отдыхать? в бодруме говорят молодежный отдых.
  • 0

#931
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
изучали вопрос отдыха с детьми и выбрали Белек из-за песчаных пляжей и пологого спуска, да и дороже там - молодежи меньше - тише и спокойнее должно быть
  • 0

#932
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кто нибудь был в сентябре в Кемере? Как там погода? Планирую в начале сентября на пару недель поехать туда отдохнуть, но что-то сомнения терзают - не холодно ли там будет? На российских сайтах пишут, что тепло, но тепло для россиян и тепло для алматинцев - это две большие разницы ;)

И еще, кто планирует ехать в Аланью, Кемер, но хочет сэкономить на экскурсиях, рекомендую одного товарища, его зовут Захар (турецкое имя не знаю), я постоянно беру экскурсии через него. Экономия в 2-2,5 раза и нет риска нарваться на зачуханный автобус или недобросовестных экскурсоводов. Модераторы, не сочтите за рекламу :eek:
Его телефон+905324546496, отправите СМС с названием гостиницы и номером апартаментов :D он сам перезванивает. И если что-то не получается, можно позвонить и отменить поездку. Кому интересно - пишите в личку, дам ссылку на сайт по ценам на поездки.
  • 0

#933
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Пользовалась поиском...но что то этой информации для меня недостаточно..
Хочу свою маму с дочкой 4 года в Турцию отправить. Естественно переживаю. Хотим в августе. решили в Кемер - говорят там не зелено и не так жарко. Остановились на отеле Кириш Алинда. Кто был поделитесь впечатлениями пож-то?

т.е. зелено ;)



приветствую всех,

очень актуальный вопрос..... в августе месяце (в середине) хочу отправить на отдых свою семью (супругу, сына (младенец), сестренку и маму).... подскажите пож-та куда лучше ехать и в какой отель......

я по Турции вообще ничего не знаю...

Заранее благодарю,
  • 0

#934
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, хочу в конце августа в турцию. Двое взрослых и ребенок(1 год). Куда лучше ехать, в какой отель и за сколько это обойдется?
  • 0

#935
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кто нибудь был в сентябре в Кемере? Как там погода? Планирую в начале сентября на пару недель поехать туда отдохнуть, но что-то сомнения терзают - не холодно ли там будет? На российских сайтах пишут, что тепло, но тепло для россиян и тепло для алматинцев - это две большие разницы :)

отдыхала в прошлом году в начале октября (в Кемере). Днем жарко, вода теплая... Никто не замерз :spy:
  • 0

#936
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
скажите пож-та, если ребенку 1 годик, то на него сколько будет стоить поездка или до определенного возроста бесплатно?
  • 0

#937
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет. интересует Мармарис, почему так мало инфо по нему, Мармарис Парк 4* как там? Вообще реально там отдохнуть в пределах $1000-$1500? Июль месяц жарко ли там, кто был, кто слышал, поделитесь пожалуйста.


В Мармарисе больше молодежи.
А в Ичмелере поспокойнее. кстати по дороге туда и расположен Мармарис Парк.
Но там есть и другие хорошие отели.
В июле там лучше чем в Анталии, не такая высокая влажность.
едем за 1500$ c чел.(размещение в DBL)
  • 0

#938
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Мармарис парк по моему далековат и от Мармариса и от Ичмелера :) Вечером не погуляешь особо. Тут надо определиться - если тюленить на пляже и ездить на экскурсии организованные - то Мармарис Парк - самое то.

А вообще и Мармарис и Ичмелер - хорошее место для отдыха. На любой вкус. Не верьте, что это только для бабок и дедок место.

Я в 2006-м ездил по 800 с человека. Правда отель 3*. Но зато и народу немного. И лежаки всегда свободные возле бассейна и бармен узнает в лицо. Не надо никаких браслетов. И еда нормальная. Разнообразная довольно.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 10.06.2008, 18:04:15

  • 0

#939
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

скажите пож-та, если ребенку 1 годик, то на него сколько будет стоить поездка или до определенного возроста бесплатно?

аэропортский сбор до 7000 тенге, и за номер небольшая доплата, а может и не будет, зависит от отеля
  • 0

#940
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Мэрри_Поппинс спасибо большое за ответ,

скажите пож-та люди..... в Турции где плях и морское дно песчанное? говорят есть места где камни, что даже в воу зайти тяжело....

заранее благодарю,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.