Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9401
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да, подождите немножко. Есть подозрение, что ко второй середине сентября будут СПО появляться. Гарантий, конечно, нет, но, вероятность есть.

давай теперь успокаивай жадненьких торопыг, что в СПО не всегда входят хорошие отели, а лишь то что осталось :dont: :D я про себя если что...

товарищи, кто летал последними рейсами Корендон, задержка рейса, надеюсь это не их конек в отличие от Ската? страшилки про стюардес не понимающих русский можно не рассказывать :D

Ну во-первых, у тебя первая половина сентября, а это еще довольно горячий период. А во-вторых, Paloma Beach 4* никогда не была в горящих и не будет! Слишком уж хорош! :D
И да! По горящим приходится брать, что дают, а не то, что хочется :(

Я летала Корендошкой в апреле: мне понравилось. Самолеты свеженькие, персонал хороший. Из минусов - ранний вылет из Алматы и поздний из Антальи. Задержек в этом сезоне вроде не было.

Сообщение отредактировал Нагваль: 20.07.2011, 17:19:51

  • 0

#9402
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


ДД форумчане
Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.

Я не видела этот отель, но отзывы у него хорошие. Неплохой вариант, но, имейте ввиду, что до него ехать около 2 часов от аэропорта.


Спасибо огромное! 2 часа-не так страшно, лишь бы отель нормальный, питание отличное, плюс есть где погулять
  • 0

#9403
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений

... набрали там лакосту, us polo и тд (цены очень даже приемлемые); в Sarar сыну прикупили в школу 2 отличных костюма, 2 рубашки, 2 галстука, ремень и туфли, за всё отдали 730 долл (сыну 15 лет, рост 183)...
Для айфона-4 купил стильный калифорнийский чехол всего то за 29 долл, в алматы такого даже и не встречал :-)
Короче, кому нужен шоппинг, не тратьте время на Deepo, дуйте сразу в Terracity!

Добрый день!
В середине августа едем в Турцию в Delphin, который в Анаталье. Подскажите пожалуйста:
1. Далеко ли находится Terracity, часы работы (хотим дочери в школу купить одежду и обувь)?
2. Уместен ли там торг?
3. Есть ли там русскоговорящий персонал?

Заранее благодарю.
  • 0

#9404
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Я летала Корендошкой в апреле: мне понравилось. Самолеты свеженькие, персонал хороший. Из минусов - ранний вылет из Алматы и поздний из Антальи. Задержек в этом сезоне вроде не было.

ну для меня так наоборот удобней такой вылет и прилет, вылетел рано - целый день в запасе! вылетел обратно вечером - ночь, ре спит.
так что по моему это идеальненько) у Ската если не ошибаюсь как раз эти два дня законного отпуска "теряются"..
главное чтобы самолеты были нормальными, свеженькие как ты выразилась :D
  • 0

#9405
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.

ну я хоть и не Нагваль, но отвечу :D
была в этом отеле в далеком 2003)) уверена там все изменилось, но что мне кажется важным скажу.
Лонисера находится практичеки в конце курорта региона Аланья..ехать не менее 2-х часов от порта, а то и больше..утомляет, но это на любителя. То что отель в конце, это значит, что и до самой Аланьи пилить огого, а Аланья это чудесное местечко не перестаю повторять в котором обязательно нужно гулять вечерами, пить свежевыжатый гранатовый сок и наслаждаться каскадными улочками..пройтись до крепости итд
Сама Лонисера обычный 4-х звездочный отель, коих очень много, но большинство из них расположены гораздо удачней. Например, деревушка Махмутлар имеет не менее приятные отели, но близко к Аланье, есть магазинчики, нормальные пляжи, но про плиты не стоит забывать, многие пляжи Аланьи грешат этим, минус также -отели почти все через дорогу, но это не трагично.
на один раз съездить, если не пугает вышесказанное и устраивает цена, то мило...но вот второй раз я бы точно не поехала ;-)


Ну вот......прочла.....расстроилась......... А то уже прям настроилась на этот отель......Нас трое взрослых , сыну 18 лет, а этот отель вроде бы как для взрослых само то......большая, зеленая территория, несколько бассейнов, свой песчанный пляж (не через дорогу), экскурсии, яхты, парашюты..питание прям все хвалят...... а оказывается он на окраине и вечерами там делать нечего......а мы бы погуляли с удовольствием где нибудь.....Да и цена вроде нормальная, предложили по 1080 дол. на чела на 10 дней. с 10 сентября.
А какие отели находятся в деревушке Махмутлар??? название отелей??? Может действительно за эти же деньги лучше можно устроится????
  • 0

#9406
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

Про Маритим ничего сказать не могу, не была, а вот в Кристал Фэмилд были в 2009 году, отель понравился, территория правда небольшая, но очень компактная и уютная, номера чистые и хорошие, у нас был номер фэмили, питание отличное, было всё очень вкусно и прилично.....теперь я поняла, что большие отели мне не нравятся, т.к в прошлом году была в Ларе в отеле Миракл Резорт5*, отель не плохой в принципе и питание тоже там было хорошее, но вот слишком много народу и ощущение муравейника......хотя в этом году присматрию отели в Белеке и они все с большой территорией :rolleyes:
  • 0

#9407
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
AN_R7

Не знаю где находится дельфин, поэтому не подскажу; но Террасити находится в центре города Антальи. Работает он уж точно до 21:00, а может и по-более, мы там пробыли с 14:30 до 20:00 (также перекусили там). Говорили по англ, но там есть русс-говорящие продавцы, одну даже с Казахстана нашли :-). Торговаться можно и нужно, просто не везде много скидывают; это не базар, идет распродажа
  • 0

#9408
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

ну для меня так наоборот удобней такой вылет и прилет, вылетел рано - целый день в запасе! вылетел обратно вечером - ночь, ре спит.
так что по моему это идеальненько) у Ската если не ошибаюсь как раз эти два дня законного отпуска "теряются"..
главное чтобы самолеты были нормальными, свеженькие как ты выразилась :D

У нас в Корендоне был поздний вылет из Алматы - в 11:00, что было удобно. Дети выспались дома, неспеша добрались в аэропорт, после кормежки у детей наступил послеобеденный сон, по прилету не ждали, когда освободится номер, так как было уже 15:00 местного времени.
Со стюардесами можно изъясняться на ломанном английском, на обратном пути одна из них была нашей соотечественницей, что упрощало задачу.

Сообщение отредактировал Ado: 20.07.2011, 17:47:19

  • 0

#9409
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
...магазинов там около 180; я думаю дочери что-то да прикупите, там есть и уайкики, и бенетон; просто нам сыну нужны были костюмы, из детского мира он вырос, а на взрослого костюмы в алматы не дешевые...
Валюту и долл, и евро принимают в террасите везде; так что лиры не нужны, ими сдачу дают; не везите туда крупные купюры, легче будет расплачиваться; также картой можно платить...
  • 0

#9410
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
d.gal, у Лонисеры безусловно есть плюсы, которые вы и упомянули, свой пляж (песчано-галечный, не чистый песок, точно помню)), красивая ухоженная територрия была..номера обычные в 2003 были нормальные, может они уже сделали реставрацию, не знаю.
До Аланьи немногим больше 20км, но на долмуше помню мы минут по 45-50 ехали..он останавливается же на остановках итд, ездить каждый вечер было напряжно. Просто тусовки, дискотеки итд все в Аланье, если вам это не нужно то пару раз можно и скататься чтобы погулять.
В Лонисере там есть анимация естественно, дельфинарий рядом :D ..по близости были отели только, может сейчас есть какие-то торговые улочки, у знакомых спросите..я плохо помню. Мы просто выходили с отеля на долмуш и вперед...

изучите все отзывы и вперед..цена то отличная!)))
удачи :-)
  • 0

#9411
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а какая глория лучше?
Серенити или Гольф?
Верде я уже и так поняла что не очень :D

и еще эта опция с детским питанием.... если ею НЕ пользоваться, в основном ресторане есть детский или диетический стол?

и сколько выходит на человека Глория Гольф?
  • 0

#9412
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
злой дядя

у вас тут как блог))))))

только вас читаю. знаю что скоро и нам тудЫ ехать. пишите есЧе :beer:
  • 0

#9413
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Мы летели Корендоном.. Время вылета прилета идеальное (для нас), как сказали не прогорают дни. Рейс не задерживали.
Но когда летели туда, честно, самолет был ужасный.. Мне казалось что он сейчас крыльями махать начнет :lol: Все такое старенькое и скрипучее( А вот обратно летели, самолет был другой, новенький такой, с телевизорами и более понимающими стюардами;)
В этот раз лети Скатом.. Время блин у них неудобное и боимся что задержка рейса будет(
  • 0

#9414
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


... набрали там лакосту, us polo и тд (цены очень даже приемлемые); в Sarar сыну прикупили в школу 2 отличных костюма, 2 рубашки, 2 галстука, ремень и туфли, за всё отдали 730 долл (сыну 15 лет, рост 183)...
Для айфона-4 купил стильный калифорнийский чехол всего то за 29 долл, в алматы такого даже и не встречал :-)
Короче, кому нужен шоппинг, не тратьте время на Deepo, дуйте сразу в Terracity!

Добрый день!
В середине августа едем в Турцию в Delphin, который в Анаталье. Подскажите пожалуйста:
1. Далеко ли находится Terracity, часы работы (хотим дочери в школу купить одежду и обувь)?
2. Уместен ли там торг?
3. Есть ли там русскоговорящий персонал?

Заранее благодарю.

Если в Delphin Diva или Delphin Palace, то недалеко. Режим работы, насколько помню, в летний сезон с 9(возможно с 10) до 23. Как мы поняли, там торговаться нельзя, но можно спросить про скидку. Если товар уже со скидкой, а сейчас там в большинстве бутиков, то цена окончательная. С русским нет проблем, ну, в крайнем случае, калькулятор в руки и indirim (скидка по турецки).
  • 0

#9415
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажиет, знающие! Продается ли в Турции в деревушках безалкогольное пиво? Муж не пьет, только безалкогольное. Вот думаем- с собой брать или там есть?
  • 0

#9416
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Список магазинов в TerraCity

Сообщение отредактировал naucom: 20.07.2011, 20:01:12

  • 0

#9417
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Список магазины в TerraCity
  • 0

#9418
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

злой дядя
у вас тут как блог)))))) только вас читаю. знаю что скоро и нам тудЫ ехать. пишите есЧе :beer:

Ага, типа того :-), может кому то пригодится....
Кто-то спрашивал про шатер на крыше основного здания в Ella Quality; сегодня узнал, что это такие дорогие номера у которых есть свой шатер на крыше и джакузи...короче дорогие номера :-)
  • 0

#9419
kunilover

kunilover
  • Гость
  • 5 сообщений

В очередной раз посоветовала бы говорить о том, в чем вы уверены.
Бодрум, за исключением двух больших дискотек и мааааааахонькой улицы баров, курорт очень спокойный. То, что это рай для тусовок - раздутый миф и ничего более.
Равно как и то, что Алания и Кемер - варианты для спокойного отдыха.

А теперь правда.
Тусовочные курорты на Эгейском море: Мармарис и Кушадасы. Но нужно обязательно обращать внимание, чтобы отели были ближе к центру, ибо именно там все самое интересное.
На Средиземном море: Алания и Кемер. Опять же нужно смотреть именно городские отели, чтобы было удобно пешком ходить до диско или не разоряться на такси.

Это все со слов тезтуровского гида.
  • 0

#9420
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
День провели в шатре у моря; удобно, комфортно, свой мини бар и обслуживают - носят коктейли, мороженное, фрукты...понравилось! В мини баре также бутылка шампанского (турец газ вино), не пили, так что про вкус не скажу...мне тур вина кот дают в отели не понравились...кака!
Если шатер заказывать из алматы, то 70 евро будет стоить; если брать тут, то 100; турки цены поднимают!
Скутер водный 55 долл 10 мин...нах надо!
От солнца спасения нет, завтра весь день купаться буду в крытом бассейне, а семья пусть идет на море!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.