Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9421
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

а какая глория лучше?
Серенити или Гольф?
Верде я уже и так поняла что не очень :D

Серенити лучше, потом гольф, потом верде
  • 0

#9422
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


а какая глория лучше?
Серенити или Гольф?
Верде я уже и так поняла что не очень :D

Серенити лучше, потом гольф, потом верде

а правда, что в Серенити нет миниклуба? если да, тогда чем же он лучше?
  • 0

#9423
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



а какая глория лучше?
Серенити или Гольф?
Верде я уже и так поняла что не очень :D

Серенити лучше, потом гольф, потом верде

а правда, что в Серенити нет миниклуба? если да, тогда чем же он лучше?

Для всех же разные критерии лучшего отеля, для меня пока мини-клуб не показатель, вернее его отсутствие на территории Серенити не делает этот отель хуже Гольфа. эти все отели очень хорошие и Вы же можете ходить в мини-клуб в Гольфе
  • 0

#9424
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Для всех же разные критерии лучшего отеля, для меня пока мини-клуб не показатель, вернее его отсутствие на территории Серенити не делает этот отель хуже Гольфа. эти все отели очень хорошие и Вы же можете ходить в мини-клуб в Гольфе

спасибо :))

для меня мини-клуб пока тоже не нужен, года через два-три только если :))
  • 0

#9425
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Кто-то спрашивал про шатер на крыше основного здания в Ella Quality; сегодня узнал, что это такие дорогие номера у которых есть свой шатер на крыше и джакузи...короче дорогие номера :-)

Спасибо за информацию!
  • 0

#9426
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Тут до белека 2км от отеля; какой то трактор с вагончиками курсирует :-);

Кто был в белеке? Что там можно посмотреть? Лучше в какое время поехать?
  • 0

#9427
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, если детей 4-ро, как у Ortus, то они сами себе "мини-клуб" :D

а если чадо одно? тогда мини клуб единственная надежда на полчаса личной жизни у родителей :rolleyes:
наша с 2 лет по мини-клубам тусит, но не одна, конечно- один родитель в море плавает, другой за ней в мини -клубе приглядывает
в прошлом году миниклуб в Дельфине нас спас: к концу 1й недели отдыха закончилась корейская глина, которую мы брали из Алматы с собой
обошли целую улицу торговых центров в Ларе, включая местный Рамстор - нигде не было пластилина :confused:
а вот парень-руководитель миниклуба на мой вопрос, где ж у них в городе можно купить пластилин, вынес безвозмездно целую коробку глины Play Doh
ну это у нас такая дочь- лепить, рисовать, творить ей надо даже в отпуске
а вот мини-диско ей по барабану
  • 0

#9428
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Отдыхали в конце мая с недельку в Камелии, всем рекомендую, особенно с детьми, все предусмотрено до мелочей, чистота и порядок до безобразия, нашего брата с СНГ нет почти, одна немчура в основном, а кто из наших был, пару человек, вели себя в стиле Тагил)) видимо жизнь у них такая.
Брали Deluxe Suite, номер в футбол играть можно, большой балкон, тока комары там иногда есть, видимо их травят плохо. Пляж очень долго идти до глубины, что опять же с детишками хорошо, вечером освещение всех трех отелей и прочего, красота!

Территория огромная, UAI тут рулит несомненно, в следующий раз наверное поеду туда же, но в отель Селин, наверное, очень обстановка там понравилась.

Бронировать его рекомендую заранее (за пару месяцев до и брать путевки перед пиком сезона, конец мая само то для малышей) и у них, у нас в турагентствах цены просто безбожные на этот отель, но разве что в Тез Туре в Росси наверное можно, там недорого. По праву, лучший отель Сиде.
  • 1

#9429
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Тут до белека 2км от отеля; какой то трактор с вагончиками курсирует :-);

Кто был в белеке? Что там можно посмотреть? Лучше в какое время поехать?

Мы были после обеда в Белек Сити-Центре. Брали такси за $10 в оба конца (трактор-паровозик я потом уже увидел). Походили по бутикам, цены как в Алматы, торгуют в основном наши казахстанские турки.
  • 0

#9430
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Тут до белека 2км от отеля; какой то трактор с вагончиками курсирует :-);

Кто был в белеке? Что там можно посмотреть? Лучше в какое время поехать?

Были пару лет назад, первый и последний раз. Курортный небольшой городок с кучей мелких магазинов и сувенирных лавок-- так, прошвырнуться. Район дорогих отелей, цены задраны в разы по сравнению с той же Анталией, торговаться нужно до последнего. По субботам приезжает рынок в Белек -с раннего утра до вечера, дешевые шмотки, ягоды, фрукты. По большому счету делать там нечего. В районе Белека есть деревушка Кадрие, там можно купить хороший текстиль, цены пониже и торгуются охотно.
  • 0

#9431
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В анталье аэропорту duty-free большой? Мы через неделю будем улетать вечером...где то читал, что кто то жаловался что пассажирам вечерних рейсов достается почти пустой дьюти-фри на растерзание...кто что знает?

В разы больше,чем дьютик по прилету. :beer:

Сообщение отредактировал TIN_A: 21.07.2011, 10:41:03

  • 0

#9432
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


ДД форумчане
Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.

Я не видела этот отель, но отзывы у него хорошие. Неплохой вариант, но, имейте ввиду, что до него ехать около 2 часов от аэропорта.

И цена,как у 5-ки.
  • 0

#9433
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

была в этом отеле в далеком 2003)) уверена там все изменилось, но что мне кажется важным скажу.
Лонисера находится практичеки в конце курорта региона Аланья..

Видимо изменилось,потому что отель в начале региона Аланья. ;)
  • 0

#9434
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажиет, знающие! Продается ли в Турции в деревушках безалкогольное пиво? Муж не пьет, только безалкогольное. Вот думаем- с собой брать или там есть?

Продается, не переживайте)))
  • 0

#9435
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вопрос для знатоков отдыха в Турции, что лучше Маритим пайн бич или Крисстал фемили?Благодарна за отзывы.

Про Маритим ничего сказать не могу, не была, а вот в Кристал Фэмилд были в 2009 году, отель понравился, территория правда небольшая, но очень компактная и уютная, номера чистые и хорошие, у нас был номер фэмили, питание отличное, было всё очень вкусно и прилично.....теперь я поняла, что большие отели мне не нравятся, т.к в прошлом году была в Ларе в отеле Миракл Резорт5*, отель не плохой в принципе и питание тоже там было хорошее, но вот слишком много народу и ощущение муравейника......хотя в этом году присматрию отели в Белеке и они все с большой территорией :rolleyes:

А я вот оба видела и мне Маритим нравится больше. Там территория большая, зеленая, есть где погулять, уединиться. В этом году они рестраврацию сделали.
А в Кристал Фэмили территория очень маленькая. Правда, всё, что на этой территории есть, по качеству ничем не уступает, но за пределы отеля там выйти совершенно некуда. Вот и сидишь бОльшую часть времени в пределах небольшого отеля, хоть и хорошего.
  • 0

#9436
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Кто бабло в кэш-машинах в Турции с карточек снимал? Комиссия большая? У меня карта hsbc маэстро...
  • 0

#9437
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Вот еще чем мне Ella Quality понравилась больше чем Limak Atlantis: в Элле напитки по всей территории наливают в стекляную посуду, а не в пластиковую как в атлантисе :-)
  • 0

#9438
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

День провели в шатре у моря; удобно, комфортно, свой мини бар и обслуживают - носят коктейли, мороженное, фрукты...понравилось! В мини баре также бутылка шампанского (турец газ вино), не пили, так что про вкус не скажу...мне тур вина кот дают в отели не понравились...кака!
Если шатер заказывать из алматы, то 70 евро будет стоить; если брать тут, то 100; турки цены поднимают!
Скутер водный 55 долл 10 мин...нах надо!
От солнца спасения нет, завтра весь день купаться буду в крытом бассейне, а семья пусть идет на море!

подскажите пожалуйста , как заказать шатер из алматы
  • 0

#9439
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот еще чем мне Ella Quality понравилась больше чем Limak Atlantis: в Элле напитки по всей территории наливают в стекляную посуду, а не в пластиковую как в атлантисе :-)

Ela Quality, с одной L :)
А вы их не сравнивайте, это совершенно разного класса отели. Ela - это VIP-класс, Limak - просто хорошая честная 5*.
  • 0

#9440
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

а правда, что в Серенити нет миниклуба? если да, тогда чем же он лучше?

Я писала выше,что миникулб у серенити с гольфом один на двоих,между ними находится,рядом с аквапарком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.