Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9441
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А я вот оба видела и мне Маритим нравится больше. Там территория большая, зеленая, есть где погулять, уединиться. В этом году они рестраврацию сделали.

а WI-FI у них есть? на сайте написано только проводной платный интернет в главном здании
  • 0

#9442
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

В анталье аэропорту duty-free большой? Мы через неделю будем улетать вечером...где то читал, что кто то жаловался что пассажирам вечерних рейсов достается почти пустой дьюти-фри на растерзание...кто что знает?

Мне он пару лет назад показался никаким. Ну это по сравнению со стамбульским, бангкокским, сеульским и пр. -))) И цены не радовали.
  • 0

#9443
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Тут до белека 2км от отеля; какой то трактор с вагончиками курсирует :-);

Кто был в белеке? Что там можно посмотреть? Лучше в какое время поехать?

Мы были после обеда в Белек Сити-Центре. Брали такси за $10 в оба конца (трактор-паровозик я потом уже увидел). Походили по бутикам, цены как в Алматы, торгуют в основном наши казахстанские турки.

делать там совершенно нечего, тока если их сладости купить, совет - не покупайте в коробочках, отстой полный, если для себя, то только на развес, чтоб свежее было
а в остальном ни брать ни смотреть там нечего, на тракторе за 1дол. прикольно доехать, хорошо мне сразу про него сказали, а то б проехав такое расстояние на такси меня бы жаба задушила потом :D
продают барахло как на нашей барахолке, торгуют КЗшные турки с Мерке

подскажите пожалуйста , как заказать шатер из алматы

у своего турагента

пысы, дьюти фри в туркии никакой, часы, сладости, сувениры, золото, сумки, но ничего эксклюзивного не заметила
в итоге в бутике с шоколадом дети раскрутили нас на 200дол. набрали огромный пакет :faceoff:

Нагваль, подскажите плиз по Глории, сколько выходит на человека?
  • 0

#9444
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Алтуша,
Шатер бронируйте через алматинское тур агенство когда покупаете путевку....
Нагваль,
СПС, хотя мне с 2L больше нравится :-)
  • 0

#9445
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Тут до белека 2км от отеля; какой то трактор с вагончиками курсирует :-);

Кто был в белеке? Что там можно посмотреть? Лучше в какое время поехать?

Единственное, что меня заинтересовало там, были магазинчики с кожаными сумками. Подделки знаменитых брэндов, но довольно таки качественные подделки. И кожа хорошая.
  • 0

#9446
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Началось!!! Даже в Эла Куолити с утра надо занимать места у моря и бассейнов! Просто песец! Бросил полотенце и иди спи еще 2-3 часа...
  • 0

#9447
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, подскажите плиз по Глории, сколько выходит на человека?

В августе на 10 ночей примерно 3100 Gloria Golf и 3600 Gloria Serenity. Но я лично первый люблю больше, он как-то более обжитой и уютный что ли. Gloria Serenity более... м... полированый такой что ли))) Чота мне в нем не хватило)))
  • 0

#9448
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

пысы, дьюти фри в туркии никакой

меня в дьюти-фри только косметика интересует, так вот всякие отсутствующие в Алматы марки там есть
и по ценам ровно такие же, как дьютике БКК :rolleyes:
  • 0

#9449
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А вы их не сравнивайте, это совершенно разного класса отели. Ela - это VIP-класс, Limak - просто хорошая честная 5*.

VIP и Premium одно и то же?
  • 0

#9450
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

В августе на 10 ночей примерно 3100 Gloria Golf и 3600 Gloria Serenity. Но я лично первый люблю больше, он как-то более обжитой и уютный что ли. Gloria Serenity более... м... полированый такой что ли))) Чота мне в нем не хватило)))

это же цена на человека? потому что в прошлом августе цена была 2800 на человека в Серенити


уже увидела, что спрашивали про цену на человека

Сообщение отредактировал Juicy!: 21.07.2011, 13:02:31

  • 0

#9451
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А вы их не сравнивайте, это совершенно разного класса отели. Ela - это VIP-класс, Limak - просто хорошая честная 5*.

VIP и Premium одно и то же?

Да.
  • 0

#9452
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В августе на 10 ночей примерно 3100 Gloria Golf и 3600 Gloria Serenity. Но я лично первый люблю больше, он как-то более обжитой и уютный что ли. Gloria Serenity более... м... полированый такой что ли))) Чота мне в нем не хватило)))

это же цена на человека? потому что в прошлом августе цена была 2800 на человека в Серенити


уже увидела, что спрашивали про цену на человека

Это пакетная цена. Не только проживание в отеле. Сутки в дабле в Serenity в августе - 520 за номер.
  • 0

#9453
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В августе на 10 ночей примерно 3100 Gloria Golf и 3600 Gloria Serenity. Но я лично первый люблю больше, он как-то более обжитой и уютный что ли. Gloria Serenity более... м... полированый такой что ли))) Чота мне в нем не хватило)))

спасибо :))
кошмар, муж точно за правую ногу подвесит.. :D
Гурал бэй так же выходит, кажется..
  • 0

#9454
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В августе на 10 ночей примерно 3100 Gloria Golf и 3600 Gloria Serenity. Но я лично первый люблю больше, он как-то более обжитой и уютный что ли. Gloria Serenity более... м... полированый такой что ли))) Чота мне в нем не хватило)))

спасибо :))
кошмар, муж точно за правую ногу подвесит.. :D
Гурал бэй так же выходит, кажется..

Мне кажца вам Глория больше понравится. Ну лично мне она понравилась больше. Жила и там, и там.
  • 0

#9455
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



А вы их не сравнивайте, это совершенно разного класса отели. Ela - это VIP-класс, Limak - просто хорошая честная 5*.

VIP и Premium одно и то же?

Да.

Не ради спора, только ИМХО, Ela к VIP ну трудновато подтянуть) скорее over average 5*.
А что касается Gloria Serenity , то являясь его большим фанатом не всегда понимаю, зачем туда ехать на отдых с детьми. Есть рядом Gloria Golf - там вся детская инфраструктура. А Серенити- больше с респектабельным лоском для спокойных людей, он так делался, по такой концепции. Очень советую одиноким девушкам, в межсезонье или зимой попасть в Серенити))) Время, когда там поджарые импозантные гольфисты в скромных, но дорогих нарядах и уставшие бизнесмены в СПА в шлепках от ..))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 21.07.2011, 13:22:26

  • 1

#9456
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Нагваль, просьба к Вам. Планируем отдохнуть в Белеке, отель Иберостар будет, скорее всего. 1-10 августа. Двое взрослых, двое детей (8 и 5 лет). Вылет с Астаны. Просто хочу сравнить цену туроператоров Астаны. И если у Вас будет дешевле, можно взять тур у Вас? Если здесь нельзя отвечать на подобные вопросы, можно в личку? Заранее спасибо большое.
  • 0

#9457
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто бабло в кэш-машинах в Турции с карточек снимал? Комиссия большая? У меня карта hsbc маэстро...

- 200.00 USD -767.82 KZT
-50.00 TRY -522.09 KZT
вот такая комиссия у меня была снята...

Вот еще чем мне Ella Quality понравилась больше чем Limak Atlantis: в Элле напитки по всей территории наливают в стекляную посуду, а не в пластиковую как в атлантисе

только поэтому? :lol:
  • 0

#9458
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Началось!!! Даже в Эла Куолити с утра надо занимать места у моря и бассейнов! Просто песец! Бросил полотенце и иди спи еще 2-3 часа...

welcome to Sovokistan :)
  • 0

#9459
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А кто нибудь может порекомендовать на сентябрь отели 5 в Алании или Анталии, с горками, хорошей анимацией, песчаным пляжем и питанием нормальным. И желательно по цене не сильно дорогой до 1500..........
  • 0

#9460
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Мать твою,

Дык немцы тоже самое делают...с утра на пирсе лучшие места полотенцами занимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.