Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9381
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Ella Quality:

На обед не ходим, иначе просто в свои вещи не влезим; еды море, качество отличное; в основном налегаем на фрукты; правда мороженное лопаем много, а зря :-)

Съездили в анталью; не сказал бы, что в ювелир и кож центрах продавцы очень назойливы; потратили по 20-мин там и всё :-) потом уехали в анталью в новый торг центр Террасити; очень большой, масса брендовых бутиков, везде распродажа
  • 0

#9382
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
... набрали там лакосту, us polo и тд (цены очень даже приемлемые); в Sarar сыну прикупили в школу 2 отличных костюма, 2 рубашки, 2 галстука, ремень и туфли, за всё отдали 730 долл (сыну 15 лет, рост 183)...
Для айфона-4 купил стильный калифорнийский чехол всего то за 29 долл, в алматы такого даже и не встречал :-)
Короче, кому нужен шоппинг, не тратьте время на Deepo, дуйте сразу в Terracity!

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.07.2011, 06:08:08

  • 0

#9383
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
...убивает страшная жара, духота и влажность...хз как здесь люди живут...позвонил на ресепшин и пожаловался на то, что кондер в комн стал хуже холодить, прислали проверяющего, говорит что всё дескать в норме, я ему тогда начал мозг сносить....вроде добавили холода :-) хотя хз, у них же центральное кондиционирование...

Завтра целый день проведем в шатре у пляжа; стоит он 70 евро, но нам дали бесплатно (причину описал здесь ранее)...посмотрим что там за сервис и нужен ли ваше такой шатёр...отпишусь позднее :-)
  • 0

#9384
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
В анталье аэропорту duty-free большой? Мы через неделю будем улетать вечером...где то читал, что кто то жаловался что пассажирам вечерних рейсов достается почти пустой дьюти-фри на растерзание...кто что знает?

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.07.2011, 06:24:59

  • 0

#9385
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
добрый день

подскажите пож-ста, какие курорты в турции считаются молодежными, но чтобы при этом не было совсем шумно. едем в начале августа.
и еще какие отели в том или ином районе посоветуете, желательно с виллой/бунгало для проживания молодой семейной паре

отели бронируете/выкупаете сами или лучше через турфирмы, если турфирмы кого посоветуете?

спасибо
  • 0

#9386
kunilover

kunilover
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день

подскажите пож-ста, какие курорты в турции считаются молодежными, но чтобы при этом не было совсем шумно. едем в начале августа.
и еще какие отели в том или ином районе посоветуете, желательно с виллой/бунгало для проживания молодой семейной паре

отели бронируете/выкупаете сами или лучше через турфирмы, если турфирмы кого посоветуете?

спасибо

Что значит молодежные? Клубы и т.п.?

Вообще, как объяснял гид, для молодежи больше подходит Бодрум (там даже есть какая-то мега-плавучая дискотека).
И в самой Анталии тоже много заведений, платные девочки и тому подобное.

Если хочется поспокойнее - выбирайте Кемер или Аланию
  • 0

#9387
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Еще такой вопрросик у меня.. Может кто сталкивался)
У подруги день рождение выпадает на время нашего отдыха.. :beer: Хочу устроить ей сюрприз, тортик заказать, цветы.. подскажите, отель как нибудь может помочь? Где в кемере цветы можно заказать? Спасибо;)

За 2 дня до ДР обратитесь к Guest Relations отеля, они все организуют.
А еще это может сделать ваш агент отсюда. Особо внимательные делают это сами, без дополнительного запроса со стороны клиента.

Нагваль
присматриваюсь к отелям в Белеке, Кемер и в Сиде , какой на ваш взгляд получше будет
Adora Golf Resort
Club Asteria Belek
Letoonia Golf Resort
Iberostar Bellis
Marti Myra
Horus Paradise
Заранее спасибо.
  • 0

#9388
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Что значит молодежные? Клубы и т.п.?
И в самой Анталии тоже много заведений, платные девочки и тому подобное.


молодежные - имеется ввиду чтобы возраст постояльцев в отеле не превышал 40 лет, да вы правы. еще чтобы были клубы и пр. заведения
а отель в Анталии посоветуете какой, чтобы на побережье со своми пляжем
есть ли Анталии отели с виллой/бунгало?
  • 0

#9389
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


добрый день
подскажите пож-ста, какие курорты в турции считаются молодежными, но чтобы при этом не было совсем шумно. едем в начале августа.
и еще какие отели в том или ином районе посоветуете, желательно с виллой/бунгало для проживания молодой семейной паре
отели бронируете/выкупаете сами или лучше через турфирмы, если турфирмы кого посоветуете?
спасибо

Что значит молодежные? Клубы и т.п.?
Вообще, как объяснял гид, для молодежи больше подходит Бодрум (там даже есть какая-то мега-плавучая дискотека).
И в самой Анталии тоже много заведений, платные девочки и тому подобное.
Если хочется поспокойнее - выбирайте Кемер или Аланию

В очередной раз посоветовала бы говорить о том, в чем вы уверены.
Бодрум, за исключением двух больших дискотек и мааааааахонькой улицы баров, курорт очень спокойный. То, что это рай для тусовок - раздутый миф и ничего более.
Равно как и то, что Алания и Кемер - варианты для спокойного отдыха.

А теперь правда.
Тусовочные курорты на Эгейском море: Мармарис и Кушадасы. Но нужно обязательно обращать внимание, чтобы отели были ближе к центру, ибо именно там все самое интересное.
На Средиземном море: Алания и Кемер. Опять же нужно смотреть именно городские отели, чтобы было удобно пешком ходить до диско или не разоряться на такси.

Сообщение отредактировал Нагваль: 20.07.2011, 13:20:10

  • 0

#9390
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль
присматриваюсь к отелям в Белеке, Кемер и в Сиде , какой на ваш взгляд получше будет
Adora Golf Resort
Club Asteria Belek
Letoonia Golf Resort
Iberostar Bellis
Marti Myra
Horus Paradise
Заранее спасибо.

Мне нравятся Club Asteria Belek 5* и Iberostar Bellis 5*, но обратите внимание, что там маленькие стандартные номера (18-20 кв.м. всего). В остальном у меня нареканий нет: отправляю туда родственников без страха быть прожёванной))))))
Marti Myra HV-1 тоже хорош, но там ремонт сделали не во всех номерах. Если попадаете в неотремонтированный, он будет не очень. В остальном тоже отель хороший.
  • 0

#9391
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
В том году поехали компанией в Бодрум, нам тоже говорили что само то для молодежи. Приехали и что? В отелях анимация слабая, а до самого бодрума где, как уже сказали, всего то пару дискотек, ехать нужно. И в отеле одни семейные пары лет таки по 50.. Одни англичане и немцы. Сделали вывод, что в бодруме релаксирующий отдых с красивой природой и классным морем.
А вот Кемер дааа.. Тусовки круглые сутки, но только если в центре. Да и в отелях повеселее)


Знакомая едет в Кемер в августе, отель 4*, Гаванна.. Кто нибудь знает?

Сообщение отредактировал ulec: 20.07.2011, 13:12:41

  • 0

#9392
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
...как всё таки не хватает прохлады Иссык-Куля...
Не могу себя заставить выйти из отеля :-)
  • 0

#9393
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД форумчане
Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.
  • 0

#9394
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД форумчане
Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.

Я не видела этот отель, но отзывы у него хорошие. Неплохой вариант, но, имейте ввиду, что до него ехать около 2 часов от аэропорта.
  • 0

#9395
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Нагваль
присматриваюсь к отелям в Белеке, Кемер и в Сиде , какой на ваш взгляд получше будет
Adora Golf Resort
Club Asteria Belek
Letoonia Golf Resort
Iberostar Bellis
Marti Myra
Horus Paradise
Заранее спасибо.

Мне нравятся Club Asteria Belek 5* и Iberostar Bellis 5*, но обратите внимание, что там маленькие стандартные номера (18-20 кв.м. всего). В остальном у меня нареканий нет: отправляю туда родственников без страха быть прожёванной))))))
Marti Myra HV-1 тоже хорош, но там ремонт сделали не во всех номерах. Если попадаете в неотремонтированный, он будет не очень. В остальном тоже отель хороший.


Нагваль спасибо!
Нас трое взрослых и двое детей, поэтому я смотрю фэмили румы, а они вроде там нормальные ;-)
как вы думаете, цены чуток припаду к сентябрю месяцу? я смотрю на середину сентября.....
  • 0

#9396
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль спасибо!
Нас трое взрослых и двое детей, поэтому я смотрю фэмили румы, а они вроде там нормальные ;-)
как вы думаете, цены чуток припаду к сентябрю месяцу? я смотрю на середину сентября.....

Да, подождите немножко. Есть подозрение, что ко второй середине сентября будут СПО появляться. Гарантий, конечно, нет, но, вероятность есть.
  • 0

#9397
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Нагваль
присматриваюсь к отелям в Белеке, Кемер и в Сиде , какой на ваш взгляд получше будет
Adora Golf Resort
Club Asteria Belek
Letoonia Golf Resort
Iberostar Bellis
Marti Myra
Horus Paradise
Заранее спасибо.

Мне нравятся Club Asteria Belek 5* и Iberostar Bellis 5*, но обратите внимание, что там маленькие стандартные номера (18-20 кв.м. всего). В остальном у меня нареканий нет: отправляю туда родственников без страха быть прожёванной))))))
Marti Myra HV-1 тоже хорош, но там ремонт сделали не во всех номерах. Если попадаете в неотремонтированный, он будет не очень. В остальном тоже отель хороший.

А по цене Club Asteria Belek 5* и Iberostar Bellis 5* на 2 взрослых и ребенка 4 года как получится не подскажите, пожалуйста

[mod]Настоятельно рекомендую внимательно прочитать шапку темы и задавать такие вопросы в соответствующей теме. Не провоцируйте турагентов на нарушение Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2011, 17:27:50

  • 0

#9398
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А по цене Club Asteria Belek 5* и Iberostar Bellis 5* на 2 взрослых и ребенка 4 года как получится не подскажите, пожалуйста

В районе 1600 на человека при двухместном.
  • 0

#9399
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Нагваль, а что Вы думаете об отеле Отель Lonicera 4* (Лонисера - Алания)
Нам рекомендуют этот отель знакомые, говорят, очень там хорошо, и территория большая, и зелень, 4 басейна, есть где погулять, собственный песчанный пляж.
Кто нибудь отдыхал в этом отеле? Напишите пожалуйста свои впечатления.

ну я хоть и не Нагваль, но отвечу :D
была в этом отеле в далеком 2003)) уверена там все изменилось, но что мне кажется важным скажу.
Лонисера находится практичеки в конце курорта региона Аланья..ехать не менее 2-х часов от порта, а то и больше..утомляет, но это на любителя. То что отель в конце, это значит, что и до самой Аланьи пилить огого, а Аланья это чудесное местечко не перестаю повторять в котором обязательно нужно гулять вечерами, пить свежевыжатый гранатовый сок и наслаждаться каскадными улочками..пройтись до крепости итд
Сама Лонисера обычный 4-х звездочный отель, коих очень много, но большинство из них расположены гораздо удачней. Например, деревушка Махмутлар имеет не менее приятные отели, но близко к Аланье, есть магазинчики, нормальные пляжи, но про плиты не стоит забывать, многие пляжи Аланьи грешат этим, минус также -отели почти все через дорогу, но это не трагично.
на один раз съездить, если не пугает вышесказанное и устраивает цена, то мило...но вот второй раз я бы точно не поехала ;-)
  • 0

#9400
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Да, подождите немножко. Есть подозрение, что ко второй середине сентября будут СПО появляться. Гарантий, конечно, нет, но, вероятность есть.

давай теперь успокаивай жадненьких торопыг, что в СПО не всегда входят хорошие отели, а лишь то что осталось :dont: :D я про себя если что...

товарищи, кто летал последними рейсами Корендон, задержка рейса, надеюсь это не их конек в отличие от Ската? страшилки про стюардес не понимающих русский можно не рассказывать :D

Сообщение отредактировал Шельмочка: 20.07.2011, 17:12:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.