Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#881
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Самое страшное в Туркии это...туристы :D
Иной раз такие попадаюцца, что уж лучше среди акул...
Там даже часть пляжев закрыли ОТ туристов...чтоб акулы нормально отнерестились :)

#882
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Самое страшное это пожар. Мы видели в прошлом году в Бодруме пожар на противоположном берегу, если бы не вертолеты НАТО огонь съел бы дома мгновенно. В этом году там жарко или нет интересно?
  • 0

#883
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Завтра ночью как раз в Бодрум вылетаем :-)
На акул посмотрим :eek: себя покажем :(
  • 0

#884
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Самое страшное в Туркии это...туристы :eek:
Иной раз такие попадаюцца, что уж лучше среди акул...

+100 :-)
актуально

Завтра ночью как раз в Бодрум вылетаем :D
На акул посмотрим :( себя покажем :)


Удачи! И хорошего отдыха! :D
  • 0

#885
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Недавно вернувшиеся: а как погода? Вечерами прохладно?
  • 0

#886
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Завтра ночью как раз в Бодрум вылетаем :D
На акул посмотрим :eek: себя покажем :D


Удачи! И хорошего отдыха! :-)


Спасибо!

Недавно вернувшиеся: а как погода? Вечерами прохладно?


11-го июня вернёмся - с радостью отпишусь :(
В тур. агенстве сказали что температура в Бодруме сейчас колеблется от 29 до 34 С.
  • 0

#887
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Недавно вернувшиеся: а как погода? Вечерами прохладно?

В р-не Кемера отличная была погода. Днем до 28-30, вечером прохладней, но в майках-топах не холодно.
  • 0

#888
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у нас отпуск (наверно как и многих здесь) раз в год, хочется классно отдохнуть и т.д. Были только в Анталии, Кемер пару раз. В Кемере оччччень красиво. В этом году предлагают Ясмин в Бодруме. И хочется и колется. В Бодруме меня не пугают ни акулы, ни пожары (там каждый год пожары?), ни туристы. Но зелени там реально мало, море "не до горизонта", напоминает Исыккуль, может это только на картинках? Кто был и в Анталье и в Бодруме, где лучше, красивее, дешевле. Хотя анталия и бодрум это наверно две разные Турции?
  • 0

#889
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые господа летим в Турцию 4-14 июля Аланья отель Gypsophila HV1 есть ряд вопросов, буду признательна тем кто сможет помочь с ответом:

1) летим с ребенком 3.5. Наколько тяжело переносится жара в Аланье и как дети переносят такую жару
2) есть ли отзывы по выбранному отелю

Спасибо
  • 0

#890
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Хочу в Турцию 2 взрос.+1 реб.(4 года), конец августа-начало сентября. Подскажите, плиз, куда лучше поехать в это время? отель (т.к. с ребенком)? цены? Советуют разное, с отелем вообще не знаю. :D
  • 0

#891
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
вернулась 30 мая с Алании отдыхала в отеле Клуб Insula 5* 10 дней путевка, мне очень понравилось, я первый раз в Турции была, супер погода супер питание супер сервис и супер аниматоры супер море (хотя красное море зрелещнее и чище и теплее). Первый вопрос по возвращению домой - акулы есть и их много? ребята, какие акулы я вас умоляю, там только двуногие акулы - это местные мачо :D зазеваешься - укусят :laugh: погода как в алматы днем до 35 вечером до 25 нормально терпимо. Воздух там чистый и влажный , за все время пребывания ни один раз не чихнула, абсолютно не пользовалась кремами: дневными ночными для рук для ног для тела, кроме от загара конечно, цвет загара обалденный - специально не лежала не загорала, как например тетки из россии, которые мучают себя до африканского загара ;)
  • 0

#892
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Хочу в Турцию 2 взрос.+1 реб.(4 года), конец августа-начало сентября. Подскажите, плиз, куда лучше поехать в это время? отель (т.к. с ребенком)? цены? Советуют разное, с отелем вообще не знаю. ;)

с ребенком ехать нужно в отели так называемые клубы, там аниматоры здоровски работают с детьми на полдня им сдаешь ребенка и отдыхай себе, сейчас уже жара там началась так что ехать можно во все отели южного и центрального региона но не в горные там еще прохладно
  • 0

#893
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем! Была в Аланье и в Бодруме. Бодрум мне понравился больше в смысле природа и сам город интереснее. Но море там прохладнее, чем в Аланье, но и почище. И отель 4 звезды в Бодруме был намного круче 4 звезд в Аланье. 4 июня дочь и маму отправляю на 2 недели в Кемер. Там прохладнее, говорят, чем в других регионах. Аланья в июле - это ужасная жара. Я вставала в 6 утра, чтобы купаться, потому что с 11.30 до 15.00 можно только в помещении находиться. Я на это время всегда массаж назначала и хаммам, чтобы не тратить вечернее прохладное время :D. А вообще, на каждом курорте есть своя прлесть и сложно сказать, какой лучше, какой хуже..
  • 0

#894
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
15 Июня вылетаем в Анталью на 10 дней, отель Porto Bello 5*, кто что может сказать, про этот отель? Переживаю первый раз на отдыхе.
  • 0

#895
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В Июле месяце в Анталии да и в Бодруме уже жара стоит невыносимая. Самые лучшие месяцы для них Конец Мая (Анталия) Середина Июня Бодрум. В Июле лучше уж в Кушадасы.
  • 0

#896
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Никто не собирается в Турцию из Астаны после 10 июля?Ищу компанию.
  • 0

#897
M.K.

M.K.
  • Свой человек
  • 561 сообщений

15 Июня вылетаем в Анталью на 10 дней, отель Porto Bello 5*, кто что может сказать, про этот отель?

Наверно летим одним самолетом))))
Подскажите, бывалые, отель Catamaran 5*, Кемер. Спасибо
  • 0

#898
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. интересует Мармарис, почему так мало инфо по нему, Мармарис Парк 4* как там? Вообще реально там отдохнуть в пределах $1000-$1500? Июль месяц жарко ли там, кто был, кто слышал, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#899
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
в принципе не только Мармарис, можно и 5* (но твердая 5), но чтобы в июле не жарко (Эгейское море) и пляжи почище, примерно 7-9 дней.
  • 0

#900
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Порекомендуйте хороший отель 5*, желательно в сторону Кемера, можно в самой Анталии. Не супер дорогой, но и совсем не эконом, чтобы развлечений побольше и была возможность вечерком прогуляться вне отеля. Планируем с 17 июня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.