Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9001
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД!Здорово ! Можно подробней про плавание с дельфинами? Где? Как? ск-ко стоит? Спасибо!



ДА конечно можно ездили в аланью в парк СЕаланья
шоу обязательно 35$ + 150$ (30 минут)
единственнное фото с дельфинами очень дорогие свои камеры туда прнесешь но дельфины не подплывут а тренера вместе с фотографами 1 фото-30%
а после купания фото 20% + видео 135%
вот )))
  • 0

#9002
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы тоже вернулись. В этом году было какое-то ненормальное нашествие россиян. В обеденное время сложилось впечатление, что в России голод :faceoff:
  • 0

#9003
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
скорее жадность, а не голод.
правда, что немки ходят голые на пляже?
  • 0

#9004
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Люди скажите плиз кто нибудь был в отеле Ela quality или в spice в Белеке?!
  • 0

#9005
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

правда, что немки ходят голые на пляже?

не голые а топлес.
да было такое, причем даже уже не бальзаковского возраста дама, а постарше :faceoff:
  • 0

#9006
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений

забронировали путевки в кемер акка антедон (кажется правильно:)). едем с ребенком 2.6 года. говорят на их пляже почистили гальку засыпали песком и в море также.это правда?
кто отдыхал в этом году там? напишите свои впечатления. что то переживаю.как там с едой?

у меня на работе только что коллега оттуда приехал, ездил с ребенком и женой, говорит супер, еды валом даже не все попробовали, для ребенка куча всяких развлечений, на бассейне шезлонги с утра занимать не надо, есть в наличии. я сейчас тоже занята выбором отеля, настоятельно он мне его рекомендует. про гальку и песок ничего не говорил, сейчас уточнить возможности нет, в командировке
  • 0

#9007
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)

мы отдыхали в нем 3 года назад. не скажу что супер, но нормально. территория маленькая, есть детская плащадка 2 детских бассеина.. если у вас семейный номер, они маленькие
А вообще самое главное позитивный настрой, и не обращайте внимание на какие то мелочи. племяннице было на тот момент 3 года, ей все очень понравилось.

еще рядом есть базарчик, где можно купить сувениры и сладости домой

Сообщение отредактировал Tina_1: 28.06.2011, 17:26:09

  • 0

#9008
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мы тоже вернулись. В этом году было какое-то ненормальное нашествие россиян. В обеденное время сложилось впечатление, что в России голод :faceoff:

Дд,как вы съездили,в Кристал фэмили же были?
  • 0

#9009
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)

мы отдыхали в нем 3 года назад. не скажу что супер, но нормально. территория маленькая, есть детская плащадка 2 детских бассеина.. если у вас семейный номер, они маленькие
А вообще самое главное позитивный настрой, и не обращайте внимание на какие то мелочи. племяннице было на тот момент 3 года, ей все очень понравилось.

еще рядом есть базарчик, где можно купить сувениры и сладости домой


про Альва Донну масса хороших отзывов, но я решил туда не ехать .... просто посчитав сколько там номеров, понимаем сколько будет примерно народу и примеряем это всё на маленькую территорию отеля ... получается муравейник! При выборе отеля делайте именно так!
Надеюсь что голодных россиян в Атлантисе не будет!
  • 0

#9010
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мы тоже вернулись. В этом году было какое-то ненормальное нашествие россиян. В обеденное время сложилось впечатление, что в России голод :faceoff:


Тоже были в шоке, зачем приходить КАЖДЫЙ день за 10 минут до открытия ресторана и зачем СТОЛЬКО накладывать еды, а потом ее не есть.

скорее жадность, а не голод.
правда, что немки ходят голые на пляже?



Гм, и не только немки.
Видела несколько девушек и женщин из России, загоравших топлесс. Пофигу, когда ты незамужняя, а вот когда с ребенком и мужем - ну мне лично было неприятно

Сообщение отредактировал VVK: 28.06.2011, 18:05:28

  • 0

#9011
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


забронировали путевки в кемер акка антедон (кажется правильно:)). едем с ребенком 2.6 года. говорят на их пляже почистили гальку засыпали песком и в море также.это правда?
кто отдыхал в этом году там? напишите свои впечатления. что то переживаю.как там с едой?

у меня на работе только что коллега оттуда приехал, ездил с ребенком и женой, говорит супер, еды валом даже не все попробовали, для ребенка куча всяких развлечений, на бассейне шезлонги с утра занимать не надо, есть в наличии. я сейчас тоже занята выбором отеля, настоятельно он мне его рекомендует. про гальку и песок ничего не говорил, сейчас уточнить возможности нет, в командировке

На прошлой недели прилетели, были в сети отелей Акка, Акка Алинда. Тоже все очень понравилось.
А разве Акка Антедон не в Бодруме?
  • 0

#9012
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите отель в Турции с каждодневным футболом, и вообще где можно активно отдохнуть, только чтоб сам отель не был настолько мрачным как например серена гольф, и еще чтоб там была отличная вечерняя программа

в отеле Sueno Hotels Beach Side отличный футбол с 5 до 6 вечера, правда вечерняя анимация не очень
  • 0

#9013
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
про топлесс немок возраста моей мамы и пережаренных на солнце (просто тупо выгоревшая сморщенная головешка) - это просто бич турецких курортов, также как и голодные россияне :)
  • 0

#9014
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Люди скажите плиз кто нибудь был в отеле Ela quality или в spice в Белеке?!

мы там были...правда в 2008 сразу после открытия))))) сам отель великолепен и шикарен. детская зона неплохая отдельно была...за 3года, конечно, многое там поменялось...помню,что пляж-песок\галька, вход в море-песок, поэтому вода на входе мутная. вечернее шоу в амфитеатре разнообразно и интересно. Хотела в этом году туда поехать опять, но почитала на сайтах отзывы-второй год там вирус детский...
кстати, там первый раз и увидела безобразных загоряющих топлесс иностранок. зрелище отвратное...
  • 0

#9015
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

про топлесс немок возраста моей мамы и пережаренных на солнце (просто тупо выгоревшая сморщенная головешка) - это просто бич турецких курортов, также как и голодные россияне :)


Немцы были, но топлесс никто не загорал. У немцев к этому проще относятся, начиная с публичных совместных саун.
  • 0

#9016
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Нас в этом году просто шокировали :eek: россиянки (москвички), загоравшие на пляже топлесс и в бикини, наличие которых не сразу определишь :faceoff: , в присутствии своих детей разных возрастов и полов!! Сколько видела немок, но без детей, а здесь - старшим пацанам лет по 12-13.

Сообщение отредактировал Waukeen: 28.06.2011, 22:31:28

  • 0

#9017
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений




тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)

мы отдыхали в нем 3 года назад. не скажу что супер, но нормально. территория маленькая, есть детская плащадка 2 детских бассеина.. если у вас семейный номер, они маленькие
А вообще самое главное позитивный настрой, и не обращайте внимание на какие то мелочи. племяннице было на тот момент 3 года, ей все очень понравилось.

еще рядом есть базарчик, где можно купить сувениры и сладости домой


про Альва Донну масса хороших отзывов, но я решил туда не ехать .... просто посчитав сколько там номеров, понимаем сколько будет примерно народу и примеряем это всё на маленькую территорию отеля ... получается муравейник! При выборе отеля делайте именно так!
Надеюсь что голодных россиян в Атлантисе не будет!

Спасибо за ответы!!!
Вернёмся с Альва Донны, отпишусь.
  • 0

#9018
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
у меня племянница как оттуда приехала, начала температурить, думали простуда, потом ноги и руки, частично тело, начали покрываться какими то красными пятнами и чесатся, сказали не ветрянка, а какой то вирус, не помню как наз-ся, связанный с фарингитом и кожным высыпанием, в общем что-то вроде этого, назначили кучу лекарств, вроде дело идет на улучшение. никто с этим не сталкивался?
мы это грешим на пляжные полотенца, которые нам каждый день выдавали, думаю их просто стирали, но не дезинфицировали. а в бассейне все купались, и вроде ничего, тьфу тьфу.

не в обиду никому, но про голодных россиян, это точно, тоже видела как у них по дороге всегда еда вываливалась )), а турки потом бедные с вениками бегали.
  • 0

#9019
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А можно продолжение про Гурал? :rolleyes:

Доброй ночи!

В Gural Premier Tekirova влюбилась сразу!! В каждой его точке я чувствовала себя очень комфортно, он мне подходил абсолютно по всем параметрам.
Изображение
Заселение и номер. При заселении мы попросили корпуса 30, 31, но, к сожалению, в момент заселения в этих корпусах не было свободных номеров. Деньги мы предлагали, но нам их вернули. Нас поселили в 33 корпус с обещанием переселить на следующий день. В номер отвезли на электромобиле: очень вежливый и услужливый парень проводил нас в номер, занес чемоданы, очень подробно ответил на все наши вопросы, получил свои чаевые и пожелал нам отличного отдыха. Номер очень просторный, свежий, с одной большой двухспальной кроватью и полноценной полуторкой для ребенка. Ванна просто огромная, вся в мраморе, с душевой и джакузи. В номере было все необходимое. Кондиционер работал просто отлично, даже периодически приходилось его выключать. Полы в номере - ламинат, в ванной - мрамор. Убирали в номере нормально, мини бар, закуски и чайные наборы пополняли ежедневно. Однажды мы забыли нажать кнопку "Убрать в номере", так горничная поймала нас в коридоре и уточнила - нам не надо убирать в номере или мы просто забыли нажать кнопку. В другой раз нам вместо трех банных полотенец оставили одно, мы позвонили в кол-центр и нам в течение 10 минут принесли 3 полных комплекта. Кстати, о рум-чейндж, на следующий день нам позвонили с ресепшена и сообщили, что в 31 корпусе осободился номер, не желаем ли мы переехать - мы поблагодарили и отказались. Персонал частично говорит по-русски, английски и немецки, мы же общались с ними по-турецки.

Територрия.
Изображение
Она очень большая и красивая, но растительности пока, действительно маловато - она еще молодая. Здания очень красивые, все так логично расположено. Зона развлечений отдельно, зона отдыха отдельно. Большой красивый амфитеатр с качественной аппаратурой, профессиональные шоу, много отдельных площадок.
Изображение
Понравились живые концерты на большой сцене у пляжа.
Изображение
Она же во время гала-ужина
Изображение
Ресторан практически на берегу, с многочисленными терассами, с которых открывается шикарный вид на море, особенно красиво во время ужина.
От гала-ужина остались в восторге - все было очень красиво и интересно! А какой был фейерверк!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аквапарк Это нечто!! Он зонально поделен по возрастным группам, сын начал с маленького корабля, Изображениено быстро перескочил на большой. http://s005.radikal....769824aea8t.jpg Сам на круге или в нарукавниках катался со всех горок. Самый маленький бассейн с песочком его вообще не вдохновил.

Мы же с мужем по очереди бегали на большие горки - они супер!! Прокатились на всех - ощущения просто нереальные!!
http://s61.radikal.r...4c1b8ab001t.jpghttp://s003.radikal....cedb373d58t.jpg

Пляж. Пляж длинный, широкий, но вход в море каменистый. Однако, наш ребенок спокойно ходил босиком. Можно было плавать с пирсов. Вода чистейшая.Очень удобно, что полотенца в неогранченном количестве безо всяких карточек можно брать у входа на пляж и на територррии аквапарка.
http://s011.radikal....a2b288cbba6.jpghttp://s002.radikal....336abcb376t.jpghttp://s15.radikal.r...419ea6c1a2t.jpg


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Waukeen: 29.06.2011, 00:34:55

  • 3

#9020
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Немцы были, но топлесс никто не загорал. У немцев к этому проще относятся, начиная с публичных совместных саун.

ага, попали и на таких только в Праге, думали у них там в сауну (общую) в купальниках ходят, а напоролись на компашку голых мужиков :puke: до сих пор с содроганием вспоминаю...
а ну да... немки без детей загорают, да и ездят тоже, по крайней мере видела только парочки, без детей... который топлесс загорали :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.