Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9041
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Лично я сам могу и в алматы отдыхать, мне и без моря не плохо, но вот для сына, да и жене тоже, море нужно... Всё для них!
А оставлять 5 лет дочку дома - это дурость или просто не любовь к дочке! В ее 5 лет ей море нужно куда больше, чем вам и уже старшему сыну!
  • 1

#9042
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Берите детей, пока они соглашаются! Наши в этом году категорически отказались с нами ехать. Сыну 20, дочке 13. Сын и в прошлом году с нами в Тайланд не поехал, а в этом году в Турцию отказались... Мне бы, блин, в их возрасте предложили слетать на море... я бы, как в том анекдоте, "хоть тушкой" полетела.
  • 0

#9043
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
я не против детей, я против того, как их успокаивают и воспитывают родители...
да, бывает, что плач раздражает... но хоть у меня самой детей нет, я понимаю, что отдых для детей и ради детей родители устраивают... и как-то это нормально переносится...
а вот летели с Болгарии, дитё лет 3-4 с родителями было... так вообще неуправляемый ребёнок! игрушками в других пассажиров кидает, чемоданы пинает, орёт просто так, ради веселья... и всё бы ничего... мама вроде была бы в состоянии её успокоить, если бы не папа... мама игрушку отберёт - ребёнок надуется, готов заплакать - папа или другую игрушку достаёт, или эту у мамы забирает и торжественно вручает ребёнку... мама по попе расшалившемуся ребёнку дала, наругала - папа тут же хватает на руки беззвучно рыдающую дочь и жалеет её... естественно, весь полёт меня уже не ребёнок злил, а папаша, потому что так балует... и ребёнок понимает, что мама наругает, а папа заступится, и творит вообще что угодно...
вот таких детей я бы дома оставляла... вместе с балующим его родителем...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 30.06.2011, 10:26:38

  • 3

#9044
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у меня ребенок любит побегать и попрыгать, поэтому в самолете ему тяжко, и мне очень неловко перед другими пассажирами, что ему вечно надо просто ходить по салону туда сюда... бортпроводники ругают и меня и ребенка (конечно же в шутку), но если я ее привяжу и посажу, она будет всю дорогу кричать, тем самым доставляя еще больше неудобств остальным... поэтому я просто хожу с ней по салону туда сюда... но на отдых вывозить надо, хотя я поняла, что в Турции мой ребенок вел себя ОТЛИЧНО (от слова отличаться) от того, как она себя ведет дома со мной... там она как с цепи сорвалась, такие мне капризы и истерики закатывала, что я просто поворачивалась и уходила, не обращая внимания, она потом сама за нами бежала, хоть и с ревом...заметила, что у многих родителей дети что ли расхлябываются на отдыхе... да и неудобно их наказывать при других людях (обычный шлепок по попе иногда отлично помогает, если объяснять за что получает), вообще, как вспомню отдых в этот раз в Турции, точней ее поведение, так вздрогну... что она там в столовой вытворяла... ела только масло с хлебом и мороженое... :dandy: если давали что-то другое - тут же закатывалась истерика... решила до 5 лет никуда не ездить.
  • -2

#9045
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Берите детей, пока они соглашаются! Наши в этом году категорически отказались с нами ехать. Сыну 20, дочке 13. Сын и в прошлом году с нами в Тайланд не поехал, а в этом году в Турцию отказались... Мне бы, блин, в их возрасте предложили слетать на море... я бы, как в том анекдоте, "хоть тушкой" полетела.

вот это да! мою дочурку только и можно успокоить тем что скоро на море поедем и тогда все выполняет :D
  • 0

#9046
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я тоже считаю, что с детьми до 3-х лет ездить одно мученье, я когда то ездила отдыхать с сыном в возрасте 3-х лет была не рада этой поездке, действительно дети выезжая за пределы становятся неуправляемыми, во-первых у маленьких детей очень трудно проходит адаптация, потом с ними отдых не отдых, я считаю что комфортно начинать ездить с детьми от 5 лет. Например в этом году с нами летел ребенок ему где-то около 1,5 - 2-х лет, но он так орал в самолете мама дорогая, весь самолет на уши поставил, бедная мама уже не знала куда деться. Поэтому я считаю, что детей надо вывозить где-то с 4-х 5-ти лет, ну это сугубо мое мнение.
  • 1

#9047
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
нет, ребенок ребенку рознь, просто моя болела эту зиму часто, естественно, я хотела ее погреть на солнышке в Турции, но получилось так, что она там ужасно себя вела...
  • 0

#9048
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Например в этом году с нами летел ребенок ему где-то около 1,5 - 2-х лет, но он так орал в самолете мама дорогая, весь самолет на уши поставил, бедная мама уже не знала куда деться.

Я летала с сыном, когда ему было 1,5 года. Ребенок хоть и "шилопопый", но в самолете вел себя практически идеально. Так что все дети разные. Хотя не спорю, чужие напрягают больше чем свои родные)))))

Сообщение отредактировал ZanoZa_PVL: 30.06.2011, 11:44:47

  • 0

#9049
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
а я летала со своей, вот недавно вернулись, ей 2,6.
отдых прошел отлично! я больше переживала, и была готова ко всему. доча вела себя хорошо и на отдыхе, и в самолете, и в аэропорту, когда задержали вылет на 2 часа. кушала нормально, вполне осозновала и запоминала все, что происходит вокруг. правда море побаивалась из-за небольших волн.

Анжелика, а что плохого в том, чтобы возить детей на Капчагай? конечно и хорошего особо ничего нет, ну как вариант съездить туда летом 1-2 раза, чтобы остыть от городской жары и суеты думаю можно, особенно тем, у кого нет возможности выезжать заграницу. ну и при условии, если пляж и зона нормальные, ухоженные.
  • 0

#9050
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну и при условии, если пляж и зона нормальные, ухоженные.

ага, при этих условиях конечно, но я так посмотрела...с такими условиями одна-две зоны стоимостью до 70-ти тыс. в сутки... :eek: я не очень поняла этого удовольствия, была б хоть вода лечебная что ли...уж лучше собраться с духом и на ИК поехать.

пысы что касается орущих детей в самолетах, ну тут уж от родителей зависит, дети не виноваты.
у нас папа зверь, мама такая же, особо не забалуешь.
но вот меня в прошлом году реально выбешивали две тетки, сидящие впереди нас в самолете, которые ходили курить через каждые полчаса, как ненормальные, потом приходили и начинали постоянно что-то есть, фанило от них нереально, мне детей было жалко за то что они дышат всем этим.
К этому как относится?
дети есть дети, а некоторые взрослые прсото убивают своей непосредственностью :mad:

в прошлом году моим было 4,5г., 2,5г., 1,5г. и ничего, никому не мешали, самолет на уши не поставили.

при этом у соседей был один ребенок, папа всю дорогу летел уткнувшись в ноут, а мама как могла развлекала ре, который просто орал диким криком через каждые 10минут.
но ребенеок не виноват, раз кричит, значит его что-то не устраивает, дети не орут просто так
  • 0

#9051
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

но ребенеок не виноват, раз кричит, значит его что-то не устраивает, дети не орут просто так

ну тут не соглашусь) то дитё, что летело с нами, орало только потому, что ему так хотелось)) это был не крик недовольства или обиды какой-то... нет, акустика просто нравилась, мама кричать запрещала, весело было, когда крикнешь - и половина самолёта оборачивается и на тебя смотрит :D
короче, всё сводится к одному - воспитывать надо и объяснять правила поведения в различных местах...
  • 1

#9052
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я ездил в бодрум с 10 месячной дочкой так вот в самолете летели и вели себя нормально , а если точнее всю дорогу спали ! но вот када прилетели вот это действительно тяжко для женщин это реально не отдых никаких экскурсий купание максимум 1 час пока ребенок спит , все таки теперь предпочитаю без детей маленьких ! женщинам респект и уважуха !

Сообщение отредактировал Нежный Трактор: 30.06.2011, 12:51:36

  • 2

#9053
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем привет!
Я сейчас с семьей в Сиде. Здесь отличная погода, совсем не жарко. По вечерам даже прохладно, хорошо, что взяли легкие кофты.
Тур брали в Жетису. Спасибо Александре за хорошую цену и легкую руку, все у нас складывается удачно.)) Вылет не задержали, трансфер индивидуальный, номер дали в 11 утра.
Отель Crystal Sunrise Queen, пока все нравится. Пляж песок, вход в море пологий, удобно для маленьких детей. Мы живем в семейном номере, все детские развлечения за нашим зданием (в нем только семейные номера). Свободно отправляем Ре 10 лет самой кататься на горках.
Мороженое, свежевыжатые соки бесплатно.
Наверное, только икру не видела, остальное все есть.
  • 1

#9054
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем привет, скоро летим в Кемер, и хотели бы заглянуть в магазин Вайкики, кто знает его адрес
  • 0

#9055
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

всем привет, скоро летим в Кемер, и хотели бы заглянуть в магазин Вайкики, кто знает его адрес

2All, подскажите куда еще можно в Кемере сходить? Какие магазинчики посетить. Ковры/меха/золото/брульянты покупать не будем))))
  • 0

#9056
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем привет, скоро летим в Кемер, и хотели бы заглянуть в магазин Вайкики, кто знает его адрес

Вайкики есть в ТЦ, как Мигрос, Оздилек, Диппо, есть отдельный магазин. Возможно есть еще в новом ТЦ Терра Сити (в нем еще не была)

Если меха/ковры и прочее не интересуют, то в Кемере только сувенирные лавки, еще в деревне супермаркет можете посетить. Там сплошные лавки с ширпотребом: футболки, платки, купальники, сланцы и др.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 30.06.2011, 17:23:46

  • 0

#9057
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает или был в отелях Susesi, Ela quality и spice, если выберать между ними?! Что посоветуете.
  • 0

#9058
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Здравствуйте, товарищи. Первый раз еду в Аланью, скажите, там комары есть? Спасибо.
  • 0

#9059
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте, товарищи. Первый раз еду в Аланью, скажите, там комары есть? Спасибо.

Нет.
Когда мы были в 98 году в Зигане (Кемер) в последний день было СТОКА комаров, жуть. Это было примерно в конце второй декады сентября, был, видать, конец сезона и перестали обрабатывать территорию. Вечером было невозможно поужинать, выключили в ресторане свет, на столы поставили свечи. На след день мы уже покинули отель.
  • 0

#9060
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кто был в этом году в отеле Chervo Club Sirena, Белек, поделитесь впечатлениями, еду в августе с ребенком 2 года! Жду впечатлений в ЛС. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.