Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8961
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Смысл, как я понял, такой - вы набираете нужный номер, потом происходит сброс. Вы сидите и ждёте когда вам позвонят - это и есть роуминг от Т2 - функция "каллбак". А вот работает ли эта фича у Т2 на самом деле, а не декларировано - я не знаю.
  • -1

#8962
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем. Забронировал отель через booking.com. Кто бронировал все нормально было? Не было проблем с заездом в отель?
  • 0

#8963
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати по роумингу Киселля - было очень смешно, я набирала комбинацию *135*7701*******# и вызов, это типа отправляешь запрос на звонок, приходит смс - ваш запрос в процессе обработки и потом как будто тебе звонит этот человек :) причем утверждая, что это я его набрала :D если же номер был занят или не отвечал, то приходила смс об этом... вроде бы даже бесплатно...
  • 1

#8964
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(
  • 0

#8965
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ниче себе... я довольна как слон, что успела по горящим отдохнуть :)
  • 0

#8966
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Насчет роуминга в Турции теле2. Смс-ились без проблем, а вот позвонить так ни разу не получилось.
Как и говорили, набираешь номер, запрос отправляется, по идее, должен был поступить звонок и уже дальше разговор, но ни разу звонка не поступило, пробовали раз 5. Потом просто забили и скайпились при необходимости :-)
  • 0

#8967
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Насчет роуминга в Турции теле2. Смс-ились без проблем, а вот позвонить так ни разу не получилось.
Как и говорили, набираешь номер, запрос отправляется, по идее, должен был поступить звонок и уже дальше разговор, но ни разу звонка не поступило, пробовали раз 5. Потом просто забили и скайпились при необходимости :-)


ясно... Теле 2 гауняшка... дешево только по рекламе, только толку мало... СМС из роуминга=одной задекларированной минуте звонка
жаль, что оказались очередной жертвой рекламы... учитесь на нашем опыте ;)

п.с. для тех кто собирается вылетать в Анталию:
погода супер, 30-33 градуса днём, вечером прохладно. Водичка приятная, сегодня начала заметно теплеть. Турки как всегда... курят )))

ппс. авиакомпании "Скат" надо "А" поменять на "О" ;)
  • 0

#8968
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Турки как всегда... курят )))

Не поняла. Вы о чем?
  • 0

#8969
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


едем в Belconti Resort в Белеке с 13 по 23 июня, двое взрослых и двое детей (оба 2,5 года), если кто еще будет в эти даты там, будем рады общению.
очень переживаю, т.к. в Турции первый раз, про эти отели как хорошие отзывы так и плохие..думаю всем не угодишь..по фоткам и описанию очень понравился.


всем привет!
прилетели вчера утром. незнаю как выразить свои впечатления и эмоции...в общем все было просто супер! отель просто потрясающий!
начну c питания. питание было настолько разнообразным, что за 10 дней не успели все попробовать. было ультра все включено, поэтому еда и напитки были весь день и практически повсюду на территории.
было очень много как бесплатных, так и платных услуг в сфере красоты, здоровья, развлечения. отличный хамам, суперский массаж. симпатичные массажисты, аниматоры, и официанты )) . правда персонал велнесс центра постоянно пытался навязать свои спа процедуры, на что мы с сестрой постоянно соглашались :)). мысля понятная - побольше сдереть денег с туристов. на первом этаже отеля, типа шоппинг центр, где мы иногда топтались.
номера уютные и удобные, и всегда чистые, хотя с виду скромноватые. отель сам по себе очень большой, с богатой инфраструктурой.
анимация была по полной программе, как взрослая так и детская. вечером различные захватывающие шоу, а после - пенные дискотеки. ведущий просто "пташка", задорный, успевал на 4-х языках вести шоу. по мне казалось, что там каждый вечер как праздник.
территория огроменная, много зелени, живности (рыбки, куры, индюки, гуси, кролики, лягушки в пруду). сосновые скверы, розы, пальмы и т.д. пляж песчанный, вода очень теплая, к 10 утра почти все шезлонги всегда были заняты ((.
контингент - в основном люди из россии, германии и турции, немного из Прибалтики, и совсем немножечко из КЗ.
также понравились доброжелательные гиды, которые предоставляли индивидуальные туры в комфортабельных авто. посетили две экскурсии, первая - в Анталию (бесплатная), возили в те центры, куда возят только туристов, и от которых гиды есс-но получали проценты, соответственно все дорого, продавцы почти все неместные, из Кавказа, стран СНГ. поэтому местного колорита особо не чувствовали. вторая экскурсия - шоу дельфинов в равзлекательном комплексе Троя. от нашего отеля 10 минут езды. очень понравились киты, морж и дельфины. а так от других экскурсий отказывались, т.к. с детьми предпочитали более пассивный отдых.
в целом, отель в основном для семейного отдыха с детьми, дети там уж точно не скучают. клевый детский мини клуб с бассейном, развлекаловками, няньками и аниматорами. а еще подумали, что можно было бы и не брать коляски, т.к. там дают на прокат.

единственное, что не понравилось, так это борт персонал Корендона, турчанки надменные, неохотно выполняли просьбы пассажиров, была одна казашка, туда и обратно обслуживала, вообще отвратная, с гонором, и не могла связать даже пару слов. ну это не омрачило наше путешествие.

погода там сейчас жаркая и влажная. горячий сезон туристов в разгаре.

описала все подробно, так как из зарубежных поездок - в Турции я была в первый раз, теперь не понимаю, почему я туда раньше не ездила отдыхать )).

помимо того, что получила отличный загар, море позитива и пару киллограмчиков, еще вспомнила и отпрактиковала свой позабытый турецкий язык.
сегодня разобрала чемоданы, вкусили с мужем виски из дьютика, и наблюдали за дочей, как она радовалась турецким украшениям, которые выбирали вместе, а потом посмотрела в окно, пыльный город, набитый людьми, иногда недоброжелательными, не такой красочный как там, где я была, но все же мой, родной. Завтра поеду раздавать подарки, сувениры и сладости, а в понедельник на работу...Эхххх...
если бы я еще поехала в Турцию, то обязательно выбрала бы Белек, а именно - Бельконти 5*.
всем, кто собирается в Турцию, удачи и отличного отдыха!
@прошу прощения у модераторов, если вдруг что-то нарушила@


Были в Белконти в прошлом году, это экономный отель из 5* (выкупили горящий тур на семью 2 взр.+1 реб. за 3 545 у.е. на 10 ночей).

Жили на первом этаже рядом с лобби, отель староватый, в номерах в главном здании ковролан (немного отдает запашком!). в один день возле нашего номера залило гор.водой.

Встречающая сторона - Элсенал Тревел. Перевозчик - Sky Airlines.

В остальном все отлично было - питание ( в т.ч.детское), детский мини-клуб, развлечения, по вечерам в основном здании есть бар с живой музыкой.
Отличный СПА-центр с турцекой баней, русской баней и финской сауной (бесплатно). Два больших бассейна + детский бассейн. На территории, на пляже видели черепах. Территория отеля очень большая, с другой стороны - сад с разнообразной живностью - гуси, утки, козы и т.п. Очень много зелени, можно в саду уединиться в гамаке. :-) Отличное обслуживание в ресторане! Есть бар на пляже, у бассейна. На пляже навесы (что очень удобно для детей).

Море теплое, как парное молоко (были в конце июля), даже в 7 утра, температура воды - 28 град.

По вечерам - для детей Мини-диско, после вечерние шоу-программы.

В целом, отель отличный в своей ценовой категории. Рекомендую для отдыха с детьми.

Сообщение отредактировал Кареке: 27.06.2011, 09:54:46

  • 1

#8970
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)
  • 0

#8971
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)

Я в турции не была вообще, а в этом отеле отдыхали мои друзья, сказали что просто супер! после этого отеля никуда в др. место они ехать больше не хотят. ;-)
  • 0

#8972
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я помню в прошлом году девушка вместо Адора Гольф попала в Альва Донну (бронировали сами через Альфа румс) так вот, очень сильно недовольная была :spy:
этот пост ее наверно на старом ЦТ остался
  • 0

#8973
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Доброй ночи всем форумчанам!! Кто-нибудь отдыхал в Adora Golf Resort 5* ? Интересует детское меню. Можно ли есть ребёнку, что предлагают в этом меню? Нашему малышу 6 лет. Фаст фуд не ест вообще никак. Это, конечно, хорошо, но не останется ли он там голодным? Нам бы кашки, йогурты, пюре, курочку варёную.


Я в прошлом году отдыхал в Адоре, с детьми 9 лет и 4 года. Отель, как и питание и персонал супер. Понравилось все. Питание очень разнообразное, думаю не будете голодать. Мой младший очень привередливо относится к еде, но там нашел для себя меню. Особенно нравились лепешки гюзлеме, самостоятельно бегал и стоял в очереди.
  • 0

#8974
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем доброй ночи!!

А можно продолжение про Гурал? :rolleyes:
  • 0

#8975
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Всем доброй ночи!!

А можно продолжение про Гурал? :rolleyes:

меня тоже это интересует! как раз выбираю между этими отелями))) скажите, а в ВОГе лунапарк\зоопарк для детей есть? и как там детский клуб для совсем маленьких?(если вы в курсе). А в Гурале правла мало растительности?читала, что отель новый поэтому не совсем зеленый...и что там про равзлечения для деток?
  • 0

#8976
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
вернулись из Vogue Hotel Avantgarde
для отдыха с детьми рекомендую и луна парк и зоопарк и Vogi club для детей работает
есть также аквапарк с различными маленькими и большими горками
каждый день чтот придумывают новое работает с 10-45 и 17-30
детей берут вроде от 4 лет под роспись родителей

молодежи тама особенно делать нечего, скучновато, с 23 и до 5 утра дискотека правда работает в основном корпусе да и бары круглосуточно тоже, так что заняться тоэ есть чем :beer:

Сообщение отредактировал Alexo: 27.06.2011, 13:29:40

  • 0

#8977
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

ого, 4300 ?? ведь есть много хороших отелей за меньшую сумму. Santai Family, Maritim Pine Beach, Crystal Flora Beach
  • 0

#8978
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь пробовал звонить с Теле 2 из Турции? У нас почему то не получается ни на турецкие номера ни на казахстанские. Говорит, что неправильно набран номер... Роуминг подключен...
С билайна дозваниваемся отлично.


Добрый день, просьба отписаться в личку номер и ФИО (на кого он оформлен).
Выясним в чем проблема недозвона.

с уважением,
Tele2
  • 0

#8979
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
щас в турцию по старым паспортам (без инн) пускают или нет?
планируем 18-го лететь в белек, лимак атлантис 5*
  • 0

#8980
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

вернулись из Vogue Hotel Avantgarde
для отдыха с детьми рекомендую и луна парк и зоопарк и Vogi club для детей работает
есть также аквапарк с различными маленькими и большими горками
каждый день чтот придумывают новое работает с 10-45 и 17-30
детей берут вроде от 4 лет под роспись родителей

молодежи тама особенно делать нечего, скучновато, с 23 и до 5 утра дискотека правда работает в основном корпусе да и бары круглосуточно тоже, так что заняться тоэ есть чем :beer:

понятно...т.е. с моими 2 и 3года там делать нечего?))))) или можно им присутствовать вместе со мной там- в самом клубе? ну а вход в само море какой? понятно, что пляж песком засыпан, но, когда в воду заходишь, обувь обязательно нужна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.