Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8981
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а как в аэропорту с очередями, отпишитесь?
  • 0

#8982
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

а как в аэропорту с очередями, отпишитесь?



нормально все, в очередях дольше 15 мин не стояли.
  • 0

#8983
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем. Подскажите пож-Та кто был в отелях limak arcadia 5*, sirene Belem golf & wellness. Как вам? Никак не можем определиться с отелями список большой. Это более менее что понравилось. Думаем в Delphin palace еще, нам его посчитали 5056$ на двоих(летим с мужем ) это нормальная цена?
  • 0

#8984
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
щас в турцию по старым паспортам (без инн) пускают или нет?
  • 0

#8985
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
злой дядя, добрый вечер.
Пускают

#8986
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

злой дядя, добрый вечер.
Пускают


спасибо! успокоил!

по сабжу! вылетаем 18-го июля в Белек Лимак Атлантис, раньше там бывали, очень понравилось...
в этот раз выбирали сначала Гурал, но узнав что 99% там из СНГ .... передумали :-)
  • 0

#8987
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


вернулись из Vogue Hotel Avantgarde
для отдыха с детьми рекомендую и луна парк и зоопарк и Vogi club для детей работает
есть также аквапарк с различными маленькими и большими горками
каждый день чтот придумывают новое работает с 10-45 и 17-30
детей берут вроде от 4 лет под роспись родителей

молодежи тама особенно делать нечего, скучновато, с 23 и до 5 утра дискотека правда работает в основном корпусе да и бары круглосуточно тоже, так что заняться тоэ есть чем :beer:

понятно...т.е. с моими 2 и 3года там делать нечего?))))) или можно им присутствовать вместе со мной там- в самом клубе? ну а вход в само море какой? понятно, что пляж песком засыпан, но, когда в воду заходишь, обувь обязательно нужна?

да почему же нечего делать? )) там дети вместе с мамами и папами занимались тем же самым) есть даже комната для малышей где они поспать могут в манежах, и для более старших комнаты игровые 0-4 года и 4-8 лет вроде
я просто не уверен что их возьмут под подпись туда, хотя в прошлом году когда нашей было всего 3 года ее взяли в миниклуб в фантазии де люкс с большим удовольствием от ребенка все зависит :-)
песок при входе в море на 2-4 метра лежит в зависимости от места
самый удобный вход как мне показалось находится слева от пирса если смотреть на море :-) один раз ногу я слегка обо чтото порезал после этого стал купаться с пирса
так что обувь думаю было б иметь неплохо
  • 0

#8988
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



в
молодежи тама особенно делать нечего, скучновато, с 23 и до 5 утра дискотека правда работает в основном корпусе да и бары круглосуточно тоже, так что заняться тоэ есть чем :beer:

понятно

да почему же нечего делать? )) там дети вместе с мамами и папами занимались тем же самым) есть даже комната для малышей где они поспать могут в манежах, и для более старших комнаты игровые 0-4 года и 4-8 лет вроде
я просто не уверен что их возьмут под подпись туда, хотя в прошлом году когда нашей было всего 3 года ее взяли в миниклуб в фантазии де люкс с большим удовольствием от ребенка все зависит :-)
песок при входе в море на 2-4 метра лежит в зависимости от места
самый удобный вход как мне показалось находится слева от пирса если смотреть на море :-) один раз ногу я слегка обо чтото порезал после этого стал купаться с пирса
так что обувь думаю было б иметь неплохо

спасибо за ответ! а то в прошлом году я в Сангейте прям возле берега так ногу разрезала, что хромала забинтованной ногой весь отдых...еще и "йод" у них оранжевый, так мне этот медбрат лил не жалея её))))
наши вроде все нормальные отзывы об отеле пишут, а на рос. сайты заходищь-там вовсю грязью поливают...
  • 0

#8989
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

наши вроде все нормальные отзывы об отеле пишут, а на рос. сайты заходищь-там вовсю грязью поливают...

я вообще стараюсь не читать российские отзывы... либо наши, либо иностранные...
россияне вообще люди странные... помню, кто-то за интернет только в холле отеля, а не в номерах, ровно на половину оценку отелю срезал, хотя помимо инета отзывы об отеле были не просто хорошие, а восторженные у него самого, а у остальных отписавшихся так и подавно...
такое чувство, что для россиян на отдыхе отель должен райские сады устраивать, чтобы им понравилось... всё-всё-всё и за копейки чтобы было...
  • 0

#8990
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений




в
молодежи тама особенно делать нечего, скучновато, с 23 и до 5 утра дискотека правда работает в основном корпусе да и бары круглосуточно тоже, так что заняться тоэ есть чем :beer:

понятно

да почему же нечего делать? )) там дети вместе с мамами и папами занимались тем же самым) есть даже комната для малышей где они поспать могут в манежах, и для более старших комнаты игровые 0-4 года и 4-8 лет вроде
я просто не уверен что их возьмут под подпись туда, хотя в прошлом году когда нашей было всего 3 года ее взяли в миниклуб в фантазии де люкс с большим удовольствием от ребенка все зависит :-)
песок при входе в море на 2-4 метра лежит в зависимости от места
самый удобный вход как мне показалось находится слева от пирса если смотреть на море :-) один раз ногу я слегка обо чтото порезал после этого стал купаться с пирса
так что обувь думаю было б иметь неплохо

спасибо за ответ! а то в прошлом году я в Сангейте прям возле берега так ногу разрезала, что хромала забинтованной ногой весь отдых...еще и "йод" у них оранжевый, так мне этот медбрат лил не жалея её))))
наши вроде все нормальные отзывы об отеле пишут, а на рос. сайты заходищь-там вовсю грязью поливают...

вы возьмите с собой йод и перекись водорода на всякий случай а то у нас там у знакомых девочка поцарапала палец, т.к. врач за перевязку пальчика и помазания йодом взял с них 8$ или евро) точно не помню))
отель в целом мне понравился за исключением только того что в море поглубже попадаются острые камни, в остальном все неплхо
половина персонала говорит или понимает на русском а контингент 85-90% - Россия и Украина
  • 0

#8991
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



тоже хочу в турцию :weep: . думала вдвоем с дочкой в августе полететь в белек -альва донну 5*, но мне как посчитали...я чуть в обморок не рухнула, в общем на 10дней около 4300у.е. моя в шоке :(

Фроська, а вы были уже в этом отеле? Как там не знаете? По отзывам вроде как всё супер. Летим в него 2-го июля. Брали путёвки по раннему бронированию, тоже дороговато получилось. На две недели 5600$, летим ЭА. Но мы летим с мужем и детьми(7лет и 10мес)

Я в турции не была вообще, а в этом отеле отдыхали мои друзья, сказали что просто супер! после этого отеля никуда в др. место они ехать больше не хотят. ;-)

Спасибо,за ответ!!!
Про этот отель пишут в основном именно такие отзывы. Но сильно настраиваться на это не будем, чтобы если что не расстраиваться.
  • 0

#8992
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


наши вроде все нормальные отзывы об отеле пишут, а на рос. сайты заходищь-там вовсю грязью поливают...

я вообще стараюсь не читать российские отзывы... либо наши, либо иностранные...
россияне вообще люди странные... помню, кто-то за интернет только в холле отеля, а не в номерах, ровно на половину оценку отелю срезал, хотя помимо инета отзывы об отеле были не просто хорошие, а восторженные у него самого, а у остальных отписавшихся так и подавно...
такое чувство, что для россиян на отдыхе отель должен райские сады устраивать, чтобы им понравилось... всё-всё-всё и за копейки чтобы было...

но я все же читаю все отзывы. и беру во внимание то, что совпадает у всех. есть отели, по которым все жалуются на вход в море или на питание или на номера.
а вот по мелочи не обращаю внимание.
и кстати, а где можно почитать отзывы казахстанских туристов?
  • 0

#8993
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто отдыхал в CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT 5 * по отзывам отель хороший, но нас отговорили, До пляжа 8–10 минут пешком, нужно обойти небольшое озеро.
может кто был, расскажите.
  • 0

#8994
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


наши вроде все нормальные отзывы об отеле пишут, а на рос. сайты заходищь-там вовсю грязью поливают...

я вообще стараюсь не читать российские отзывы... либо наши, либо иностранные...
россияне вообще люди странные... помню, кто-то за интернет только в холле отеля, а не в номерах, ровно на половину оценку отелю срезал, хотя помимо инета отзывы об отеле были не просто хорошие, а восторженные у него самого, а у остальных отписавшихся так и подавно...
такое чувство, что для россиян на отдыхе отель должен райские сады устраивать, чтобы им понравилось... всё-всё-всё и за копейки чтобы было...


Россиянам ничем не угодишь никогда :mad: действительно они хотят идеальные условия за мизерную плату :faceoff:
Но, никогда нет ничего идеального в мире. Если не нравится, можно поехать в сеть Amara или Rixos, или Su sesi, у них условия получше (но и цены мин.в 2 раза выше!)

На форумах даже россияне друг другу пишут - "у Вас самих даже такого питания дома нет..." :lol:
  • 0

#8995
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На форумах даже россияне друг другу пишут - "у Вас самих даже такого питания дома нет..." :lol:

Ну, так правильно, можно подумать дома падают пять и более блюд на ужин, плюс десерты.
  • 0

#8996
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Только прилетели)
летали в Сиде Sural Hotel 5* оочень понравилось
сам отель обычный,тихий спокойный. Много немцев и русских с РК только мы были)))Официанты хорошие помогут
в общем немного напоминает пенсионат)наверно из-за немцев)))
А так все вкусно,постоянно убераются и меняют полотенца.
НО ОГРОмный плюс это берег никаких камней!!! ПЕсчанный одно удовольствие туда заходить а так же можо лежать на тер отеля под пальмами просто оставлять вещи идти на пляж поупаться и обратно)))) во общем довольны мы) а так же наконец полавала с ДЕЛЬфинами___))дада)) ну и дайвинг тоже был отличный)

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 28.06.2011, 09:36:03

  • 1

#8997
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ДД!Здорово ! Можно подробней про плавание с дельфинами? Где? Как? ск-ко стоит? Спасибо!
  • 0

#8998
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

ДД!Здорово ! Можно подробней про плавание с дельфинами? Где? Как? ск-ко стоит? Спасибо!


отпишусь про дельфинарий в кемере.
плавание с дельфинами 5 минут 110 дол. только по предварительной записи на следующий день в лучшем случае.
само шоу с дельфинами каждый день кроме вс или пн (не помню) 19 дол. начинается в 15.00
  • 0

#8999
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Подскажите отель в Турции с каждодневным футболом, и вообще где можно активно отдохнуть, только чтоб сам отель не был настолько мрачным как например серена гольф, и еще чтоб там была отличная вечерняя программа
  • 0

#9000
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДД!Здорово ! Можно подробней про плавание с дельфинами? Где? Как? ск-ко стоит? Спасибо!

Мы в Анталии с дельфинами плавали, сразу после шоу. 5 минут - 100 $
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.