Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9021
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
клевые фотки! если не секрет, во сколько на троих обошелся отдых и сколько дней вы там были? камни вроде не острые...
  • 0

#9022
tapi

tapi
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ подскажите едем впервые с детьми куда лучше поехать belconti,spice,Club gural, crystal family или letoonia. Буду очень признательна за ответ :-) .
  • 0

#9023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Waukeen спасибо огромное за подробный отчет, всегда приятно Ваши отзывы читать :-)
я тоже настроилась на Гурал Бэй, но мы только в сентябре сможем поехать, эх...замерзнем в Кемере
  • 0

#9024
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Люди скажите плиз кто нибудь был в отеле Ela quality или в spice в Белеке?!

мы там были...правда в 2008 сразу после открытия))))) сам отель великолепен и шикарен. детская зона неплохая отдельно была...за 3года, конечно, многое там поменялось...помню,что пляж-песок\галька, вход в море-песок, поэтому вода на входе мутная. вечернее шоу в амфитеатре разнообразно и интересно. Хотела в этом году туда поехать опять, но почитала на сайтах отзывы-второй год там вирус детский...
кстати, там первый раз и увидела безобразных загоряющих топлесс иностранок. зрелище отвратное...

вы про какой именно отель говорите?
собрались в Спайс
  • 0

#9025
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
знатоки, подскажите насколько реально ехать в августе на анталийское побережье? не будет ли слишком жарко? мы первый раз едем в турцию, до этого были в тае, египте. неужели в турции может быть жарче?
  • 0

#9026
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='Ortus' timestamp='1309321820' post='16686262']
я тоже настроилась на Гурал Бэй, но мы только в сентябре сможем поехать, эх...замерзнем в Кемере


Подскажите, в сентябре с детьми в Кемере не комфортно отдыхать?
  • 0

#9027
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ подскажите едем впервые с детьми куда лучше поехать belconti,spice,Club gural, crystal family или letoonia. Буду очень признательна за ответ :-) .

Конкретно по Letoonia. Были там 2 года назад, из плюсов это корабль, который находится возле главного ресторана, кто ездит с детьми очень удобно, дети быстро кушают и бегут играть на корабль, родители же спокойно видят своих детей и наслаждаются ужином. А вообще, действительно на этом корабле дети очень хорошо играют не только вечером.
Из самых больших минусов на мой взгляд это были кровати в номере, extra bed это вообще что-то с чем-то, спать на них невозможно, очень твердые. Этот отель из серии понравилось - да, еще туда поедешь - нет. А вот в прошлом году были в Adora Golf, он в той же ценовой категории, что и Letoonia, но там нам понравилось больше.
  • 0

#9028
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

я тоже настроилась на Гурал Бэй, но мы только в сентябре сможем поехать, эх...замерзнем в Кемере


Подскажите, в сентябре с детьми в Кемере не комфортно отдыхать?

Мы были в Кемере с 10 по 20 сентября . Температура 28-30 градусов. Влажно и душновато. Купальники за ночь на балконе не высыхали. Дождик был один вечер. Очень понравилось. С детьми было много иностранцев, даже с грудными.

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2011, 13:33:41

  • 0

#9029
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите, в сентябре с детьми в Кемере не комфортно отдыхать?


ИМХО сентябрь как раз в самый раз! у них там бархатный сезон... уже нет такой сумасшедшей жары днем, вечерком ветерок дует такой приятный... мы ездили в середине сентября в Кемер - было много семей с детишками.
  • 0

#9030
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В прошлом году во второй декаде сентябре были в Белеке, море было теплым, вечера (к концу отдыха) были прохладные. В основном дошкольного воз-та дети. Дождей не было. Иногда после обеда были сильные волны на море, один раз закрыли пляж из-за сильных волн.
  • 0

#9031
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите, в сентябре с детьми в Кемере не комфортно отдыхать?

насчет детей не знаю, они у меня нормально переносят и жару и любую погоду.
а в прошлом году ым были с 5-го по 15-е сент. в Белеке, для папы нашего была идеальная температура, но если бы на пару градусов пониже ему же некомфортно, а я думаю что в Кемере как раз и будет темп. пониже...
в одно время с нами девушка отдыхала в Кемере, отписыаалась что вечером с моря выходить уже прохладно было.
  • 1

#9032
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Отдыхали в Алании, Махмутлар, отель Xeno Hotel Alpina . Почти все понравилось, и цена - на троих 2300 бакинских, и питание( мяса естесственно мало ) и анимация, и персонал

и экскурсии, там рядом было тур агенство...за то что мы тока им пользовались , выдал купон на бесплатный золотой кулончик в юв магазине, дешевенькии , но приятно:)
Русских было немеренно много .
Единственное раздражало что многие берут маленьких деток... Неужели нельзя 1-2 года переждать без заграницы.Ведь обходились наши родаки без Турции. Это какое то наваждение... ни себе отдых, ни ребенку , а в особенности посторонним,
начиная с самолета, и в гостиницеЮ и в столовой, и на пляже, и опять в самолете - раздражающие плачи малых деток.
Наверное скоро будут люди просить отели без деток или хотя бы с 3-4 лет

Я ничего против деток не имею, если они старше 3-4 лет и понимают что такое нельзя и не надо все время плакать. Лично я сама поехала с 2 сыновьями им по 15 и 10 лет, и специально оставила дочку 5 лет дома, потому что я знаю ее капризы даже в ее 5 лет.зато с ней скоро оторвемся на Капчагае скоро.
  • -9

#9033
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
че скажите про Amara Wing Resort, Papillon Zeugma?
  • 0

#9034
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Единственное раздражало что многие берут маленьких деток... Неужели нельзя 1-2 года переждать без заграницы.Ведь обходились наши родаки без Турции. Это какое то наваждение... ни себе отдых, ни ребенку , а в особенности посторонним,
начиная с самолета, и в гостиницеЮ и в столовой, и на пляже, и опять в самолете - раздражающие плачи малых деток.
Наверное скоро будут люди просить отели без деток или хотя бы с 3-4 лет

Я ничего против деток не имею, если они старше 3-4 лет и понимают что такое нельзя и не надо все время плакать. Лично я сама поехала с 2 сыновьями им по 15 и 10 лет, и специально оставила дочку 5 лет дома, потому что я знаю ее капризы даже в ее 5 лет.зато с ней скоро оторвемся на Капчагае скоро.

Сильно сомневаюсь насчет,что ничего против не имеете,но это ваше дело и тема не про это. "Родаки без Турции"обходились,потому что на тот момент не могли позволить себе Туркию. Все же штука долларов сейчас и к примеру, 10 лет назад,когда квартиры стоили 2 штуки. Разница существенная.Ну,а насчет того ,что оставили малую(5 лет) ,думаю она вам точно "спасибо" не скажет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.06.2011, 21:24:41

  • 3

#9035
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Единственное раздражало что многие берут маленьких деток... Лично я сама поехала с 2 сыновьями им по 15 и 10 лет, и специально оставила дочку 5 лет дома, потому что я знаю ее капризы даже в ее 5 лет.зато с ней скоро оторвемся на Капчагае скоро.

Сильно сомневаюсь насчет,что ничего против не имеете,но это ваше дело и тема не про это. "Родаки без Турции"обходились,потому что на тот момент не могли позволить себе Туркию. Все же штука долларов сейчас и к примеру, 10 лет назад,когда квартиры стоили 2 штуки. Разница существенная.Ну,а насчет того ,что оставили малую(5 лет) ,думаю она вам точно "спасибо" не скажет.

поддерживаю. конечно с ыновьями в турцию, а с младшей которой так же был бы полезен моской воздух на грязный капчагай!! супер просто
  • 2

#9036
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сколько людей - столько и мнений. Я на стороне тех, кто малых детей с собой не тащит.
  • -2

#9037
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Люди скажите плиз кто нибудь был в отеле Ela quality или в spice в Белеке?!

мы там были...правда в 2008 сразу после открытия))))) сам отель великолепен и шикарен. детская зона неплохая отдельно была...за 3года, конечно, многое там поменялось...помню,что пляж-песок\галька, вход в море-песок, поэтому вода на входе мутная. вечернее шоу в амфитеатре разнообразно и интересно. Хотела в этом году туда поехать опять, но почитала на сайтах отзывы-второй год там вирус детский...
кстати, там первый раз и увидела безобразных загоряющих топлесс иностранок. зрелище отвратное...

вы про какой именно отель говорите?
собрались в Спайс

Мы никак решить не можем с этими отелями. Хотим либо в Анталию в Дельфин Палас либо в Белеке в Эла куалити или спайс... может еще кто нибудь посоветует хороший отель с хорошей анимацией и зеленой территорией. Едем без детей с мужем.Просто в Анталий в прошлом году были уже хотелось бы Белек посмотреть!
  • 0

#9038
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
я на стороне тех, кто не тащит детей примерно лет до 2-х, действительно, какой отдых с грудными малютками, особенно с теми, кому до года..видела несколько пар, которые были с ребенком 3-4-5-6 и т.д. мес., я на них смотрела и сочувстовала им, ну какой это отдых, если только не мучение. сама впервые поехала заграницу, когда моей было 1.2, о чем тогда пожалела.

а вот брать двоих детей, и оставить дома третьего, это почти бессердечно, эгоизм, думать о том, что почти большая девочка, уже 5 лет, может тебя докучать капризами...вы уж конечно извините.
  • 2

#9039
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Единственное раздражало что многие берут маленьких деток... Неужели нельзя 1-2 года переждать без заграницы.Ведь обходились наши родаки без Турции. Это какое то наваждение... ни себе отдых, ни ребенку , а в особенности посторонним,
начиная с самолета, и в гостиницеЮ и в столовой, и на пляже, и опять в самолете - раздражающие плачи малых деток.
Наверное скоро будут люди просить отели без деток или хотя бы с 3-4 лет

как вариант - прикупить частный самолет и летать в полной тишине с кайфом :))
а то что это общественные места Вы наверно не знали, и люди с детьми точно также оплачивают и перелет, и гостиницу и все остальное.

а вот везти детей на Капчагай, извините...
  • -1

#9040
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а еше прикупить свой отель в Турции - вообще ляпота :-/ в общем минус вы словили и от меня в том числе... я тоже раньше, не будучи мамой, раздражалась на маленьких детей и родителей, которые тащат их на отдых, только сейчас поняла, что ради детей только весь отдых и мутится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.