Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7941
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
отдыхавшие в Турции, скажите, кто-нибудь по нашим казахстанским правам (новые пластиковые) ездил на машине? своей или арендованной
  • 0

#7942
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


ДД! Посоветуйте, пожалуйста, отель с хорошими водными горками для взрослых. Муж хочет покататься))). Мы пока остановились на Queen Park текирова. но там говорят детские горки. Спасибо.

Gural Premier Tekirova (Ali Bey Premier Tekirova) - один из больших аквапарков в регионе. есть и детский и взрослый.
Отель открылся в прошлом году, новый!

Спасибо большое пребольшое! Парк там и правда огромный! Только что-то отзывы про него не очень. Как я поняла он очень дорогой? Просто там только люксовые номера. Рассчитываем на 3000-3500 на двоих взрослых. Больше как-то жалко платить за Турцию :D
Люди, еще подскажите отель со взрослыми горками!
  • 0

#7943
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Спасибо большое пребольшое! Парк там и правда огромный! Только что-то отзывы про него не очень. Как я поняла он очень дорогой? Просто там только люксовые номера. Рассчитываем на 3000-3500 на двоих взрослых. Больше как-то жалко платить за Турцию :D
Люди, еще подскажите отель со взрослыми горками!

в Белеке тогда Риксос Премиум, но тоже врядли уложитесь в такую сумму, зато в него можно попадать не являясь постояльцем их отеля. т.е. можно остановится в соседнем отеле с ценовой политикой попроще, а туда просто ходить кататься за плату. по крайней мере раньше так было, сейчас надо уточнить этот момент.
но он уже староват.

Сообщение отредактировал nano2010: 06.05.2011, 10:21:29

  • 0

#7944
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нагваль , подскажи будьте добры молодежный отдых в турции? дискотеки,бары? посоветуйте город,отель? 5* все включенно эконом вариант по 1000$ на человека на 10 дней это возможно?.....а то вся темка одни семейные да семейные) заранее благодарю!
  • 0

#7945
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MensHealth: 06.05.2011, 10:47:06

  • 0

#7946
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Нагваль , подскажи будьте добры молодежный отдых в турции? дискотеки,бары? посоветуйте город,отель? 5* все включенно эконом вариант по 1000$ на человека на 10 дней это возможно?.....а то вся темка одни семейные да семейные) заранее благодарю!

Присоединяюсь к вопросу Misss_. Куда лучше молодым и холостым парням/девушкам ехать?
  • 0

#7947
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль , подскажи будьте добры молодежный отдых в турции? дискотеки,бары? посоветуйте город,отель? 5* все включенно эконом вариант по 1000$ на человека на 10 дней это возможно?.....а то вся темка одни семейные да семейные) заранее благодарю!

До 1000$ не уверена, что уложитесь, но в Кемере я люблю The Maxim Resort 5* - один из недорогих отелей, дискотеки в пешей доступности, в отеле одна молодежь.
Еще для молодежного отдыха хороша Аланья, но в самом городе там нет пляжных отелей, все через дорогу. Есть много отелей в пригородах Алании (их условно везде тоже относят к Алании, что может запутать), но из них не очень удобно ездить на диско и улицу баров, особенно по ночам: такси в Турции ого-го дорогое! (кстати, в этом году подорожало, ибо бензин вырос - дизель 3,5 лиры, АИ93 - 4,5)
Но больше все я люблю Мармарис, но там то же, что и в Алании: городские отели все через дорогу от пляжа, а из пригородных ездить на тусы не очень удобно. Так что тут надо понимать, что важнее: тусы или собственный пляж.
Если хочется и то, и другое, то нужно выбирать Кемер, но непременно городские отели, так как во всех системах бронирования под Кемер заносят и все близлежащие поселки.
  • 0

#7948
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи
  • 0

#7949
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи

Это ошибочно распространенный миф, что Бодрум - город тусовок. Там всего две дискотеки - Халикарнас и Катамаран.
Вот и вся тусовка.

Даже в Кемере их больше.
  • 0

#7950
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В общем, родилась у меня мысль. Характера некоммерческого, но организационного.
Как многие знают, недалеко от Кемера, в городке Демре, есть Церковь Святого Николая, построенная как раз в тех местах, где Святой Николай и проповедовал. В этой церкви долго хранились его мощи, которые не так давно были перевезены в Италию (в город Бари), но остался саркофаг, где эти мощи хранились. Для православных это место также считается объектом для паломничества.
Сейчас Церковь Святого Николая работает как музей, но два раза в год там проводятся православные богослужения. Так вот очередная служба состоится 22 мая. Я планирую в это время отправить туда свою маму, так как для нее это довольно важное событие. В результате разговора с партнерами, мы решили попробовать собрать группу, чтобы уменьшить расходы на человеко-единицу, ну и как-то организованно совершить какое-то такое своеобразное паломничество. Идеальное количество - 10-12 человек, в этом случае тур будет стоить 50-60 долларов на человека.
Если кому-то интересно, предлагаю обсудить это здесь или написать мне в ЛС. Хочу уточнить, что я на этот тур совершенно никакой комиссии накручивать не буду, всё буду отдавать по цене турецкого партнера.
Вот как-то так.

Предложение в силе.
К слову для себя мы забронировали тур 20-27 мая в The Maxim Resort 5* (на эти даты он стоит примерно по 1000 на человека с перелетом)
  • 0

#7951
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Здравствуйте, если выбирать м/у Алатимия Вилладж, МИрада дель Мар, Максим отель, что скажете про них? или что другое подскажете в Кемере? нам нужен более молодежный тусовочный отдых, поедем без детей! )))) Спасибо!
  • 0

#7952
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте, если выбирать м/у Алатимия Вилладж, МИрада дель Мар, Максим отель, что скажете про них? или что другое подскажете в Кемере? нам нужен более молодежный тусовочный отдых, поедем без детей! )))) Спасибо!

Mirada Del Mar 5* - не в городе, так что ее сразу убирайте.
Alatimya Village HV-1 - чисто клубный отель 2-3 этажные домики+небольшой главный корпус (этажа 4 вроде, но могу ошибаться), в целом неплохой для своих денег. Отзывы по нему разные, отель не новый. Хорошее городское расположение.
The Maxim Resort 5* - о нем я уже писала выше на странице и для себя я выбираю его. Отель в этом году после капитального ремонта, так что отзывы по нему сейчас самые лучшие.
  • 0

#7953
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Нагваль, а можно личный вопросик? Не стала листать вперёд, но хотелось бы поинтересоваться, Вы так хорошо характеризуете все отели, Вы частый гость в Турции или работаете в турфирме? Заранее спасибо
P.S. я не просто так из любопытства интересуюсь, а по делу ))
  • 0

#7954
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а можно личный вопросик? Не стала листать вперёд, но хотелось бы поинтересоваться, Вы так хорошо характеризуете все отели, Вы частый гость в Турции или работаете в турфирме? Заранее спасибо
P.S. я не просто так из любопытства интересуюсь, а по делу ))

Люба, я работаю в турфирме) При чем в той самой, из которой вы сегодня получили предложение на почту))))))
  • 0

#7955
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Life-is-travel - предупреждение по п. 2.2.4 и п. 2.3.3 Правил

  • 0

#7956
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нагваль мы в начале планировали в Бодрум,но потом так же,как и Вы нам сказали,что это миф на счет тусовок и молодежи...теперь думаем на счет Антальи, выбрали Миракл 5* туда получается 1500$ на человека,но говорят там в основном семейные...советуют Сиде и Аланью...что Вы по этому поводу посоветуете? там есть улица баров? и в тур.агентстве обещают песчанный пляж,первая линия отелей Аланья на 10 дней по 1000 $ на человека такое реально?

Сообщение отредактировал Misss_: 06.05.2011, 15:56:46

  • 0

#7957
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль мы в начале планировали в Бодрум,но потом так же,как и Вы нам сказали,что это миф на счет тусовок и молодежи...теперь думаем на счет Антальи, выбрали Миракл 5* туда получается 1500$ на человека,но говорят там в основном семейные...советуют Сиде и Аланью...что Вы по этому поводу посоветуете? там есть улица баров? и в тур.агентстве обещают песчанный пляж,первая линия отелей Аланья на 10 дней по 1000 $ на человека такое реально?

В Сиде улицы баров нет, это не молодежный курорт.
В самом городе Алания пляжных отелей нет, я писала об этом в ответе на ваш вопрос.

Еще для молодежного отдыха хороша Аланья, но в самом городе там нет пляжных отелей, все через дорогу. Есть много отелей в пригородах Алании (их условно везде тоже относят к Алании, что может запутать), но из них не очень удобно ездить на диско и улицу баров, особенно по ночам: такси в Турции ого-го дорогое! (кстати, в этом году подорожало, ибо бензин вырос - дизель 3,5 лиры, АИ93 - 4,5)


Дополню, что лучшим пляжем в городе Алания считается пляж Клеопатры, но на нем также нет отелей: все через дорогу.

Сообщение отредактировал Нагваль: 06.05.2011, 16:07:01

  • 0

#7958
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Нагваль мы в начале планировали в Бодрум,но потом так же,как и Вы нам сказали,что это миф на счет тусовок и молодежи...теперь думаем на счет Антальи, выбрали Миракл 5* туда получается 1500$ на человека,но говорят там в основном семейные...советуют Сиде и Аланью...что Вы по этому поводу посоветуете? там есть улица баров? и в тур.агентстве обещают песчанный пляж,первая линия отелей Аланья на 10 дней по 1000 $ на человека такое реально?

В Сиде улицы баров нет, это не молодежный курорт.
В самом городе Алания пляжных отелей нет, я писала об этом в ответе на ваш вопрос.

Еще для молодежного отдыха хороша Аланья, но в самом городе там нет пляжных отелей, все через дорогу. Есть много отелей в пригородах Алании (их условно везде тоже относят к Алании, что может запутать), но из них не очень удобно ездить на диско и улицу баров, особенно по ночам: такси в Турции ого-го дорогое! (кстати, в этом году подорожало, ибо бензин вырос - дизель 3,5 лиры, АИ93 - 4,5)


Дополню, что лучшим пляжем в городе Алания считается пляж Клеопатры, но на нем также нет отелей: все через дорогу.



через дорогу минут 5-10 пешком получается? городской песчанный пляж?? а в Аланье есть улица баров?

Сообщение отредактировал Misss_: 06.05.2011, 16:15:46

  • 0

#7959
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

через дорогу минут 5-10 пешком получается? городской песчанный пляж?? а в Аланье есть улица баров?

А теперь еще раз внимательно

Еще для молодежного отдыха хороша Аланья, но в самом городе там нет пляжных отелей, все через дорогу. Есть много отелей в пригородах Алании (их условно везде тоже относят к Алании, что может запутать), но из них не очень удобно ездить на диско и улицу баров, особенно по ночам: такси в Турции ого-го дорогое! (кстати, в этом году подорожало, ибо бензин вырос - дизель 3,5 лиры, АИ93 - 4,5)
Но больше все я люблю Мармарис, но там то же, что и в Алании: городские отели все через дорогу от пляжа, а из пригородных ездить на тусы не очень удобно. Так что тут надо понимать, что важнее: тусы или собственный пляж.
Если хочется и то, и другое, то нужно выбирать Кемер, но непременно городские отели, так как во всех системах бронирования под Кемер заносят и все близлежащие поселки.

Что касается расстояния до пляжа и его принадлежности, то это указано в описании самого отеля.

Сообщение отредактировал Нагваль: 06.05.2011, 16:18:41

  • 0

#7960
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


через дорогу минут 5-10 пешком получается? городской песчанный пляж?? а в Аланье есть улица баров?

А теперь еще раз внимательно

Еще для молодежного отдыха хороша Аланья, но в самом городе там нет пляжных отелей, все через дорогу. Есть много отелей в пригородах Алании (их условно везде тоже относят к Алании, что может запутать), но из них не очень удобно ездить на диско и улицу баров, особенно по ночам: такси в Турции ого-го дорогое! (кстати, в этом году подорожало, ибо бензин вырос - дизель 3,5 лиры, АИ93 - 4,5)
Но больше все я люблю Мармарис, но там то же, что и в Алании: городские отели все через дорогу от пляжа, а из пригородных ездить на тусы не очень удобно. Так что тут надо понимать, что важнее: тусы или собственный пляж.
Если хочется и то, и другое, то нужно выбирать Кемер, но непременно городские отели, так как во всех системах бронирования под Кемер заносят и все близлежащие поселки.

Что касается расстояния до пляжа и его принадлежности, то это указано в описании самого отеля.


значит есть,главное,чтобы не в пригороде так получается) спасибааа))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.