Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7961
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи

Это ошибочно распространенный миф, что Бодрум - город тусовок. Там всего две дискотеки - Халикарнас и Катамаран.
Вот и вся тусовка.

Даже в Кемере их больше.

Эх-х, что же Вам так Бодрум не угодил, такой город славный, столько воспоминаний хороших, а Халикарнас и Катамаран очень даже впечатляют...
  • 0

#7962
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Mirada Del Mar 5* - не в городе, так что ее сразу убирайте.
Alatimya Village HV-1 - чисто клубный отель 2-3 этажные домики+небольшой главный корпус (этажа 4 вроде, но могу ошибаться), в целом неплохой для своих денег. Отзывы по нему разные, отель не новый. Хорошее городское расположение.
The Maxim Resort 5* - о нем я уже писала выше на странице и для себя я выбираю его. Отель в этом году после капитального ремонта, так что отзывы по нему сейчас самые лучшие.

Нагваль, спасибо! вы с Астаной тоже работаете? в ЛС можно?
а вы в Максиме были же да? он не показался вам маленьким по территории, просто сравниваю площадь отеля Мирада (больше 100000 кв.м.) и Максим 12.000 кв.м.?
а вот еще объясните для тех кто в танке, если выбирать между HV1 5звезд и просто отелем 5 звезд разница будет бльшая, не считая различия по корпусам? :rolleyes:
и все ж если не в городе, ездить на долмушах в Кемер, это дорого, да? или как? не пойму почему надо брать только в городе, вроде я все прочитала? :D
Спасибо! :-)
  • 0

#7963
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
скажите плз sungate rixos,ADAM & EVE, rixos premium,vogue hotel avantgarde в июле планируем 8 человек 2 детей, скока будет на человека? или другие хорошие отели, чистые! Мы молодые семья планируем ходить на дискотеки,гулять вообщем и для детей что нибудь! ну чтоб скучно не было

Сообщение отредактировал actual: 06.05.2011, 22:14:07

  • 0

#7964
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и все ж если не в городе, ездить на долмушах в Кемер, это дорого, да? или как? не пойму почему надо брать только в городе, вроде я все прочитала? :D
Спасибо! :-)

1.5-2 доллара в зависимости от расстояния.
  • 0

#7965
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Mirada Del Mar 5* - не в городе, так что ее сразу убирайте.
Alatimya Village HV-1 - чисто клубный отель 2-3 этажные домики+небольшой главный корпус (этажа 4 вроде, но могу ошибаться), в целом неплохой для своих денег. Отзывы по нему разные, отель не новый. Хорошее городское расположение.
The Maxim Resort 5* - о нем я уже писала выше на странице и для себя я выбираю его. Отель в этом году после капитального ремонта, так что отзывы по нему сейчас самые лучшие.

Нагваль, спасибо! вы с Астаной тоже работаете? в ЛС можно?
а вы в Максиме были же да? он не показался вам маленьким по территории, просто сравниваю площадь отеля Мирада (больше 100000 кв.м.) и Максим 12.000 кв.м.?
а вот еще объясните для тех кто в танке, если выбирать между HV1 5звезд и просто отелем 5 звезд разница будет бльшая, не считая различия по корпусам? :rolleyes:
и все ж если не в городе, ездить на долмушах в Кемер, это дорого, да? или как? не пойму почему надо брать только в городе, вроде я все прочитала? :D
Спасибо! :-)

Все запросы, пожалуйста, в ЛС, а то модераторы ругаются.
Вы немножко сами себе противоречите в задаваемых вопросах: вам нужен молодежный отель, чтобы можно было максимально комфортно и доступно "тусить" - в этом случае это должен быть отель городской. Городских отелей в Кемере с большими территориями нет.
Mirada Del Mar 5* - отель для спокойного размеренного семейного отдыха. Ездить из него на тусы можно, но опять же нужно определить для себя степень комфорта этих поездок. Лично меня в таких ситуациях в первую очередь напрягает необходимость посреди ночи в нетрезвом состоянии ловить такси, которое непременно заломит двойную цену и неизвестно куда завезет.
В целом, таксистам с "шашечками" доверять можно и они вполне адекватны, но это не всегда касается тех такси, что дежурят у злачных мест глубокой ночью.

Резюме: Из всего вышесказанного я настоятельно советую вам расставить приоритеты и понять, чего вы хотите в первую очередь: иметь в пешей доступности места активного отдыха, магазины и прочее, но при этом мириться с небольшой территорией отеля, либо же вам жизненно необходима большая парковая территория при отеле, где вы станете чинно прогуливаться в тени средиземноморской сосны, но для активного отдыха придется траться на такси и сохранять остатки рассудка после дискотеки, чтобы контролировать доставку вашего тела в отель.

Что касается различий между HV-1 и 5*, то сравнивать нужно не в целом категории, так как они примерно равны, а каждый отдельный отель, так как все они друг другу рознь.
  • 0

#7966
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи

Это ошибочно распространенный миф, что Бодрум - город тусовок. Там всего две дискотеки - Халикарнас и Катамаран.
Вот и вся тусовка.

Даже в Кемере их больше.

Эх-х, что же Вам так Бодрум не угодил, такой город славный, столько воспоминаний хороших, а Халикарнас и Катамаран очень даже впечатляют...

Саш, я хорошо отношусь к Бодруму, но в сравнении с Мармарисом и Кемером по качеству ночной жизни он сильно проигрывает. А мы говорили о нем именно в этом контексте.
В остальном же да, он куда более цивилизован, чем тот же Кемер, да и вообще большая часть анталиского региона.
  • 0

#7967
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

скажите плз sungate rixos,ADAM & EVE, rixos premium,vogue hotel avantgarde в июле планируем 8 человек 2 детей, скока будет на человека? или другие хорошие отели, чистые! Мы молодые семья планируем ходить на дискотеки,гулять вообщем и для детей что нибудь! ну чтоб скучно не было

Не совсем понятно, чего вы хотите: всем селиться вместе или....? Это первое.

Анализируя ваш запрос в соседней теме, я совершенно точно могу сказать, что ни один из указанных отелей в конце июле-начале августа в бюджет не более 2000 на человека не уложится. Все указанные отели относятся к категории премиум и тур в них в этот период обойдется не менее чем, в 3000 долларов на человека.
Более того, все указанные отели находятся обособлено от развлечений и гулять и ходить на дискотеки за пределами отеля вы не сможете, хотя, безусловно, развлечения присутствуют и в инфраструктуре каждой гостиницы. Точнее, сможете, конечно, но это будет затратно с точки зрения как времени, так и денег.

Сообщение отредактировал Нагваль: 07.05.2011, 12:26:26

  • 0

#7968
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
добрый день,хотелось бы узнать на период конец июня - начало июля 3взрослых двое детей предложение 6лет отдыхали в алании бюджет 4-5тыс.у.е возможно ли поменять регион по бюджету или страну
  • 0

#7969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Внимательно читаем шапку темы

  • 0

#7970
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи

Это ошибочно распространенный миф, что Бодрум - город тусовок. Там всего две дискотеки - Халикарнас и Катамаран.
Вот и вся тусовка.

Даже в Кемере их больше.

Эх-х, что же Вам так Бодрум не угодил, такой город славный, столько воспоминаний хороших, а Халикарнас и Катамаран очень даже впечатляют...


В Бодруме помимо 2 выше перечисленных дискотек, есть 2 района с кафе. барами и дискотеками - Гюмбет, целая огромная улица и в самом центре Бодрума целая улица... Так что тзатусуетесь!
  • 0

#7971
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А что сейчас там с погодкой? говорят очень похолодало и что лето будет не таким жарким? не замёрзним? :D
  • 0

#7972
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, был ли кто в отеле La Mer 5* (Гранд Гейнюк) ?
По форуму поискал, но отзывов мало.
Если кто был - какие впечатления, какой спуск в воду? а то мы с ребенком 7-ми лет ехать планируем в начале августа.
Мы с прошлом году отдыхали в Queens Park (и в Гейнюке, и в Текирово). Как он с ними в сравнении?
Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал DreamLord: 08.05.2011, 15:56:34

  • 0

#7973
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте Нагваль. Что Вы скажите об отеле Кемер резорт в Кемере. Сколько будет стоить 2 взрослых и двое детей 10лет и 1.5 . с 21июня по 5июля. Спасибо. Можно в лс.

Сообщение отредактировал Nikola33: 08.05.2011, 23:59:54

  • 0

#7974
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сколько будет стоить 2 взрослых и двое детей 10лет и 1.5 . с 21июня по 5июля.

закиньте сюда вопрос
  • 0

#7975
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений




А Бодрум? Там как? Вроде же есть какие то мега-дискотеки там для молодежи

Это ошибочно распространенный миф, что Бодрум - город тусовок. Там всего две дискотеки - Халикарнас и Катамаран.
Вот и вся тусовка.

Даже в Кемере их больше.

Эх-х, что же Вам так Бодрум не угодил, такой город славный, столько воспоминаний хороших, а Халикарнас и Катамаран очень даже впечатляют...

Саш, я хорошо отношусь к Бодруму, но в сравнении с Мармарисом и Кемером по качеству ночной жизни он сильно проигрывает. А мы говорили о нем именно в этом контексте.
В остальном же да, он куда более цивилизован, чем тот же Кемер, да и вообще большая часть анталиского региона.

Да я так, навеяло что-то :-), на сегодняшний день с удовольствием поехал бы в Бодрум или Кемер. Молодые и энергичные, обратите внимание на эти два региона :super:
  • 0

#7976
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Внимательно читаем шапку темы


Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7977
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста может уже кто нибудь ездил в Турцию как там погодка у нас билеты на 26 мая,говорят там прохладно а как же тогда в море купаться(((
  • 0

#7978
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте Нагваль. Что Вы скажите об отеле Кемер резорт в Кемере. Заранее спасибо.
  • 0

#7979
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста может уже кто нибудь ездил в Турцию как там погодка у нас билеты на 26 мая,говорят там прохладно а как же тогда в море купаться(((

Прохладно было с неделю назад. Сейчас уже жара даже на эгейском побережье: мои вон обгорели даже.
  • 0

#7980
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Ребята подскажите пожалуйста может уже кто нибудь ездил в Турцию как там погодка у нас билеты на 26 мая,говорят там прохладно а как же тогда в море купаться(((

Прохладно было с неделю назад. Сейчас уже жара даже на эгейском побережье: мои вон обгорели даже.

Ой спасибо вам большое хоть успокоили)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.