Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7901
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нагваль, доброго дня!
ы были ли в этот раз в Crystal Flora Resort, Кемер? Стоит ли с ребенком? Огромное спасибо за ответ. выздоравливайте!
  • 0

#7902
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, доброго дня!
ы были ли в этот раз в Crystal Flora Resort, Кемер? Стоит ли с ребенком? Огромное спасибо за ответ. выздоравливайте!

Спасибо :)
Были, но отель еще был закрыт. Ремонт уже закончился, заканчивалась уборка после реновации.
В принципе, ничего не изменилось: стандартный клубный отель с приличной территорией и небольшими номерами. С ребенком хорошо, но опять же нужны резиновые тапочки для отдыха на пляже. В целом не плох, но Boran Mare Beach 5* мне понравился больше.
  • 0

#7903
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Нагваль, доброго дня!
ы были ли в этот раз в Crystal Flora Resort, Кемер? Стоит ли с ребенком? Огромное спасибо за ответ. выздоравливайте!

Спасибо :)
Были, но отель еще был закрыт. Ремонт уже закончился, заканчивалась уборка после реновации.
В принципе, ничего не изменилось: стандартный клубный отель с приличной территорией и небольшими номерами. С ребенком хорошо, но опять же нужны резиновые тапочки для отдыха на пляже. В целом не плох, но Boran Mare Beach 5* мне понравился больше.


Нагваль, согласна насчет Борана: он был у меня на первом месте, НО:
дороже Кристала тысячи на 2;
и уже на стопе.

Как думаете, на 4 взрослых + 1 ребенок (3 года) взять два дабла в Кристал - нормально? Или стоит взять что-то поболее.
Мерси :-)
  • 0

#7904
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мы были в Vogue в 2009, в Gurale в 2010.

Добрый вечер!!

nano2010, Нагваль
подскажите, пожалуйста, в Gural в каких корпусах лучше разместиться, чтобы было оптимальное расстояние до основных центров развлечения для деток и до пляжа, конечно, потому, что мы, все равно, бОльшую часть времени проводим там
в этом году, чувствую, будет несколько иначе, потому что сыну уже четыре будет и ему нужны будут и другие развлечения

спасибо!!
  • 0

#7905
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, согласна насчет Борана: он был у меня на первом месте, НО:
дороже Кристала тысячи на 2;
и уже на стопе.

Как думаете, на 4 взрослых + 1 ребенок (3 года) взять два дабла в Кристал - нормально? Или стоит взять что-то поболее.
Мерси :-)

Берите 2 номера, будет нормально. Но имейте ввиду, что в отеле нет номеров connection, а гарантии, что вас поселят в соседние отель никогда не дает.
  • 0

#7906
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Добрый вечер!!

nano2010, Нагваль
подскажите, пожалуйста, в Gural в каких корпусах лучше разместиться, чтобы было оптимальное расстояние до основных центров развлечения для деток и до пляжа, конечно, потому, что мы, все равно, бОльшую часть времени проводим там
в этом году, чувствую, будет несколько иначе, потому что сыну уже четыре будет и ему нужны будут и другие развлечения

спасибо!!

у меня есть карта расположения и нумерация корпусов. найду, скину Вам в личку!
нашему было почти 4 как раз, он сам по всей территории разгуливал. и что классно есть видеокамеры в дет клубе, во сех комнатах, картинка передается на телевизор в номере, так что видно чем он занимается.
  • 0

#7907
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

у меня есть карта расположения и нумерация корпусов. найду, скину Вам в личку!
нашему было почти 4 как раз, он сам по всей территории разгуливал. и что классно есть видеокамеры в дет клубе, во сех комнатах, картинка передается на телевизор в номере, так что видно чем он занимается.

О, буду очень признательна!!
А камеры - это здОрово!! Хотя сомневаюсь, что муж будет согласен оставить сына в детском клубе одного.
  • 0

#7908
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

О, буду очень признательна!!
А камеры - это здОрово!! Хотя сомневаюсь, что муж будет согласен оставить сына в детском клубе одного.

Вот и мы тоже так думали. а когда ребенок начинает биться в истерике и говорить что никуда не пойдет, и ему и вам отпуск насмарку!
но там была хорошая команда, мы им доверяли ребенка. хотя он у нас и не особо общительный.
он просыпался и первое что говорил, что идет туда, хотя они открывались только в 10-00, и даже при закрытии в 23-00 плакал, не хотел. последние два дня мы его не могли в воду затащить, ни в бассейн, ни в море, даже кушал там, у них там своя дет столовая.
вобщем они там хорошо детьми занимаются!
  • 0

#7909
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нашему было почти 4 как раз, он сам по всей территории разгуливал. и что классно есть видеокамеры в дет клубе, во сех комнатах, картинка передается на телевизор в номере, так что видно чем он занимается.

На мой взгляд,не стоит уповать на камеры. Да и 4 года совсем не возраст для подобной самостостоятельности.
  • 0

#7910
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

О, буду очень признательна!!


если у Вас обычный корпус, то просите 30 или хотя бы 31й.
если с бассейном, то 20 или 21.

все же остальные очень, ну ооочень далеко от ресторанов, бассейнов, и других мест развлечений.

Да и 4 года совсем не возраст для подобной самостостоятельности.

он думал, что он сам везде ходит, в нескольких метрах всегда кто-то шел сзади. сотрудникам дет клуба не разрешено отпускать их самостоятельно, и все это дело там происходит под запись.

Сообщение отредактировал nano2010: 04.05.2011, 09:50:43

  • 0

#7911
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

если у Вас обычный корпус, то просите 30 или хотя бы 31й.
если с бассейном, то 20 или 21.
все же остальные очень, ну ооочень далеко от ресторанов, бассейнов, и других мест развлечений.

Доброе утро! Большое спасибо!!

И еще, Вы в Maxx Royal не собираетесь случайно :rolleyes: , а то у нас предпочтения схожие, только вы нас опережаете на год :D :D

Сообщение отредактировал Waukeen: 04.05.2011, 10:26:07

  • 0

#7912
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Доброе утро! Большое спасибо!!

И еще, Вы в Maxx Royal не собираетесь случайно :rolleyes: , а то у нас предпочтения схожие, только вы нас опережаете на год :D :D

вообще мы любим каждый год ездить во вновь открывшийся отель, но т.к. у нас отпуск всегда выпадает на начало сезона, то не хочется попасть на стройку, как было в прошлом году в Gural.
они ночами строили, садили, доделывали и тд.

и потом регоин Белек не очень нравится, больше по душе Кемер, в частности Текирова, климат, тот что нужен ребенку! ну пляжи песчаные не очень любим.

а Вы его видели? он огромен, боимся там затерятся! :D у него корпусная система, клубная все-таки лучше, имхо конечно.
  • 0

#7913
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Доброе утро! Большое спасибо!!

И еще, Вы в Maxx Royal не собираетесь случайно :rolleyes: , а то у нас предпочтения схожие, только вы нас опережаете на год :D :D

вообще мы любим каждый год ездить во вновь открывшийся отель, но т.к. у нас отпуск всегда выпадает на начало сезона, то не хочется попасть на стройку, как было в прошлом году в Gural.
они ночами строили, садили, доделывали и тд.

и потом регоин Белек не очень нравится, больше по душе Кемер, в частности Текирова, климат, тот что нужен ребенку! ну пляжи песчаные не очень любим.

а Вы его видели? он огромен, боимся там затерятся! :D у него корпусная система, клубная все-таки лучше, имхо конечно.

Забудьте о Maxx Royal :rolleyes: на этот год или хотя бы на начало сезона. Раньше августа туда вообще лучше не соваться.
Имхо, он сейчас в более сыром состоянии, чем был Gural в прошлом году в это же время.
  • 0

#7914
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

вообще мы любим каждый год ездить во вновь открывшийся отель, но т.к. у нас отпуск всегда выпадает на начало сезона, то не хочется попасть на стройку, как было в прошлом году в Gural.
они ночами строили, садили, доделывали и тд.

и потом регоин Белек не очень нравится, больше по душе Кемер, в частности Текирова, климат, тот что нужен ребенку! ну пляжи песчаные не очень любим.

а Вы его видели? он огромен, боимся там затерятся! :D у него корпусная система, клубная все-таки лучше, имхо конечно.

Вот я тоже люблю только новые отели, но в год открытия ездить не рискую - только на следующий. Именно по тем причинам, которые Вы описываете.

Мне тоже очень нравится Кемер - все остальные регионы поменьше, конечно. Согласна по поводу климата - у нас вся семья очень плохо переносит жару, а Кемер отлично нам подходит. Да и пейзажи Кемера потрясающие!!

Видела только то, что есть в нете - впечатлил и заинтриговал! Рассматриваем на следующий год. Буду еще отзывы этого года читать и ждать реальных фото.
  • 0

#7915
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Имхо, он сейчас в более сыром состоянии, чем был Gural в прошлом году в это же время.

Судя по инфе в нете мне тоже так показалось.
  • 0

#7916
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

кто что скажет про топ капи палас, и про керван сарай в анталье?


В топ капи отдыхали в 2007 - очень понравилось - единственно номера страроваты а так все было хорошо - территория у них просто супер помоему такой нет в анталье больше нигде.
Сами едем в лимак лару толко потому что там ребенок до 14 лет считается ребенком
переживаю за небольшую территорию лимака
  • 0

#7917
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


кто что скажет про топ капи палас, и про керван сарай в анталье?


В топ капи отдыхали в 2007 - очень понравилось - единственно номера страроваты а так все было хорошо - территория у них просто супер помоему такой нет в анталье больше нигде.
Сами едем в лимак лару толко потому что там ребенок до 14 лет считается ребенком
переживаю за небольшую территорию лимака

В Анталье хорошие территории еще в IC Green Palace 5* и Rixos Lares 5*.

А за Limak Limra 5* не переживайте: хороший отель, отличные номера, а питание... Мммм.... пальчики оближешь!
  • 0

#7918
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


у меня есть карта расположения и нумерация корпусов. найду, скину Вам в личку!
нашему было почти 4 как раз, он сам по всей территории разгуливал. и что классно есть видеокамеры в дет клубе, во сех комнатах, картинка передается на телевизор в номере, так что видно чем он занимается.

О, буду очень признательна!!
А камеры - это здОрово!! Хотя сомневаюсь, что муж будет согласен оставить сына в детском клубе одного.

Еще год назад я бы не поверила, что оставлю детей ОДНИХ!!! в детском клубе :eek: Но как показала практика - все оказалось иначе ;) В Gural замечательный детский клуб и дети просто не хотели оттуда уходить, уже приходилось идти на всякие уловки, чтоб вытащить детей на пляж (мы на море вообще то приехали :faceoff: ). Солидарна с nano2010 на все 100% - детский клуб в Gural выше всяких похвал!!! Один Сонер чего стоит ;) (Сонер это управляющий детским клубом, детки от мала до велика от него в восторге). У нас был номер напротив входа в детский клуб, очень удобно, можно купаться в бассейне или загорать на жезлонге и наблюдать за детьми ;) но минус этого номера близость амфитеатра, если дети привычны к тишине лучше взять номер подальше. У нас дети засыпают под "пушечные выстрелы", поэтому для нас номер идеален - самый близкий к инфроструктуре :)
  • 0

#7919
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и потом регоин Белек не очень нравится, больше по душе Кемер, в частности Текирова, климат, тот что нужен ребенку! ну пляжи песчаные не очень любим.

а Вы его видели? он огромен, боимся там затерятся! :D у него корпусная система, клубная все-таки лучше, имхо конечно.

Я как увидела картинки MaxxRoyal - влюбилась без памяти, думала в этом году только туда :) но муж категорично против, во-первых это Белек, по сравнению с природой Кемера не идет ни в какое сравнение; и все таки MaxxRoyal огромное здание, что нам не нравится, маленькие домики Gurala как-то больше по душ :). Правда в MaxxRoyal 4 или 6 номеров Мальдив вилла - вот они понравились :)
to nano2010, Вы в этом году куда едите?
  • 0

#7920
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


и потом регоин Белек не очень нравится, больше по душе Кемер, в частности Текирова, климат, тот что нужен ребенку! ну пляжи песчаные не очень любим.

а Вы его видели? он огромен, боимся там затерятся! :D у него корпусная система, клубная все-таки лучше, имхо конечно.

Правда в MaxxRoyal 4 или 6 номеров Мальдив вилла - вот они понравились :)
to nano2010, Вы в этом году куда едите?

Там летняя цена на эти виллы начинается от 1300 долларов за ночь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.