Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7861
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Не волнуйтесь. Мы в Алании с 7-ми месячным ребенком. Уже потихоньку купаемся. Море +19. Правда в этом году, говорят, аномально холодная весна

А 7-ми месячный тоже купается?

Реально в этом году ненормально холодная весна(((
Прилетела вчера с ангиной(((
  • 0

#7862
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нагваль,ну, ждем отчетика!
  • 0

#7863
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


,но могу огорчить немного там весь персонал разговаривает или на турецком или на немецком,так как направлен в основном на немцев и на размеренный отдых,вечером на анимации скучновато.

Я не понимаю ,когда пишут на каком языке говорит персонал,мало-мальский школьный английский -немецкий есть у любого.
Разве что нужен для бесед о смысле бытия.

Меня, кстати, тоже обескураживает, когда граждане стран СНГ пытаются вести с персоналом простанные беседы на русском языке. А когда их не понимают, возмущаются: "Учите русский!"

А дети действительно очень быстро адаптируются к любому языку: все ж они на каком-то своем детском уровне еще общаются.
  • 0

#7864
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль,ну, ждем отчетика!

А еще не в себе, но, наверное, ближе к вечеру дома начну подбивать впечатления: в голове еще каша.
  • 0

#7865
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

спасибо всем большое за отзывы по разным побережьям, в Бодрум только на 10 дней, а нам надо на неделю...


Тут были отзывы по этому отелю и некоторым не понравилось, а мы остались очень довольны как самим отелем, так и размещением, и едой. На мой взгляд он стоит свих денег, т.е. хорошее соотношение цена качество.

спасибо!

Отели Кемера
(не песок, но удобные, большие с хорошим заходом и большим количеством лежаков)

Текирова Коринтия 5*
Риксос Текирова 5 *
Сан Гейт Порт Роял 5*

спасибо и вам большое :)

НО может все таки ориентироваться на ребенка? завтра вход в море окажется проблематичным и маме его на руках что ли носить? Не одна проблема так другая свалится на вашу маму. Тем более ИМХО отели в Кемере не сильно ориентированы на детей. В этом плане лучше Белек и Сиде. И кстати Сиде более проветриваемый так сказать по сравнению с Белеком - не так душно

ребенку 2 года, думаю, уже не настолько проблематично заходить? в Сиде я была, правда в августе... ужс... чуть не умерла от влажности... поэтому ищу теперь, чтобы горы были, может там климат чуть получше будет?

Я тут сразу сорри за оверквотинги и немножко сумбур.
Перечисленные отели (а их правильные названия Corinthia Club Hotel Tekirova 5*, Rixos Tekirova 5* и Rixos Sungate 5*) хоть и присыпают сам пляж песком, вход в воду имеют галечный и без тапок в нее заходить - крайне некомфортно, в том случае, если природа вас не одарила пониженной чувствительностью кожи стоп. Я пыталась это проделать 25 апреля и прокляла всё на свете.
Кемер - более влажный регион, чем Сиде. Если в Белеке-Сиде-Алании в августе влажность 60-70% (при чем в Алании посуше), то в Кемере - все 80-90%.
  • 0

#7866
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


я на инспекции отелей в Турции, вернусь в пятницу, так что не обижайтесь, что не отвечаю: сегодня первый и единственный свободный вечер.
Приеду - напишу отчет.

Вы не в Кемере? Как погодка?Народ плавает в море уже?На гизметео погода и т-ра воды не радует :( .
Вопрос. В Кирише есть ли отдельно стоящие хамамы? Приблизительная стоимость,если помните.

В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.
В Кирише хамамов не видела, можно купить как экскурсию, но это не очень хороший вариант с той точки зрения, что это конвейер какой-то: не расслабишься особо, косточки не разложишь надолго.
  • 0

#7867
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.

Ну,вот,а гизметео пишет не более 15.
  • 0

#7868
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Не волнуйтесь. Мы в Алании с 7-ми месячным ребенком. Уже потихоньку купаемся. Море +19. Правда в этом году, говорят, аномально холодная весна

А 7-ми месячный тоже купается?

"Купается" это конечно с натяжкой :)))), но ножки мочим, несколько раз окунаемся и на песок греться
  • 0

#7869
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.

Ну,вот,а гизметео пишет не более 15.

Гисметео врет канешна, но не сильно.
В прошлом году в это время уже жарища была и мы даж в Бодруме купались без особого дискомфорта, а в этот раз в текирове если заставила себя в воду залезть. Кстати, в Кемерской области было даже теплее, чем в Белеке, так как холодный ветер дует как раз с той стороны, где в Кемере горы, они как бы защищают этот регион.
  • 0

#7870
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Гисметео врет канешна, но не сильно.
В прошлом году в это время уже жарища была и мы даж в Бодруме купались без особого дискомфорта, а в этот раз в текирове если заставила себя в воду залезть. Кстати, в Кемерской области было даже теплее, чем в Белеке, так как холодный ветер дует как раз с той стороны, где в Кемере горы, они как бы защищают этот регион.

Вначале прочитала Кемеровской области :lol: .
Завидую вам белой завистью,путешествуете по миру и ведь как бы по работе.
  • 0

#7871
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Гисметео врет канешна, но не сильно.
В прошлом году в это время уже жарища была и мы даж в Бодруме купались без особого дискомфорта, а в этот раз в текирове если заставила себя в воду залезть. Кстати, в Кемерской области было даже теплее, чем в Белеке, так как холодный ветер дует как раз с той стороны, где в Кемере горы, они как бы защищают этот регион.

Вначале прочитала Кемеровской области :lol: .
Завидую вам белой завистью,путешествуете по миру и ведь как бы по работе.

Только все равно это не бесплатно, как многие думают)
И работа очень тяжелая: по 10-15 отелей ежедневно, и не больше 1-2 выходных за всю программу. Но интересно, да, постоянно что-то новое впитываешь, получаешь знания, развиваешься.
  • 0

#7872
Marina.m

Marina.m
  • Гость
  • 12 сообщений
Не знаю,может быть кому пригодится :http://www.sprb.ru/WebCamTravel.htm-веб-камеры по миру,там можно и текущую температуру региона посмотреть.
  • 0

#7873
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Только все равно это не бесплатно, как многие думают)
И работа очень тяжелая: по 10-15 отелей ежедневно, и не больше 1-2 выходных за всю программу. Но интересно, да, постоянно что-то новое впитываешь, получаешь знания, развиваешься.

И я думала бесплатно,типо командировка. А в таких поездках у вас отель в котором живете один? В этом году из программных отелей вы были в Дайме?

Сообщение отредактировал TIN_A: 30.04.2011, 16:09:18

  • 0

#7874
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
едем в Belconti Resort в Белеке с 13 по 23 июня, двое взрослых и двое детей (оба 2,5 года), если кто еще будет в эти даты там, будем рады общению.
очень переживаю, т.к. в Турции первый раз, про эти отели как хорошие отзывы так и плохие..думаю всем не угодишь..по фоткам и описанию очень понравился.
  • 0

#7875
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.

Ну,вот,а гизметео пишет не более 15.

я смотрю здесь, вроде редко промахивается
  • 0

#7876
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.

Нагваль, добрый вечер!!
Может Gural Premier Tekirova был в списке инфотура? Если да, то как там в этом году??
Буду очень признательна за свежие впечатления :-) - решили все-таки остановиться на нем.
В прошлом году были в Vogue hotel Avangarde - можно в сравнении с ним, чтобы легче было ориентироваться.
Большое спасибо!!
  • 0

#7877
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Только все равно это не бесплатно, как многие думают)
И работа очень тяжелая: по 10-15 отелей ежедневно, и не больше 1-2 выходных за всю программу. Но интересно, да, постоянно что-то новое впитываешь, получаешь знания, развиваешься.

И я думала бесплатно,типо командировка. А в таких поездках у вас отель в котором живете один? В этом году из программных отелей вы были в Дайме?

Даимы в программе не было, это в большей степени Тезовский отель, а я ездила с другим туроператором.
Живем мы в разных отелях, обычно меняем их в раз в 2-3 дня, исходя из удобства для осмотра (чтобы ездить было по регионам ближе).
В инфотуре обычно оплачивается стоимость авиаперелета (по турам в другие страны могут выставляться и другие расходы, в зависимости от договоренностей принимающей стороны).
  • 0

#7878
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В Кемере тоже была, угу, оттуда как раз писала, только из Текировы.
Вода +18 всего была, по вечерам вообще очень мерзли.

Нагваль, добрый вечер!!
Может Gural Premier Tekirova был в списке инфотура? Если да, то как там в этом году??
Буду очень признательна за свежие впечатления :-) - решили все-таки остановиться на нем.
В прошлом году были в Vogue hotel Avangarde - можно в сравнении с ним, чтобы легче было ориентироваться.
Большое спасибо!!

Был. Более того, мы в нем жили 2 ночи. А Vogue Hotel Avantgarde 5* я с большим интересом и симпатией отсматриваю второй год подряд.
В целом, оба отеля сопоставимы по уровню, но главная разница в том, что Gural Premier Tekirova 5* - отель чисто клубного типа с нереально большущей территорией и клубными номерами в 2-3 этаэных корпусах, а Vogue Hotel Avantgarde 5* - все-таки отель с корпусным размещением (разумеется, за исключением тех случаев, если вы берете виллы).
В Gural Premier Tekirova 5* огромный аквапарк, отличная анимация, особенно вечерняя (в Vogue Hotel Avantgarde 5*, как вы помните, концептуально анимация софт), также в нем более песчаный пляж (но вход в море все равно галечный), номера, в принципе, у них довольно похожи по интерьеру (в Vogue Hotel Avantgarde 5* они сиренево-серебристые, а в Gural Premier Tekirova 5* - бежево-золотые). Из минусов - прогуливаться по территории (особенно если вы живете от далеко от корпуса, где находится главный ресторан) может быть затруднительно, особенно днем в разгар лета, но можно бесплатно вызвать багги по телефону.
Мой вывод лично из моих впечатлений: Gural Premier Tekirova 5* отель больше для семейного спокойного отдыха, а Vogue Hotel Avantgarde 5* больше такой гламурный, несколько молодежный отель, но, безусловно, оба мне очень и очень нравятся.
  • 1

#7879
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Нагваль, большое спасибо!!
В Vogue hotel Avangarde не все понравилось, конечно, но в целом, он нас (особенно, ребенка - луна-парк, мини-клуб и детские бассейны :D ) вполне устроил.
В Gural Premier Tekirova хочу аж с прошлого года и ожидаю бОльшего :smoke: !
  • 0

#7880
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Нагваль, большое спасибо!!
В Vogue hotel Avangarde не все понравилось, конечно, но в целом, он нас (особенно, ребенка - луна-парк, мини-клуб и детские бассейны :D ) вполне устроил.
В Gural Premier Tekirova хочу аж с прошлого года и ожидаю бОльшего :smoke: !

О, уверена, что понравится гораздо больше, учитывая, что вы с ребенком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.