Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7881
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Нагваль, большое спасибо!!
В Vogue hotel Avangarde не все понравилось, конечно, но в целом, он нас (особенно, ребенка - луна-парк, мини-клуб и детские бассейны :D ) вполне устроил.
В Gural Premier Tekirova хочу аж с прошлого года и ожидаю бОльшего :smoke: !

мы были в Vogue в 2009, в Gurale в 2010.
если бы мне пришлось выбирать, то предпочла бы Gural, наверное. у нас ребенок 4 года, в последнем анимация сильная, ребенок постоянно был чем-то занят, а самое главное ему там нравилось. и взрослая анимация у них неплохая, чего не заметила в Vogue.
проблем с лежаками так же не было, не надо было с ранья бежать и занимать у пляжа/бассейна, всегда найдется несколько свободных.
в воду ребенок так и не заходил, галька крупная, не смог он, даже с тапочками. да и вообще мало народу на пляже тусовалось, все в основной массе у бассейна или в аквапарке.
единственный минус, т.к. огромная территория и если селят в дальних корпусах да еще и на 3м этаже, т.к. лифтов нет, то это чуть портит общее впечатление об отпуске. ребенок постоянно уставал до корпуса идти, а уж на 3й приходилось на себе тащить всегда!
а что касается багги- машин, то их не дозовешься, их либо по пути перехватывают, либо они сами не приезжают. я помню нам вазу 3 дня несли, цветы таки сдохли, а вазу так и не принесли!
убирались через раз, и через раз хорошо, забывали пополнять мини-бар и ванную комнату, приходилось каждый раз звонить и чего-то просить.
ну т.к. это был 1ый рабочий год этого отеля, недочетов было много, в этом году наверное уже все должно быть хорошо.

Сообщение отредактировал nano2010: 01.05.2011, 12:01:49

  • 0

#7882
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль, большое спасибо!!
В Vogue hotel Avangarde не все понравилось, конечно, но в целом, он нас (особенно, ребенка - луна-парк, мини-клуб и детские бассейны :D ) вполне устроил.
В Gural Premier Tekirova хочу аж с прошлого года и ожидаю бОльшего :smoke: !

мы были в Vogue в 2009, в Gurale в 2010.
ну т.к. это был 1ый рабочий год этого отеля, недочетов было много, в этом году наверное уже все должно быть хорошо.

В этим году они серьезно подтянули все сервисы, в том числе багги. Все работает как часы.
К слову, в первый сезон после открытия, мы предпочитаем в отели не отправлять или делать это хотя бы в конце сезона, чтобы отель обкатался и всё встало на свои места.
  • 0

#7883
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

В этим году они серьезно подтянули все сервисы, в том числе багги. Все работает как часы.
К слову, в первый сезон после открытия, мы предпочитаем в отели не отправлять или делать это хотя бы в конце сезона, чтобы отель обкатался и всё встало на свои места.

это хорошо!
зато анимация у них классная, все минусы перекрывала!

хотя, в прошлом году мы были в начале сезона, все относительно понравилось, а говорят к концу там стало не очень. это можно понять по отзывам на российских сайтах. все кто был в августе и позже, оставили крайне недовольные отзывы, чему я была очень удивлена, как будто в разных отелях были.
  • 0

#7884
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Очень советую отдых в Измире и Анталии, Поскольку очень хорошое обслуживание и другие страны как греция, италия рядом. Что очень удобно, мы спокойно отдохнули в Турции и потом поплыли дальше в Италию и грецию
Изображение



[mod]Устное предупреждение по пункту 2.2.10.

Прочитайте внимательно правила, еще немного и у вас долгое рид онли.[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.05.2011, 18:18:06

  • 0

#7885
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нагваль, были ли Вы в Кемере в отеле ORANGE COUNTY RESORT?
Что можете сказать?
Спасибо ;)
  • 0

#7886
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Рядом (прям сосед) с отелем ORANGE COUNTY RESORT был отель Joy Hidros HV. Говорят его продали, видимо и переименовали. Никто не знает как он сейчас называется? Там такая шикарная территория с апельсиновыми садами. Раньше там отдыхали 90% французов.
  • 0

#7887
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Рядом (прям сосед) с отелем ORANGE COUNTY RESORT был отель Joy Hidros HV. Говорят его продали, видимо и переименовали. Никто не знает как он сейчас называется? Там такая шикарная территория с апельсиновыми садами. Раньше там отдыхали 90% французов.

Он сейчас называется Hidros Club, мы проезжали мимо него и, насколько я поняла, по состоянию территории, там сейчас идет реновация, так что не уверена, что они в этом сезоне будут работать.
  • 0

#7888
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нагваль, здравствуйте!
А что скажете о новом отеле в Белеке МаХХ Роял? Говорят, что он ещё не готов к открытию,хотя планировалось что он откроется в мае.
  • 0

#7889
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Интересно а к началу июня вода прогреется, а то билеты взяли, а мы мерзлявые.
  • 0

#7890
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Собираемся в Кемер с детьми 6 и 1,5 лет, нужно сделать вклейку в паспорт или паспорт на детей. Нам сказали в ЦОНе, что для того чтобы сделать паспорт на ребенка, сначала нужно его прописать. Кто подскажет, нужна ли прописка ребенка для того, чтобы получить вклейку в паспорт? :confused:

Не нужна! Мне делали вклейку на прошлой неделе. Достаточно будет того, что ребенок зарегистрирован (записан в домовой книге). Оказывается есть разница между пропиской и регистрацией. Как мне объяснили, в случае прописки данные ребенка заносятся в базу данных.


Подскажите пожалуйса... я делала вклейку через агенство и домовую у меня даже не спросили... предоставила только пасспорт и свидетельство о рождении.... я могу быть уверена, что вклейка в пасспорт не левая.. а сделана должным образом?????
  • 0

#7891
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нагваль, а вы в Аланье в этот раз были??? как там погода??? думаем ехать числа 10 июня, смущает не будет ли прохладно???
  • 0

#7892
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, здравствуйте!
А что скажете о новом отеле в Белеке МаХХ Роял? Говорят, что он ещё не готов к открытию,хотя планировалось что он откроется в мае.

Отель MaxxRoyal на конец апреля был напрочь не готов к открытию. Нас даже на территорию не пустили: показали через забор из отеля Voyage Belek (у них, кстати, один хозяин).
Имхо, с ним будет как в прошлый раз с Ali Bey Premier Tekirova - открыть откроют, но будут доделывать по ходу, что не очень приятно, учитывая статус отеля.
Я бы не советовала туда ехать раньше августа-сентября.
  • 0

#7893
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а вы в Аланье в этот раз были??? как там погода??? думаем ехать числа 10 июня, смущает не будет ли прохладно???

До Алании в этот раз не доехали, но там была моя коллега, которая сменила меня на испекции. На следующей неделе вернется, посмотрим, что скажет.
Но я уже не раз писала, что большой разницы в погоде между Аланией и Антальей не бывает, так как они расположены не так далеко друг от друга, как мы привыкли думать.
  • 0

#7894
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ДД, Нагваль! Доехали ли вы до Боран Маре? Что расскажете, в чем заключался ремонт? Просто раздумываем над ним. В одном агентстве с нас (2 вз. и 2 детей) хотят за 10 дней семь тысяч. Вот я и думаю, может ремонт реальный там был или еще что-то сверх ординарное придумали. Спасибо вам заранее.
  • 0

#7895
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Нагваль, а вы в Аланье в этот раз были??? как там погода??? думаем ехать числа 10 июня, смущает не будет ли прохладно???

До Алании в этот раз не доехали, но там была моя коллега, которая сменила меня на испекции. На следующей неделе вернется, посмотрим, что скажет.
Но я уже не раз писала, что большой разницы в погоде между Аланией и Антальей не бывает, так как они расположены не так далеко друг от друга, как мы привыкли думать.

В июне уж точно не будет прохладно.
  • 0

#7896
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД, Нагваль! Доехали ли вы до Боран Маре? Что расскажете, в чем заключался ремонт? Просто раздумываем над ним. В одном агентстве с нас (2 вз. и 2 детей) хотят за 10 дней семь тысяч. Вот я и думаю, может ремонт реальный там был или еще что-то сверх ординарное придумали. Спасибо вам заранее.

Зависит от дат, но имхо, цена для этого отеля нереальная. В смысле, хороший он очень, люблю его, но не за такие деньги. Напишите мне в ЛС даты и прочие детали, я посмотрю, что можно сделать.

А ремонт... я бы не назвала это полной реновацией, просто хороший косметический ремонт. Никаких изысков не добавилось, всё осталось очень по-домашнему уютно и доброжелательно.

Сообщение отредактировал Нагваль: 03.05.2011, 11:38:47

  • 0

#7897
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Нагваль, а вы в Аланье в этот раз были??? как там погода??? думаем ехать числа 10 июня, смущает не будет ли прохладно???

До Алании в этот раз не доехали, но там была моя коллега, которая сменила меня на испекции. На следующей неделе вернется, посмотрим, что скажет.
Но я уже не раз писала, что большой разницы в погоде между Аланией и Антальей не бывает, так как они расположены не так далеко друг от друга, как мы привыкли думать.


Спасибо... будем ждать новостей )))
  • 0

#7898
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите пожалуйста куда ехать бюджетно с детьми? а еще чтобы песочек был

еду с детками



планирую где то в середине Июня

спс заранее ;-)

Прикреплённые изображения:

  • pool.gif

  • 0

#7899
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Собираемся в Кемер с детьми 6 и 1,5 лет, нужно сделать вклейку в паспорт или паспорт на детей. Нам сказали в ЦОНе, что для того чтобы сделать паспорт на ребенка, сначала нужно его прописать. Кто подскажет, нужна ли прописка ребенка для того, чтобы получить вклейку в паспорт? :confused:

Не нужна! Мне делали вклейку на прошлой неделе. Достаточно будет того, что ребенок зарегистрирован (записан в домовой книге). Оказывается есть разница между пропиской и регистрацией. Как мне объяснили, в случае прописки данные ребенка заносятся в базу данных.


Подскажите пожалуйса... я делала вклейку через агенство и домовую у меня даже не спросили... предоставила только пасспорт и свидетельство о рождении.... я могу быть уверена, что вклейка в пасспорт не левая.. а сделана должным образом?????

Добрый день!
Я даже не знаю, что Вам сказать..И не могу даже предположить, как это проверить! Я оформляла вклейку через турбюро, хозяйку которого я знаю лет 15! У меня в турбюро для оформления вклейки взяли все документы, список которых приведен в теме "На отдых с детьми" - мой паспорт, удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, домовую книгу и справку о том, что я мать-одиночка (она по другому называется, но суть ее такова). Справка заменяет доверенность от отца ребенка.
Вклейка выглядит очень просто - фото ребенка с печатью в нижнем правом углу, рядом с фото написано рус. и англ. имя ребенка, дата рождения и то, что она моя дочь.
Вот и все...Может быть Вам и не стоит беспокоиться, вероятно, у разных турбюро разный уровень доступа к "телу"!
  • 0

#7900
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
кто что скажет про топ капи палас, и про керван сарай в анталье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.