Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6841
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тур операторы предложили отели:
CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1
PR CLUB KAPLAN 5 *
CLUB SMILE GREEN HILL HOTEL HV-1 5*
KEMAL BAY 5 *
SURAL HOTEL 5 *
Кто что скажет? Не были нигде, мы люди простые, без лишних претензий, но хочется чтобы все было нормально. Заранее всем спасибо.

Сразу вычеркните не раздумывая 3 и 4 вариант. Неплохо было бы в качестве неизменной информации закрепить вверху - В CLUB SMILE GREEN HILL & KEMAL BAY ЕЗДИТЬ НЕ НАДО!!!
  • 0

#6842
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Тур операторы предложили отели:
CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1
PR CLUB KAPLAN 5 *
CLUB SMILE GREEN HILL HOTEL HV-1 5*
KEMAL BAY 5 *
SURAL HOTEL 5 *
Кто что скажет? Не были нигде, мы люди простые, без лишних претензий, но хочется чтобы все было нормально. Заранее всем спасибо.

Сразу вычеркните не раздумывая 3 и 4 вариант. Неплохо было бы в качестве неизменной информации закрепить вверху - В CLUB SMILE GREEN HILL & KEMAL BAY ЕЗДИТЬ НЕ НАДО!!!

Я бы еще добавила OZKAYMAK MARINA 5*
  • 0

#6843
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я бы еще добавила OZKAYMAK MARINA 5*

Ну и для коллекции - Polat Alara 5*, Alara Kum 5*, La Mer Delta Alara 5* (Аланья)

Сообщение отредактировал Hellka: 11.08.2010, 18:01:14

  • 0

#6844
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствйте, забронировали номер в Iberotel Serra Palase 5+, кто нибудь знает что нибудь об этом отеле.

Отзывы в интернете противоречивые!!! Едем с дочкой 2 лет, и мужем. Пож-та помогите!!! Может кто бывал там
  • 0

#6845
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Перелопатила все отзывы на TOPhotels, и в средней ценовой категории выбрала отель Aydinbey Kings Palace5*, в Сиде. Нашла по этому отелю только один отзыв на ЦТ - и тоже положительный! Может кто еще отдыхал там? Поделитесь впечатлениями =)
  • 0

#6846
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ali Bey Premier Tekirova (сейчас называется Gural Ali Bey Premier 5* ), Кемер.

Natella, добрый вечер!
Я так поняла Вы остановили свой выбор на Gural Ali Bey Premier 5* - поздравляю :laugh: !!
Желаю отличного отдыха, полного незабываемых впечатлений!!!

PS^ Буду ждать с нетерпением отзыва и фото (интерес еще актуален :D )!!!
  • 0

#6847
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
здравствуйте хотим полететь с мужем в Турцию, но не как не можем выбрать отель . нам предлогают delphin diva, delphin palace в Анталий и starlight convention в Сиде! вот незнаем что выбрать...
  • 0

#6848
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

й как я Вам завидую! тоже там отдыхали 12 дней, только вернулись. первый раз так - чтобы все понравилось и хотелось вернуться вновь!
у меня просьба если не сложно: наш ребенок был безума от Кидс Клаба! не передадите "привет" от Мухаммеда девочке-воспитетелю клуба Dilek и Soner шефу Кидс Клуба!
Спасибо!
Вам желаю хорошо отдохнуть!

Ок договорились, завтра передам :smoke:
Да, здесь РАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ :hi:

Natella, добрый вечер!
Я так поняла Вы остановили свой выбор на Gural Ali Bey Premier 5* - поздравляю :-) !!
Желаю отличного отдыха, полного незабываемых впечатлений!!!

PS^ Буду ждать с нетерпением отзыва и фото (интерес еще актуален ;) )!!!

Waukeen, добрый вечер. Да, мы сейчас в Gural Ali Bey Premier - вариантов больше не было. По приезду напишу полный отчет. Я б тут жить осталась :) Последние дни в Алмате началась страшенная аллергия, здесь все прошло!!! Хвоя Кемера и соленое море творят чудеса. Ни разу не пожалела, что выбрали Кемер, правда цена сами понимаете какая - отель позиционируется как ВИП - и это чистая правда!!!
Напишите, какие моменты Вам больше всего интересны - обязательно сфотаю и узнаю :kiss:

Сообщение отредактировал Natella: 12.08.2010, 01:17:41

  • 0

#6849
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скажите пожалуйста, как в Али с сервисом, с номерами и уборкой в них? Пишут на российских форумах что сервис не очень, номера не убирают, ну короче отель новый и сервис хромает

Ну мы пока третий день здесь - косяков с уборкой не было, единственное вчера забыли положить чистые банные полотенца (грязные забрали, а новые не положили :kiss:), но после звонка на ресепшн - полотенца сразу же появились в номере :) и тысяча извинений. Сегодня не пополнили бар, но после напоминания - тут же все было выставлено, даже с лихвой и еще раз тысяча извинений. Но это скорее исключение, как говорит мой супруг, мне ж нужно " качать права" вот мне и представляется такая возможность :-) у родителей в номере такого нет, все убирается, меняется, пополняется во время :hi: НО, на мой взгляд, это мелочи по сравнению с общим кайфом.
А на российских сайтах вообще фигню всякую пишут :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 12.08.2010, 01:15:47

  • 0

#6850
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

получилось только отель за 2 недели 6500 уе вышел + билеты Эйр Астана на 1 взр 140 000 кзт.
вообщем одно разорение! :hi:
Но так как отдых получился на славу, ни о чем не жалею!

оооо, это еще очень недорого (я про стоимость отеля, не учитывая перелет) :smoke: номер был с выходом к бассейну или нет?
Кста, специально для Коломбины узнала про фреши: апельсиновый всегда бесплатно (сегодня на ужин на стол поставили апельсиновый), на ресепшене сказали, что все остальные фреши платные, находятся в витаминном баре, возле СПА-центра.

Сообщение отредактировал Natella: 12.08.2010, 01:16:31

  • 0

#6851
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


получилось только отель за 2 недели 6500 уе вышел + билеты Эйр Астана на 1 взр 140 000 кзт.
вообщем одно разорение! :kiss:
Но так как отдых получился на славу, ни о чем не жалею!

оооо, это еще очень недорого (я про стоимость отеля, не учитывая перелет) :smoke: номер был с выходом к бассейну или нет?
Кста, специально для Коломбины узнала про фреши: апельсиновый всегда бесплатно (сегодня на ужин на стол поставили апельсиновый), на ресепшене сказали, что все остальные фреши платные, находятся в витаминном баре, возле СПА-центра.

ох! кто-то платит еще больше?! :hi:
у нас был наипростейший номер!
ну эт все же лучше, чем нам предлагали Амару за 10 дне 7500 уе. Этой Амаре уже сто лет в обед а цены все держатся!

Спасибки за приветы! На самом деле Кидс Клаб там классный и комнада у них подобралась супер!
  • 0

#6852
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Тур операторы предложили отели:
...SURAL HOTEL 5 *
Кто что скажет? Не были нигде, мы люди простые, без лишних претензий, но хочется чтобы все было нормально. Заранее всем спасибо.


Отдыхали в июне этого года в Sural Resort Hotel.
- недалеко от Анталии, соответственно от аэропорта, где-то мин 40-50 на автобусе.
- номера выглядят свежими, уборка/смена полотенец каждый день/3 бутылки по 0,5 мин воды в холодильнике
- недалеко от Сиде (древний город) и Манавгата (большой рынок), на долмушах (местных маршрутках) 15-20 мин.
- огромный песчаный пляж и песчаный же вход в воду, но метров в пяти от берега прямо центру - огромные камни, по незнанию получили царапины и синяки
- проблема с лежаками у того, кто любил поспать подольше, где-то после 10-ти
- отель состоит из 8-ми корпусов, соединненых переходами и лестницами, либо можно пройти по улице. Корп №1 самый близкий к морю, корп № 8 - замучиешься идти. Мы жили в 1-м - повезло
- никакой развлекаловки/анимации/никакой детский клуб (было отмечено родителями с маленькими детьми) ни днем ни вечером, но нам было в плюс, мы приехали полежать звездочкой
- питание обычное, турецкое, рыба/мясо/индейка в вариациях (в кляре, с соусами, гриль), овощи, фрукты, выпечка. Напитки набираешь сам - фанта/кола/спрайт/мин вода/вино красное/белое/пиво/чай/кофе. В плюс - не в лом, не надо ждать официанта, заодно и навыки бармена приобретешь. В минус - на ужин начиналась борьба за столики, если пришел не к началу ужина
-два бассейна и бары возле них и турецкие лепешки (гузлеме) Один возле 1-2-го корпуса, второй возле 8-го корпуса, там же детский (мелкий) бассейн и горки, поэтому детское население с родителями тусовалось больше там. Нам в плюс - меньше шума на пляже и возле бассейна №1.
- бесплатное мороженное, выпечка после 14 часов
- бесплатный беспроводный интернет в холле
Ну, в общем, такой неплохой эконом вариант. Конечно, есть отели получше, но не за эти деньги...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#6853
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

здравствуйте хотим полететь с мужем в Турцию, но не как не можем выбрать отель . нам предлогают delphin diva, delphin palace в Анталий и starlight convention в Сиде! вот незнаем что выбрать...


Delphin - все отели хорошие. Там народу всегда много. А в Старлайт только если основной корпус, там есть еще бунгало. Далеко, сыро, мебель стараая, и ночью темно...Да и вообще регион Сиде далеко от аэропорта.
  • 0

#6854
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет всем! увидела, что здесь многие интересуются отелем Alibey Premier Tekirova в Кемере.
Отдыхала в нем в июле. Скажу честно в этом году в отеле делать нечего. Цена -качеству не соответствуют.

Сервиса хуже в своей жизни не видела. Официанты, как дохлые мухи ни английского, ни русского в основной своей массе не понимают.
Бармены в барах никакие... коктейли делать не умеют. Был один хороший, но его из бара в бар перемещали, сложно было на него нарваться, учитывая большую территорию.
Уборка в номерах вообще ужас могли по 2-3 дня не убирать. Убирают в то время, когда удобно им и если в то время, когда удобно им ты был в номере, то уборку можешь не ждать в этот день... ну только разве что после гневного звонка на ресепшн.
Расительности мало (скорее не мало, а маленькая) пока эти пальмы и кусты вырастут пройдет много времени. Поэтому все время ходишь под открытым солнцем.
Рестораны Аля карт полное Г.
Вход в море без сланцев практически невозможен, особенно если с ребенком на руках.
В номерах много поломок, несмотря на то, что отель новый.

Из плюсов: горки шикарные, отличный детский клуб (вот на территории клуба сосны большие и в основном всегда тень), питание хорошее и разнообразное (давали кролика, перепелок, суши), но при всем их хорошем и разнообразном питании ребенок траванулся.
Всегда можно найти свободные лежаки, как на море, так и на пляже. В любое время. Очень интересная анимационная программа, но она повторяется каждую неделю, т.е. отдыхая там 2 недели на анимации уже делать нечего.

Резюме ИМХО: Отель с претензией на шикарный. Видно, что вложено много денег, сама идея планировки и структуры отеля функциональная и удобная. В будущем, когда вырастут вновь посаженные деревья и кусты, когда будет налажен менеджмент отеля и исполнители будут дорожить своей работой там будет супер. И сейчас там хорошо, но оно того не стоит. Лучше примерно за эти же деньги поехать в Риксос текирова или в корнелию.
Еще не сказала, что в отеле отдыхает большое количество турецких семей примерно 70-80%. У них в этом году скидка на него хорошая и можно расплачиваться в рассрочку.
Если есть вопросы пишите, отвечу.
  • 0

#6855
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Тур операторы предложили отели:
CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1
PR CLUB KAPLAN 5 *
CLUB SMILE GREEN HILL HOTEL HV-1 5*
KEMAL BAY 5 *
SURAL HOTEL 5 *
Кто что скажет? Не были нигде, мы люди простые, без лишних претензий, но хочется чтобы все было нормально. Заранее всем спасибо.


В октябре чартеры??? Это какие самолеты летают в октябре из Каз-на? Только если на начало октября.
Погода в октябре нормальная. Ночью прохладно, в джинсах и кофте, днем в шортах, но вода не такая теплая, но терпимо. За то цены на отели какие))))
Я бы выбрала Кристал Флору. Все отели Кристал очень мне нравятся. Только вот у них бунгало во Флоре. Я не любитель. Но за то, у них ультра всё включено, хорошее питание, супер анимация, и территория.
  • 0

#6856
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

просто могли воспользоваться возможностью поехать в этот Марадан Палас. но дата заезда не устраивала немного, да и страшно стало тратить на какой то кофе 100 евро.
жаба душила бы меня. а так отзывы на форумах такие противоречивые, даже и не понятно что да как.

За такие деньги лучше в Риксос или Амару Долче виту поехать, там и питание, напитки, и территория, и рестораны и все развлечения.
Этот Мардан как музей. Там людей вообще нет.
И он не на пустыре, как кто-то писал выше. Лара, нормальный район.
  • 0

#6857
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
наверное стоит лучше на анталийское побережье?
[/quote]

Бытует мнение, что в Начале октября Анталья оптимальнее в плане температуры (жары нет и вода хорошая). Насчет дождей, это я писала. Да были в Кемере попали в дожди, но это было в начале Сентября. Туристы которые приехали отдыхать позже (когда мы уезжали уже), говорили что где-то в 15-25 числах часто идут дожди, но потом наступает бархатный сезон. Как я понимаю, те кто едет в Октябре как раз попадают на него. Насчет других регионов. Я разговаривала с местными турками (не сотрудниками отелей) насчет Бодрума в Октябре, они говорили, что в Октябре очень хорошо, тепло, народу мало. Просто чартеров уже нет, добраться можно только Тюркишем через Стамбул. Опять же поузнавали , не очень тяжко. При раннем бронировании можно подобрать стыковку 1,5 часа.
[/quote]

В Бодруме холодно уже в середине сентября. У них сезон в июне начинается, а в Анталию в мае уже смело купаться и загорать. И нет никаких сезонов дождей в Анталии. Это же не тропики, как в Тайланде. Я была там и в мае, и летом, и в сентябре, октябре. В прошлом году была в Кемере 14-24 сентября. Дождь был 14 сентября, еще по новостям показывали, что в Алании ливень, и чуть ли не цунами. А так в Кемере часто облачно, т.е. утром солнце, потом немного облачно, потом опять солнце. Там же горы. притягивают всё-таки тучи. А еще в Бодруме мало пляжей, в основном платформы. Так что дети даже и не залезут в море, как в Анталии.
  • 0

#6858
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Привет всем! увидела, что здесь многие интересуются отелем Alibey Premier Tekirova в Кемере.
Отдыхала в нем в июле. Скажу честно в этом году в отеле делать нечего. Цена -качеству не соответствуют.

Сервиса хуже в своей жизни не видела. Официанты, как дохлые мухи ни английского, ни русского в основной своей массе не понимают.
Бармены в барах никакие... коктейли делать не умеют. Был один хороший, но его из бара в бар перемещали, сложно было на него нарваться, учитывая большую территорию.
Уборка в номерах вообще ужас могли по 2-3 дня не убирать. Убирают в то время, когда удобно им и если в то время, когда удобно им ты был в номере, то уборку можешь не ждать в этот день... ну только разве что после гневного звонка на ресепшн.
Расительности мало (скорее не мало, а маленькая) пока эти пальмы и кусты вырастут пройдет много времени. Поэтому все время ходишь под открытым солнцем.
Рестораны Аля карт полное Г.
Вход в море без сланцев практически невозможен, особенно если с ребенком на руках.
В номерах много поломок, несмотря на то, что отель новый.

Из плюсов: горки шикарные, отличный детский клуб (вот на территории клуба сосны большие и в основном всегда тень), питание хорошее и разнообразное (давали кролика, перепелок, суши), но при всем их хорошем и разнообразном питании ребенок траванулся.
Всегда можно найти свободные лежаки, как на море, так и на пляже. В любое время. Очень интересная анимационная программа, но она повторяется каждую неделю, т.е. отдыхая там 2 недели на анимации уже делать нечего.

Резюме ИМХО: Отель с претензией на шикарный. Видно, что вложено много денег, сама идея планировки и структуры отеля функциональная и удобная. В будущем, когда вырастут вновь посаженные деревья и кусты, когда будет налажен менеджмент отеля и исполнители будут дорожить своей работой там будет супер. И сейчас там хорошо, но оно того не стоит. Лучше примерно за эти же деньги поехать в Риксос текирова или в корнелию.
Еще не сказала, что в отеле отдыхает большое количество турецких семей примерно 70-80%. У них в этом году скидка на него хорошая и можно расплачиваться в рассрочку.
Если есть вопросы пишите, отвечу.

У Вас уже устаревшая информация :D
Персонал летает, как ласточки. ПО английски говорят практически ВСЕ, процентов 98 точно. Я здороваюсь по русски, они мне стараются ответить тоже на русском, хотя видно, что языка не знают. Когда я здороваюсь по русски, турки стараются выговорить приветствие именно по русски - респект им за старания. Муж на английском с ними говорит влегкую :D
Вход в море невозможен без сланцев, если не найти где есть этот вход. Первый раз мы тоже заходили с восточной стороны пляжа и обалдели, как же тут ходить босиком. Потом разведали пляж и остановились на его западной стороне, там даже ребенок 7 лет ходит без сланцев. Маленькая (3 годика) тоже порывается их снять, но мы не даем, хотя видела несколько раз как она бегала босиком.
Номера убираются каждый день. Я не буду ждать 2-3 дня, вечером же дам хорошего пинка на респшене :spy:
В наших двух номерах я никаких поломок не нашла - все идеально :D
  • 0

#6859
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем привет!
Кто отдыхал в отеле "Golden Age" в Бодруме? Задавала в поиске,отзывов совсем мало. Может турагенты тут сидят,подскажут? С инета отзывы противоречивые. Ищем отель в пределах 3500 на семью из 4 чела, предлагают еще "Tropical Beach"в Аланье,но там вход в воду каменистый. Про Голден эйдж пишут,что со скуки можно с ума сойти))
Посоветуйте плиз!


со скуки с ума сойти? это еще слабо сказано. там еще и с голода помереть можно. Питание никакое. Напитки ужас. Кроме пива, вина, воды, чая, кофе ничего нет. Территория хорошая, даже пляж с песком есть, что редкость для Бодрума. Номера стремные. Развлечений никаких. Дискотеки нет. Не понимаю почему 4* в Бодруме стоят как 5* в Анталии?!
  • 0

#6860
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Напитки ужас. Кроме пива, вина, воды, чая, кофе ничего нет.

стестяюсь спросить, а еще что надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.