Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6861
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Напитки ужас. Кроме пива, вина, воды, чая, кофе ничего нет.

стестяюсь спросить, а еще что надо?

незнаю, как elle, вот я например турецкое вино не люблю, я пью только полусладкое, а у них только сухое, или полусухое в лучшем случае. Пиво я и здесь, а Алмате могу попить. А нужны например такие напитки, как мартини или бэллиз (хотя бэллиз у них тоже не фонтан местного пр-ва!). Коктейли всякие разные...да много чего!
  • 0

#6862
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Привет всем! увидела, что здесь многие интересуются отелем Alibey Premier Tekirova в Кемере.
Отдыхала в нем в июле. Скажу честно в этом году в отеле делать нечего. Цена -качеству не соответствуют.

Сервиса хуже в своей жизни не видела. Официанты, как дохлые мухи ни английского, ни русского в основной своей массе не понимают.
Бармены в барах никакие... коктейли делать не умеют. Был один хороший, но его из бара в бар перемещали, сложно было на него нарваться, учитывая большую территорию.
Уборка в номерах вообще ужас могли по 2-3 дня не убирать. Убирают в то время, когда удобно им и если в то время, когда удобно им ты был в номере, то уборку можешь не ждать в этот день... ну только разве что после гневного звонка на ресепшн.
Расительности мало (скорее не мало, а маленькая) пока эти пальмы и кусты вырастут пройдет много времени. Поэтому все время ходишь под открытым солнцем.
Рестораны Аля карт полное Г.
Вход в море без сланцев практически невозможен, особенно если с ребенком на руках.
В номерах много поломок, несмотря на то, что отель новый.

Из плюсов: горки шикарные, отличный детский клуб (вот на территории клуба сосны большие и в основном всегда тень), питание хорошее и разнообразное (давали кролика, перепелок, суши), но при всем их хорошем и разнообразном питании ребенок траванулся.
Всегда можно найти свободные лежаки, как на море, так и на пляже. В любое время. Очень интересная анимационная программа, но она повторяется каждую неделю, т.е. отдыхая там 2 недели на анимации уже делать нечего.

Резюме ИМХО: Отель с претензией на шикарный. Видно, что вложено много денег, сама идея планировки и структуры отеля функциональная и удобная. В будущем, когда вырастут вновь посаженные деревья и кусты, когда будет налажен менеджмент отеля и исполнители будут дорожить своей работой там будет супер. И сейчас там хорошо, но оно того не стоит. Лучше примерно за эти же деньги поехать в Риксос текирова или в корнелию.
Еще не сказала, что в отеле отдыхает большое количество турецких семей примерно 70-80%. У них в этом году скидка на него хорошая и можно расплачиваться в рассрочку.
Если есть вопросы пишите, отвечу.

У Вас уже устаревшая информация :D
Персонал летает, как ласточки. ПО английски говорят практически ВСЕ, процентов 98 точно. Я здороваюсь по русски, они мне стараются ответить тоже на русском, хотя видно, что языка не знают. Когда я здороваюсь по русски, турки стараются выговорить приветствие именно по русски - респект им за старания. Муж на английском с ними говорит влегкую :D
Вход в море невозможен без сланцев, если не найти где есть этот вход. Первый раз мы тоже заходили с восточной стороны пляжа и обалдели, как же тут ходить босиком. Потом разведали пляж и остановились на его западной стороне, там даже ребенок 7 лет ходит без сланцев. Маленькая (3 годика) тоже порывается их снять, но мы не даем, хотя видела несколько раз как она бегала босиком.
Номера убираются каждый день. Я не буду ждать 2-3 дня, вечером же дам хорошего пинка на респшене :spy:
В наших двух номерах я никаких поломок не нашла - все идеально :D


я тоже зацепила конец июля, не могу поддержать Madchen.
все старались, единственно кто не напрягался особо - это аниматоры из украины, что касается самих турков, то они выкладывалсиь на 100%!
не знаю чем растительность не угодила, видимо кому-то нужны сады эдема! и потом это на отдых никак не может влиять.
ресторан у них получше чем в других отелях, еды бло много и разнообразной!
да тапочки мы все купили и в этом нет ничего страшного, выбирая галечный пляж, вы наверное знали на что идете!
что касается турков, да их много, порядка 90% отдыхающих и в этом нет ничего плохого. и вообще это даже показатель, они-то не поедут куда попало. и учитывая что отель в этом году не заходил с активной рекламой ни в кз ни в россию, а вот на след год обещают. и вообще уж лучше со спокойными турками отдыхать чем с кипишными СНГшниками!
  • 0

#6863
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я с подругой вернулась 10 числа с Кемера. Жара была оочень сильная. Когда мы прилетели туда, температура была 47 градусов в тени. Так что в августе мы туда больше не поедем, несколько дней мы даже на пляже не могли находиться, потому что солнце очень сильно грело. Море теплое и чистое, но рыбки кусаются. Мы отдыхали по соседству с отелем Риксос Сангейт, у которого ооочень большая территорияи наверное в том отеле скучать нету времени=)) Кто-нибудь знает, сколько там стоит проживание? ( нам многие говорили, что там наш президент частенько отдыхает=))). Пенные вечеринки в Кемере- это круто! Отдально хочется выделить клуб Инферно, мы в восторге от него, несмотря на огромное количество народа и бесконечные приставания лиц противоположного пола. Также ездили на очень интеесную экскурсию Демре-Мира-Кекова. Т.к. погода была местами облачной, затонувший город во всей красе нам увидеть не удалось(((. Но остальная часть экскурсии нам очень понравилась. Фото выложу попозже. Встречающая сторона была Интурист. Трансфер и сервис понравились, за исключением страховки, но страховка это наверное не их вина.
Дело в том, что когда моя подруга заболела, нас отправили в больницу в Кемер, это было в воскресенье, когда позвонили в Алмату, что бы что-то там подтвердить, то нас интеллигентно отшили, сказав, что воскресенье у них выходной и они не могут никак ответить- делайте что хоиите. В итоге нам сказали, что обратно в отель на не повезут, нам пришлось идти пешком по самой жаре, искать автобусы и ехать самим в отель (хорошо, что денег додумались взять). Еще один минус: у нас были выписаны билеты авиакомпанией СКАТ, когда мы приехали в наш аэропорт, то не увидели наш рейс в списке вылетов. Потом выяснилось, что мы летим какой-то турецкой авиакомпанией. Но не смотря на некоторые минусы, наш отдых удался, отдохнули мы замечательно!
  • 0

#6864
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

' date='12.08.2010, 15:43' post='14550164']
Т.к. погода была местами облачной, затонувший город во всей красе нам увидеть не удалось(((.


в затонувшем городе интересны сами развалины города, которые находятся наполовину под водой, наполовину снаружи, конечно, очень интересное зрелище и лично меня тронуло до глубины души, поскольку я вообще любитель всего древнего. Могу выслать фото если интересно. Но вот разбитые кувшины под водой и посуда, которую показывают в открытом дне яхты...вызывают смутные сомнения...не набросаны ли они рукой современного турка :mad:

Сообщение отредактировал Вилка: 12.08.2010, 15:57:05

  • 0

#6865
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

' date='12.08.2010, 15:43' post='14550164']
Еще один минус: у нас были выписаны билеты авиакомпанией СКАТ, когда мы приехали в наш аэропорт, то не увидели наш рейс в списке вылетов. Потом выяснилось, что мы летим какой-то турецкой авиакомпанией.

Получается это совместный рейс. Так вы улетели во время или была задержка рейса? Это тот рейс, который по расписанию в 10-50 по местному? А билеты были электронными?
Сегодня купила билеты у СКАТа, объяснили, что рейс совместный с кем-то, обратно ихний. Билеты не такие, как раньше выписывали, книжкой. А электронные, как у Эйр Астаны.
  • 0

#6866
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

' date='12.08.2010, 15:43' post='14550164']
Еще один минус: у нас были выписаны билеты авиакомпанией СКАТ, когда мы приехали в наш аэропорт, то не увидели наш рейс в списке вылетов. Потом выяснилось, что мы летим какой-то турецкой авиакомпанией.

Получается это совместный рейс. Так вы улетели во время или была задержка рейса? Это тот рейс, который по расписанию в 10-50 по местному? А билеты были электронными?
Сегодня купила билеты у СКАТа, объяснили, что рейс совместный с кем-то, обратно ихний. Билеты не такие, как раньше выписывали, книжкой. А электронные, как у Эйр Астаны.

Господа, скорее всего вы летите чартером Sky airlines
  • 0

#6867
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Господа, скорее всего вы летите чартером Sky airlines

На билете написано Scat Air, рейс туда SGH-102 (DV 468), обратно DV 452
  • 0

#6868
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Господа, скорее всего вы летите чартером Sky airlines

На билете написано Scat Air, рейс туда SGH-102 (DV 468), обратно DV 452

бывает что чартерные рейсы объединяют. Когда мы летели обратно, в нашем самолете тоже летели люди, у котоых в авиабилетах была указана другая компания - перевозчик.. Хотя, точно не могу сказать!
  • 0

#6869
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Спросим у Нагваль., Разъясните?

бывает что чартерные рейсы объединяют. Когда мы летели обратно, в нашем самолете тоже летели люди, у котоых в авиабилетах была указана другая компания - перевозчик.. Хотя, точно не могу сказать!

Вот вы как летали? На СКАТе? Или на др чартере?

Сообщение отредактировал Oral_kz: 12.08.2010, 16:09:13

  • 0

#6870
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Часть рейсов СКАТа по техническим причинам выполняет турецкая а/к Saga Hava.
  • 0

#6871
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Господа, скорее всего вы летите чартером Sky airlines

На билете написано Scat Air, рейс туда SGH-102 (DV 468), обратно DV 452

да-да! На билете написано Scat Air рейс этот же, но вылетает турецкая авиакомпания Saga Airlines рейс SGX-102 на аэробусе А310 кажется, не совсем новый. а обратно на боинге СКАТА.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 12.08.2010, 16:34:25

  • 0

#6872
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Часть рейсов СКАТа по техническим причинам выполняет турецкая а/к Saga Hava.

ой! а что за технические причины? Чего-то страшно... стало.
  • 0

#6873
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

' date='12.08.2010, 16:33' post='14551522']
да-да! На билете написано Scat Air рейс этот же, но вылетает турецкая авиакомпания Saga Airlines рейс SGX-102 на аэробусе А310 кажется, не совсем новый. а обратно на боинге СКАТА.

Так он в 10-50 вылетает? А то прочла прошл страницы, там была инфа, что вылет по вторникам в 9-00, опоздаю еще..

Нагваль, спасибо вам. На все мои вопросы получила исчерпывающие ответы, вы меня сориентировали по ценам. Купила билеты на 07 сентября, отель забронировала сама, как всегда Мега.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 12.08.2010, 16:39:22

  • 0

#6874
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

' date='12.08.2010, 16:33' post='14551522']
да-да! На билете написано Scat Air рейс этот же, но вылетает турецкая авиакомпания Saga Airlines рейс SGX-102 на аэробусе А310 кажется, не совсем новый. а обратно на боинге СКАТА.

Так он в 10-50 вылетает? А то прочла прошл страницы, там была инфа, что вылет по вторникам в 9-00, опоздаю еще..

Он вылетает так, как написано у вас в билете.
  • 0

#6875
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал [Nadya]: 12.08.2010, 16:39:38

  • 0

#6876
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Часть рейсов СКАТа по техническим причинам выполняет турецкая а/к Saga Hava.

ой! а что за технические причины? Чего-то страшно... стало.

Не бойтесь, все в порядке. Мы летели таким же рейсом 13 июля. Я тоже беспокоилась, нет ли тут какой путаницы, т.к. электронные билеты СКАТа, а рейс SGH-102 компании Saga Hava ( в аэропорту на табло SGX-102 написано было), время в билете было 9.00, мы на него и ориентировались, но на самом деле вылет в 10.50 оказался. В итоге - все нормально. Это турецкая авиакомпания, периодически часть рейсов СКАТа выполняет, поэтому и билеты от СКАТа. Вылетели по расписанию, долетели нормально, не хуже, чем обратно со СКАТом рейсом DV 452.
  • 0

#6877
Nastya_23_

Nastya_23_
  • Гость
  • 25 сообщений
есть кто летит отдыхать в турцию из караганды 18 августа?
  • 0

#6878
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
В Али бее только что обнаружили интересную преблуду: на ТВ в номере на определенном канале можно посмотреть "прямой эфир" с 5-ти камер, установленных в детском клубе. Это получается родители могут сдать свое чадо в мини-клуб и лежа в номере и наблюдать, что дети там творят!!! Вот класс :rolleyes: :D Интересно такое во всех отелях есть?
  • 0

#6879
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
скажите пожалуйста кто нибудь был в Зена ресорт??
мы просто туда хотим поехать
  • 0

#6880
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В Бодруме холодно уже в середине сентября. У них сезон в июне начинается, а в Анталию в мае уже смело купаться и загорать. И нет никаких сезонов дождей в Анталии. Это же не тропики, как в Тайланде. [b]Я была там и в мае, и летом, и в сентябре, октябре. В прошлом году была в Кемере 14-24 сентября. Дождь был 14 сентября, еще по новостям показывали, что в Алании ливень, и чуть ли не цунами. А так в Кемере часто облачно, т.е. утром солнце, потом немного облачно, потом опять солнце. Там же горы. притягивают всё-таки тучи. А еще в Бодруме мало пляжей, в основном платформы. Так что дети даже и не залезут в море, как в Анталии.
[/quote]


Насчет мая могу сказать, что тоже была уверена, что уже тепло, все вокруг так утверждали. Но в этом году посчастливилось оказаться в Аланье 20 мая. В день прилета было пасмурно, но не прохладно. Мы счастливые, сразу же как устроились, поскакали на пляж окунуться в море. Как заскочили, так и выскочили :mad: . Сразу вспомнился Иссык-куль. Я ужасно расстроилась ;) , так как привезла детей получить все, что полагается летом от моря, тем более, что младший перенес зимой пневмонию. Сначала мы попытались успокоить себя тем, что это было уже к вечеру - около 17.00-18.00, хотя по прошлым поездкам в июле и в августе в это время ну никак вода не охлаждалась до такой степени. Но это оказались еще "цветочки". На следующий день или через день зарядил дождь, да такой хороший и с ветром, и надолго, и сразу похолодало... Вобщем, сидели мы, глядя в окно, как он хлестал, заливая весь балкон :D и как раз таки это напомнило нам тропический дождь. С одним лишь отличием, в тропиках дождь пройдет и опять тепло. А здесь - ничего подобного. Вобщем, дня через два-три погодка восстановилась и то, часто была переменная облачность, но вода не потеплела особо ни в море, ни в открытых бассейнах. Так что плавали мы больше в закрытом бассейне, хотя и там было "не жарко", благо сауна была рядом и чуть-чуть в море. Когда мы уезжали 2 июня, уже хорошо припекало, и, возможно, тогда вода начала прогреваться... Вот такой опыт. Решила больше не ездить туда в мае не смотря ни на что. Хотя тем, кто плохо переносит жару и высокую влажность, и не важно, что вода в море "бодрит", возможно это и понравилось бы. Хоть свежего воздуха надышались. Ну и, конечно, старались находить кучу других плюсов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.