Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6801
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Насколько я знаю, чартеров после закрытия сезона вообще никуда нет, ни в Бодрум, ни в Анталью... Подруга собирается конец сентября - начало октября, говорит, что вроде как до 8-10 окт. чартеры еще летают (имею в виду туда, обратно соответственно позже), точно не могу сказать. Тут есть Нагваль, она по-моему лучше знает по вылетам.

Сообщение отредактировал Вилка: 10.08.2010, 17:15:42

  • 0

#6802
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто-нибудь что-нибудь знает про Vogue Hotel Avangarde в Кемере?
стоит он тех денег, которые они запрашивают??
  • 0

#6803
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем здрасьте, посоветуйте, плиз, куда можно поехать во второй середине сентября, чтобы попасть в хорошую погоду? Хотела в Кемер, но как оказалось, там дожди ожидаются в это время.
  • 0

#6804
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

кто-нибудь что-нибудь знает про Vogue Hotel Avangarde в Кемере?
стоит он тех денег, которые они запрашивают??


Говорят супер отель! Новый, отличный, чистый. Летала моя знакомая (сама директор тур агенства), говорит, просто отлично, еда, обслуживание, номера. Мы тоже хотели в прошлом году туда поехать, но побоялись из-за того, что он был совсем новый и молодежи будет мало...
  • 0

#6805
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто-нибудь что-нибудь знает про Vogue Hotel Avangarde в Кемере?
стоит он тех денег, которые они запрашивают??

Отель отличный, но пляж каменистый, это нужно учитывать.
  • 0

#6806
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Насколько я знаю, чартеров после закрытия сезона вообще никуда нет, ни в Бодрум, ни в Анталью... Подруга собирается конец сентября - начало октября, говорит, что вроде как до 8-10 окт. чартеры еще летают (имею в виду туда, обратно соответственно позже), точно не могу сказать. Тут есть Нигваль, она по-моему лучше знает по вылетам.


Правильно, чартеров нет, но есть регулярка. Просто в Анталью лететь проще-прямой рейс Эйр Астана, а в Бодрум с пересадкой в Стамбуле - Тюркиш Эйрлайн!
  • 0

#6807
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Насколько я знаю, чартеров после закрытия сезона вообще никуда нет, ни в Бодрум, ни в Анталью... Подруга собирается конец сентября - начало октября, говорит, что вроде как до 8-10 окт. чартеры еще летают (имею в виду туда, обратно соответственно позже), точно не могу сказать. Тут есть Нигваль, она по-моему лучше знает по вылетам.


Правильно, чартеров нет, но есть регулярка. Просто в Анталью лететь проще-прямой рейс Эйр Астана, а в Бодрум с пересадкой в Стамбуле - Тюркиш Эйрлайн!

да правильно, Эйр Астана летает в Анталью прямой рейс, кстати, очень удобно, в прошлом году по-моему такого небыло..
  • 0

#6808
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Бытует мнение, что в Начале октября Анталья оптимальнее в плане температуры (жары нет и вода хорошая). Насчет дождей, это я писала. Да были в Кемере попали в дожди, но это было в начале Сентября.

Отдыхали в Кемере в сентябре где-то до двадцать каких-то чисел и ни разу не было дождя. Т.е раз на раз не приходится.
  • 0

#6809
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Насколько я знаю, чартеров после закрытия сезона вообще никуда нет, ни в Бодрум, ни в Анталью... Подруга собирается конец сентября - начало октября, говорит, что вроде как до 8-10 окт. чартеры еще летают (имею в виду туда, обратно соответственно позже), точно не могу сказать. Тут есть Нигваль, она по-моему лучше знает по вылетам.


Правильно, чартеров нет, но есть регулярка. Просто в Анталью лететь проще-прямой рейс Эйр Астана, а в Бодрум с пересадкой в Стамбуле - Тюркиш Эйрлайн!

Caramel'ka права, но имейте ввиду, что в Бодруме сезон короче, чем на Средиземном море: Эгейское море более холодное, поэтому в конце сентября может быть некомфортно, рискованно.

Сообщение отредактировал Нагваль: 10.08.2010, 17:23:36

  • 0

#6810
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
кто нибудь уже побывал в Марадан Палас? (или Мардан)
как там? что можно сказать про него? стоит он тех денег что просят?
  • 0

#6811
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто нибудь уже побывал в Марадан Палас? (или Мардан)
как там? что можно сказать про него? стоит он тех денег что просят?

Туда очень мало ездят наши, там ведь только на базе завтраков питание.
  • 0

#6812
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


кто нибудь уже побывал в Марадан Палас? (или Мардан)
как там? что можно сказать про него? стоит он тех денег что просят?

Туда очень мало ездят наши, там ведь только на базе завтраков питание.

подруга вернулась оттуда с детьми и мужем. Отель дорогой, хороший, все условия, говорит понравилось
  • 0

#6813
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
там реально так много бассейнов? читала на форуме топхотелс, что там 1,5 га бассейнов.
и все позолоченное. только вот на базе завтрака это плохо =( кафе и рестораны у них дорогие?
туроператор нам как то сказала, что у них одна чашка кофе может стоить 100 евро
  • 0

#6814
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

там реально так много бассейнов? читала на форуме топхотелс, что там 1,5 га бассейнов.
и все позолоченное. только вот на базе завтрака это плохо =( кафе и рестораны у них дорогие?
туроператор нам как то сказала, что у них одна чашка кофе может стоить 100 евро

правда бассейн здоровый, просто огромный...
вилки, ложки из серебра.... Правда!
  • 0

#6815
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

там реально так много бассейнов? читала на форуме топхотелс, что там 1,5 га бассейнов.
и все позолоченное. только вот на базе завтрака это плохо =( кафе и рестораны у них дорогие?
туроператор нам как то сказала, что у них одна чашка кофе может стоить 100 евро

Правда, вот только стоит он на пустыре - и вокруг ни души :spy:
То есть хочешь-не хочешь, а за обеды-ужины в отеле тоже придется раскошелиться
  • 0

#6816
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
по поводу питания не спрашивала у них. Неудобно ))
Говорит, когда они там отдыхали (15-30 июля) там же отдыхал Лев Лещенко, приезжала Джей Ло (немного раньше вроде как). Вот и судите, сколько там будет стоить питание!

Сообщение отредактировал Вилка: 10.08.2010, 18:16:48

  • 0

#6817
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В Турции решают быть или не быть системе ”все включено”
понедельник, 09. август 2010, 00:06
Заявление владельца сети отелей Rixos, Фетах Таминдже, о планируемом уходе отелей сети от использования системы ”все включено”, вызвало бурные споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма. Приводим некоторые из самых ярких позиций по этому злободневному вопросу...
"На системе ‘все включено’ мы сделали имя в мире, не стоит выступать против нее"

Председатель Союза Отельеров Чешме (ЗEŞTOB) Вейсель Онджель:

”Система ”все включено” является детищем спроса-предложения, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и в тоже время не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера ”все включено” связана с высокими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов”.

"Мы распродаем наши отели, одни из самых красивых в мире, за копейки"

Владелец сети отелей Les Ottomans, Аху Айсал:

”Браво Таминдже! Я уже не один год об этом говорю. Наконец-то! Система все включено снижает общий уровень качества. Туризм – это не только возможность отеля заработать. У пекарен, ресторанов, ночных клубов, и прочих предпринимателей также должна быть возможность заработать”.

"Клиентам тоже надоела эта система!"

Председатель Союза Туристических Инвесторов Белека (BETUYAB), Серап Томбуш:

”Конечно, система ”все включено” снижает уровень качества. Например, персонал ресторана только раздает напитки, а иногда даже их гости берут сами. Многие клиенты вместо хождения к буфету по нескольку раз, предпочли бы заказать блюдо, которое дало бы им возможность почувствовать себя особенными”.


"Система ‘все включено’ не означает хорошего качества"

Председатель Губернаторства Анталии, Проф. Др. Мустафа Акайдын:

Система ”все включено”, как двусторонняя бритва, потому что она больно бьет по частным предпринимателям области. Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой ”все включено”.

http://www.tourexpi.....html~nid=29518

Нда если не будет все включено отдых в Турции будет дорогого стоить... :spy:

Сообщение отредактировал lonely: 10.08.2010, 18:22:56

  • 0

#6818
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет! Не подскажите насчет шоппинга в Бодруме? Или придется в Измир ехать, чтобы что-то купить нормальное. Не нашли здесь даже Зару...
  • 0

#6819
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
просто могли воспользоваться возможностью поехать в этот Марадан Палас. но дата заезда не устраивала немного, да и страшно стало тратить на какой то кофе 100 евро.
жаба душила бы меня. а так отзывы на форумах такие противоречивые, даже и не понятно что да как.
  • 0

#6820
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В курсе по роду деятельности. Максим отель хороший, особенно для молодежного отдыха, но за 800 вы его не дождетесь. В лучшем случае он упадет до 1000, но никак не ниже.
Кемаль Бэй сильно не советую.

почему не советуете?часто встречается в горящих.

Сообщение отредактировал TIN_A: 10.08.2010, 20:41:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.