Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6881
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[/quote]
Насчет мая могу сказать, что тоже была уверена, что уже тепло, все вокруг так утверждали. Но в этом году посчастливилось оказаться в Аланье 20 мая. В день прилета было пасмурно, но не прохладно. Мы счастливые, сразу же как устроились, поскакали на пляж окунуться в море. Как заскочили, так и выскочили ;) . Сразу вспомнился Иссык-куль.[/quote]

да, в этом году видимо погода в мае была не очень. Подруги ездили, говорили, что было облачно несколько дней, прохладно, но им всё равно понравилось, потому что заплатили они намного меньше, чем поехали бы в июне. Да и отели все были почти заполнены на майские праздники, еще и Комеди Клаб был в Кемере в мае, так что все ближайшие отели к Марко Поло были забиты. Я была в прошлом году в мае в Белеке, было жарко, но не как в Июле-Августе. С детьми, конечно, лучше в Июне-Июле. Надеюсь, что в следующем году погода по лучше будет, хочу в середине мая поехать в Кемер.

Сообщение отредактировал e l l e: 13.08.2010, 09:58:54

  • 0

#6882
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Спросим у Нагваль., Разъясните?

бывает что чартерные рейсы объединяют. Когда мы летели обратно, в нашем самолете тоже летели люди, у котоых в авиабилетах была указана другая компания - перевозчик.. Хотя, точно не могу сказать!

Вот вы как летали? На СКАТе? Или на др чартере?

Лично мы летели на Sky airlines, турецкий чартер (если честно так не понравилось) хотя, конечно понимаю, от чартера ожидать много и не нужно...но все же 5 часов лететь...
  • 0

#6883
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Напитки ужас. Кроме пива, вина, воды, чая, кофе ничего нет.

стестяюсь спросить, а еще что надо?

незнаю, как elle, вот я например турецкое вино не люблю, я пью только полусладкое, а у них только сухое, или полусухое в лучшем случае. Пиво я и здесь, а Алмате могу попить. А нужны например такие напитки, как мартини или бэллиз (хотя бэллиз у них тоже не фонтан местного пр-ва!). Коктейли всякие разные...да много чего!


Я вообще не переношу вино, никакое. Пиво в Турции как вода, пьешь, не пьянешь, а пузо надувается.
В других отелях пили виски-кола, малибу-кола, беллис, мартини, текилу, всякие коктейли.

А в голден эйдже помню когда сидели в "лобби баре", нам все напитки с ресторана носили. ;)
Каждый раз бармен звонил в ресторан, и оттуда официант носил по бокалам вино и пиво....
А еще в Бодруме почти везде нет чая на обед, ужин. Только вода и вино. Чисто по европейски, сначала покушал в ресторане, а потом иди в лобби бар и хоть упейся чая. Казахам не понять.

Сообщение отредактировал e l l e: 13.08.2010, 10:09:01

  • 0

#6884
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Перелопатила все отзывы на TOPhotels, и в средней ценовой категории выбрала отель Aydinbey Kings Palace5*, в Сиде. Нашла по этому отелю только один отзыв на ЦТ - и тоже положительный! Может кто еще отдыхал там? Поделитесь впечатлениями =)


Если я не ошибаюсь, то отель новый, работает 2-3 года? Следовательно, там мало зелени, но вся мебель новая. А рядом с этим отелем находится то ли Хорус Парадайз, то ли Драгон....
Я люблю новые отели, у новых отелей цены хорошие, и вся мебель новая (комнаты свежие и красивые, тв новые, кондиоры исправные), и персонал еще старается угодить в первые годы...
  • 0

#6885
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[quote name='e l l e' date='13.08.2010, 09:08' post='14561158']
[quote name='Вилка' post='14544892' date='12.08.2010, 12:00']
[quote name='Tekk' post='14544774' date='12.08.2010, 11:55']
[quote name='e l l e' post='14543799' date='12.08.2010, 11:18']
Напитки ужас. Кроме пива, вина, воды, чая, кофе ничего нет.

Я вообще не переношу вино, никакое. Пиво в Турции как вода, пьешь, не пьянешь, а пузо надувается.
В других отелях пили виски-кола, малибу-кола, беллис, мартини, текилу, всякие коктейли.

А в голден эйдже помню когда сидели в "лобби баре", нам все напитки с ресторана носили. :smoke:
Каждый раз бармен звонил в ресторан, и оттуда официант носил по бокалам вино и пиво....
А еще в Бодруме почти везде нет чая на обед, ужин. Только вода и вино. Чисто по европейски, сначала покушал в ресторане, а потом иди в лобби бар и хоть упейся чая. Казахам не понять.
[/quote]

Сейчас нахожусь в Бодруме, отель Вояж Торба Приват. Есть и вода, и вино, и чай, и виски, и водка, и пиво, и куча разных коктейлей! Чай дают в любом месте, где можно поесть. Как только садишься за стол, сразу наливают воду без газа. Говорили что море в Бодруме холодное, ничего подобного. Море теплое, вода супер! Не так жарко как в Анталье, и влажности почти нет.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2010, 01:49:17

  • 0

#6886
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня вопрос к тем, кто бывал в Бодруме. Где можно отпраздновать день рождения здесь? Что посоветуете в центре Бодрума? Мы с детьми. Если есть название ресторана скиньте пожалуйста.
  • 0

#6887
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плз, а можно же взять отель только на дня 3 -4 а не весь тур пакет? Кто нить такое практиковал?
  • 0

#6888
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
люди, подскажите, летим в Анталию, интересует есть ли какие нибудь там экскурсии на лошадях? или может кто видел?
  • 0

#6889
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите плз, а можно же взять отель только на дня 3 -4 а не весь тур пакет? Кто нить такое практиковал?



Я сталкивалась с ситуацией, когда мы хотели разбить наше пребывание на 2 отеля по 4-5 дней в каждом. Никаких проблем не было, за исключением того, что агентство через которое я работала (не берусь говорить за все, надо проверять) давали цены на проживание в отедо семи дней выше, чем 7+. Разница была порядка 7-8%. Мотивировалось это тем, что это политика самих отелей. В итоге мы остановились на вариане 7Х7 дней

НАГВАЛЬ подскажите пожалуйста, это действительно так или агентство лукавили?
  • 0

#6890
[V.I.P.]

[V.I.P.]
  • Гость
  • 10 сообщений
Билет на самолет бронировал на 22ое, через сайт орбитз, виртуальную карту!! Не возникнет ли проблем? Кто еще едит 22 в Анталию или Стамбул?:-)
  • 0

#6891
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
мы летим в Анталию 24 го числа! выбрали отель Delphin Diva Premiere, прочитала много отзывов на Рос. сайтах вроде хорошие... Посмотрим...
  • 0

#6892
altynadam1

altynadam1
  • Гость
  • 11 сообщений


Подскажите плз, а можно же взять отель только на дня 3 -4 а не весь тур пакет? Кто нить такое практиковал?



Я сталкивалась с ситуацией, когда мы хотели разбить наше пребывание на 2 отеля по 4-5 дней в каждом. Никаких проблем не было, за исключением того, что агентство через которое я работала (не берусь говорить за все, надо проверять) давали цены на проживание в отедо семи дней выше, чем 7+. Разница была порядка 7-8%. Мотивировалось это тем, что это политика самих отелей. В итоге мы остановились на вариане 7Х7 дней

НАГВАЛЬ подскажите пожалуйста, это действительно так или агентство лукавили?


Моя реальная практика: казахское агенство, через которое езжу несколько лет, дает мне прямые ценовые предложения двух турецких операторов по Анталийскому региону. Выбираем - бронируем и получаем подтверждение через наше агенство - оплачиваем комиссию агенству 50 у.е. с человека. Т.е. в ценообразовании агенство фактически не участвует. Первые годы "пробивал" другие агенства, посылал им заявку на эти же отели, выходило дороже. В этом году выбрали два отеля, в которые едем меньше чем по 7 дней в каждый. Расценки отелей, в моем случае, даны "за одну ночь" и абсолютно не меняются от количества ночей.
Вы говорите про тур пакет, в этом случае, наверное, делить будет непросто.
  • 0

#6893
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мы летим в Анталию 24 го числа! выбрали отель Delphin Diva Premiere, прочитала много отзывов на Рос. сайтах вроде хорошие... Посмотрим...

он же в стопе до 25,09,10?
отпишитесь потом, как вам отель понравился?
мы тоже туда в сентябре собираемся :-)
  • 0

#6894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2010, 02:17:02

  • 0

#6895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#6896
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите пожалуйста, а коктейли в барах отеля Sural Hotel бесплатные есть?

Сообщение отредактировал kisenish: 14.08.2010, 14:02:12

  • 0

#6897
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Подскажите плз, а можно же взять отель только на дня 3 -4 а не весь тур пакет? Кто нить такое практиковал?



Я сталкивалась с ситуацией, когда мы хотели разбить наше пребывание на 2 отеля по 4-5 дней в каждом. Никаких проблем не было, за исключением того, что агентство через которое я работала (не берусь говорить за все, надо проверять) давали цены на проживание в отедо семи дней выше, чем 7+. Разница была порядка 7-8%. Мотивировалось это тем, что это политика самих отелей. В итоге мы остановились на вариане 7Х7 дней

НАГВАЛЬ подскажите пожалуйста, это действительно так или агентство лукавили?

Это правда. Ряд отелей действительно выставляют надбавку за short-stay. У каждого отеля своё определения этого short-stay, варьироваться может от 3 до 7 дней.
  • 0

#6898
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Перелопатила все отзывы на TOPhotels, и в средней ценовой категории выбрала отель Aydinbey Kings Palace5*, в Сиде. Нашла по этому отелю только один отзыв на ЦТ - и тоже положительный! Может кто еще отдыхал там? Поделитесь впечатлениями =)


Если я не ошибаюсь, то отель новый, работает 2-3 года? Следовательно, там мало зелени, но вся мебель новая. А рядом с этим отелем находится то ли Хорус Парадайз, то ли Драгон....
Я люблю новые отели, у новых отелей цены хорошие, и вся мебель новая (комнаты свежие и красивые, тв новые, кондиоры исправные), и персонал еще старается угодить в первые годы...


Отель Aydinbey Kings Palace в 2008 году открыли. Надеюсь, что там все на хорошем уровне. Родители туда в конце августа едут, хочется чтобы не разочаровались...
  • 0

#6899
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нахожусь в Турции, в Бодруме.
12-13 был в Стамбуле! Город как город если честно, не впечатлил, жарко очень и влажность большая. Что понравилось так это ночная прогулка по Босфору.

Прилетел в Бодрум, отель Wow Bodrum Resort. Учитывая что я в первый раз тут, то пока всё нравится :weep:. Погода зашибись, море тёплое, отель классный.
Позже если кого заинтересует отпишусь как и что.
  • 0

#6900
Shady Lady

Shady Lady
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В прошлом году отдыхали в Кемере в Pirate's Club, очень понравилось! Особенно ребенку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.