Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6821
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Интересно, а есть такие кто в Турции спиртное покупает? Сколько к примеру стоит 50 гр виски?

зачем 50 гр?
купили правда не виски,а бут.Хэннесси и бут.Шэридан по литру в дьютики вышло 69 долл.

И пили из горлышка в номере?!
Поставим вопрос по другому. Во сколько обойдется ужин в рыбном ресторане с бутылочкой вина на двоих? Отель в Кемере.

Вы спросили я вам ответила.
вообще-то в номерах и стаканы имеются. :lol:
  • 0

#6822
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хочу попросить совета у бывалых:
интересуют Сиде и Кемер
1) Когда лучше ехать с ребенком 3 лет - конец мая/начало июня или сентябрь? Чтобы не так жарко, но море теплое.
2)Примерный бюджет (включая перелет чартером из Алматы) на 2 взрослых+ребенок, отель 4-5*, все включено. Семейный отель (не молодежный), недалеко от моря и аэропорта, не слишком дорогой.
Спасибо большое всем, кто откликнется :lol:

Сообщение отредактировал Svetlana Bogat: 10.08.2010, 22:50:56

  • 0

#6823
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а фреши там есть в Али бее круглосуточно и бесплатно? как в Корнелии ;)

про целый день не знаю, завтра поинтересуюсь. С утра апельсиновый свежевыжатый был, на обед тоже видела, а вот на ужин не обратила внимания. Конечно бесплатно :super:
Отель конечно выше всяких похвал :D Здесь очень мало русскоязычных, точнее наших СНГ-ых, а те кто есть - сродни европейцам. Быдла всякого нет (но если есть то такие единицы, что их просто не видно), сейчас прошлась возле бара "на бассейне" - диких воплей нет, народ не ломится возле барной стойки со стаканами, все сидят чинно благородно :lol: Лежаки на пляже и около бассейнов полотенцами никто не занимает, можно прийти в любое врем и полно свободных лежаков и это притом, что отель забит "под завязку". Территория настолько огромная, что при всей загруженности отеля создается впечатление, что он занят процентов на 20. Кормежка изумительная, морепродуктов валом - семга, креветки, мидии (и еще куча чего, я даж не знаю названий) и пр есть практически все время. Даже отсутствие здесь лунопарка не особо видно, детские карусельки есть + хорошая дет площадка и мини клуб. Нашей малышне точно не скучно ;) Я больше всего переживала за пляж,в се такие Кемер это валуны и галька. Мы разведали место возле самого западного пирса (их тут 3 шт), там вход мелкая галька + небольшие камушки. Валуны лежат на дне гораздо дальше, но до них уже не достать. Вода настолько прозрачная, что доплывая до буйков, видно дно, но сколько там глубина сказать не могу - ибо нечем мерять :super: Мы все заходим босиком, только самой младшей кроксы не снимаю. На пляже привезенный песок, так что замки строить можно. В Сиде прошлый раз был пологий вход и мелкий песочек, но если сравнивать там и здесь я выберу Кемер, потому что там где песок, вода мутная, с кучей водорослей, выходишь из нее весь облеплен песком - здесь же под водой (очки не забудьте захватить), смотрим как плавают разноцветные рыбки - старшая от этого зрелища просто в восторге. Вход не пологий, глубина наступает быстро, буквально метров через 10 уже "по шейку", но опять же проблемы не вижу - дети в жилетах или нарукавниках заплывают на глубины (под нашим чутким руководством) и никаких проблем. А да еще приятный + это отсутствие волн, есть небольшие покачивающие. При всех плюсах песочного пологова пляжа в Сиде, детям здесь нравится больше (при входе в море их приходилось протаскивать сквозь волны). Детский аквапарк настоящая сказка, тема пиратов хорошо обыграна, нравится даже девчонкам :super:
  • 0

#6824
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ, канеш показывай! ;)))
но самое главное отдыхай хорошенько! :super:)
Ну и напугай нас сразу по сколько на человека у вас вышло :super:))

Тут халявный Инет настолько тормозной (после нашего мегалайна ;) ), что фоты выкладывать пол года буду :D Скоро приеду -покажу :super: Будут вопросы спрашивай, что могу с удовольствием отвечу.
По стоимости тут сложно сказать сколько на человека, это же зависит от деток, кол-ва и типа номеров. Здесь есть номера с выходом к бассейну (подороже) и без выхода к оному - подешевле. Ну и чем раньше выкупаешь - тем дешевле :super:
Вообще отель новый, открылся в мае этого года, по местной маркетинговой политике сейчас на него цены не задирают, на следующий год этот отель будет стоить в два, а то и выше раз дороже. Т.е. та цена, что дают сейчас - реально соответствует уровню и сервису отеля :lol:
  • 0

#6825
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Наташ, канеш показывай! :super:))
но самое главное отдыхай хорошенько! :super:)
Ну и напугай нас сразу по сколько на человека у вас вышло :super:))

Тут халявный Инет настолько тормозной (после нашего мегалайна ;) ), что фоты выкладывать пол года буду ;) Скоро приеду -покажу :super: Будут вопросы спрашивай, что могу с удовольствием отвечу.
По стоимости тут сложно сказать сколько на человека, это же зависит от деток, кол-ва и типа номеров. Здесь есть номера с выходом к бассейну (подороже) и без выхода к оному - подешевле. Ну и чем раньше выкупаешь - тем дешевле :D
Вообще отель новый, открылся в мае этого года, по местной маркетинговой политике сейчас на него цены не задирают, на следующий год этот отель будет стоить в два, а то и выше раз дороже. Т.е. та цена, что дают сейчас - реально соответствует уровню и сервису отеля :D

а что за отель? и где? а то чет непонятно мне. :lol:
  • 0

#6826
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

кто-нибудь что-нибудь знает про Vogue Hotel Avangarde в Кемере?
стоит он тех денег, которые они запрашивают??

Про Вог замечательное описание с картинками здесь от Waukeen.
  • 0

#6827
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а что за отель? и где? а то чет непонятно мне. :lol:

Ali Bey Premier Tekirova (сейчас называется Gural Ali Bey Premier 5* ), Кемер.

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2010, 02:34:21

  • 0

#6828
Русалочка86

Русалочка86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброе утро. Посдкажите, пожалуйста, есть ли резон в конце сентября (с 25 сентября) ехать в Турцию на неделю, мы думали устроить свадебное путешествие, но что то боимся, что уже будет не сезон, да и билеты выйдут дорого. Может отложить на следующий год? Как считаете?
  • 0

#6829
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
обожаю Стамбул! хотелось там остаться и наслаждаться воздухом, зеленью, красотой!
  • 0

#6830
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро! Меня тоже очень интересует когда именно лучше поехать. В октябре уже поздно я так понимаю? И еще вопросик когда дешевле в августе или в сентябре?
  • 0

#6831
Let's Travel

Let's Travel
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро! Меня тоже очень интересует когда именно лучше поехать. В октябре уже поздно я так понимаю? И еще вопросик когда дешевле в августе или в сентябре?




в октябре даже чартеры еще есть на Турцию, а дешевле конечно же в сентябре т.к. в августе еще массовые отпуска
  • 0

#6832
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


а фреши там есть в Али бее круглосуточно и бесплатно? как в Корнелии :D

про целый день не знаю, завтра поинтересуюсь. С утра апельсиновый свежевыжатый был, на обед тоже видела, а вот на ужин не обратила внимания. Конечно бесплатно :D
Отель конечно выше всяких похвал :dandy: Здесь очень мало русскоязычных, точнее наших СНГ-ых, а те кто есть - сродни европейцам. Быдла всякого нет (но если есть то такие единицы, что их просто не видно), сейчас прошлась возле бара "на бассейне" - диких воплей нет, народ не ломится возле барной стойки со стаканами, все сидят чинно благородно :rotate: Лежаки на пляже и около бассейнов полотенцами никто не занимает, можно прийти в любое врем и полно свободных лежаков и это притом, что отель забит "под завязку". Территория настолько огромная, что при всей загруженности отеля создается впечатление, что он занят процентов на 20. Кормежка изумительная, морепродуктов валом - семга, креветки, мидии (и еще куча чего, я даж не знаю названий) и пр есть практически все время. Даже отсутствие здесь лунопарка не особо видно, детские карусельки есть + хорошая дет площадка и мини клуб. Нашей малышне точно не скучно :spy: Я больше всего переживала за пляж,в се такие Кемер это валуны и галька. Мы разведали место возле самого западного пирса (их тут 3 шт), там вход мелкая галька + небольшие камушки. Валуны лежат на дне гораздо дальше, но до них уже не достать. Вода настолько прозрачная, что доплывая до буйков, видно дно, но сколько там глубина сказать не могу - ибо нечем мерять :) Мы все заходим босиком, только самой младшей кроксы не снимаю. На пляже привезенный песок, так что замки строить можно. В Сиде прошлый раз был пологий вход и мелкий песочек, но если сравнивать там и здесь я выберу Кемер, потому что там где песок, вода мутная, с кучей водорослей, выходишь из нее весь облеплен песком - здесь же под водой (очки не забудьте захватить), смотрим как плавают разноцветные рыбки - старшая от этого зрелища просто в восторге. Вход не пологий, глубина наступает быстро, буквально метров через 10 уже "по шейку", но опять же проблемы не вижу - дети в жилетах или нарукавниках заплывают на глубины (под нашим чутким руководством) и никаких проблем. А да еще приятный + это отсутствие волн, есть небольшие покачивающие. При всех плюсах песочного пологова пляжа в Сиде, детям здесь нравится больше (при входе в море их приходилось протаскивать сквозь волны). Детский аквапарк настоящая сказка, тема пиратов хорошо обыграна, нравится даже девчонкам :)

ой как я Вам завидую! тоже там отдыхали 12 дней, только вернулись. первый раз так - чтобы все понравилось и хотелось вернуться вновь!
у меня просьба если не сложно: наш ребенок был безума от Кидс Клаба! не передадите "привет" от Мухаммеда девочке-воспитетелю клуба Dilek и Soner шефу Кидс Клуба!
Спасибо!
Вам желаю хорошо отдохнуть!
  • 0

#6833
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В курсе по роду деятельности. Максим отель хороший, особенно для молодежного отдыха, но за 800 вы его не дождетесь. В лучшем случае он упадет до 1000, но никак не ниже.
Кемаль Бэй сильно не советую.

почему не советуете?часто встречается в горящих.

Дык потому и встречается в горящих, что иначе его продать нереально :rotate:
  • 0

#6834
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений

про целый день не знаю, завтра поинтересуюсь. С утра апельсиновый свежевыжатый был, на обед тоже видела, а вот на ужин не обратила внимания. Конечно бесплатно :D
Отель конечно выше всяких похвал :dandy: Здесь очень мало русскоязычных, точнее наших СНГ-ых, а те кто есть - сродни европейцам. Быдла всякого нет (но если есть то такие единицы, что их просто не видно), сейчас прошлась возле бара "на бассейне" - диких воплей нет, народ не ломится возле барной стойки со стаканами, все сидят чинно благородно :rotate: Лежаки на пляже и около бассейнов полотенцами никто не занимает, можно прийти в любое врем и полно свободных лежаков и это притом, что отель забит "под завязку". Территория настолько огромная, что при всей загруженности отеля создается впечатление, что он занят процентов на 20. Кормежка изумительная, морепродуктов валом - семга, креветки, мидии (и еще куча чего, я даж не знаю названий) и пр есть практически все время. Даже отсутствие здесь лунопарка не особо видно, детские карусельки есть + хорошая дет площадка и мини клуб. Нашей малышне точно не скучно :spy: Я больше всего переживала за пляж,в се такие Кемер это валуны и галька. Мы разведали место возле самого западного пирса (их тут 3 шт), там вход мелкая галька + небольшие камушки. Валуны лежат на дне гораздо дальше, но до них уже не достать. Вода настолько прозрачная, что доплывая до буйков, видно дно, но сколько там глубина сказать не могу - ибо нечем мерять :D Мы все заходим босиком, только самой младшей кроксы не снимаю. На пляже привезенный песок, так что замки строить можно. В Сиде прошлый раз был пологий вход и мелкий песочек, но если сравнивать там и здесь я выберу Кемер, потому что там где песок, вода мутная, с кучей водорослей, выходишь из нее весь облеплен песком - здесь же под водой (очки не забудьте захватить), смотрим как плавают разноцветные рыбки - старшая от этого зрелища просто в восторге. Вход не пологий, глубина наступает быстро, буквально метров через 10 уже "по шейку", но опять же проблемы не вижу - дети в жилетах или нарукавниках заплывают на глубины (под нашим чутким руководством) и никаких проблем. А да еще приятный + это отсутствие волн, есть небольшие покачивающие. При всех плюсах песочного пологова пляжа в Сиде, детям здесь нравится больше (при входе в море их приходилось протаскивать сквозь волны). Детский аквапарк настоящая сказка, тема пиратов хорошо обыграна, нравится даже девчонкам :)


Скажите пожалуйста, как в Али с сервисом, с номерами и уборкой в них? Пишут на российских форумах что сервис не очень, номера не убирают, ну короче отель новый и сервис хромает
  • 0

#6835
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хочу попросить совета у бывалых:
интересуют Сиде и Кемер
1) Когда лучше ехать с ребенком 3 лет - конец мая/начало июня или сентябрь? Чтобы не так жарко, но море теплое.
2)Примерный бюджет (включая перелет чартером из Алматы) на 2 взрослых+ребенок, отель 4-5*, все включено. Семейный отель (не молодежный), недалеко от моря и аэропорта, не слишком дорогой.
Спасибо большое всем, кто откликнется :dandy:


Можете ехать в конце мая или в начале сентября - погода не жаркая в это время и море теплое. В начале июня уже начинает поджаривать)).
Мы в Кемере отдыхали как раз в конце мая - погода просто супер была!!!
  • 0

#6836
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
девочки (скорее всего только они знают =) ), кто нибудь был в Анталии в спа салонах? какие хорошие? цены примерно какие? хочется сходить на процедурки, но что бы знать хотя бы на что =)
спасибо.
  • 0

#6837
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Скажите пожалуйста, как в Али с сервисом, с номерами и уборкой в них? Пишут на российских форумах что сервис не очень, номера не убирают, ну короче отель новый и сервис хромает
[/quote]

Мы отдыхали в Али Бее Текирова 2 недели. Замечательный отель, классная анимация, хорошее питание. Впечатления только положительные. Да один раз не доложили полотенца, пару раз забыли ванные принадлежности заменить, но это единственный минус этого отеля. Хотя уборка номера была ежедневно.
А россиянам, извнините вообще "крышу сносит"! итак летают за "три копейки" по сравнению с ценами для Казахстана, так еще и вечно недоволные. Ничего что им отдых обходится за 1000 уе включая все, когда нам такой отель ой как дорого вылазиет!
Отель работает 1ый сезон, и все очень сильно стараются, это заметно.
Аквапарк - супер! детский клуб вообще выше всех похвал! у нас ребенок оттуда не вылазил.
На след год, обязательно, поедем туда же!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2010, 22:42:10

  • 0

#6838
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо nano2010!!! А если не секрет сколько вам отдых обошелся?
  • 0

#6839
kisenish

kisenish
  • Гость
  • 15 сообщений
Тур операторы предложили отели:
CRYSTAL FLORA BEACH RESORT HV-1
PR CLUB KAPLAN 5 *
CLUB SMILE GREEN HILL HOTEL HV-1 5*
KEMAL BAY 5 *
SURAL HOTEL 5 *
Кто что скажет? Не были нигде, мы люди простые, без лишних претензий, но хочется чтобы все было нормально. Заранее всем спасибо.
  • 0

#6840
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Спасибо nano2010!!! А если не секрет сколько вам отдых обошелся?

получилось только отель за 2 недели 6500 уе вышел + билеты Эйр Астана на 1 взр 140 000 кзт.
вообщем одно разорение! :laugh:
Но так как отдых получился на славу, ни о чем не жалею!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.