Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5721
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот полностью с Вами согласна! У меня тоже такой критерий в выборе отеля.

А Вы в Кемере в "Марти Мира" не были? Там большая зеленая территория и бассейны как раз напоминают "озера" в Суэно.
Я сейчас свой выбор только на Кемере останавливаю, очень уж там природа классная!

нет в "Марти Мира" не были, пошла гуглить ;) Спасибо за наводку :spy:
  • 0

#5722
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Да дороговастенько, а так то что нужно мне, я тоже планирую с ребенком отдохнуть!

Да, но оно стоит того.
Да, забыла отметить, тем кто намеревается натусить в этом отеле-не получится) Ну не тусняковый он)) В час ночи примерно стихает анимация и становится относительно тихо, слышно только грохот музыки из других отелей. Поэтому меня конечно такой вариант устраивал, потому как ре засыпал в 22:00, ну и я в 23:00 и спокойно могли отдохнуть. То есть например молодой паре будет скучно в этом отеле.

Добавлю к сообщению Скромной красавицы свои впечатления от Cornelia De Lux Resort.
Мы отдыхали в этом отеле 2+1 ребенок с 25 мая по 30 мая. Путевки покупали через цт-шницу Sevil. Она и рекомендовала нам этот отель. За что ей очень благодарна! После Cornelia De Lux Resort мы еще 5 дней отдыхали Ela Quality.

прикольно, вы 30 мая съехали, а я 31 туда прилетела).
Ela Quality...да...роскошный отель) но к сожалению подороже "Корнелии", хоть и второй считается одним из дорогих. Кстати когда в "Риксос" ходила узнала что у них фреши только цитрусовые бесплатно, все остальные что были у нас бесп 3 евро за стакан. Единственное чего нет "Корнелии" но есть в "Риксосе" это снежная комната, то есть после сауны можно зайти охладиться экзотически)

ПС. На сколько я поняла: песок не только на берегу, но и в море? да?
Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...

У берега конечно вода не такая прозрачная, но если дальше зайти вполне чистая.
В вашем случае выбирайте Белек, там нет гальки)

А вам во сколько на человека обошелся отдых? Если не секрет, конечно.... :spy:

я писала, 385000 тг.

2+1 ребенок - около 750 тыщ тенге, но мы покупали по ранему бронированию

ну и я по раннему покупала, так и у вас вышло вообщем, ток 375000 получается)
сейчас узнавала подруга уже этот отель подорожал

#5723
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
ко всем обратившимся в ЛС: извините физически нет возможности отписываться индивидуально о "прелестях отеля", черпайте информацию из ветки пожалуйста. спасибо за понимание.

#5724
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

нет в "Марти Мира" не были, пошла гуглить ;) Спасибо за наводку :spy:

Писала отзыв об отдыхе в Марти Мира (Marti Myra) в ДиПовской ветке.
У отеля большая тер-рия, бунгало, несколько бассейнов, детский - совсем для мылашей, расп-н рядом с детским клубом, мини-клуб просто супер, есть бассейн с джакузи. На тер-рии есть мини зоопарк, в основном кролики, мы тогда насчитали аж сорок шт, есть черепашки от огромных до маленьких раз-ров, на тер-рии прогуливались гуси, утки. Вся тер-рия в соснах, есть и пальмочки, на которых зрели бананы. Условно тер-рия поделена на две части, домики стоят отдельно от бассейнов, сцены, вечерами не слышно дискотек и пр.
Не заселяйтесь в 7, 8 блоки, там напротив стоит их генератор, гул днем и ночью. Мы жили в 29 блоке, оч близко до детской площадке и до всего остального.
До поселка минут 15 пешком, если детки маленькие можно взять коляску, залог был тогда 50 баксов.
Питание мне не понр-сь.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 24.06.2010, 09:32:37

  • 0

#5725
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Я уже спрашивала по поводу отеля в который мы купили путевки на медовый месяц Алва Донна в Белеке. Был только один отзыв:spy: Пожалуйста, кто бывал в отеле расскажите как там и что. Как еда, пляж, номера, обслуживание и так далее. Спасибо заранее


Мы отдыхали в этом отеле с 5 по 16 июня (2 взрослых и ребенок). Хороший отель с красивой территорией.
Питание очень хорошее, по утрам свежевыжатый апельсиновый сок. В течение дня постоянно можно перекусить- помимо основных завтрака, обеда, ужина есть лепешки гезлеме, кумпир, пирожные. Обслуживание хорошее, на ресепшн работает Лена из Шымкента, очень приветливая. Отдыхающие из России, Германии, Польши, много из Казахстана. Отличный пляж, большой, песчаный, при входе в море песчано-галечный, можно загорать и на пирсе, где есть подушки. Много отдыхающих с детьми, но молодежи будет нескучно, постоянно дискотеки, есть ночной клуб. Хорошая анимация, постоянно различные шоу (бразильские танцы, российские и кенийские акробаты, нам понравились акробаты из Монголии). Раз в 2 недели по субботам гала-ужин. Из минусов: многие номера выходят на стоянку и пустырь, чтобы получить номер с видом на море, желательно доплатить (30 долларов), но в сезон не знаю насколько поможет. Отель находится на отшибе, рядом ничего нет, только торговые ряды. Чтобы доехать до Белека или Антальи - только такси за воротами отеля. Мы брали машину напрокат. Ни в коем случае не ездите в различные кожаные магазины Антальи и Сиде, куда будут активно уговаривать - бешеные цены, практически не торгуются. В целом, отдых очень хороший.



Гульжан спасибо большое;)
  • 0

#5726
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всеслава,Natella,спасибо Вам большее за отклик!я тоже хочу ехать в Суено исключительно из-за домиков!Почитали отзывы на европейских сайтах,ставят этому отелю 4.Нас с супругом что-то смущает в этом отеле,а что-сами не понимаем толком :spy: Просто не хотелось бы переехать после Суэно в Калиста со словами:"Вот блин!Нафига мы в этот Суэно поехали!!!" Не хочу ,чтобы был разительный контраст между первым и вторым отелем.Мне уже ночами эти сайты сняться с бесконечными фотографиями ;)
  • 0

#5727
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нас с супругом что-то смущает в этом отеле,а что-сами не понимаем толком :lol: Просто не хотелось бы переехать после Суэно в Калиста со словами:"Вот блин!Нафига мы в этот Суэно поехали!!!" Не хочу ,чтобы был разительный контраст между первым и вторым отелем.Мне уже ночами эти сайты сняться с бесконечными фотографиями :lol:

У меня супруг наоборот, настаивает ехать опять в Суено, говорит, приедем в другой отель и будем плеваться, надо было опять в Суено ехать :spy: Тут же, как говорится, на вкус и цвет :lol: По всем параметрам нас этот отель (именно домики на озерах!!!) устраивает полностью, но ИМХО в августе в Сиде с мелкими детьми обалдеть от жары можно. В Кемере много отелей и много разных отзывов, но до сих пор я не нашла ни одного, чтоб сказать, вот он 100% подходит, как Суено ;) В каждом что-то есть, но обязательно чего-то не хватает из наших требований....
  • 0

#5728
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?
  • 0

#5729
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?


вот что нашла в Инэте про погоду в сентябре-октябре (сама в это время хочу поехать):

"Погода в Турции в октябре (а именно в Анталье) чудо, как хороша. Конечно, в городах на Эгейском побережье в это время уже холодно, начинает дуть ветер. А в Анталье летний сезон продолжается. Ночи становятся прохладнее, но не до такой степени, когда следует укутываться в теплые пледы и свитера. И нет такой изнывающей, знойной жары, которая накрывает Турцию в августе. Море, прогретое жарким солнцем, остынет еще не скоро, и даже в ноябре оно теплее, чем погода в Турции".

"Купальный сезон начинается в апреле-мае и заканчивается в октябре. Яркое солнце здесь светит 300 дней в году".

"Бархатный сезон осенью в Турции продолжается до октября, на юге страны порой он может достигать даже ноября".


а знакомая, у которой есть турфирма, поинтересовалсь ТАМ, на месте, вот ее ответ
"можно ехать до 25 октября. Вечера прохладнее, но море днем теплое"

Сообщение отредактировал dev4onka: 24.06.2010, 11:33:59

  • 0

#5730
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?

мы в прошлом году уезжали 21 сентября из Сиде, конечно можно было и позагорать и поплавать, Но после дождя желающих было не много, лично для меня вода была теплая (мне вообще вода на Иссык Куле само то) и рано утром и поздно вечером, но таких было единицы. К примеру муж дальше чем по колено не заходил и замерзал очень быстро, т.е. рано утром и вечером в море не лез. А в обед, когда солнце палит - тепло :eek:
  • 0

#5731
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


2+1 ребенок - около 750 тыщ тенге, но мы покупали по ранему бронированию

Спасибо :eek:
Будем думать.
А берег и вход в море песчаный или галька на входе?


берег и вход в море - песчанные.... когда море спокойное - вода чистая... если волны, то чуть мутная....
  • 0

#5732
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений


в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?


Ездили в конце сентября в Сиде. Первый день моросил дождик, остальные было тепло и солнечно. Днем без проблем можно позагорать, но вечером лучше что-нибудь легкое накинуть. Не столько от прохлады, сколько от комаров, укусы которых проходили долго.
  • 0

#5733
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Помогите же кто-нибудь! Где есть места для пожилых? Чтобы не так жарко, без дискотек, можно одних немцев или кого еще - не важно, качество пляжа и воды не критично.
Хотя бы направление, в каком искать.
  • 0

#5734
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?

Совсем нет. Просто в этой ветке об этом уже много писали.

Октябрь - классное время для поездки, но только на Средиземноморское побережье. На Эгейском уже в сентябре становится прохладно. Просто нужно иметь в виду, что в сентябре-октябре несколько раз в месяц идут дожди (по посл.годам архив погоды если не ошибаюсь - дней по 5 в мес.дождливые). Минус в том, что после дождей становится прохладней и не каждому человеку комфортно купаться. Но уже через 1-2 дня после дождя печет почти по-летнему. Лично для меня сентябрь - самое удачное время для Средиземного моря.
  • 0

#5735
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Помогите же кто-нибудь! Где есть места для пожилых? Чтобы не так жарко, без дискотек, можно одних немцев или кого еще - не важно, качество пляжа и воды не критично.
Хотя бы направление, в каком искать.

А что важно? Ну посмотрите Alara Hotel 4* в Аланье - очень зеленый, уютный, много мест где посидеть - терасски, бары, красивый длинный пляж Инжекум, общая территория с Алара Стар 5* и Алара Вест3* - посетители тусуются и пользуются благами всех 3х отелей беспрепятственно. Нет толп, перенаселенности, спокойно, посетители - спокойные, непантовые "наши" (СНГ) и немцы. Хорошее питание.
  • 0

#5736
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?


я спросил чушь ?

Мы были в начале октября в Белеке.вечерами надевали курточки.но мне такая погода нравится,нет изнуряющей жары.Можно и плавать и загорать,зато точно не сгорите :eek:
  • 0

#5737
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А что важно? Ну посмотрите Alara Hotel 4* в Аланье - очень зеленый, уютный, много мест где посидеть - терасски, бары, красивый длинный пляж Инжекум, общая территория с Алара Стар 5* и Алара Вест3* - посетители тусуются и пользуются благами всех 3х отелей беспрепятственно. Нет толп, перенаселенности, спокойно, посетители - спокойные, непантовые "наши" (СНГ) и немцы. Хорошее питание.

Важен морской воздух и хорошая еда.

Спасибо за наводку.
  • 0

#5738
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Собираюсь отдохнуть в Турции Анталья с 13 по 23 июля 3 взрослых трое дете, по программе монтана виста, т . е проживание уже оплочено, нужно оплатить только перелет страховку и питание алл инклюзив на всех вышло 5600 у.е это дорого?
  • 0

#5739
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Собираюсь отдохнуть в Турции Анталья с 13 по 23 июля 3 взрослых трое дете, по программе монтана виста, т . е проживание уже оплочено, нужно оплатить только перелет страховку и питание алл инклюзив на всех вышло 5600 у.е это дорого?

Это только перелет, страховка и питание?
Если так, то это ОЧЕНЬ дорого.
  • 0

#5740
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
че-то жарко в августе... придется поехать таки в сентябре...
Нагваль, подскажите, пожалуйста, лучше early booking или стоит подождать хорошие горящие туры?

Сообщение отредактировал mama_diny: 24.06.2010, 15:21:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.