Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5741
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

че-то жарко в августе... придется поехать таки в сентябре...
Нагваль, подскажите, пожалуйста, лучше early booking или стоит подождать хорошие горящие туры?

Early Booking уже закончился давно, у 90% отелей он заканчивается 30 апреля. У некоторых до конца мая, но их очень немного. Снижение цен теперь будет только ближе к датам вылетов, НО имейте ввиду, что в этом случае вы будете выбирать из тех отелей, где останутся места, а не из тех, которые хочется вам.
  • 0

#5742
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!!! Подскажите куда в начале августа можно поехать в Турции, чтобы не сильно жарко было? Может есть какой то не совсем южный район? Или вообще куда можно поехать в это в ремя? В какую страну на отдых? Всремя поменять никак нельзя, а едут пожилые и дети. Посоветуйте бывалые люди,плииз.
  • 0

#5743
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Прокносультруйте плиз турфирма навязывает дорогое питание я могу отказаться и кушать еще где нить или напрямую с отелем договорится? сколько вообще алл инклюзив стоит на взрослого и ребенка? не подскажите координаты Атлас Джета? а то в Эйр астане билеты дорогие аж на 132 тыс зато детям скидка 50%, а у ската скидки на детей практически нет... взрослым цена 80 тыс а детский 77тыс...

Сообщение отредактировал lonely: 24.06.2010, 19:33:23

  • 0

#5744
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...

Очень приятный песчаный и пологий вход в море у отеля Суено в Сиде.

Ой,напишите,пжл подробно про этот отель!!!!!Мы хотим один из отелей Суэно выбрать!!!!Но отзывы россиян всегда так...мммм.. неоднозначны...

Мои мама и сын 9 лет только что вернулись из Суено. Очень довольны. Жили в основном корпусе на 2 этаже. Еда выше всяких похвал и на любой вкус: и гриль и пицца и диетические отварные рис и мясо. От пляжа и моря в восторге, напрыгались в волнах. Бассейн на лейках чуть-чуть пах плесенью. Горки в аквапарке оказались очень высокими и страшными, но есть и совсем маленькие горочки в лягушатнике для малышей. Если есть конкретные вопросы - пишите в личку.
  • 0

#5745
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

НО имейте ввиду, что в этом случае вы будете выбирать из тех отелей, где останутся места, а не из тех, которые хочется вам

спасибо, а что в сентябре так много народу летает все еще?
  • 0

#5746
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нахожусь в Турции в Кемере отель Клуб Боран Маре, все суппер,еда отличная, команда анниматорв классная, деток и взрослых веселят каждый день. Погода классная днем +38-40, после обеда тучки и даже был теплый дождь. Но в целом лучшего отдыха и не желаю! :smoke:
  • 0

#5747
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

НО имейте ввиду, что в этом случае вы будете выбирать из тех отелей, где останутся места, а не из тех, которые хочется вам

спасибо, а что в сентябре так много народу летает все еще?

В сентябре меньше, чем в августе, но все равно по горящим турам выбор отель значительно ограничен. Надо понимать, что в отели едут со всех стран и многие популярные гостиницы забуканы до конца сезона.
  • 0

#5748
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Прокносультруйте плиз турфирма навязывает дорогое питание я могу отказаться и кушать еще где нить или напрямую с отелем договорится? сколько вообще алл инклюзив стоит на взрослого и ребенка? не подскажите координаты Атлас Джета? а то в Эйр астане билеты дорогие аж на 132 тыс зато детям скидка 50%, а у ската скидки на детей практически нет... взрослым цена 80 тыс а детский 77тыс...

По поводу питания даже не переживай , там кафешки недорогие, ненужно брать все включено, мы в прошлом году взяли алл инкл. я сильно жалела ... в крайнем случае с отелем всегда договриться можно, по поводу билетов скат вроде бы самый дешевый, но если есть время прозвони компании найдется подходящий вариант :smoke:
  • 0

#5749
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Club Hotel Golf 4* кто-нибудь слышал об этом отеле что? отель находится в Сиде...
  • 0

#5750
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Club Hotel Golf 4* кто-нибудь слышал об этом отеле что? отель находится в Сиде...

да у нас знакомые в мае 2010г. :weep: были, им понравилось, спокойный, семейный на туры ру есть фото совпадают.
  • 0

#5751
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Грация929, просто собрались туда ехать и думаем стоит или нет...
  • 0

#5752
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нахожусь в Турции в Кемере отель Клуб Боран Маре, все суппер,еда отличная, команда анниматорв классная, деток и взрослых веселят каждый день. Погода классная днем +38-40, после обеда тучки и даже был теплый дождь. Но в целом лучшего отдыха и не желаю! :weep:

После дождя говорят посвежело, а вот до этого действительно была такая жуткая жара?
  • 0

#5753
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Грация929, просто собрались туда ехать и думаем стоит или нет...

Сразу скажу они летали по горящему туру т.е. цена была где-то 700 и за эти деньги отельдаже очень неплохой, он небольшой находиться вне города, базарчик небольшой рядом, еда нормальная, но немного однотипная, фрукты начали появляться когда они уезжали, спиртные до 24.00 , ездила семейная пара 24 и 27 лет, ребенка оставили у родителей, пляж сказали неплохой, но если хотите бурный отдых, то нужно ехать в другой отель.
  • 0

#5754
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет, народы мира! Тут кто-то спрашивал насчет отелей в Сиде. Отпишусь коротенько. Приехали только что из Барут Арум, отель ЧИСТО европейский, наших 5%. Минимума английского вполне хватило. Рискнули за спокойным отдыхом слетать. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Отель достойный, обслуживание на высоком уровне, официанты БЕГАЮТ, а не ходят. Немцы, немного англичан, шведов и пр. Думали, что к нам будет отношение хуже. Не почувствовали. 1 доллар делает чудеса! На лобби есть девочка Аня, душка! Территория небольшая, очень ухоженная, море цветов, зелени и пр. Прекрасные бассейны, лежаков тьма. Отдельно - об анимации. Днем, конечно, не напрягают. Но вечером! Работает своя штатная труппа (Россия-Грузия) профессиональные артисты балета, программы роскошные, мюзиклы Нефертити, Белоснежка, Майкл Джексон и пр.пр, всего быстро не вспомню, никакой заезжей самодеятельности. Дважды в неделю - гала-ужины. Это надо видеть!! С выступлением официантов, шеф-повара и его команды. Мы такого нигде не видели. Немцы, англичане - милашки, все улыбаются, здороваются, никаких добрых молодцев с Челябинского трубного завода! О питании говорить не буду, здесь многих мясная тема интересует. Скажу: изобилие разного, все за две недели не попробовали.
Минусы есть: Вход в море. Есть камни, это напрягает. Но пройти 20 метров и красота. Вот, пожалй и все. НУ ОЧЕНЬ рекомендую! Обошлось на одного 1400 через <<censored>>.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 18:01:31

  • 0

#5755
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Грация 929, как думаете стоит ехать или нет?
  • 0

#5756
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день всем и удачного отдыха!
Рассматриваю отели в кемере
Лямер, Мирада дель мар и Фантазия де люкс.
Нас 2 вз. + 1 ре 13 лет + 1 ре 1,5года
Буду благодарна за любую инфо по этим отелям
  • 0

#5757
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Грация 929, как думаете стоит ехать или нет?

Если Вы спрашиваете меня, тоя бы с удовольствием поехала, мне хотелось бы отдохнуть от этой городской суеты, от этих бумаг, звонков и переговоров :rotate: .
  • 0

#5758
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Добрый день всем и удачного отдыха!
Рассматриваю отели в кемере
Лямер, Мирада дель мар и Фантазия де люкс.
Нас 2 вз. + 1 ре 13 лет + 1 ре 1,5года
Буду благодарна за любую инфо по этим отелям

могу только сказать зайдите в на сайт туры.ру , и поисчитайте там отзывы, там много полезной инфы. :rotate:
  • 0

#5759
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите, кто ездил в этом году в Турцию, спрашивают сейчас у нас на границе доверенность от отца на вывоз ребенка, если ребенок едет только с матерью?
  • 0

#5760
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день всем и удачного отдыха!
Рассматриваю отели в кемере
Лямер, Мирада дель мар и Фантазия де люкс.
Нас 2 вз. + 1 ре 13 лет + 1 ре 1,5года
Буду благодарна за любую инфо по этим отелям


5 дней как приехал домой из Мирады дель Мар. Строчить отзыв ломает, но вот с мнением туриста здесь полностью согласен
http://tophotels.ru/...rate/?id=211587

Отель сплошное противоречие, с одной стороны вроде всё хорошо, но всякие мелочи (а кому-то может вовсе не мелочи) просто убивают.
То что пишут в описаниях типа пляж - крупная галька - наглая брехня, пляж там (как только началась вода) - булыжники от средних до огромных, нормально зайти в воду можно только с пирса - но это только для тех, кто умеет плавать!

В общем если вас не смущает:
- Вставать раньше 7 утра и бежать занимать лежак на пляже или возле бассейна
- Заходить в воду с берега по аццким булыжникам
- Не дай Бог опоздать на ужин на 10 мин от начала, в этом случае можете смело гулять еще час, т.к. свободных столиков не будет.

то смело вперед в этот отель. Меня эти вещи слегка напрягали, но не сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.