Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5701
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Можно купить, интересовалась в турфирме только билетами, были как раз на семь ночей, десять ночей. Цена без турпакета 560 дол. Атлас Джет.

спасибо, почему-то ваш ответ пропустила... а кто именно летает на 7 дней? и кажется Бодрум можно только на 10 ночей минимум?
  • 0

#5702
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вообщем 10 дней провели с ребёнком в "Cornelia De Lux Resort"..

Сразу возник к вам вопросик...

Пляж собственный-сказка, просеянный песочек, первая береговая линия, очень комфортно особенно малышам.

А вода там не грязная? Не мутная?
ПС. На сколько я поняла: песок не только на берегу, но и в море? да?

Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...
  • 0

#5703
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Добавлю к сообщению Скромной красавицы свои впечатления от Cornelia De Lux Resort.

А вам во сколько на человека обошелся отдых? Если не секрет, конечно.... :rolleyes:
  • 0

#5704
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Можно купить, интересовалась в турфирме только билетами, были как раз на семь ночей, десять ночей. Цена без турпакета 560 дол. Атлас Джет.

спасибо, почему-то ваш ответ пропустила... а кто именно летает на 7 дней? и кажется Бодрум можно только на 10 ночей минимум?

На 7 дней летают СКАТ и Атлас Джет, в Бодрум только на 10/11 дней СКАТ и Скай
  • 0

#5705
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...

Очень приятный песчаный и пологий вход в море у отеля Суено в Сиде.
  • 0

#5706
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Лень меня одолевает скроллить. Кто что скажет про семейный отдых в Кушадасах? Планируем поехать в 20-х числах июля. С ребенком 6.5 лет.

Ездили давно, но поделюсь
Тогда чартеров не было (сейчас не знаю), перелет был через Стамб в Измир на Туркише. От Измира еще км где-то 60-70 до Кушадасы, отель Корумар, расположен, можно сказать, в самом Кушадасы, вечерком минут 20-30 до цивилизации.
Отель с не оч большой тер-рией, гостиничн корпус, бассейн большой, пляж, НО с платформы, их там как бы три, т.е не один большой, а поделены на три части. Для РЕ не оч удобен вход в море. Природа супер. Есть, вроде, мини клубы, тогда на это внимания не обращала, т.к. не было детей. Питание оч хорошее, контингент – в основном европейцы,
  • 0

#5707
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...

Очень приятный песчаный и пологий вход в море у отеля Суено в Сиде.

Ой,напишите,пжл подробно про этот отель!!!!!Мы хотим один из отелей Суэно выбрать!!!!Но отзывы россиян всегда так...мммм.. неоднозначны...
  • 0

#5708
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 23.06.2010, 17:53:44

  • 0

#5709
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Добавлю к сообщению Скромной красавицы свои впечатления от Cornelia De Lux Resort.

А вам во сколько на человека обошелся отдых? Если не секрет, конечно.... :laugh:


2+1 ребенок - около 750 тыщ тенге, но мы покупали по ранему бронированию
  • 0

#5710
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2+1 ребенок - около 750 тыщ тенге, но мы покупали по ранему бронированию

Спасибо :laugh:
Будем думать.
А берег и вход в море песчаный или галька на входе?

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.06.2010, 18:13:23

  • 0

#5711
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Я сейчас при выборе отеля в основном на счет песка парюсь, охота, чтоб заходить в море по песочку, а не по гальке...

Очень приятный песчаный и пологий вход в море у отеля Суено в Сиде.

Ой,напишите,пжл подробно про этот отель!!!!!Мы хотим один из отелей Суэно выбрать!!!!Но отзывы россиян всегда так...мммм.. неоднозначны...



Я в Суэно Сиде была три года назад. В целом отель понравился. Вход в море действительно выше всяких похвал, очень ровный, пологий, песочек мелкий. Для детей лучше и не придумаешь. Мы жили в лэйках - это бунгало на "озерах" за основным зданием. Там очень тихо, уединенно, хорошая тень от деревьев, поэтому даже в жару там прохладно. А около основных бассейнов суета, толкотня и шум. Кстати, в этом минус отеля - очень большая скученность и из-за этого бывает грязновато около основных бассейнов. Но мы в основном проводили время или около моря, или в в бассейнах в лэйках, поэтому нас большое количество людей не напрягало. На территории отеля есть лунапарк, работает каждый вечер. Питание разнообразное было. Но опять же, повторюсь, это было 3 года назад, как сейчас, не знаю.

Сообщение отредактировал Всеслава: 23.06.2010, 19:48:09

  • 0

#5712
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Я уже спрашивала по поводу отеля в который мы купили путевки на медовый месяц Алва Донна в Белеке. Был только один отзыв:laugh: Пожалуйста, кто бывал в отеле расскажите как там и что. Как еда, пляж, номера, обслуживание и так далее. Спасибо заранее
  • 0

#5713
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я в Суэно Сиде была три года назад. В целом отель понравился. Вход в море действительно выше всяких похвал, очень ровный, пологий, песочек мелкий. Для детей лучше и не придумаешь. Мы жили в лэйках - это бунгало на "озерах" за основным зданием. Там очень тихо, уединенно, хорошая тень от деревьев, поэтому даже в жару там прохладно. А около основных бассейнов суета, толкотня и шум. Кстати, в этом минус отеля - очень большая скученность и из-за этого бывает грязновато около основных бассейнов. Но мы в основном проводили время или около моря, или в в бассейнах в лэйках, поэтому нас большое количество людей не напрягало. На территории отеля есть лунапарк, работает каждый вечер. Питание разнообразное было. Но опять же, повторюсь, это было 3 года назад, как сейчас, не знаю.

Спасибо за ответ!я хотела тоже на озёрах,то там дороже получается.Мы хотим один люксовый отель,а один подешевле.Ну и в качестве подешевле мы решили в Суено Сиде.Меня смущает ,что все пишут,что много народу,мы любим более спокойный отдых.Не могли бы Вы написать о минусах и в сравнении с каким-нить отелями тоже,в которых Вы были!и если в основном здании останавливаться,то очень шумно?
  • 0

#5714
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

Я уже спрашивала по поводу отеля в который мы купили путевки на медовый месяц Алва Донна в Белеке. Был только один отзыв:spy: Пожалуйста, кто бывал в отеле расскажите как там и что. Как еда, пляж, номера, обслуживание и так далее. Спасибо заранее


Мы отдыхали в этом отеле с 5 по 16 июня (2 взрослых и ребенок). Хороший отель с красивой территорией.
Питание очень хорошее, по утрам свежевыжатый апельсиновый сок. В течение дня постоянно можно перекусить- помимо основных завтрака, обеда, ужина есть лепешки гезлеме, кумпир, пирожные. Обслуживание хорошее, на ресепшн работает Лена из Шымкента, очень приветливая. Отдыхающие из России, Германии, Польши, много из Казахстана. Отличный пляж, большой, песчаный, при входе в море песчано-галечный, можно загорать и на пирсе, где есть подушки. Много отдыхающих с детьми, но молодежи будет нескучно, постоянно дискотеки, есть ночной клуб. Хорошая анимация, постоянно различные шоу (бразильские танцы, российские и кенийские акробаты, нам понравились акробаты из Монголии). Раз в 2 недели по субботам гала-ужин. Из минусов: многие номера выходят на стоянку и пустырь, чтобы получить номер с видом на море, желательно доплатить (30 долларов), но в сезон не знаю насколько поможет. Отель находится на отшибе, рядом ничего нет, только торговые ряды. Чтобы доехать до Белека или Антальи - только такси за воротами отеля. Мы брали машину напрокат. Ни в коем случае не ездите в различные кожаные магазины Антальи и Сиде, куда будут активно уговаривать - бешеные цены, практически не торгуются. В целом, отдых очень хороший.
  • 0

#5715
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ой,напишите,пжл подробно про этот отель!!!!!Мы хотим один из отелей Суэно выбрать!!!!Но отзывы россиян всегда так...мммм.. неоднозначны...

По поводу Суено в Сиде рассказывала здесь.
  • 0

#5716
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо за ответ!я хотела тоже на озёрах,то там дороже получается.Мы хотим один люксовый отель,а один подешевле.Ну и в качестве подешевле мы решили в Суено Сиде.Меня смущает ,что все пишут,что много народу,мы любим более спокойный отдых.Не могли бы Вы написать о минусах и в сравнении с каким-нить отелями тоже,в которых Вы были!и если в основном здании останавливаться,то очень шумно?

Мы тоже тусняки совсем не любим, больше нравится тишина, спокойствие и благодать - это как раз Суено домики на озерах, конечно цена там не низкая, но эти номера действительно того стоят!!!! ИМХО, в любом большом здании будет "муравейник", даже при всей его "люксости". Поэтому мы ищем отель обязательно с бунгало ;) А если из номера есть и выход к бассейну - так это плюс мильён :spy:
  • 0

#5717
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]
Не могли бы Вы написать о минусах и в сравнении с каким-нить отелями тоже,в которых Вы были!и если в основном здании останавливаться,то очень шумно?

[/quote]

Вот самый большой минус для меня в том и состоял, что слишком много народу. Причем почти половину отдыхающих составляли в тот год турецкие семьи с очень большим количеством детей. Они все такие шумные, бегают, галдят, без всяких комплексов абсолютно.
Но вообще, даже если в основном здании жить, все равно можно около бассейнов-лэйков загорать-отдыхать-купаться. А пляж тоже большой, там места всем хватает.
Ну и повторюсь, грязновато на территории мне показалось по сравнению с Астерией в Белеке, куда мы ездили годом раньше, вот там постоянно мыли, драили, тарелочки-стаканчики убирали, урны вовремя опорожняли, а здесь видимо маловато персонала было на такую ораву отдыхающих.
Еще некоторых напрягает, что обед не в ресторане, а на улице, на так называемой "улице Сиде". Тут тоже есть свои плюсы, что не надо идти в номер переодеваться, а можно обедать в пляжной одежде. Но опять же из-за большого количества народа, если чуть пораньше не занять столик, то потом только уже через часок подходить надо, ну и немного некомфортно обедать на улице, когда очень жарко.
Вообще, все проанализировав, я понимаю, что больше всего в этом отеле мне понравились именно лэйки и их зеленая территория - здорово, когда с балкона лестница прямо в бассейн спускается, ну и пляж конечно хороший. Если бы не это, то мой отзыв был бы скорее отрицательным.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 10:23:12

  • 0

#5718
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поэтому мы ищем отель обязательно с бунгало А если из номера есть и выход к бассейну - так это плюс мильён

Вот полностью с Вами согласна! У меня тоже такой критерий в выборе отеля.

А Вы в Кемере в "Марти Мира" не были? Там большая зеленая территория и бассейны как раз напоминают "озера" в Суэно.
Я сейчас свой выбор только на Кемере останавливаю, очень уж там природа классная!

Сообщение отредактировал Всеслава: 23.06.2010, 23:09:10

  • 0

#5719
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

интересует отель Амара дольче вита
жду отзывов :spy:
фирма предлагает на начало сентября в основном здании 320 за дабл..


В прошлом году были в Амаре ДВ. Отель очень хороший, огромная, ухоженная территория, все на очень хорошем уровне. Миниклуб дочка до сих пор вспоминает хорошими словами. Познакомились с людьми, которые ездят туда не первый раз. Они остановились в основном корпусе, хотя до этого проживали на рома- и истамбул стритах. По их словам в основном корпусе дороже но, в прежних номерах было гораздо приятнее. Сами мы проживали на Истамбул-стрит и по моему мнению там гораздо уютнее. Номера большие (50 кв.м), гардеробная комната, большой балкон с хорошим видом (у нас был вид на живописный склон горы), все причиндалы крепкой 5-ки - сейф беспл., минибар... Народу много, но на такой огромной территории абсолютно этого не чувствуется. Каждый вечер качественное шоу. Бассейн с горками несколько нелепо расположен территориально, не гармонично - на отшибе, к нему пройти можно или по ступенькам амфитеатра или мимо каких то гаражей. Но если это не смущает то никаких проблем. Ну и окрестности Текерова конечно очень живописны. Впрочем как и вся дорога от Антальи до отеля, чего не скажешь о Белеке. Питание отличное, разнообразное, устраиваются вечера различных национальных кухонь. На вкус и цвет, как говорится, но этот отель очень хорош.
  • 0

#5720
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Еще некоторых напрягает, что обед не в ресторане, а на улице, на так называемой "улице Сиде". Тут тоже есть свои плюсы, что не надо идти в номер переодеваться, а можно обедать в пляжной одежде.

Вот эта самая большая ошибка отдыхающих :lol: Мы КАЖДЫЙ день обедали (завтракали и ужинали) в основном ресторане, но почему то многие считают, что в обед он не работает, по какой причине - мне не понятно :spy:
Я уже писала здесь на форуме, что в Суено мы встретили друзей, которые до нас отдыхали уже неделю, и они сказали точь в точь как Вы!!! Что обед на улице Сиде ;) После чего мне их буквально силком пришлось тащить в Алаказию и показывать, что основной ресторан РАБОТАЕТ :lol: Чему друзья были несказанно удивлены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.