Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5761
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемые ЦТшники! Кто слышал что-нибудь об отеле Турция, Анталия, Lara, Antalya Adonis (ex.Grand Adonis) 5* поделитесь пожалуйста информацией.
Заранее спасибо!!!
  • 0

#5762
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Уважаемые ЦТшники! Кто слышал что-нибудь об отеле Турция, Анталия, Lara, Antalya Adonis (ex.Grand Adonis) 5* поделитесь пожалуйста информацией.
Заранее спасибо!!!

в 2007 году отдыхали в Ларе отель Лара бич. В отеле все было хорошо, единственное напрягало, то что анимация была на немецком, особенно дети "въезжали" дня 3-4, а потом потеряли интерес к их "клоунаде", хотя из разных городов Казахстана было прилично народу также и из России.
Море на этом побережье :lol: все время были волны, дети из-за этого купались в основном в бассейне, что не есть гут, даже были дни когда в море нельзя было даже взрослым входить :lol: , ну это конечно климат данной местности....а когда мы выехали на экскурсию на яхте в Кемер это было что-то :p море спокойное, прозрачное вопщем мы там хорошенько накупались :)
в 2008 году отдыхали в Белеке отель Силиум, море прелесть, песок выше всяких похвал, да и дельфинарий практически рядом, анимация на русском :lol: вопщем действительно отдохнули, а в Лару из за моря и волн я больше не поеду благо есть из чего выбирать, да и ЦТники всегда поделяться обьективным мнением :lol:
  • 0

#5763
AIDYAM

AIDYAM
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет, народы мира! Тут кто-то спрашивал насчет отелей в Сиде. Отпишусь коротенько. Приехали только что из Барут Арум, отель ЧИСТО европейский, наших 5%. Минимума английского вполне хватило. Рискнули за спокойным отдыхом слетать. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Отель достойный, обслуживание на высоком уровне, официанты БЕГАЮТ, а не ходят. Немцы, немного англичан, шведов и пр. Думали, что к нам будет отношение хуже. Не почувствовали. 1 доллар делает чудеса! На лобби есть девочка Аня, душка! Территория небольшая, очень ухоженная, море цветов, зелени и пр. Прекрасные бассейны, лежаков тьма. Отдельно - об анимации. Днем, конечно, не напрягают. Но вечером! Работает своя штатная труппа (Россия-Грузия) профессиональные артисты балета, программы роскошные, мюзиклы Нефертити, Белоснежка, Майкл Джексон и пр.пр, всего быстро не вспомню, никакой заезжей самодеятельности. Дважды в неделю - гала-ужины. Это надо видеть!! С выступлением официантов, шеф-повара и его команды. Мы такого нигде не видели. Немцы, англичане - милашки, все улыбаются, здороваются, никаких добрых молодцев с Челябинского трубного завода! О питании говорить не буду, здесь многих мясная тема интересует. Скажу: изобилие разного, все за две недели не попробовали.
Минусы есть: Вход в море. Есть камни, это напрягает. Но пройти 20 метров и красота. Вот, пожалй и все. НУ ОЧЕНЬ рекомендую! Обошлось на одного 1400 через <<censored>>.


Вы указали стоимость за отель, или включая авиаперелет? Если с авиаперелетом, то какая авиакомпания? Я читала информацию, что отели Баруто, их по-моему 5-6, очень трепетны к отдыхающим. А так же они не со всеми работают тур-операторами, видимо требуют строгие условия сотрудничества. Соответственно в отеле и к работающему песоналу требования высокие. Приятно когда все четко отлажено. Я представляла что там очень классно!!! Но почему-то стоимостью не поинтересовалась. Не помню Барут Арум 5* или 4*.
  • 0

#5764
dyushaman

dyushaman
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста куда лучше ехать молодой паре? Анталия, Бодрум, Алания, Кемер,?
  • 0

#5765
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Собираюсь с сыном (6 лет) в сентябре в Турцию. Советуют Белек, т.к. там песочек. В Кемере слышала природа хорошая,но галька,а с ребенком конечно хотелось бы песочек. Посоветуйте отель с красивой зеленой территорией,горками,развлечением для детей. И чтобы дискотек было поменьше,хочется спокойный отдых,где поменьше тусовочной молодежи. Вот читаю тут еще про Сиде отели Суэно,вроде тоже песок и хвалят. Что же выбрать,Белек или Сиде? Ну и по разумной цене конечно все хочется. :p
  • 0

#5766
Lyubimaya685

Lyubimaya685
  • Гость
  • 42 сообщений
подскажите, пжста, а сейф в номере отеля Zena Resort платный или нет? на разных сайтах по разному пишут
  • 0

#5767
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Собираюсь с сыном (6 лет) в сентябре в Турцию. Советуют Белек, т.к. там песочек. В Кемере слышала природа хорошая,но галька,а с ребенком конечно хотелось бы песочек. Посоветуйте отель с красивой зеленой территорией,горками,развлечением для детей. И чтобы дискотек было поменьше,хочется спокойный отдых,где поменьше тусовочной молодежи. Вот читаю тут еще про Сиде отели Суэно,вроде тоже песок и хвалят. Что же выбрать,Белек или Сиде? Ну и по разумной цене конечно все хочется. :D

огромный плюс Суено в Сиде - наличие лунопарка - дети практически каждый вечер именно там и развлекались :D
Вот что меня напрягает во многих отелях - так это его отсутствие :D - неужели так сложно забабахать лунопарк, если отель позиционирует себя на отдых с детьми :D да и дополнительный заработок отелю :D В Суено колесо обозрения хоть и не такое огромное, как в нашем парке Горького, но и с него вид сверху на море впечатляет :)
  • 0

#5768
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Прокносультруйте плиз турфирма навязывает дорогое питание я могу отказаться и кушать еще где нить или напрямую с отелем договорится? сколько вообще алл инклюзив стоит на взрослого и ребенка? не подскажите координаты Атлас Джета? а то в Эйр астане билеты дорогие аж на 132 тыс зато детям скидка 50%, а у ската скидки на детей практически нет... взрослым цена 80 тыс а детский 77тыс...

Lonely я Вам вот что скажу: когда я слышу про "Скат" у меня просто слов не хватает чтоб обмотерить(извиняюсь)эту турфирму!никогда в жизни больше с ними не свяжусь!летите лучше с Эйр Астана проверено и главное БЕЗОПАСНО!конечно никто не застрахован на 100%,но если уж померать так с комфортом! :D А если серьезно то пусть это обойдется дороже,зато Вы точно знаете за что вы платите!
  • 0

#5769
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вааау...здесь столько народу побывавшего в Сиде!я тож там отдыхала в начале лета :D Кто был в отеле Nashira или просто о нем слышал?отзовитесь!хочу услышать ваши комменты об отеле,ну и вообще об отдыхе,о впечатлениях!оч интересно! :D
  • 0

#5770
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Людиии здеся столько разной инфы!всего сразу не прочтешь,так что я извиняюсь если вопрос повторяется.Вобщем хочетя на отдых, на пляж и все такое,но где больше МОЛОДЕЖИ!В каком городе больше клубов,движений и т.д.?и если можно сразу названия отелей,но только не семейные!буду рада вашим ответам :D
  • 0

#5771
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте!

Кто-нибудь отдыхал в бутик-отелях Анталии? Или снимал квартиру или дом?
Поделитесь впечатлениями...
  • 0

#5772
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

подскажите, пжста, а сейф в номере отеля Zena Resort платный или нет? на разных сайтах по разному пишут


и меня тоже интересует этот вопрос
и вообще кто отдыхал в этом отеле отпишитесь плиз :D
  • 0

#5773
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Нахожусь в Турции в Кемере отель Клуб Боран Маре, все суппер,еда отличная, команда анниматорв классная, деток и взрослых веселят каждый день. Погода классная днем +38-40, после обеда тучки и даже был теплый дождь. Но в целом лучшего отдыха и не желаю! :D

После дождя говорят посвежело, а вот до этого действительно была такая жуткая жара?

Да сейчас прошли хорошие дожди и действительно свежо вечером и по ночам, кондер ночью не включаем. Но днем жарко, а прилетели мы 17 июня и было +4О В ТЕНИ :D
  • 0

#5774
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто-нибудь еще летал через SCAT? У кого-нибудь была встречающая сторона ТеЗТур ?

Поделитесь мнениями.

Sidneya, ваше мнение ясно.
  • 0

#5775
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Собираюсь с сыном (6 лет) в сентябре в Турцию. Советуют Белек, т.к. там песочек. В Кемере слышала природа хорошая,но галька,а с ребенком конечно хотелось бы песочек. Посоветуйте отель с красивой зеленой территорией,горками,развлечением для детей. И чтобы дискотек было поменьше,хочется спокойный отдых,где поменьше тусовочной молодежи. Вот читаю тут еще про Сиде отели Суэно,вроде тоже песок и хвалят. Что же выбрать,Белек или Сиде? Ну и по разумной цене конечно все хочется. :D

огромный плюс Суено в Сиде - наличие лунопарка - дети практически каждый вечер именно там и развлекались :D
Вот что меня напрягает во многих отелях - так это его отсутствие :D - неужели так сложно забабахать лунопарк, если отель позиционирует себя на отдых с детьми :D да и дополнительный заработок отелю :D В Суено колесо обозрения хоть и не такое огромное, как в нашем парке Горького, но и с него вид сверху на море впечатляет :)

Natella спасибо за комментарий. Попрошу свою тур операторшу посчитать нам Sueno на сентябрь.
  • 0

#5776
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Прокносультруйте плиз турфирма навязывает дорогое питание я могу отказаться и кушать еще где нить или напрямую с отелем договорится? сколько вообще алл инклюзив стоит на взрослого и ребенка? не подскажите координаты Атлас Джета? а то в Эйр астане билеты дорогие аж на 132 тыс зато детям скидка 50%, а у ската скидки на детей практически нет... взрослым цена 80 тыс а детский 77тыс...

Lonely я Вам вот что скажу: когда я слышу про "Скат" у меня просто слов не хватает чтоб обмотерить(извиняюсь)эту турфирму!никогда в жизни больше с ними не свяжусь!летите лучше с Эйр Астана проверено и главное БЕЗОПАСНО!конечно никто не застрахован на 100%,но если уж померать так с комфортом! :D А если серьезно то пусть это обойдется дороже,зато Вы точно знаете за что вы платите!


Оно конечно понятно, что регулярный рейс всегда понадежней чартерного ( в плане отмены-неотмены, задержек и т.п.). Но, извините меня, билеты в 2 раза дороже на Эйр-Астану по сравнению со всеми остальными чартерами - это уж чересчур. Если бы хоть процентов на 20-30 были дороже, я бы тоже не задумываясь Эйр-Астаной полетела, а так...
А в плане безопасности... От различного рода авиакатастроф никто не застрахован на 100% - ни чартеры, ни регулярные рейсы.
  • 0

#5777
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а у ската скидки на детей практически нет... взрослым цена 80 тыс а детский 77тыс...


Плиз, скажите, где можно посмотреть цены на билеты у Ската ? ( на сайте у них минимум информации )
Спасибо!
  • 0

#5778
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

когда я слышу про "Скат" у меня просто слов не хватает чтоб обмотерить(извиняюсь)эту турфирму!никогда в жизни больше с ними не свяжусь!

Скат это не турфирма а авиакомпания
  • 0

#5779
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Оно конечно понятно, что регулярный рейс всегда понадежней чартерного ( в плане отмены-неотмены, задержек и т.п.). Но, извините меня, билеты в 2 раза дороже на Эйр-Астану по сравнению со всеми остальными чартерами - это уж чересчур. Если бы хоть процентов на 20-30 были дороже, я бы тоже не задумываясь Эйр-Астаной полетела, а так...

У Эйр Астаны, если брать заранее, вполне приемлемые тарифы - взрослый 92 000 тг, детский -50 тыщ тг, итого мама с ребенком примерно 960 долларов, тот же Скат, по 660 долл, получается 1320!!!! И билеты можно сдать в самый последний момент, в отличие от чартера. Но основной момент - брать билеты на Эйр Астану месяца за 3 до вылета.
  • 0

#5780
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Оно конечно понятно, что регулярный рейс всегда понадежней чартерного ( в плане отмены-неотмены, задержек и т.п.). Но, извините меня, билеты в 2 раза дороже на Эйр-Астану по сравнению со всеми остальными чартерами - это уж чересчур. Если бы хоть процентов на 20-30 были дороже, я бы тоже не задумываясь Эйр-Астаной полетела, а так...

У Эйр Астаны, если брать заранее, вполне приемлемые тарифы - взрослый 92 000 тг, детский -50 тыщ тг, итого мама с ребенком примерно 960 долларов, тот же Скат, по 660 долл, получается 1320!!!! И билеты можно сдать в самый последний момент, в отличие от чартера. Но основной момент - брать билеты на Эйр Астану месяца за 3 до вылета.


Это хорошо, когда есть возможность взять билеты за три месяца, а у меня ясность с возможностью и со сроками отпуска, хорошо, если за месяц наступает. А в начале июня стоимость на июль на Эйр-Астану была уже 144 тыс., я узнавала. И летим мы два взрослых, то есть разница почти в два раза, не в пользу Эйр-Астаны у нас получается ( Скат по 590 обошелся).

Сообщение отредактировал Всеслава: 27.06.2010, 11:10:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.