Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5681
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

слушайте, я так понимаю, на 7-8 дней чартером билеты просто купить не получится да? сразу с отелем надо брать? :D блин, а я хочу просто билеты...

Можно купить, интересовалась в турфирме только билетами, были как раз на семь ночей, десять ночей. Цена без турпакета 560 дол. Атлас Джет.
  • 0

#5682
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Интересуют туры в турцию на конец июля (с 26-го) на 2-х.Бюджет 2500 у.е.
  • 0

#5683
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

интересует отель Амара дольче вита
жду отзывов :D
фирма предлагает на начало сентября в основном здании 320 за дабл..


Посмотрите, как отзываются россияне.
http://tophotels.ru/main/hotel/al9080/
  • 0

#5684
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
прочитала, спасибо :D
  • 0

#5685
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
уфф...ну вот я таки добралась поделиться впечатлениями, была в Турции третий раз, но конечно соотношение цены и качества там адекватное
тут никто не писал про мой отель, отпишусь :D
вообщем 10 дней провели с ребёнком в "Cornelia De Lux Resort"...ммм...роскошный отель, нет ничего к чему можно было бы придраться: огромная территория,прекрасная еда, бесплатно фреши (морковный,яблочный,апельсиновый, лимонный, грейпфрутовый, ещё по желанию микс делают, можно коктейль взять питательный микс соков+орехи и банан взбивают) вообщем на самый изощрённый вкус, клубники валом, мясо разное, рыба, детское меню чудесное, котлетки и мясные и рыбные на пару, сын плохо суп-пюре кушал я попросила сварить борщ)) он его просто обожает-сварили! суп с фрикадельками ему варили ещё)) овощи на пару, вообщем нареканий по еде нет.
В целом отель выдержан в стиле хай-тек,светло, бежевые тёплые тона, уютно очень.
Пляж собственный-сказка, просеянный песочек, первая береговая линия, очень комфортно особенно малышам.
Персонал отзывчивый. Что понравилось мне в турках они искренне обожают детей, в глазах у каждого видно обожание этих маленьких человечков.
Уборка номера хорошая, но я часто была в номере поэтому когда приходили убираться благодарила и меняла только полотенца, просила только раз в три дня убирать.
Ежедневно пополняют холодильник (фанта-кола-вода-сок), я попросила приносить только воду и сок, это бесплатно.
Заказ еды в номер (румсервис) тоже бесплатно.
По экскурсиям интересовалась мало, сначала подумывала слетать с сыном в Израиль, но потом отговорили что одной с ребёнком очень тяжело на такой жаре+самолёт, от Белека 1,5 часа в один конец.
Вообщем мне там сильно не разогнаться было, потому мы только съездили в Кемер на канатную дорогу (экскурсия называется прогулка по облакам) красота неописуемая) там и ресторан классый посетили) и на яхте катались, вот собственно и всё))
Вообщем довольна в целом отелем.
Ходила в соседний "Риксос" на прогулку, так они провели за белы ручки меня с сынулей, показали отель, тоже красиво, пафосно очень)) предложили покушать в ресторане даже) Гид потом сказал что они так пиарят чтобы в следующем году рассматривали их отель, ну молодцы)
Вообщем кто собирается в этот отель задавайте вопросы)
А, понравилось ещё что эти браслеты на руку не надевают.
Вообщем 5+ отелю за всё, единственный минус: дорого. Один взрослый+грудной ребёнок (ну это понятное дело бесплатно) в не пик сезона-385 000 тг.

#5686
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
насмотрелась тут ваших фото, фотала мало не до этого было, но чуток есть
вид из номера:
Изображение
экскурсия "прогулка по облакам" в Кемере:
Изображение

кстати когда ездили в Кемер конечно природа там хорошая, в Белеке нет такой красоты)) отели-да, роскошные, но гористой местности и лесов нет) в следующий раз хочу в Кемер съездить.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 23.06.2010, 01:34:04


#5687
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Расчитываться намного выгодней в евро. У кого работает калькулятор в голове, сможет ощутить разницу.

Калькулятор по курсам валют в голове работает в первую очередь). Действительно выгодно везти деньги в евро, если у нас соотношение примерно 1:2, то у них 1:3,5.

#5688
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
в октябре в Турции как с погодой ? Можно поплавать , позагорать ?
  • 0

#5689
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений

насмотрелась тут ваших фото, фотала мало не до этого было, но чуток есть
вид из номера:
Изображение
экскурсия "прогулка по облакам" в Кемере:
Изображение

кстати когда ездили в Кемер конечно природа там хорошая, в Белеке нет такой красоты)) отели-да, роскошные, но гористой местности и лесов нет) в следующий раз хочу в Кемер съездить.


Да дороговастенько, а так то что нужно мне, я тоже планирую с ребенком отдохнуть!
  • 0

#5690
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я опять хочу в турцию :rolleyes:
  • 0

#5691
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

слушайте, я так понимаю, на 7-8 дней чартером билеты просто купить не получится да? сразу с отелем надо брать? :weep: блин, а я хочу просто билеты...

а гостиницу по прилету хотите бронировать? :rolleyes:
  • 0

#5692
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Лень меня одолевает скроллить. Кто что скажет про семейный отдых в Кушадасах? Планируем поехать в 20-х числах июля. С ребенком 6.5 лет.

Кагбэ повторюсь.
  • 0

#5693
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Лень меня одолевает скроллить. Кто что скажет про семейный отдых в Кушадасах? Планируем поехать в 20-х числах июля. С ребенком 6.5 лет.

Кагбэ повторюсь.

я уже здесь писала про Aqua fantasy 5*. ездили с 2-мя детьми(8 лет и 4г), любители поплавать. им очень нравилось, там очень много бассейнов, как детских, так и взрослых. и плюс еще большой аквапарк. климат там очень хороший, правда были в июне, не слишком влажно и не слишком жарко. с казахстана вообще ни одного человека не встречали. берег песчаный, но водорослей много когда заходишь в море, его чистили конечно, но они все равно приплывали :weep:
если что интересует, вопросы, отвечу с удовольствием :rolleyes:
  • 0

#5694
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Спсаибо. Вопросов-то мильён. Когда ездили? Цены и т.д.?
  • 0

#5695
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Добавлю к сообщению Скромной красавицы свои впечатления от Cornelia De Lux Resort.
Мы отдыхали в этом отеле 2+1 ребенок с 25 мая по 30 мая. Путевки покупали через цт-шницу Sevil. Она и рекомендовала нам этот отель. За что ей очень благодарна! После Cornelia De Lux Resort мы еще 5 дней отдыхали Ela Quality.
Отель действительно классный! Небольшой, уютный. В основном иностранцы: немцы, англичане, поляки, богатые турки (на выходные). Это и понравилось большге всего, например в Ela Quality - тоже шикарном и даже более новом отеле - было много россиян и украинцв, что немного испортило впечатление. Питание на высшем уровне. Фреши - целый день, спиртное - тоже... Целыми днями все что-то моют и чистят. Соотвественно, чистота везде стерильная. Очень важно: в бассейнах вода вообще без запаха хлора! бассейны очень чистые и на любой вкус. Пляж не с зонтиками, а полностью укрыт одном большим тентом, что очень удобно для тех, у кого детки возятся в песочке... Анимация на уровне. Рум сервис - 5! Номер у нас был с видом на море квадратов 35 наверное...А ля кат рестораны , а мы были в рыбном - отличные! Для детей есть детский стол. Хорошее СПА, банька Хамам. В общем, отель полностью стоит своих денег... Местные гиды говорят, что отелю уже 10 лет, но он свою планку держит все 10 лет очень высоко...
Ela Quality - отель еще более навороченный Он и новее и побогаче оформленный что ли...Если Cornelia оформлена в стиле хай - тек в салатно - зеленых тонах, то Ela Quality - весь в золоте и красном дереве... но очень со вкусом все выглядит... Он больше Корнелии раза в 2-3 наверное..... И номера больше - квадратов 45 наверное... Мини-бар побогаче, что очень радовало нашего папу... Есть свой ресепшн для детей. Есть детский сад, куда можно детей отдать под роспить на 2-3 часа и наблюдать за ними по телевизору в номере... СПА - это вообще отдельная песня... На уровне нашего Luxor, а может и круче... Но все впечатдение испортили, как я уже говорила, пост-советские туристы... -( вечно кривые мужики, матерящиеся на своих детей мамаши - это пипец! Эти же "наши" девушки на ужин например одевались к примеру как стриптизерши-)))) После контингента в Корнелии это было так дико... А так все -супер! Еда была даже разнообразнее, чем в Корнелии и пиво получше...
И еще хотела отметить, что действительно очень не плохо брать на 11 дней два отеля... Ничего не приедается... и Впечатлений масса! Только отели должны быть одного уровня, чтобы не разочароваться-) А переезд из отеля в отель занял у нас, к слову, 25 минут.

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 23.06.2010, 13:50:26

  • 0

#5696
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А кто-нить отдыхал в Ak-Ka Hotels Antedon?
Посмотрел их сайт - очень понравилось.
  • 0

#5697
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал midnightgirl: 23.06.2010, 13:51:40

  • 0

#5698
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Спсаибо. Вопросов-то мильён. Когда ездили? Цены и т.д.?

вообще моя сестра(это ее дети) ездит в кушадасы каждый год, выбор пал на него, потому что возить старшего на дельфинотерапию именно туда надо. и каждый год выбирает аква фэнтэзи, потому что дети привыкли уже, и им скучно было бы тусоваться 2 недели у одного бассейна и 2-3-х горок. отель не дешевый, 2 года назад фэмили сьют(2 комнаты, в одной 2-спалка, в другой-2 односпалки) стоил 200 евро кажется, в этом году вроде 250 уже. но она договаривается через турецкое агентство, просто здесь билеты берет на туркиш эйрлайнс и все, а там уже ждут. лететь получается астана(алматы)-стамбул, стамбул-измир, от измира где-то 60-70 км до кушадасы. насчет еды проблем не было, дети не привередливые у нас.
на экскурсии ездила я, памуккале и эфес.
отели у них в основном находятся за городом, 6-7 км. иногда выезжали в город, погулять просто. это же город-порт, на лайнеры посмотрели, вообще красиво dandy.gif
  • 0

#5699
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем привет!

Никто не планирует в начале июля в Стамбул на пару дней? Одному с 1 по 5 будет скучно...

Если будут интересы (шоп-тур и т.д.) плиз, только ЛС :rolleyes:

ЗЫ. Вылет и прилет из/в Астану.

Сообщение отредактировал Барак: 23.06.2010, 14:53:40

  • 0

#5700
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а гостиницу по прилету хотите бронировать?

что за идиотская привычка отвечать вопросом на вопрос...гостиницу трансфер, ЕСЛИ ЧЁ, могу забронировать сама через интернет, интересуют ТОЛЬКО АВИАБИЛЕТЫ на чартеры (прямые естесно) из Алматы в Анталию, просто наши туроператоры предлагают сразу перелет с гостиницей и трансфером...так что свое остроумие оставьте при себе, окей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.