Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5101
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот читаю отзывы на российских сайтах про отели в турции, практически все жалуются на отсутствие русскоговорящий персонал, а может кто знает/отдыхал - в каких отелях с этим более менее нормально, сам то я английского ни в зуб ногой.
  • 0

#5102
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот читаю отзывы на российских сайтах про отели в турции, практически все жалуются на отсутствие русскоговорящий персонал, а может кто знает/отдыхал - в каких отелях с этим более менее нормально, сам то я английского ни в зуб ногой.

Во всех отелях анталийского региона есть русскоговорящий персонал. В Кемере вообще его очень много.
  • 0

#5103
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :laugh:

Только не Туран Принц! Отель - сугубо для совка. Отвратный. Лучше уж Суэно
  • 0

#5104
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений


Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :dandy:

Только не Туран Принц! Отель - сугубо для совка. Отвратный. Лучше уж Суэно

Не ставлю под сомнение компетентность Нагваль, но не люблю категоричность, неплохо бы уточнять о каком именно из 2х туран принцах в сиде идет речь. О Turan Prince World или Turan Prince Residence ? Или на обоих крест сразу поставить?)
  • 0

#5105
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :dandy:

Только не Туран Принц! Отель - сугубо для совка. Отвратный. Лучше уж Суэно

Не ставлю под сомнение компетентность Нагваль, но не люблю категоричность, неплохо бы уточнять о каком именно из 2х туран принцах в сиде идет речь. О Turan Prince World или Turan Prince Residence ? Или на обоих крест сразу поставить?)

Лично я была в Turan Prince World 5*.
  • 0

#5106
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений


Нагваль, что скажете насчет отеля Ulusoy Aspendos??
как туда добираются с аэропорта?
и Ваши координаты, плиз.

Что-то я про этот отель и не знаю ничего. Могу только сказать, что Ulusoy - очень крупная компания, содержащая сеть гостиниц и транспортную сеть, являющуюся перевозчиком на междугородних линиях.

Давайте поможем Босяку и Нагваль :dandy: , Ulusoy Aspendos - это трешка в районе Алании, взгляните , добираться на машине-такси или трансфере туроператора.
Кстати, есть еще Ulusoy Holiday Club в районе Кемера,но это другая ценовая категория.
  • 0

#5107
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль, что скажете насчет отеля Ulusoy Aspendos??
как туда добираются с аэропорта?
и Ваши координаты, плиз.

Что-то я про этот отель и не знаю ничего. Могу только сказать, что Ulusoy - очень крупная компания, содержащая сеть гостиниц и транспортную сеть, являющуюся перевозчиком на междугородних линиях.

Давайте поможем Босяку и Нагваль :puke: , Ulusoy Aspendos - это трешка в районе Алании, взгляните , добираться на машине-такси или трансфере туроператора.
Кстати, есть еще Ulusoy Holiday Club в районе Кемера,но это другая ценовая категория.

Я о помощи не просила :dandy:
Ulusoy Holiday Club, кстати, посещала я: неплохой отель, но просит ремонта.
  • 0

#5108
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Мы 1 июня летим в Кемер, отель Кристал флора бич(Комфорт флора бич резорт), кто-нибудь еще летит 1 июня в Кемер? Летим Скатом, как вообще скат часто делает задержки рейса? Как у них самолеты?

Просьба, отпишитесь пожалуйста по возвращении
  • 0

#5109
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :dandy:

Когда едите? Мои едут в Суено 9 июня, присоединяйтесь!
  • 0

#5110
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы 1 июня летим в Кемер, отель Кристал флора бич(Комфорт флора бич резорт), кто-нибудь еще летит 1 июня в Кемер? Летим Скатом, как вообще скат часто делает задержки рейса? Как у них самолеты?

Нормальные самолеты, только кофточки возьмите в салон, мы в прошлом году до взлета полчаса мерзли страшно, у них продув не регулировался и пледики давали только после взлета и только малышам.
  • 0

#5111
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ботаник конец июля- есть ктоедет?
  • 0

#5112
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы 1 июня летим в Кемер, отель Кристал флора бич(Комфорт флора бич резорт), кто-нибудь еще летит 1 июня в Кемер? Летим Скатом, как вообще скат часто делает задержки рейса? Как у них самолеты?

мы летим 1 ибня, но в Лару, тож скатом :dandy:
  • 0

#5113
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Нужна свежая турецкая сим-карта напрокат или в подарок или в обмен на тайскую. Отправляю бабушку с ребенком одних, они вряд ли сумеют самостоятельно разобраться, как звонить из другого государства, волнуюсь, хочу заранее знать номер, на который смогу звонить им сама.
Есть прошлогодняя турецкая сим-карта, но ей не пользовались со 2 августа, она, наверное заблокировалась? Если на нее положить денег, она разблокируется?
Еще просветите, если симка, например, из Бодрума, она в Сиде без роуминга работает, или как в России, в каждом городе свои операторы?
У меня московская симка в Нижнем Новгороде через роуминг работала.
  • 0

#5114
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нужна свежая турецкая сим-карта напрокат или в подарок или в обмен на тайскую. Отправляю бабушку с ребенком одних, они вряд ли сумеют самостоятельно разобраться, как звонить из другого государства, волнуюсь, хочу заранее знать номер, на который смогу звонить им сама.
Есть прошлогодняя турецкая сим-карта, но ей не пользовались со 2 августа, она, наверное заблокировалась? Если на нее положить денег, она разблокируется?
Еще просветите, если симка, например, из Бодрума, она в Сиде без роуминга работает, или как в России, в каждом городе свои операторы?
У меня московская симка в Нижнем Новгороде через роуминг работала.

Одна сим-карта на всю страну.
У меня есть, забирайте. Одно условие - самовывоз с возвратом :dandy:
  • 0

#5115
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люди добрые, кто был в Сиде в отелях Pemar Beach и Lyra Deluxe? Как вам? Выбираю между ними.
  • 0

#5116
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

В прошлом году отдыхали в Белеке в Спайсе. Все оч понравилось!
Этим летом (в июне) хотим поехать в Кемер. Нам посоветовали Barut Labada, Orange County, Rixos Tekirova и
Amara.

Я анализировала отзывы по двум отелям на росс. сайтах и если интересно, то
Rixos Tekirova - плохой вход в море, скользко, плесень (по моему в душевых), в ресторане шум, грязь, плохое обслуживание, очереди. Лучше брать корпуса с видом на горы, а не на бассейн, спиртное бесплатно только местное.
Amara dolce vita - лучше корпус Венеция, грязный пляж, галька режет/не режет (кто как пишет), очереди, питание хорошее, старая мебель, звукоизоляция плохая, тараканы, больше отриц. отзывов.
Amara Club marine - острая крупная галька, в 2009 году в отеле была инфекция, в том лпане, что дети болели, признаки ротовирусной инфекции или кишечной, плохой пляж.
  • 0

#5117
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Niyara: 28.05.2010, 16:18:25

  • 0

#5118
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Хотела бы узнать об отеле в Сиде: Horus Paradise Luxury Resort 5* (ex. Side Holiday Village). Отзывы от людей которые побывали, либо как-то сталкивались с данным отелем. Ваше мнение.

Доброе утро!
Мы там отдыхали в прошлом году. Жили в основном корпусе - он новый. Номер большой, мебель, сантехника, постель - все новое. Все, как на фото на сайтах с отзывами. Телевизор LCD с российскими каналами. Кондиционер работал нормально. Полотенце и постельные принадлежности меняли каждый день, убирались и бар пополняли тоже - в этом плане никаких проблем не было. Единственный минус - вечером недостаточно освещения - номер получался тусклым, темным.

Уточните, пожалуйста, когда вы ездили с действительно там большие волны?
  • 0

#5119
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


В прошлом году отдыхали в Белеке в Спайсе. Все оч понравилось!
Этим летом (в июне) хотим поехать в Кемер. Нам посоветовали Barut Labada, Orange County, Rixos Tekirova и
Amara.

Я анализировала отзывы по двум отелям на росс. сайтах и если интересно, то
Rixos Tekirova - плохой вход в море, скользко, плесень (по моему в душевых), в ресторане шум, грязь, плохое обслуживание, очереди. Лучше брать корпуса с видом на горы, а не на бассейн, спиртное бесплатно только местное.
Amara dolce vita - лучше корпус Венеция, грязный пляж, галька режет/не режет (кто как пишет), очереди, питание хорошее, старая мебель, звукоизоляция плохая, тараканы, больше отриц. отзывов.
Amara Club marine - острая крупная галька, в 2009 году в отеле была инфекция, в том лпане, что дети болели, признаки ротовирусной инфекции или кишечной, плохой пляж.

Имхо, отзывы с огромной претензией и порождены исключительно завышенными ожиданиями. Отели очень высокого уровня со стоимостью за номел дабл более 600 долларов/сутки.
Каким-то волшебным образом подавляющее большинство умудряется ездить в гораздо более скромные по цене отели и остается при этом довольным.
  • 0

#5120
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
[/quote]
Имхо, отзывы с огромной претензией и порождены исключительно завышенными ожиданиями. Отели очень высокого уровня со стоимостью за номел дабл более 600 долларов/сутки.
Каким-то волшебным образом подавляющее большинство умудряется ездить в гораздо более скромные по цене отели и остается при этом довольным.
[/quote]
Может тогда пожалуйста, посоветуете что-нибудь нам Пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с 2-х летним ребенком.
Я хотела в Кемер, но там говорят очень острая галька, да и в Белеке местами тоже песка нет (это по российским отзывам). Мы хотим поехать в конце августа-начале сентября.
Кто-нибудь посоветуйте курорт и отель5*, но не супер дорогой. Или может и 4-ка пойдет??
Едем впервые, я вообще не в курсе где, что и как.
Отзывы читала, но отелей очень много, и отзывы противоречивые, и чувствую такими темпами я еще 2 года буду выбирать.
Кто ездил с детьми - где вам понравилось - Кемер, Белек, Мармарис, Аланья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.