Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5141
Асемоня

Асемоня
  • Гость
  • 45 сообщений
[Nadya], спасибо за ответ, а как там насчет температуры? всё переживаю, что брать с собою, а что нет. и как там кстати с ценами на вход галикарнас и катамаран?
что еще из местных экскурсии советуете в 1 очередь посмотреть, а на что не надо тратить время и деньги?
  • 0

#5142
AIDYAM

AIDYAM
  • Гость
  • 9 сообщений
Цитата(AIDYAM @ 27.05.2010, 23:13)

Хотела бы узнать об отеле в Сиде: Horus Paradise Luxury Resort 5* (ex. Side Holiday Village). Отзывы от людей которые побывали, либо как-то сталкивались с данным отелем. Ваше мнение.


Доброе утро!
Мы там отдыхали в прошлом году. Жили в основном корпусе - он новый. Номер большой, мебель, сантехника, постель - все новое. Все, как на фото на сайтах с отзывами. Телевизор LCD с российскими каналами. Кондиционер работал нормально. Полотенце и постельные принадлежности меняли каждый день, убирались и бар пополняли тоже - в этом плане никаких проблем не было. Единственный минус - вечером недостаточно освещения - номер получался тусклым, темным.

Спасибо за подробный ответ! Как я поняла в этом отеле мало отдыхающих с СНГ.
  • 0

#5143
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нагваль, спасибо за ответ. Мы решили не экономить и выбрали Али бей Парк в Сиде. Вроде хвалят. Но если кто-нибудь посоветует такое же качество за меньшие деньги, буду признательна. Нам с Актау на 3 взр и 3 детей насчитали 1200000 тенге. Это дорого?
  • 0

#5144
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Люююди!
Подскажите кто-нибудь отдыхал в отелеМЕРИАН?
Это в Алании.
  • 0

#5145
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Нужен совет! Что выбрать: Дельфин Ботаник (Алания) или Мега Сарай (Белек)? Едут 2 взрослых и ребенок 6 лет. По цене разнице не очень большая, а вот по всему остальному? Т.е. анимация, еда, территория и т.п. Буду премного благодарен за ответы, а то уже заказывать надо, а мы все в раздумье...))

Отзывы на сайтах соответствуют реали, +много, а вот из минусов это галька(хотя для меня это супер-вода идеально чистая) и старый отель(лично я не напрягался по этому поводу). Ботаник для семейного тихого отдыха,после 12 ночи слышны только цикады. Питание супер, 7 аля карт,фреши,мороженное- что душе угодно. Из-за ребенка едем в этом году опять туда-сильно понравилось ей.
  • 0

#5146
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люююди!
Подскажите кто-нибудь отдыхал в отелеМЕРИАН?
Это в Алании.

Хороший экономичный отель. До Алании на автобусе мин 30. Рядом есть небольшие базары, очень зеленый, хорошая команда анниматоров, ездили в этот отель 2 раза. Еда вегда вкусная и свежая. Но отель не для молодежи, больше для семейного отдыха. Вход в море-мелкая галька.
  • 0

#5147
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нужен совет! Что выбрать: Дельфин Ботаник (Алания) или Мега Сарай (Белек)? Едут 2 взрослых и ребенок 6 лет. По цене разнице не очень большая, а вот по всему остальному? Т.е. анимация, еда, территория и т.п. Буду премного благодарен за ответы, а то уже заказывать надо, а мы все в раздумье...))

Выбирайте Club Megasaray. Раз уж вы решили остановиться на отельном типе отдыха, то он вам подойдет больше: территория у него заметно больше, чем у Delphin Botanik, соответственно и занять себя будет чем.
  • 0

#5148
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :-/ Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :spy:
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :dandy: :lol: :spy:

Да,в Боровом действительно выбор фирм ограничен и вам ничего не остаётся,как раннее бронирование.
Вот мы в конце марта взяли ну ооочень за смешную цену и довольны.

Раннее бронирование на весь летний сезон на 90% отелей закончилось 31 апреля. Осталось только на ряд дорогих отелей.

Повторюсь, из Астаны горящие туры есть практически на каждый вылет.
  • 0

#5149
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а кто-нибудь отдыхал в Crystal Family resort в Белеке. нашла только один отзыв


мы отдыхали в прошлом году, очень понравился отель :rotate: тихий, спокойный, территория не большая, но очень уютная, номера хорошие, всё новое, питание просто отличное :rotate: нам понравилось! :-)
  • 0

#5150
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Может тогда пожалуйста, посоветуете что-нибудь нам Пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с 2-х летним ребенком.
Я хотела в Кемер, но там говорят очень острая галька, да и в Белеке местами тоже песка нет (это по российским отзывам). Мы хотим поехать в конце августа-начале сентября.
Кто-нибудь посоветуйте курорт и отель5*, но не супер дорогой. Или может и 4-ка пойдет??
Едем впервые, я вообще не в курсе где, что и как.
Отзывы читала, но отелей очень много, и отзывы противоречивые, и чувствую такими темпами я еще 2 года буду выбирать.
Кто ездил с детьми - где вам понравилось - Кемер, Белек, Мармарис, Аланья?


езжайте в Белек, в отель Кристал Фамели, он новый и не оч дорогой, по сравнению с другими отелями :-) мы в прошлом году были с маленьким ребенком и нам очень понравилось! :rotate:

Сообщение отредактировал Carlyna: 29.05.2010, 17:46:06

  • 0

#5151
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Нужен совет! Что выбрать: Дельфин Ботаник (Алания) или Мега Сарай (Белек)? Едут 2 взрослых и ребенок 6 лет. По цене разнице не очень большая, а вот по всему остальному? Т.е. анимация, еда, территория и т.п. Буду премного благодарен за ответы, а то уже заказывать надо, а мы все в раздумье...))

Выбирайте Club Megasaray. Раз уж вы решили остановиться на отельном типе отдыха, то он вам подойдет больше: территория у него заметно больше, чем у Delphin Botanik, соответственно и занять себя будет чем.


Извините,что вторгаюсь в беседу,но это ещё кому-то нравится большая территроя ,а кому-то нет.
Была -так такое ощуение,что один в отеле.
  • 0

#5152
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Третий вечер в обходимся без кофточек вечером.
А сегодня день вобще парилка,в 10 утра уже солнце пекло неимоверно!
  • 0

#5153
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
насчет больших территорий - предложили Sailors beach в Кемере, что нибудь есть интересное по этому отелю?
  • 0

#5154
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[Nadya], спасибо за ответ, а как там насчет температуры? всё переживаю, что брать с собою, а что нет. и как там кстати с ценами на вход галикарнас и катамаран?
что еще из местных экскурсии советуете в 1 очередь посмотреть, а на что не надо тратить время и деньги?



Жарко , пятый день в Кемере , ни одного дождичка , но не душно , погода отличная!
возьмите на всяк случай кофточку на вечер и всё... а то я с Алматы уезжала набрала колготок , кофт и прочее. В итоге в ходу только сарафаны )

еще берите капли в глаза какие нибудь (от раздражения, море соленое ) , а также капли в уши деткам , мы мучаемся ... купили в местной аптеке за 30 баксов ... еще шампунь, и ополаскиватель, потому как отельное не очень ...

парашют стоит 50 баксов
водный мотоцикл 35-40 за 20 мин
катамарана у нас нет , есть гребные лодки в нашем отеле бесплатные
  • 0

#5155
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а чем вам так не нравится ковролан? :p

Ковролан как чистят? Правильно - химией! Я еду туда, чтоб здоровье поддержать, а не травится :)
Мы в прошлом году ездили в бунгало с кафельной плиткой, номер просили мыть исключительно БЕЗ химии. С ковролановым покрытием такой номер не пройдет :D
Заходили в основное здание отеля в номер с ковроланом - ну и вонища :D Посему для нас это ОСНОВНОЙ критерий выбора :D К сожалению, такие номера (без ковролана всегда значительно дороже :) ) но что делать, на здоровье, как говорится, не экономят :D
  • 0

#5156
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Про Амару ничего плохого сказать язык не поворачивается. Как ни крути хорошая цепочка отелей, очень дорожат своим статусом и репутацией. Только надо иметь ввиду, что они сознательно завышают цены, чтобы отсеять не вполне себе приличную публику.

Нагваль, на Ваш взгляд Corinthia Club Hotel Tekirova, Amara Club Marine, Club Zigana HV-1 - что лучше. Очень важен вход в море, т.к. детки маленькие. Заранее благодарю за ответ :p
  • 0

#5157
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :)

Мы были в прошлом году в Суено в Сиде, очень понравилось!!! В отзывах читала, что плохо кормят - брехня!!! Дело в том, что там очень много мест, где можно поесть и многие туристы просто не знают, что есть еще основной ресторан!!!! Встретились в Суено с друзьями, они начали жаловаться на плохое питание (фаст фуд, на улице Сиде), как они упустили из виду основной ресторан - не понимаю :D В плане еды в Суено - сплошной гастрономический разврат! Огромная красивая территория, для детишек - лунопарк. Мы брали семейный номер в бунгало (домики на озерах), такая тишь да благодать!!! Из номера выход к бассейну. Персонал приветливый. Пляж - МЕГА песочница!!! вход в море просто замечательный! В общем мне понравилось все :) !!! В этом году муж хочет опять в Суено, а мне разнообразия охота - потому ищу Кемер :D Вот Суено бы запихали в Кемер и голову ломать не пришлось бы :p
Изображение
Для любителей вкусно покушать - это только четвертая часть салатиков
вкусности

Сообщение отредактировал Natella: 30.05.2010, 03:01:15

  • 0

#5158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Natella - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#5159
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В Кемере галька на пляже, когда отдыхали в Текирова было сложно в море войти, первое время невозможно наступать без обуви на гальку/песок, при входе в море положили мешки с песком.
  • 0

#5160
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всем привет
тока с отдыха
ездили с двумя детьми 5,5 лет и 5,5 мес
все прошло супер
еғздили в кемер в акка антедон
ооооооочень понравилось абсолютно все
вот только галечный пляж но не критично при входе в море песок сами засыпают видать
отдхали с 19-29 мая
кому интересны подробности спрашивайте
млин я так бояасьсамолет с детьми
тьфу тьфу все обошлось
сорри без знаков препинания малая на руках
всем приятного отдыха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.