Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5081
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
кто нибудь был в queens park goynuk? едем первый раз в Турцию
  • 0

#5082
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с 2-х летним ребенком.
Я хотела в Кемер, но там говорят очень острая галька, да и в Белеке местами тоже песка нет (это по российским отзывам). Мы хотим поехать в конце августа-начале сентября.
Кто-нибудь посоветуйте курорт и отель5*, но не супер дорогой. Или может и 4-ка пойдет??
Едем впервые, я вообще не в курсе где, что и как.
Отзывы читала, но отелей очень много, и отзывы противоречивые, и чувствую такими темпами я еще 2 года буду выбирать.
Кто ездил с детьми - где вам понравилось - Кемер, Белек, Мармарис, Аланья?
  • 0

#5083
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В прошлом году отдыхали в Белеке в Спайсе. Все оч понравилось!
Этим летом (в июне) хотим поехать в Кемер. Нам посоветовали Barut Labada, Orange County, Rixos Tekirova и
Amara.
Посмотрела Vogue Avantgarde - оч впечатлил!!!
На форуме же много представителей турагентств?
Скиньте мне в ЛС, плз, ориентировочные расценки на 10 дней на 4 взрослых, в середине июня, питание Ультра, желателен район Кемера. (Интересует в частности Vogue, но можно и расценки других 5*)
Заранее спасибо!
  • 0

#5084
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто знает, реально в Аланьи очень жарко в июле? не стоит туда ехать в это время?
теперь рекомендуют Дельфин ботаник.. но пугаюи страшной жарой, реально так?
куда ехать то в июле?
  • 0

#5085
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Кто нибудь был в Le Jardin в Кемере? Нужны отзывы.
  • 0

#5086
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто знает, реально в Аланьи очень жарко в июле? не стоит туда ехать в это время?
теперь рекомендуют Дельфин ботаник.. но пугаюи страшной жарой, реально так?
куда ехать то в июле?

В Бодрум
  • 0

#5087
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Пожалуйста, подскажите куда лучше поехать с 2-х летним ребенком.
Я хотела в Кемер, но там говорят очень острая галька, да и в Белеке местами тоже песка нет (это по российским отзывам). Мы хотим поехать в конце августа-начале сентября.
Кто-нибудь посоветуйте курорт и отель5*, но не супер дорогой. Или может и 4-ка пойдет??
Едем впервые, я вообще не в курсе где, что и как.
Отзывы читала, но отелей очень много, и отзывы противоречивые, и чувствую такими темпами я еще 2 года буду выбирать.
Кто ездил с детьми - где вам понравилось - Кемер, Белек, Мармарис, Аланья?

В конце августа, по-моему, самые дорогие цены. Пока ребенок маленький и вы не привязаны к школе, стоит ездить в учебное время - дешевле и выбор вариантов больше
  • 0

#5088
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений


Подскажите, пожалуйста, до города Каш откуда проще добраться из Антальи или из Стамбула? И каким транспортом? Наши туроператоры в Каш отправляют?Спасибо.

Ближе из Антальи.На автобусе или такси.На машине где-то 4-4,5 часа.
Но там маленький городок.Русских практически нет,в основном англичане.
Если едете повеселиться,то там явно не получится.
Мы снимали виллу,брали напрокат машину обьездили много окрестностей.

Через кого снимали? Какие примерно цены? В сезон реально найти или все занято? :spy:
Zario вы в пансион хотели? Вроде я у Теz тура видела в Каш пакет - отель Аква принцесс :D
  • 0

#5089
AIDYAM

AIDYAM
  • Гость
  • 9 сообщений
Хотела бы узнать об отеле в Сиде: Horus Paradise Luxury Resort 5* (ex. Side Holiday Village). Отзывы от людей которые побывали, либо как-то сталкивались с данным отелем. Ваше мнение.
  • 0

#5090
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Кто нибудь был в Le Jardin в Кемере? Нужны отзывы.

Уже кому-то писала в ЛС свой отзыв, вот он: В целом отель мне понравился. До этого отдыхала в Риксосах. Этот отель по большому счету ничем не хуже, хотя гораздо дешевле. Основной минус - это то, что кондиционер работает по часам, ночью и в обед. И меньший выбор спиртного, но я не пью, поэтому... Например нет мохито, шампанского, т.е. изыски отсутствуют... Постель меняют не каждый день, а раз в три дня, даже за чаевые. Еда отличная, выше всяких похвал, рассчет на европейцев, по мне так даже лучше, чем в сети Риксос. Много говядины, рыба , фрукты, вино на столах в бутылках. Миниклуб прямо у пляжа - это основное достоинство для меня - сыну 3,5 года. Не берите с собой ведерки, лопатки - есть всё в миниклубе, можно брать. Карусельки есть, батуты. Еще бар прямо на пляже. Отличная зеленая территория (Ле жардин с франц. - сад). Анимация хорошая. В этом году еду 2-й раз.
  • 0

#5091
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мы 1 июня летим в Кемер, отель Кристал флора бич(Комфорт флора бич резорт), кто-нибудь еще летит 1 июня в Кемер? Летим Скатом, как вообще скат часто делает задержки рейса? Как у них самолеты?
  • 0

#5092
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пожалуйста, скиньте названия сайтов с онлайн бронированием отелей...потерял ссылку...(((
  • 0

#5093
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Подскажите срочно какой отель в Сиде выбрать; Туран Принцесс или Суено? Отзывы противоречивые. Нагва-а-аль! :laugh:
  • 0

#5094
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Мы 1 июня летим в Кемер, отель Кристал флора бич(Комфорт флора бич резорт), кто-нибудь еще летит 1 июня в Кемер? Летим Скатом, как вообще скат часто делает задержки рейса? Как у них самолеты?

В прошлом году летали в Турцию СКАТом - Боинг, задержек не было. Самолеты старые... У Эир Астаны они тоже вроде далеко не новые :laugh:
  • 0

#5095
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ищу попутчиков в Турцию. Желательно группой. Пока планирую одной ехать. В первый раз еду. Собираюсь в середине июля. Кто сможет обращайтесь в ЛС. Мне 24, я с Алматы.
  • 0

#5096
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Пожалуйста, скиньте названия сайтов с онлайн бронированием отелей...потерял ссылку...(((

http://vse.kz/index....=107916&st=2380? в данной теме стр 120
  • 0

#5097
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите, как дела обстоят в ТУрции со связью, что бы звонить на мобильные телефоны в РК. Какая связь? где лучше купить симку? расценки? Спасибо
  • 0

#5098
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В конце августа, по-моему, самые дорогие цены. Пока ребенок маленький и вы не привязаны к школе, стоит ездить в учебное время - дешевле и выбор вариантов больше

странно сколько ни ездили, пик цен приходился с 20-го июля по середину августа, чем ближе к концу тем дешевле выходило. :laugh:
  • 0

#5099
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кто знает, реально в Аланьи очень жарко в июле? не стоит туда ехать в это время?
теперь рекомендуют Дельфин ботаник.. но пугаюи страшной жарой, реально так?
куда ехать то в июле?

В прошлом году в конце июля в Ботанике +42-45 , вода +26 но за счет зелени жару не чувствуешь! И чо нам реальным Алматинцем такая жара- привыкши! А Ботаник - супер!
  • 0

#5100
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хотела бы узнать об отеле в Сиде: Horus Paradise Luxury Resort 5* (ex. Side Holiday Village). Отзывы от людей которые побывали, либо как-то сталкивались с данным отелем. Ваше мнение.

Доброе утро!
Мы там отдыхали в прошлом году. Жили в основном корпусе - он новый. Номер большой, мебель, сантехника, постель - все новое. Все, как на фото на сайтах с отзывами. Телевизор LCD с российскими каналами. Кондиционер работал нормально. Полотенце и постельные принадлежности меняли каждый день, убирались и бар пополняли тоже - в этом плане никаких проблем не было. Единственный минус - вечером недостаточно освещения - номер получался тусклым, темным.

Территория очень красивая - много зелени. Немного напрягали лестницы с крутыми ступенями, которые надо было пройти, чтобы попасть на пляж или прогуляться по территории. Особенно, когда вечерами гуляли с сыном на коляске.

Пляж хороший - мелкий песочек, вход пологий, чистый - для деток самое то. Плюсом было то, что на пляже был ресторан и там тоже накрывали обед - ассортимент, как в основном. Мы целые дни проводили на пляже - было очень удобно - быстро перекусить и снова к морю!

С питанием тоже было все ОК, но большого разнообразия не было. Главное, что все было свежее и вкусно приготовленное. Сына (2г. было на тот момент) кормили с общего стола и за весь период пребывания никаких проблем не было. Правда некоторых фруктов было маловато (виноград, персики, клубника) и их быстро разбирали. Дыни были несъедобные, а вот арбузы - самое то!

Ужинать любили на террасе у фонтана - потрясающий вид и очень приятная атмосфера! Что касается обслуживания - муж (он говорит по-турецки) в первый же вечер познакомился с одним официантом - приятным молодым человеком и с этого момента у нас все было ОК - он всегда к ужину готовил наш столик, ставил для сына детский стул, напитки, которые мы обычно пьем, включая сына - и весь ужин был рядом.

Что касается анимации - была дневная, как и везде. Вечерние шоу показались слабоватыми. Для ребенка днем развлечений особых не было, а нам и не надо было было - мы ехали за морем и солнцем, поэтому большую часть времени проводили на пляже. Вечером после ужина смотрели детское шоу (сын любил в финале потанцевать на сцене :laugh: ), иногда взрослое, а потом уходили гулять.

Несколько раз выбирались в Сиде - на долмушике за пару долларов - гуляли по античному городу, и в Манавгат - там река Манавгат - очень красивая. В общем и целом, отдыхом остались довольны и очень рекомендуем. Сами этот отель выбрали совершенно случайно - по рекомендации менеджера из агентства и нисколько не пожалели. Правда номер лучше заказывать в основном корпусе и сразу с видом на море - оно того стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.