Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5121
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Niyara, посмотрите Сиде: Sentido Perissia 5*, Starlight Convention Center 5*, Sunrise Park 5*
  • 0

#5122
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а кто-нибудь отдыхал в Crystal Family resort в Белеке. нашла только один отзыв
  • 0

#5123
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :laugh: Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :spy:
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :( :D :-)
  • 0

#5124
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :laugh: Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :spy:
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :( :D :-)

Горящие туры есть постоянно, а не только в сентябре. Только забирать их надо очень быстро, ибо расходятся за сутки-максимум двое.
  • 0

#5125
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Горящие туры есть постоянно, а не только в сентябре. Только забирать их надо очень быстро, ибо расходятся за сутки-максимум двое.

Даа?? А мне сказали, что тока в начале и в конце сезона... Я ж "чайник" в отдыхе через турфирмы, первый раз обратилась :laugh: Да и город маленький у нас, тока пару штук фирм по Турции работает... А в Астану ехать специЯльно за этим как-то неохота.... Короче, будем посмотреть :(
  • 0

#5126
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :laugh: Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :spy:
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :( :D :-)

Где вы такую тур фирму нашли, плиз в личку скиньте. Нам отдых в Турции не менее 4-5 тыс.долл. каждый раз выходит, конечно тоже 5-ки, единственно мож из-за билетов только эйр астана forever, на чартер ни ногой.
Причем бронируем за 2-3 месяца вперед...
  • 0

#5127
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Где вы такую тур фирму нашли, плиз в личку скиньте. Нам отдых в Турции не менее 4-5 тыс.долл. каждый раз выходит, конечно тоже 5-ки, единственно мож из-за билетов только эйр астана forever, на чартер ни ногой.
Причем бронируем за 2-3 месяца вперед...

Наша местная фирма. Могу узнать для вас координаты, если хотите :laugh:
  • 0

#5128
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Если не трудно узнайте! И еще уточните в какой именно регион тур по такой цене и авиакомпанию.
Спасибо!
  • 0

#5129
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений


Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :( Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :D
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :D :-) :spy:

Где вы такую тур фирму нашли, плиз в личку скиньте. Нам отдых в Турции не менее 4-5 тыс.долл. каждый раз выходит, конечно тоже 5-ки, единственно мож из-за билетов только эйр астана forever, на чартер ни ногой.
Причем бронируем за 2-3 месяца вперед...

чегото дорогова-то, наша тур.фирма (через которую мы ездим) тыщи 3 максимум нам считает на двоих, 5*(ну конечно не самые крутые отели, но тож хорошие) Мы вот в конце июня едем, никак с отелем не определимся :laugh:
  • 0

#5130
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вы, пожалуйста, учитывайте при сравнении, что вы все считаете себе туры из разных регионов и в разные даты. В конце июля-начале августа цены в полтора раза выше, чем в начале июня, например. А из некоторых областей туры значительно дешевле, чем из Алматы и Астаны.
  • 0

#5131
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы, пожалуйста, учитывайте при сравнении, что вы все считаете себе туры из разных регионов и в разные даты. В конце июля-начале августа цены в полтора раза выше, чем в начале июня, например. А из некоторых областей туры значительно дешевле, чем из Алматы и Астаны.

Нам вылет из Астаны насчитали, причем чартером
  • 0

#5132
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
а нам из алматы
вроде она сказала эйр астана долларов на 100 дороже чартера

Сообщение отредактировал Liliya13: 28.05.2010, 17:47:34

  • 0

#5133
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а почему чартером не хотите?
  • 0

#5134
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Блииииин, я так расстроилась! Была у нашего турагента, так по их подсчетам нам поездочка выходит аж в 3700 забугорных деньгов! :D А у нас еле-еле 2000 набирается... :laugh: Я, правда, самые лучшие отели выбирала :D (чЁт страшновато ехать в 3*, 4*)... и еще эта информация с перевернувшимся автобусом!!!! :spy:
...Сказали, в сентябре, может, горящие будут... Блииииииин, я в таком расстройстве.... :( :D :-)

Да,в Боровом действительно выбор фирм ограничен и вам ничего не остаётся,как раннее бронирование.
Вот мы в конце марта взяли ну ооочень за смешную цену и довольны.

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.05.2010, 18:55:26

  • 0

#5135
Асемоня

Асемоня
  • Гость
  • 45 сообщений
всем привет.
мы вот тоже собираемся, летим 3 июня в бодрум - Yasmin Resort Paloma 5*. по отзывам российских сайтов мнения разные, хотелось бы знать подробности, может кто был там? как кстати там погода, смотрю в интернете не очень то жарко, +18 :laugh: , рядом с поселком тургутрейс, где там можно недорого подарков набрать? в общем пишите кто знает, а то летим туда в первый раз.

Сообщение отредактировал Асемоня: 28.05.2010, 20:54:54

  • 0

#5136
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нужен совет! Что выбрать: Дельфин Ботаник (Алания) или Мега Сарай (Белек)? Едут 2 взрослых и ребенок 6 лет. По цене разнице не очень большая, а вот по всему остальному? Т.е. анимация, еда, территория и т.п. Буду премного благодарен за ответы, а то уже заказывать надо, а мы все в раздумье...))
  • 0

#5137
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Про Ботаник пару-тройку страниц уже писАли и вот здесь вроде неплохие отзывы. Нам с детьми его тоже предлагали, но мы пока раздумывали, на начало июня он уже в стоп-листе оказался, так что пришлось другой отель выбрать.
  • 0

#5138
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Нагваль, что скажете насчет отеля Ulusoy Aspendos??
как туда добираются с аэропорта?
и Ваши координаты, плиз.

Что-то я про этот отель и не знаю ничего. Могу только сказать, что Ulusoy - очень крупная компания, содержащая сеть гостиниц и транспортную сеть, являющуюся перевозчиком на междугородних линиях.

Давайте поможем Босяку и Нагваль :dandy: , Ulusoy Aspendos - это трешка в районе Алании, взгляните , добираться на машине-такси или трансфере туроператора.
Кстати, есть еще Ulusoy Holiday Club в районе Кемера,но это другая ценовая категория.



Вы там были? Расскжите поподробней, плиз!!! :-/
что там рядом есть?
  • 0

#5139
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

всем привет.
мы вот тоже собираемся, летим 3 июня в бодрум - Yasmin Resort Paloma 5*. по отзывам российских сайтов мнения разные, хотелось бы знать подробности, может кто был там? как кстати там погода, смотрю в интернете не очень то жарко, +18 :-/ , рядом с поселком тургутрейс, где там можно недорого подарков набрать? в общем пишите кто знает, а то летим туда в первый раз.

это очень хороший отель. всем понравился, только единственное, он далеко от Бодрума((( а так классный отель, все есть=)) в Тургутрейсе можно купить всякие там подарки-сувениры. так что если вам нужен отдых подальше от города, то езжайте=))

Сообщение отредактировал [Nadya]: 28.05.2010, 22:33:15

  • 0

#5140
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В прошл году летали на чартере СКАТа, т.к всё во время без задержек, а ЭА должен был вылететь на час раньше нашего рейса, а вылетел на полтора часа позже нас. Как повезет.

Что выбрать: Дельфин Ботаник (Алания) или Мега Сарай (Белек)? Едут 2 взрослых и ребенок 6 лет. По цене разнице не очень большая, а вот по всему остальному? Т.е. анимация, еда, территория и т.п. Буду премного благодарен за ответы, а то уже заказывать надо, а мы все в раздумье...))

Только из-за расстояния я бы выбрала Белек, ближе. Отели тот и другой оч хорошие.
Аннимация в прошл году в Меге была супер, и пенные дискотеки, "белые ночи", синхрон плавание и др

Сообщение отредактировал Oral_kz: 28.05.2010, 22:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.