Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5061
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, что скажете насчет отеля Ulusoy Aspendos??
как туда добираются с аэропорта?
и Ваши координаты, плиз.

Что-то я про этот отель и не знаю ничего. Могу только сказать, что Ulusoy - очень крупная компания, содержащая сеть гостиниц и транспортную сеть, являющуюся перевозчиком на междугородних линиях.
  • 0

#5062
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


скажите, а в Анталии есть отели с песчаным пляжем или в Анталии отдыхать не очень с ребенком?

В самой Анталии песчаных пляжей нет. Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.

Нагваль
а незнаете, если какие то магазины или базарчики рядом с отелем Миракл? Есть ли вообще инфраструктура там? :-)
  • 0

#5063
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



скажите, а в Анталии есть отели с песчаным пляжем или в Анталии отдыхать не очень с ребенком?

В самой Анталии песчаных пляжей нет. Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.

Нагваль
а незнаете, если какие то магазины или базарчики рядом с отелем Миракл? Есть ли вообще инфраструктура там? :-)

В Ларе и Кунду из инфраструктуры - только отели, магазинов и базарчиков там нет.
  • 0

#5064
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Не подскажите, кто отдыхал - в Чешме. Стоит ли ехать?
  • 0

#5065
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А что скажете про МегаСарай и АлиБей в Белеке? Кто-нибудь отдыхал там не так давно?
И про сеть отелей Дельфин (Ботаник и т.д.) если можно немного инфо от бывалых...)) Очень дорогие отели?

Сообщение отредактировал DreamLord: 26.05.2010, 21:30:08

  • 0

#5066
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Нагваль! А когда мои сомнения развеете по Аланьи- писал в ЛС!

Не обижайтесь: очень много вопросов :smoke:
К сожалению, я не ориентируюсь в торговых центрах Алании.
Спросите здесь в теме, думаю, вам помогут:)

Топар, ну что Вы такой расстроенный...может я Вам помогу?
В Аланьи есть хороший торговый центр Аланиум, Кипа (наверное знаете такой по Анталии) и Метро. Аланиум это 3-х этажный торговый центр. На первом и втором этаже отделы с одеждой, обувью. На 1 этаже так же вроде продуктовый маркет, отдел игрушек, книги. На 3 этаже кафе. Есть детская игровая площадка на 2 этаже, эскалаторы. Уютный. Мне понравился отдел одежды, сразу у эскалатора на 2 этаже. Большой выбор разнообразных вещей для всей семьи.
В Кипе я не была, но видела его, они все три подряд идут. Ну Метро и есть Метро, хотя там поинтересней, чем у нас в Астане - он больше и много чисто турецких товаров.

Садимся на конечной в автобус идущий в сторону Махмутлара и едем. Либо едем из Махмутлара на конечную в Аланию. Если едем из Махмутлара, то сначала едем вдоль набережной, потом поворачиваем в город и едем по широкой лице прямо и прямо. Смотрим все время в право, первый крупный магазин МЕТРО, далее будет Аланиум, за ним Кипа. Далее еще прямо и налево на конечную. С конечной наоборот, смотрим влево, когда выезжаем с конечной на широкую улицу. Видим Кипа, потом Аланиум, потом МЕТРО. Они рядом все почти. Если у Вас стоит Гугл Earth, там висит моя фотка Метро. Специально выложила, потому что сама когда первый раз ехала в Аланью, не могла понять где это все находится, а в гугле ни фоток, ни указателей не было. Просто задаете в строке поиска "Метро".
Возле ТЦ парковки, на здании реклама отделов и брендов. Можете просто водителю сказать АЛАНИУМ, он остановится сам.
Вообще Аланья среди средиземноморских городков в моем личном рейтинге на первом месте по тусовости, красоте и уютности. Много парков, милых улочек, уличных кафешек, горы, пещеры, ... много всего. Народ не такой наглый, как например в Кемере - не хватают за руки таща в свои "бутики". Многих пугает дальняя дорога из а/п Анталии, это уж кто как переносит дорогу. Моя полуторагодовалая дочка всю дорогу смотрела в окно, не оторвать было. Хотя надо признать что местами пейзаж довольно унылый :kiss:

Вот координаты Метро чтобы сориентироваться 36° 32' 29.02" N 32° 2' 18.56" E от него левей вдоль дороги метров 700 - Аланиум с белой крышей, и еще левей метров 500 - Кипа.

Сообщение отредактировал Hellka: 27.05.2010, 10:36:25

  • 0

#5067
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В марте сдавала документы на загранпаспорт, представляете, до сих пор не готовы, я в шоке. Теперь буду вклеивать в свой паспорт, единственно, до скольки лет можно вклеивать, не подскажете? Дочке 15 лет, вклеят, как думаете?
  • 0

#5068
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Огромное человеческое Спасибо!!!!! за подробный ответ! Я буду недалеко от Алании- отель Ботаник. Планирую подробно изучить город, тем более у наз трансфер из отеля бесплатно каждый день. Сейчас засяду в гугл-поищу!
  • 0

#5069
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Топар, ну что Вы такой расстроенный...может я Вам помогу? В Аланьи есть хороший торговый центр Аланиум, Кипа (наверное знаете такой по Анталии) и Метро. Аланиум это 3-х этажный торговый центр. На первом и втором этаже отделы с одеждой, обувью. На 1 этаже так же вроде продуктовый маркет, отдел игрушек, книги. На 3 этаже кафе. Есть детская игровая площадка на 2 этаже, эскалаторы. Уютный. Мне понравился отдел одежды, сразу у эскалатора на 2 этаже. Большой выбор разнообразных вещей для всей семьи.В Кипе я не была, мне хватило Аланиума, но видела его, они все три подряд идут. Ну Метро и есть Метро, хотя там поинтересней, чем у нас в Астане - он больше и много чисто турецких товаров. Садимся на конечной в автобус идущий в сторону Махмутлара и едем. Либо едем из Махмутлара на конечную в Аланию. Если едем из Махмутлара, то сначала едем вдоль набережной, потом поворачиваем в город и едем по широкой лице прямо и прямо. Смотрим все время в право, первый крупный магазин МЕТРО, далее будет Аланиум, за ним Кипа. Далее еще прямо и налево на конечную. С конечной наоборот, смотрим влево, когда выезжаем с конечной на широкую улицу. Видим Кипа, потом Аланиум, потом МЕТРО. Они рядом все почти. Если у Вас стоит Гугл Earth, там висит моя фотка Метро. Специально выложила, потому что сама когда первый раз ехала в Аланью, не могла понять где это все находится, а в гугле ни фоток, ни указателей не было. Просто задаете в строке поиска "Метро". Возле ТЦ парковки, на здании реклама отделов и брендов. Можете просто водителю сказать АЛАНИУМ, он остановится сам.Вообще Аланья среди средиземноморских городков в моем личном рейтинге на первом месте по тусовости, красоте и уютности. Много парков, милых улочек, уличных кафешек, горы, пещеры, ... много всего. Народ не такой наглый, как например в Кемере - не хватают за руки таща в свои "бутики". Многих пугает дальняя дорога из а/п Анталии, это уж кто как переносит дорогу. Моя полуторагодовалая дочка всю дорогу смотрела в окно, не оторвать было. Хотя надо признать что местами пейзаж довольно унылый


А в плане цен как обстоят дела?
  • 0

#5070
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А в плане цен как обстоят дела?


Цен на что именно? Бензин дорогой, вход в пещеру Дамлаташ около 5, в древнюю крепость (Kale - тур."крепость") - 10 лир. Кафешки в горах и в городе - алматинцев и астанчан приятно удивят. Ах да, вещи... обувь не очень-то и дешевле, а вот х/б вещи турецких фабрик значительно дешевле - джинсы, футболки, майки, женские, детские, мужские вещи, качество отличное. Зара, Манго и т.п. примерно как у нас. Постельное и полотенца считается что намного дешевле, но я сама лично не проверяла, это места надо знать где дешевле купить, подальше от отелей.
Еще есть магазин Scala, Площадь Республики, улица Hukumet, строение 10. Это прям над портом (Hьrriyet meydanı Hьkьmet caddesi no:10) - кожаные сумки, обувь. Он недешевый, но очень популярный, т.к.качество высокое. Если будете гулять рядом и заметите магазин (вывеска доволь но привлекает внимание), зайдите, не пожалеете.
Фрукты дорогие - мелкие аланийские бананы 2 долл. и т.п. Ну а как может быть иначе в курортном месте...

Сообщение отредактировал Hellka: 27.05.2010, 10:03:18

  • 0

#5071
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
спасибо, туда в первый раз летим.
  • 0

#5072
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
А в Антальи есть моллы или большие магазины, типа как Аланиум в Аланьи? Подскажите где и как называются.
  • 0

#5073
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А в Антальи есть моллы или большие магазины, типа как Аланиум в Аланьи? Подскажите где и как называются.

Мигрос (Migros) и Дипо (Deepo): если меня топографический кретинизм не добил, то Мигрос находится в центре, а Дипо недалеко от аэропорта. Если поедете на такси, то все таксисты их знают.
  • 0

#5074
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что скажете про МегаСарай и АлиБей в Белеке? Кто-нибудь отдыхал там не так давно?
И про сеть отелей Дельфин (Ботаник и т.д.) если можно немного инфо от бывалых...)) Очень дорогие отели?

Я в ЛС вам ответила: дороговато получается :smoke:
  • 0

#5075
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


А в Антальи есть моллы или большие магазины, типа как Аланиум в Аланьи? Подскажите где и как называются.

Мигрос (Migros) и Дипо (Deepo): если меня топографический кретинизм не добил, то Мигрос находится в центре, а Дипо недалеко от аэропорта. Если поедете на такси, то все таксисты их знают.

Да, все верно. Мигрос напротив Луна-парка. Остановка долмуша напротив Мигроса.
  • 0

#5076
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем добрый день!
Хочу поехать в Турцию(в первый раз), можете подсказать куда лучше поехать? Мне нужен не сильно шумный, и не тихий курортный отдых,что-то среднее.
И как лучше ,заказывать путевку или самой брать билеты и бронировать отель.
И цена около 800 уе с человека (дороже не получается :smoke: )
Заранее Спасибо :smoke:
  • 0

#5077
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Садимся на конечной в автобус идущий в сторону Махмутлара и едем. Либо едем из Махмутлара на конечную в Аланию. Если едем из Махмутлара, то сначала едем вдоль набережной, потом поворачиваем в город и едем по широкой лице прямо и прямо. Смотрим все время в право, первый крупный магазин МЕТРО, далее будет Аланиум, за ним Кипа. Далее еще прямо и налево на конечную. С конечной наоборот, смотрим влево, когда выезжаем с конечной на широкую улицу. Видим Кипа, потом Аланиум, потом МЕТРО. Они рядом все почти. Если у Вас стоит Гугл Earth, там висит моя фотка Метро. Специально выложила, потому что сама когда первый раз ехала в Аланью, не могла понять где это все находитсяВот координаты Метро чтобы сориентироваться 36° 32' 29.02" N 32° 2' 18.56" E от него левей вдоль дороги метров 700 - Аланиум с белой крышей, и еще левей метров 500 - Кипа.

Спасибо,очень подробный ответ.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.05.2010, 12:01:05

  • 0

#5078
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем добрый день!
Хочу поехать в Турцию(в первый раз), можете подсказать куда лучше поехать? Мне нужен не сильно шумный, и не тихий курортный отдых,что-то среднее.
И как лучше ,заказывать путевку или самой брать билеты и бронировать отель.
И цена около 800 уе с человека (дороже не получается :smoke: )
Заранее Спасибо :smoke:

А в какой период вы намерены ехать? В июле-августе за 800 с человека даже 3* можно с большим трудом найти.
  • 0

#5079
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений



А в Антальи есть моллы или большие магазины, типа как Аланиум в Аланьи? Подскажите где и как называются.

Мигрос (Migros) и Дипо (Deepo): если меня топографичес.кий кретинизм не добил, то Мигрос находится в центре, а Дипо недалеко от аэропорта. Если поедете на такси, то все таксисты их знают.

Да, все верно. Мигрос напротив Луна-парка. Остановка долмуша напротив Мигроса.

.
Ну не могу не улыбнуться) Мигросов в Анталии несколько, это то как если бы в Ате попросить объяснить где находится Рамстор.Более популярный у туристов это Мигрос 4М который находится на почти выезде из города в строну Кемера,и он на самом деле напротив Луна Парка))
Дипо действительно в 5 минутах от аэропорта и это оутлет.Разница между Дипо и Мигросом в подборе брендов, а также в ценовой политике.Дипо это скидочный товар, в Мигросе новые коллекции.Появился новый торговый центр размерами превышающий Мигрос, называется Озделик, но туда и не все турки дорогу ззнают)))
  • 0

#5080
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну не могу не улыбнуться) Мигросов в Анталии несколько, это то как если бы в Ате попросить объяснить где находится Рамстор.Более популярный у туристов это Мигрос 4М который находится на почти выезде из города в строну Кемера,и он на самом деле напротив Луна Парка))
Дипо действительно в 5 минутах от аэропорта и это оутлет.Разница между Дипо и Мигросом в подборе брендов, а также в ценовой политике.Дипо это скидочный товар, в Мигросе новые коллекции.Появился новый торговый центр размерами превышающий Мигрос, называется Озделик, но туда и не все турки дорогу ззнают)))

Зачем столько иронии. Конечно, мы здесь речь ведем например не о кемеровском 5М. Или вы думаете человек хочет затариться продуктами? Да, речь идет именно о самом большой и поэтому популярном у туристов Мигросе на выезде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.