Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5041
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а что такое Konyaalti Beach в Анталии?

#5042
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.

спасибо, то есть в принципе в Ларе нормально отдыхать? не хочу просто тащиться далеко, а эти автобусы заезжают во все отели по пути... :D вот и хочу первой высадиться :(

Так можно индивидуальный трансфер взять. Нам на 2 семьи машина в Кемер получается 200$ туда-обратно.
  • 0

#5043
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а что такое Konyaalti Beach в Анталии?

В Коньяалты пляжи более галечные, хотя песок туда тоже привозят.
  • 0

#5044
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Привет, Нагваль. Подскажи, что из себя представляет г.Кумлуджа, мы будем отдыхать в Кемере, на такси до Кумлуджи реально ли до ехать? Есть ли там дешевые магазины?
  • 0

#5045
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Sorry

Сообщение отредактировал Счастья всем: 26.05.2010, 14:42:27

  • 0

#5046
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

http://www.blik.ua/content/view/31001/ Вчера всех туристов гиды просили срочно отзвониться домой.

Tina, сидите в отеле и никуда не ездейте.
  • 0

#5047
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Едем скоро в Кемер, жить будем в отеле Maxim Resort. По приезду отпишусь про отель. Посоветовал мой дядя, который там отдыхал, ему понравилось.
  • 0

#5048
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



http://www.blik.ua/content/view/31001/ Вчера всех туристов гиды просили срочно отзвониться домой.

Tina, сидите в отеле и никуда не ездейте.

Я думаю, что Тина написала об этом для того, чтобы родственники туристов не волновались.
  • 0

#5049
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Привет, Нагваль. Подскажи, что из себя представляет г.Кумлуджа, мы будем отдыхать в Кемере, на такси до Кумлуджи реально ли до ехать? Есть ли там дешевые магазины?

Лучше брать машину на прокат, на такси очень дорого получится до Кумлуджи - почти 100 км от Антальи. Если там что-то покупать, то только сувениры, имеющие отношения к историческим объектам в том районе.
  • 0

#5050
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Навгаль, диву даюсь вашей работоспособности!
У меня есть вопрос, который меня мучает уже который год; Почему на сайте предложения только от агенств Аты? Почему никогда не предлагают туры агенства Астаны? Уже прямо зло берет. Я звонила в некоторые агенства Астаны, даже на mailы писала с указанием bb.ct/, спрашивала о причине их молчания, все так вежливо (как китайские болванчики) головами кивают, ДА, ДА. ДА говорят, а воз и ныне там.
Я знаю что сейчас мне Атинские агенства предложат свои услуги, да еще и с вылетом из Астаны, а свои-то где, почему не ищут клиентов? Может и вправду в Астане все замороженные?
  • 0

#5051
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Навгаль, диву даюсь вашей работоспособности!
У меня есть вопрос, который меня мучает уже который год; Почему на сайте предложения только от агенств Аты? Почему никогда не предлагают туры агенства Астаны? Уже прямо зло берет. Я звонила в некоторые агенства Астаны, даже на mailы писала с указанием bb.ct/, спрашивала о причине их молчания, все так вежливо (как китайские болванчики) головами кивают, ДА, ДА. ДА говорят, а воз и ныне там.
Я знаю что сейчас мне Атинские агенства предложат свои услуги, да еще и с вылетом из Астаны, а свои-то где, почему не ищут клиентов? Может и вправду в Астане все замороженные?

Да тут вообще вопрос касается развития бизнеса в целом, не только туристического, в Астане. Я думаю, что пока немножечко не пришло понимание того, как бизнес можно продвигать и развивать. Интернет у многих до сих пор считается каким-то непонятным способом ведения бизнеса, а учитывая, что Астана, как ни крути, отстает от Алматы в плане бизнес-развития года на 2, это вполне понятно.

P.S.: Это я еще успеваю и с клиентами работать :D
  • 0

#5052
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да тут вообще вопрос касается развития бизнеса в целом, не только туристического, в Астане. Я думаю, что пока немножечко не пришло понимание того, как бизнес можно продвигать и развивать. Интернет у многих до сих пор считается каким-то непонятным способом ведения бизнеса, а учитывая, что Астана, как ни крути, отстает от Алматы в плане бизнес-развития года на 2, это вполне понятно.

Так я с этими вопросами к нашим агенствам пристаю уже ТРЕТИЙ год. Многие о bb.ct даже не слышали, динозавры какие-то. У вас бывают какие-то совместные слеты, чтоли, ну научили бы их работать, а не просто на работу ходить. Измаялась я с ними, летаю 2 раза в год и все через Ату.
  • 0

#5053
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да тут вообще вопрос касается развития бизнеса в целом, не только туристического, в Астане. Я думаю, что пока немножечко не пришло понимание того, как бизнес можно продвигать и развивать. Интернет у многих до сих пор считается каким-то непонятным способом ведения бизнеса, а учитывая, что Астана, как ни крути, отстает от Алматы в плане бизнес-развития года на 2, это вполне понятно.

Так я с этими вопросами к нашим агенствам пристаю уже ТРЕТИЙ год. Многие о bb.ct даже не слышали, динозавры какие-то. У вас бывают какие-то совместные слеты, чтоли, ну научили бы их работать, а не просто на работу ходить. Измаялась я с ними, летаю 2 раза в год и все через Ату.

К сожалению, встречи на выставке один раз в год делу не помогут, да и приезжает-то со всей Астаны человек 5-6 с унылыми взглядами :-)
  • 0

#5054
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо и еще вопрос, что можете сказать о Tropical Beach Club
[/quote]
Хороший недорогой отельчик в Алании. Милый и уютный, детишек там много, обслуживание очень теплое и радостное. Мне понравилось, доброе такое место.
Спасибо, Вы меня порадовали, а то дети едут без мамы в первый раз на отдых. :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2010, 22:27:00

  • 0

#5055
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Всем здрасьте !
Очень нужны ваши советы . хотим отдохнуть в Турции ,но как то нас запутали куда ехать ,хотим поехать где молодежи больши, чтоб и веселее и живенько так
кто то советует Бодрум ,кто то Кемер
кто был и тами там поделитесь впечатлениями и советами ,заранее спасибо

мне больше всего в Бодруме понравился отдых. Может быть потому, что ездила когда была помоложе, было очень весело, там такие дискотеки Галикарнас, катамаран :-)
В Мармарисе тоже хорошо, а вот в Кемере было скучно, хотя вода была классная, рыбки на берегу плавают, красотаааа.
Я бы выбрала еще раз Бодрум :-)
  • 0

#5056
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Народ, подскажите где в Турции(отдыхаем в Кемере) можно купить качественную и не дорогую детскую обувь?
  • 0

#5057
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Едем скоро в Кемер, жить будем в отеле Maxim Resort. По приезду отпишусь про отель. Посоветовал мой дядя, который там отдыхал, ему понравилось.

Я там отдыхала, в принципе не плохой, но территория не большая, узкая. Мы с подругами там были, 4 чел. и нам и так было весело, что на всякие недостатки не обращали внимание :-)
  • 0

#5058
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Народ, подскажите где в Турции(отдыхаем в Кемере) можно купить качественную и не дорогую детскую обувь?

недорого - понятие относительное. знаете, кому-то и 3000тенге за пару обуви дорого, а кому-то и 7500 не жалко. в магазинах Антальи была обувь. на автобусе из кемера до мигроса или до дИпо можно добраться. там в магазинах со скидкой есть обувь. но я так и не нашла для сына ничего подходящего. все-таки эти города и регион рассчитаны на туризм и отдых, а шопинг - стамбул, бурса. да и то места знать надо и оптом брать.
  • 0

#5059
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Едем скоро в Кемер, жить будем в отеле Maxim Resort. По приезду отпишусь про отель. Посоветовал мой дядя, который там отдыхал, ему понравилось.

Я там отдыхала, в принципе не плохой, но территория не большая, узкая. Мы с подругами там были, 4 чел. и нам и так было весело, что на всякие недостатки не обращали внимание :-)

да в принципе я не собираюсь на территории отеля весь день проводить, так что небольшую территорию переживем :-)
  • 0

#5060
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Нагваль, что скажете насчет отеля Ulusoy Aspendos??
как туда добираются с аэропорта?
и Ваши координаты, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.