Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5021
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А если поехать в Бодрум? Как там настрой по сравнению с Кемером? И вот несколько отелей присмотрел: WOW BODRUM, LA BLANCHE, KEFALUKA
Кто-нибудь был в них, что скажите?


Была в Бодруме в 2006 г в отеле LA BLANCHE, тогда он только открылся. Шикарным отель был уже тогда, а сейчас его вообще наворотили, говорят. Огромная территория, несколько бассейнов, классные номера и отличное питание. Советую, не пожалеете.
В Бодруме почти не говорят по русски. :rotate:

Сравнивая этот отель с другими аналогичной ценовой категории (Kefaluka, Armonia, Baia, Wow) могу с абсолютной уверенностью сказать, что отель совершенно своей цены не оправдывает и по сравнению с упомянутыми отелями проигрывает им во всем. Первой мыслью, когда я приехала в этот отель была "А кто им вообще сказал, что это СТОЛЬКО стоит?"
  • 0

#5022
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & Spa 5*
Кто что знает, отзывы противоречивые, а уже купила ?

Отличный стильный отель для молодежного отдыха. Хороший выбор.
Только, пожалуйста, имейте ввиду, что это Кемер и для входа в воду в любом случае понадобятся резиновые тапочки :rotate:
Хотя мои клиенты говорят, что на третий день эту гальку уже не чувствуешь.
  • 0

#5023
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нагваль
Спасибо, рассеяли сомнения, избалоованных россиян поменьше читать!

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 26.05.2010, 09:55:02

  • 0

#5024
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Нагваль! А когда мои сомнения развеете по Аланьи- писал в ЛС!
  • 0

#5025
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль! А когда мои сомнения развеете по Аланьи- писал в ЛС!

Не обижайтесь: очень много вопросов :rotate:
К сожалению, я не ориентируюсь в торговых центрах Алании.
Спросите здесь в теме, думаю, вам помогут:weep:
  • 0

#5026
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 Нагваль

Добрый вечер!
Едем в Vogue Avantgarde - понравился сразу, несмотря на отзывы и не очень высокий рейтинг для такого отеля.
Смущает только пляж - что он узкий и заход в море не очень удобный. В свежих отзывах пишут, что вроде расширили и заход почистили, но фото нет. Если Вы были там в этом году, пожалуйста, расскажите о пляже с позиции удобства для ребенка 3-х лет. Есть ли необходимость брать с собой обувь для купания - планирую взять и кроксы и обычные сланцы. И еще, есть ли в отеле прокат колясок и каковы условия?

Большое спасибо!

А я вам завииииидую :rotate: Очень он мне нравится, очень-очень!
Для купания лучше возьмите резиновые балетки или мокасы: они и там продаются, и у нас можно поискать. Просто кроксы или сланцы могут с ноги спадать и вы будете напрягаться, а мокасы на ноге фиксируются и никуда не денутся.
Коляски там в прокат сдают, цену точно не помню, но что-то порядка 1-1,5 долларов в час.
  • 0

#5027
~Molly~

~Molly~
  • Гость
  • 13 сообщений


подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?

Если есть вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок, и ребенок на фото узнаваем, то паспорт для ребенка не нужен. Имейте ввиду, что это не касается стран шенген-зоны.

спасибо и еще вопрос, что можете сказать о Tropical Beach Club
  • 0

#5028
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?

Если есть вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок, и ребенок на фото узнаваем, то паспорт для ребенка не нужен. Имейте ввиду, что это не касается стран шенген-зоны.

спасибо и еще вопрос, что можете сказать о Tropical Beach Club

Хороший недорогой отельчик в Алании. Милый и уютный, детишек там много, обслуживание очень теплое и радостное. Мне понравилось, доброе такое место.
  • 0

#5029
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите, плиз, возможно ли по Турции между городами передвигаться на м/у городних автобусах (естесственно на небольшие расстояния). Хочется из аеропорта Антальи самостоятельно двигаться по близлежащим городам.
  • 0

#5030
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Нагваль, спасибо, получила ЛС

Подскажите, плиз, возможно ли по Турции между городами передвигаться на м/у городних автобусах (естесственно на небольшие расстояния). Хочется из аеропорта Антальи самостоятельно двигаться по близлежащим городам.

Без проблем, но не из аэропорта, а с автовокзала. Или в городе есть спец киоски/офисы автобусн компаний, покупаете билет в нужном направлении и едите.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 26.05.2010, 11:04:23

  • 0

#5031
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Здравствуйте,

Как вы оцениваете отель Bodrum Holiday Resort & Spa 5* в Бодруме? Пляж там каменный? А сам отель?

Где самый дешевый шоппинг в Бодруме?
  • 0

#5032
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 lucky parent, Нагваль
Большое спасибо за отклик!

Нагваль,
а там есть именно детские балетки или мокасы для купания? Сколько здесь смотрю, детских не встречала - может не там смотрела :rotate:
Видела резиновые балетки в Adidas, но на себя. Просто думаю, если там точно есть - здесь не буду тратить время на поиски - там сразу и возьмем.
  • 0

#5033
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет из Турции! Анталия , Кемер !
Погода великолепная !


Отдыхаем в Натруал Аква ресорт !

берите с собой пасту и зубные щетки )))

Сообщение отредактировал Aruana: 26.05.2010, 11:33:57

  • 0

#5034
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет из Турции! Анталия , Кемер !
Погода великолепная !

Так вы в Кемере или Аланьи?
http://www.blik.ua/content/view/31001/ Вчера всех туристов гиды просили срочно отзвониться домой.

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.05.2010, 11:41:54

  • 0

#5035
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 lucky parent, Нагваль
Большое спасибо за отклик!

Нагваль,
а там есть именно детские балетки или мокасы для купания? Сколько здесь смотрю, детских не встречала - может не там смотрела :D
Видела резиновые балетки в Adidas, но на себя. Просто думаю, если там точно есть - здесь не буду тратить время на поиски - там сразу и возьмем.

Что-то я про детские не помню, не обращала внимания. Берите кроксы, а там посмотрите.
  • 0

#5036
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Отдыхали в Белеке-в CLUB VIKTORIA HOTEl очень понравилось.
  • 0

#5037
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
скажите, а в Анталии есть отели с песчаным пляжем или в Анталии отдыхать не очень с ребенком?

#5038
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

скажите, а в Анталии есть отели с песчаным пляжем или в Анталии отдыхать не очень с ребенком?

В самой Анталии песчаных пляжей нет. Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.
  • 0

#5039
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.

спасибо, то есть в принципе в Ларе нормально отдыхать? не хочу просто тащиться далеко, а эти автобусы заезжают во все отели по пути... :D вот и хочу первой высадиться :(

#5040
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Есть в прилегающих поселках Лара и Кунду, но они находятся на некотором отдалении от города.

спасибо, то есть в принципе в Ларе нормально отдыхать? не хочу просто тащиться далеко, а эти автобусы заезжают во все отели по пути... :D вот и хочу первой высадиться :(

В Ларе все отели хорошие и дорогие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.