Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4801
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Люди добрые, помогите советом!
Сначала планировали с мужем лететь в начале июля (скорее всего, в Анталию или в Сиде, наш турагент должна скоро вернуться из ознакомительной поездки и все нам рассказать). Но из-за работы мужа поездка откладывается уже на вторую половину июля, а то и на начало августа (еще неизвестно).
А тут я почитала, что чуть ли не все отели уже выкуплены на это время :lol: И чЁ делать теперь??? :D Что ли наш отпуск накрывается медным тазом???? Мы нигде за границей не отдыхали никогда, это должен быть наш первый заграничный отдых! Неужели не получится???? :(


в прошлом году была примерно похожая ситуация)
в отпуск я смог пойти ток 4 августа, 5 числа до обеда начал искать отель и купил на 6 число 5* UAI в кемере
в итоге быстренько спаковали чемоданы и улетели :p так что найти всегда можно
  • 0

#4802
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Я его(ali bey) не смогла найти на своих сайтах по бронированию...Через туроператоров мы не летаем.
а дорого- это сколько?


На двоих взрослых с ранним бронированием на период с 29 мая по 8 июня почти 3500 уе

http://www.clubalibeymanavgat.com.tr/

я смотрела этот отель на 1 июня и вышло 4300 на 2взр плюс ребенок, нам дороговато :lol: а так отель понравился :p
  • 0

#4803
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Честно говоря, хочется, чтобы было "супер"! Мы в первый раз в Турцию едем. Не "Мардан", конечно. Но за эти деньги, 440 в сутки, хочется "Супер". Посоветуйте, спасибо.

Любой Ali Bey, любой Voyage, Paloma тоже все хорошие (Paloma Grida Village меня вообще покорил)

Paloma Grida Village и меня покорил! В Турции были 5 раз, в разных отелях, в прошлом году отдыхали в paloma grida! Просто супер, в этом году едем снова туда отдыхать с 13 июня и на 14 дней! Правда говорят что этот отель уже на все лето выкуплен!

а дорогой этот отель? на картинке оч понравился :lol:
  • 0

#4804
lemontree

lemontree
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений

Подскажите пож-та, бывалые путешественники, где можно хорошо пошопиться в Кемер (золото купить хочу). Мы едем в первый раз. Спасибо!

В Кемере вообще не стоит брать золото, там не золото а бутофория сплошная! В Кемер надо ехать не за шопингом, а с целью хорошо отдохнуть! :lol:

#4805
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну Вы сравнили Боран с Амарой Дольче Вита Может быть цена 240$ на Боран в пик сезона, а на Амару в мае В прошлом году в августе Амара стоила под штуку по моему А где Вы самостоятельно бронируете? ведь цены на букинге не назовешь привлекательными, по крайней мере я в прошлом году сравнивала

Онлайн-бронирование выдает на Амару ДВ, 11 ночей в начале сентября (2взр+2детей) 3198Евро

Вы не указали вид номера, на который вам выдаёт эту цену и возраст детей.
В номере Club Standard у меня выходит 4300 долларов с 1 сентября 11 ночей. Если брать позже, то будет еще дешевле
Ваши 3198 евро по среднему соотношению 1 евро=1,4 доллара получается 4477 долларов (сейчас очевидно курс постоянно меняется, но в принципие можно понять, то через инет-букинги именно Турция дешевле не выходит)

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.05.2010, 15:22:08

  • 0

#4806
lemontree

lemontree
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений




Честно говоря, хочется, чтобы было "супер"! Мы в первый раз в Турцию едем. Не "Мардан", конечно. Но за эти деньги, 440 в сутки, хочется "Супер". Посоветуйте, спасибо.

Любой Ali Bey, любой Voyage, Paloma тоже все хорошие (Paloma Grida Village меня вообще покорил)

Paloma Grida Village и меня покорил! В Турции были 5 раз, в разных отелях, в прошлом году отдыхали в paloma grida! Просто супер, в этом году едем снова туда отдыхать с 13 июня и на 14 дней! Правда говорят что этот отель уже на все лето выкуплен!

а дорогой этот отель? на картинке оч понравился :lol:

Мы путевки выкупали в апреле, перелет эйр Астана, индивидуальный трансфер и страховка на 4 взрослых и 2 детей обошлись нам в 10 000 $

#4807
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Честно говоря, хочется, чтобы было "супер"! Мы в первый раз в Турцию едем. Не "Мардан", конечно. Но за эти деньги, 440 в сутки, хочется "Супер". Посоветуйте, спасибо.

Любой Ali Bey, любой Voyage, Paloma тоже все хорошие (Paloma Grida Village меня вообще покорил)

Paloma Grida Village и меня покорил! В Турции были 5 раз, в разных отелях, в прошлом году отдыхали в paloma grida! Просто супер, в этом году едем снова туда отдыхать с 13 июня и на 14 дней! Правда говорят что этот отель уже на все лето выкуплен!

а дорогой этот отель? на картинке оч понравился :lol:

На май в районе 1670 на человека при двухместном размещении 10 ночей с перелетом
  • 0

#4808
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Подскажите пож-та, бывалые путешественники, где можно хорошо пошопиться в Кемер (золото купить хочу). Мы едем в первый раз. Спасибо!

В Кемере вообще не стоит брать золото, там не золото а бутофория сплошная! В Кемер надо ехать не за шопингом, а с целью хорошо отдохнуть! :lol:

И потусить на дискотеках! Ауру и Инферно прям отдельно рекомендую
  • 0

#4809
Ромашка07

Ромашка07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем. я тут новичок. но хотела бы тоже поделиться впечатлениями об отдыхе в Турции.
я отдыхала в 2008 году в Анталии, в отеле Марка Поло. в принципе все понравилось, и месторасположение (на берегу моря), и номера, и еда и развлечения.
  • 0

#4810
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вы не указали вид номера, на который вам выдаёт эту цену и возраст детей.
В номере Club Standard у меня выходит 4300 долларов с 1 сентября 11 ночей. Если брать позже, то будет еще дешевле
Ваши 3198 евро по среднему соотношению 1 евро=1,4 доллара получается 4477 долларов (сейчас очевидно курс постоянно меняется, но в принципие можно понять, то через инет-букинги именно Турция дешевле не выходит)

Информация была для сравнения
Воз-т детей пять лет, фэмили рум
В прошл году отдыхала в Белеке (с 05 августа), бронировала самостоятельно, фэмили рум на двоих взр и двоих детей(тогда им было четыре) вышел 360 дол в сутки, по приезду дали фэмили-сьют (две комнаты+холл+куххня+два ТВ с 9-тью русскояз каналами, один - только мультики на русском)

Сообщение отредактировал Oral_kz: 18.05.2010, 15:36:04

  • 0

#4811
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Вы не указали вид номера, на который вам выдаёт эту цену и возраст детей.
В номере Club Standard у меня выходит 4300 долларов с 1 сентября 11 ночей. Если брать позже, то будет еще дешевле
Ваши 3198 евро по среднему соотношению 1 евро=1,4 доллара получается 4477 долларов (сейчас очевидно курс постоянно меняется, но в принципие можно понять, то через инет-букинги именно Турция дешевле не выходит)

Информация была для сравнения
Воз-т детей пять лет, фэмили рум
В прошл году отдыхала в Белеке (с 05 августа), бронировала самостоятельно, фэмили рум на двоих взр и двоих детей(тогда им было четыре) вышел 360 дол в сутки, по приезду дали фэмили-сьют (две комнаты+холл+куххня+два ТВ с 9-тью русскояз каналами, один - только мультики на русском)



А какой был отель? И как было с погодой - влажность жаркая переносилась нормально? Я тоже хочу в начале августа в белек, никак не определюсь с отелем.

#4812
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Господа, кто владеет информацией, нужен 5* отель в Кемере, основное требование - бангало (отдельно стоящие домики), покрытие пола любое: линолеум, паркет, ламинат, кафель, только НЕ КОВРОЛАН!!!! Номер рассчитан на 5-ых человек (двое детей 7 и 3 года и взрослых двое или трое, не определились еще). Обязательно хорошее питание, наличие лунопарка приветствуется. Анимация, аквапарк, дискотеки, выпивка - не важно, можно игнорировать.
Заранее благодарю за информацию. :lol:
  • 0

#4813
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А какой был отель? И как было с погодой - влажность жаркая переносилась нормально? Я тоже хочу в начале августа в белек, никак не определюсь с отелем.

http://vse.kz/index....=107916&st=3300 вот ссылка, отзыв за прошл год
Влажность в Белеке по сравнению с Кемером ниже, в Кемере все вещи были сырыми, не успевали детск купальники высыхать, берите пару-тройку.
В этом году планирую в начале сентября, после месяца Рамазан.
  • 0

#4814
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в прошлом году была примерно похожая ситуация)
в отпуск я смог пойти ток 4 августа, 5 числа до обеда начал искать отель и купил на 6 число 5* UAI в кемере
в итоге быстренько спаковали чемоданы и улетели :p так что найти всегда можно

Ой, спасибо! Будем надеяться, что и нам так повезет... :lol:
  • 0

#4815
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Подскажите, как лучше оплачивать услуги в Турции и в частности в Стамбуле - картой, или наличными (доллары, или лиры)?
Чем выгоднее пользоваться обычной дебетной (зарплатной, тенговой), или кредитной (тенге) картой. Или деньги лучше везти налом, что небезопасно, да и не удобно?

В уличных лавках (кебабы, соки-фреш, ...), билетных кассах при посещении достопримечательностей, за проездные жетоны берут только лиры. В торговых центрах, местах туристических скоплений (гранд базар например) берут и доллары, но часто пересчитывают по невыгодному для вас курсу. Советую брать всего понемногу. В случае чего там не проблема обменять деньги. Пользоваться картой удобно, комиссия небольшая. Это не более невыгодно, чем обменивать нал.


Спасибо! В банке тоже говорят, что карточкой оплачивать услуги ненамного дороже кэша. С тенговой карточки деньги сначала переводятся в доллары, а затем в лиры. При это курсы идут с биржи, что немного дешевле, чем курс НацБанка.
  • 0

#4816
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа, кто владеет информацией, нужен 5* отель в Кемере, основное требование - бангало (отдельно стоящие домики), покрытие пола любое: линолеум, паркет, ламинат, кафель, только НЕ КОВРОЛАН!!!! Номер рассчитан на 5-ых человек (двое детей 7 и 3 года и взрослых двое или трое, не определились еще). Обязательно хорошее питание, наличие лунопарка приветствуется. Анимация, аквапарк, дискотеки, выпивка - не важно, можно игнорировать.
Заранее благодарю за информацию. :lol:

В Турции номера в бунгало как правило называется Club Room, и в таких корпусах бывает только кафель, так как ковролан отсыревает и начинает гнить.
  • 0

#4817
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Господа, кто владеет информацией, нужен 5* отель в Кемере, основное требование - бангало (отдельно стоящие домики), покрытие пола любое: линолеум, паркет, ламинат, кафель, только НЕ КОВРОЛАН!!!! Номер рассчитан на 5-ых человек (двое детей 7 и 3 года и взрослых двое или трое, не определились еще). Обязательно хорошее питание, наличие лунопарка приветствуется. Анимация, аквапарк, дискотеки, выпивка - не важно, можно игнорировать.

В Кемере сеть отелей Амара, Бельдиби - самый ближайщий пункт от Антальи, там вроде несколько клубных отелей, была там в Зигане, тер-рия не оч большая, лунопарка нет. Амара Дольче Вита - оч хор отель. Салима (нов название не знаю), тоже бунгало.
В Гойнюк - чуть дальше Бельдиби, Маджести Клаб - был хор отель, сейчас не могу знать, Клаб Фаселис- тер-рия огромная
Послед точка Кемера пос Текирова, отдыхала в Марти Мира, далековато ехать, нужно индив трансфер заказывать. Вроде как Пират Бич тоже бунгало.
Во всех отелях дестк площадки, горки и прочее.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 18.05.2010, 16:28:39

  • 0

#4818
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Господа, кто владеет информацией, нужен 5* отель в Кемере, основное требование - бангало (отдельно стоящие домики), покрытие пола любое: линолеум, паркет, ламинат, кафель, только НЕ КОВРОЛАН!!!! Номер рассчитан на 5-ых человек (двое детей 7 и 3 года и взрослых двое или трое, не определились еще). Обязательно хорошее питание, наличие лунопарка приветствуется. Анимация, аквапарк, дискотеки, выпивка - не важно, можно игнорировать.
Заранее благодарю за информацию. :lol:



Мне в турфирме предлагали в Corinthia Club Hotel Tekirova 5*

#4819
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


А какой был отель? И как было с погодой - влажность жаркая переносилась нормально? Я тоже хочу в начале августа в белек, никак не определюсь с отелем.

http://vse.kz/index....=107916&st=3300 вот ссылка, отзыв за прошл год
Влажность в Белеке по сравнению с Кемером ниже, в Кемере все вещи были сырыми, не успевали детск купальники высыхать, берите пару-тройку.
В этом году планирую в начале сентября, после месяца Рамазан.



Оба-на! А когда рамазан? В Турции, наверное, это не так сильно влияет на отдыхающих, как в Эмиратах?

#4820
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[/quote]Цитата(Natella @ 18.05.2010, 16:02)

Господа, кто владеет информацией, нужен 5* отель в Кемере, основное требование - бангало
[quote] Simena sun club ,ездила в прошлом году,отель понравился.Ездиа с ребенком 6 лет.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.05.2010, 22:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.