Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4821
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Оба-на! А когда рамазан? В Турции, наверное, это не так сильно влияет на отдыхающих, как в Эмиратах?

Выпадает на август-начало сент
Смело езжайте, на отдыхающих не сказывается.
  • 0

#4822
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Вроде как ближайший курорт Бурса, наших там практически нет, от Стамба где-то 100 км, есть горнолыжн курорт.

Не, Бурса (Улудаг) это не то. Это ж горнолыжное место. Я про пляжи на Принцевых островах, Бюйюкчешме в Мраморном море, черноморские пляжи Кильос, Шиле - на север от Стамбула и др. - там же рукой подать до них. Еще Ялова - курорт с термальными источниками. Точно не помню, но около 2-3 часов от Стамбула до Яловы. Просто вряд ли кто из наших туда поедет - туда не продаются пакетные туры, чисто пляжный отдых, купание.


На самом деле тема интересная, чтобы не терять время на перемещение от Стамбула, отдохнуть где-нибудь рядом, я думал про Адалар (вроде бы) острова куда из Стамбула ходят паромы, но в принципе идея на автобусе ночью проехать до Кушадасы или Бодрума тоже не плоха. Кто-нибудь ездил? Наверное с Отогара (автовокзал в Стамбуле).
  • 0

#4823
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?
  • 0

#4824
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?

чЁт вы загнули! Мы вон с мужем боимся, что нам и 2000 у.е. может не хватить на двоих :rolleyes:
  • 0

#4825
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?

чЁт вы загнули! Мы вон с мужем боимся, что нам и 2000 у.е. может не хватить на двоих :eek:

Ну в 3* можно попробовать, но с трудом :rolleyes: Я про 1600
  • 0

#4826
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?
  • 0

#4827
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я вот тоже интересуюсь, можно ли будет в июле в ту же Турцию по паспорту без ИИНа выехать.
Но если Вы собираетесь паспорт все же менять, то билет наверное надо переделывать на новый паспорт. Это наверное несложно будет сделать в агенстве, где Вы тур покупали.
  • 0

#4828
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На самом деле тема интересная, чтобы не терять время на перемещение от Стамбула, отдохнуть где-нибудь рядом, я думал про Адалар (вроде бы) острова куда из Стамбула ходят паромы, но в принципе идея на автобусе ночью проехать до Кушадасы или Бодрума тоже не плоха. Кто-нибудь ездил? Наверное с Отогара (автовокзал в Стамбуле).

Да, Адалар (они же Принцевы острова) - интересная тема :rolleyes: Ходят там морские автобусы - для местных это как для нас маршрутки. Можно и там поселиться, прям на островах - на моем любимом booking.com предложены пансионы. Но это для тех, кто ищет спокойного отдыха и красоты (архитектура, природа на островах - супер)
  • 0

#4829
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Люди, скажите кто отдыхал в Анталии в конце мая. Летим 22-го. Но блин по гисметео погода там до конца нашего отдыха такая же как в Алматы. Я вот думаю теперь теплую одежду детям брать что ли, и сможем ли по плавать вообще? :rolleyes:
  • 0

#4830
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?

зайдите на сайт тезтура и сами посмотрите, там все цены на весь период :rolleyes:
  • 0

#4831
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Кто нибудь был в Мармарисе? Какие впечатления?
  • 0

#4832
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


На двоих взрослых с ранним бронированием на период с 29 мая по 8 июня почти 3500 уе

Это только за отель или полный пакет?


Liska, это предложение от одного из тур агентств за полный пакет, когда прозванивали агентства в апреле. Ну, еще могли скинуть 7% за выкуп тура в три дня. Практически тоже, о чем писали вы.
  • 0

#4833
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

Доки без ИИН будут недействительны с 13-го августа 2010
http://vse.kz/index....c=158257&st=480
  • 0

#4834
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений



Вроде как ближайший курорт Бурса, наших там практически нет, от Стамба где-то 100 км, есть горнолыжн курорт.

Не, Бурса (Улудаг) это не то. Это ж горнолыжное место. Я про пляжи на Принцевых островах, Бюйюкчешме в Мраморном море, черноморские пляжи Кильос, Шиле - на север от Стамбула и др. - там же рукой подать до них. Еще Ялова - курорт с термальными источниками. Точно не помню, но около 2-3 часов от Стамбула до Яловы. Просто вряд ли кто из наших туда поедет - туда не продаются пакетные туры, чисто пляжный отдых, купание.


На самом деле тема интересная, чтобы не терять время на перемещение от Стамбула, отдохнуть где-нибудь рядом, я думал про Адалар (вроде бы) острова куда из Стамбула ходят паромы, но в принципе идея на автобусе ночью проехать до Кушадасы или Бодрума тоже не плоха. Кто-нибудь ездил? Наверное с Отогара (автовокзал в Стамбуле).

Ездили из Стамбула в Мармарис на автобусе лет 10 назад авт. кампания Варан, набрали с собой еды, напитки по незнанию, оказывается в пути кормят, поют, в туалет водят :rolleyes: делают остановки. Едешь в полном комфорте(кино, музыка) сидишь как самолёте, у нас таких автобусов тогда не было, возможно и сейчас нету
  • 0

#4835
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

ИИН указывается в удостоверении личности. За границу выезжают по загранпаспорту.
  • 0

#4836
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Шопиться в Турции не буду, с детьми ездить по торговым центрам не смогу. В Сиде, недалеко от отеля есть базарчик, напрмиер купить хороший кальян, сувениры, магнитики, сколько надо в долларах на это ? Сколько стоит хороший кальян ?
  • 0

#4837
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Люди, скажите кто отдыхал в Анталии в конце мая. Летим 22-го. Но блин по гисметео погода там до конца нашего отдыха такая же как в Алматы. Я вот думаю теперь теплую одежду детям брать что ли, и сможем ли по плавать вообще? :rolleyes:

Англия омывается северным морем. Вряд ли вы в нем поплаваете весной.
  • 0

#4838
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Доброй ночи!

Планируем летом отдохнуть в Турции, только вот загвозка в том , что сынуле на этот момент будет не больше 10м., посоветуйте плиз хорошие отели и места.

да, желательно, чтобы отель был в городе, чтобы не только в отеле сидеть и тусить тама.

были, в отеле, в кемере, оч понравилось тогда, и в отеле можно было хорошо время провести. и в городе погулять. Но тогда ориентир был другой, а сейчас с маленьким ре даже незнаю что искать.


заранее спасибо!

неужели никто с маленькими детьми на отдых не ездил в турцию . . .
  • 0

#4839
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Доброй ночи!

Планируем летом отдохнуть в Турции, только вот загвозка в том , что сынуле на этот момент будет не больше 10м., посоветуйте плиз хорошие отели и места.

да, желательно, чтобы отель был в городе, чтобы не только в отеле сидеть и тусить тама.

были, в отеле, в кемере, оч понравилось тогда, и в отеле можно было хорошо время провести. и в городе погулять. Но тогда ориентир был другой, а сейчас с маленьким ре даже незнаю что искать.


заранее спасибо!

неужели никто с маленькими детьми на отдых не ездил в турцию . . .


в каком отеле отдыхали?
  • 0

#4840
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Доброй ночи!

Планируем летом отдохнуть в Турции, только вот загвозка в том , что сынуле на этот момент будет не больше 10м., посоветуйте плиз хорошие отели и места.

да, желательно, чтобы отель был в городе, чтобы не только в отеле сидеть и тусить тама.

были, в отеле, в кемере, оч понравилось тогда, и в отеле можно было хорошо время провести. и в городе погулять. Но тогда ориентир был другой, а сейчас с маленьким ре даже незнаю что искать.


заранее спасибо!

неужели никто с маленькими детьми на отдых не ездил в турцию . . .


в каком отеле отдыхали?

даже сразу и название не вспомню, давно это было, 8 лет назад, надо фото поднять посмотреть, может где есть. помню, что через дорогу был отель, назывался Кемер, но это думаю вам ни очем не скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.