Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4781
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Я его(ali bey) не смогла найти на своих сайтах по бронированию...Через туроператоров мы не летаем.
а дорого- это сколько?


На двоих взрослых с ранним бронированием на период с 29 мая по 8 июня почти 3500 уе

http://www.clubalibeymanavgat.com.tr/

Это только за отель или полный пакет?
У Теза ALI BEY CLUB PARK MANAVGAT HV-1 с 1 июня на 10 дней на двоих взрослых стоит 3505 за полный пакет, т.е. отель AI, перелет, трансфер, страховка. А если взрослый и ребенок, то 3375 Еще наши любимые ЦТ-шные турагенты 7% скидки сделают, если очень попросить :puke: Будет 3260 или 3139 соответственно. Аквапарк 9 горок, 6 детских.
SUENO HOTELS BEACH SIDE 5 * на взрослого и ребенка на те же даты полный пакет с UAI 3075 без скидки, со скидкой 2860.
На всякий случай сразу скажу: я не турагент, просто всегда подбором тура на сайте тезтура выбираю себе отель, а потом покупаю его у того турагента в специальной ЦТ-шной ветке, который дает скидку и при общении внушает доверие :fie:

Сообщение отредактировал Liska: 18.05.2010, 09:02:52

  • 0

#4782
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите, как лучше оплачивать услуги в Турции и в частности в Стамбуле - картой, или наличными (доллары, или лиры)?
Чем выгоднее пользоваться обычной дебетной (зарплатной, тенговой), или кредитной (тенге) картой. Или деньги лучше везти налом, что небезопасно, да и не удобно?
  • 0

#4783
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите, как лучше оплачивать услуги в Турции и в частности в Стамбуле - картой, или наличными (доллары, или лиры)?
Чем выгоднее пользоваться обычной дебетной (зарплатной, тенговой), или кредитной (тенге) картой. Или деньги лучше везти налом, что небезопасно, да и не удобно?

В уличных лавках (кебабы, соки-фреш, ...), билетных кассах при посещении достопримечательностей, за проездные жетоны берут только лиры. В торговых центрах, местах туристических скоплений (гранд базар например) берут и доллары, но часто пересчитывают по невыгодному для вас курсу. Советую брать всего понемногу. В случае чего там не проблема обменять деньги. Пользоваться картой удобно, комиссия небольшая. Это не более невыгодно, чем обменивать нал.
  • 0

#4784
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Добрый день. После долгих размышлений, выбрали Глорию Гольф. По отзывам от "ужас" до "супер". Может кто был из наших. Поскажите, пока не поздно... Спасибо

Для Белека - крепкий середняк. "Ужас"ные отзывы, наверняка, от тех, у кого ожидания завышенные. Многие считают, что в Белеке все отели премиум-класса, в итоге разочаровываются.


Нагваль, а как вам Миракл Резорт в Анталии? Выбирала сама, а отзывы тоже от ужаса до супер :laugh: немного теперь побаиваюсь, наверное зря его выбрала, уж очень большая территория, толпа народу, очереди, что то я сразу не подумала об этом :fie:

Это Глория Гольф середняк??? :bored: Неслабый отель по всем параметрам, недовольных практически не встречал.. Что нужно от отеля? Условия, обслуживание и приемлемая цена.

Мы ведь говорим об уровне этого отеля по отношению к уровню Белека, как одного из престижных курортов анталийского региона, не так ли? Так вот по отношению к ним - это крепкий, качественный середняк

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.05.2010, 10:36:49

  • 0

#4785
nataly_1988

nataly_1988
  • Частый гость
  • 51 сообщений
добрый день!
скажите пожалуйста за 1000$ можно отдахнуть в сентябре!
Собираюсь полететь 1- й раз!!!

Спасибо! :laugh:
  • 0

#4786
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

добрый день!
скажите пожалуйста за 1000$ можно отдахнуть в сентябре!
Собираюсь полететь 1- й раз!!!

Спасибо! :laugh:

Вы бы хоть как-то уточняли на какое количество человек бюджет и какое общее количество отдыхающих. Если двое и у каждого по 1 000 в сентябре можно взять 5*, если один человек в одноместном номере, то 4*
  • 0

#4787
nataly_1988

nataly_1988
  • Частый гость
  • 51 сообщений


добрый день!
скажите пожалуйста за 1000$ можно отдахнуть в сентябре!
Собираюсь полететь 1- й раз!!!

Спасибо! :laugh:

Вы бы хоть как-то уточняли на какое количество человек бюджет и какое общее количество отдыхающих. Если двое и у каждого по 1 000 в сентябре можно взять 5*, если один человек в одноместном номере, то 4*




Собираюсь поехать 1-й раз!
Поеду с подругой!
1000$ на 1 + перелет!
  • 0

#4788
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



добрый день!
скажите пожалуйста за 1000$ можно отдахнуть в сентябре!
Собираюсь полететь 1- й раз!!!
Спасибо! :laugh:

Вы бы хоть как-то уточняли на какое количество человек бюджет и какое общее количество отдыхающих. Если двое и у каждого по 1 000 в сентябре можно взять 5*, если один человек в одноместном номере, то 4*

Собираюсь поехать 1-й раз!
Поеду с подругой!
1000$ на 1 + перелет!

Перелет стоит около 500 долларов, то есть ваш общий бюджет 1500 на человека. Можно за эти деньги отдохнуть в хорошей 5*
  • 0

#4789
lemontree

lemontree
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений


Честно говоря, хочется, чтобы было "супер"! Мы в первый раз в Турцию едем. Не "Мардан", конечно. Но за эти деньги, 440 в сутки, хочется "Супер". Посоветуйте, спасибо.

Любой Ali Bey, любой Voyage, Paloma тоже все хорошие (Paloma Grida Village меня вообще покорил)

Paloma Grida Village и меня покорил! В Турции были 5 раз, в разных отелях, в прошлом году отдыхали в paloma grida! Просто супер, в этом году едем снова туда отдыхать с 13 июня и на 14 дней! Правда говорят что этот отель уже на все лето выкуплен!

#4790
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Честно говоря, хочется, чтобы было "супер"! Мы в первый раз в Турцию едем. Не "Мардан", конечно. Но за эти деньги, 440 в сутки, хочется "Супер". Посоветуйте, спасибо.

Любой Ali Bey, любой Voyage, Paloma тоже все хорошие (Paloma Grida Village меня вообще покорил)

Paloma Grida Village и меня покорил! В Турции были 5 раз, в разных отелях, в прошлом году отдыхали в paloma grida! Просто супер, в этом году едем снова туда отдыхать с 13 июня и на 14 дней! Правда говорят что этот отель уже на все лето выкуплен!

Да, начиная с начала мая и до середины июля там почти на все виды номеров остановлена продажа, так как все забито.
Лепота
Изображение
  • 0

#4791
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди добрые, помогите советом!
Сначала планировали с мужем лететь в начале июля (скорее всего, в Анталию или в Сиде, наш турагент должна скоро вернуться из ознакомительной поездки и все нам рассказать). Но из-за работы мужа поездка откладывается уже на вторую половину июля, а то и на начало августа (еще неизвестно).
А тут я почитала, что чуть ли не все отели уже выкуплены на это время :laugh: И чЁ делать теперь??? :fie: Что ли наш отпуск накрывается медным тазом???? Мы нигде за границей не отдыхали никогда, это должен быть наш первый заграничный отдых! Неужели не получится???? :bored:
  • 0

#4792
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди добрые, помогите советом!
Сначала планировали с мужем лететь в начале июля (скорее всего, в Анталию или в Сиде, наш турагент должна скоро вернуться из ознакомительной поездки и все нам рассказать). Но из-за работы мужа поездка откладывается уже на вторую половину июля, а то и на начало августа (еще неизвестно).
А тут я почитала, что чуть ли не все отели уже выкуплены на это время :laugh: И чЁ делать теперь??? :fie: Что ли наш отпуск накрывается медным тазом???? Мы нигде за границей не отдыхали никогда, это должен быть наш первый заграничный отдых! Неужели не получится???? :bored:

Получится, но придется выбирать из тех отелей, где останутся места.
  • 0

#4793
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Что ли наш отпуск накрывается медным тазом???? Мы нигде за границей не отдыхали никогда, это должен быть наш первый заграничный отдых! Неужели не получится???? :laugh:

Получится, но придется выбирать из тех отелей, где останутся места.

А что на этот счет говорит многолетняя практика? :fie: Отели хоть приличные останутся или по принципу "бери Боже, что нам негоже"? :bored:
  • 0

#4794
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Что ли наш отпуск накрывается медным тазом???? Мы нигде за границей не отдыхали никогда, это должен быть наш первый заграничный отдых! Неужели не получится???? :laugh:

Получится, но придется выбирать из тех отелей, где останутся места.

А что на этот счет говорит многолетняя практика? :fie: Отели хоть приличные останутся или по принципу "бери Боже, что нам негоже"? :bored:

Практика говорит, что и в высокий сезон можно найти места в хороших отелях. Главное, оперативно их выкупить.
  • 0

#4795
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, а у нас деньги тока тогда появятся - мужу отпускные большие выплатят...Но не раньше :laugh:
  • 0

#4796
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Блин, а у нас деньги тока тогда появятся - мужу отпускные большие выплатят...Но не раньше :laugh:

Ну тогда будете выкупать горящий тур. Опять же выбирать из того, что будет. А хорошие отели тоже бывают.
  • 0

#4797
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Народ, а если лететь в Стамбул, то оттуда какой ближе курорт Кушадасы или Бодрум, или еще какой-нибудь? чем добираться?


на самолете - в течение максимум двух часов будете на побережье...
до Марма 1час 20 минут лета

Просто интересно, кто едет в отпуск в это пекло в июле???????


я несколько лет подряд ездила в конце июля... днем жарко (с 13:00 до 16:00)
но у меня стимул был - днюха как раз в конце июля :laugh:

Сообщение отредактировал aotearoa: 18.05.2010, 12:31:56

  • 0

#4798
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите пож-та, бывалые путешественники, где можно хорошо пошопиться в Кемер (золото купить хочу). Мы едем в первый раз. Спасибо!
  • 0

#4799
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну тогда будете выкупать горящий тур. Опять же выбирать из того, что будет. А хорошие отели тоже бывают.

Спасибо, Нагваль, успокоили! А то я начиталась тут и волноваться начала. Буду теперь ждать отпуска! :laugh:
  • 0

#4800
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну Вы сравнили Боран с Амарой Дольче Вита Может быть цена 240$ на Боран в пик сезона, а на Амару в мае В прошлом году в августе Амара стоила под штуку по моему А где Вы самостоятельно бронируете? ведь цены на букинге не назовешь привлекательными, по крайней мере я в прошлом году сравнивала

Онлайн-бронирование выдает на Амару ДВ, 11 ночей в начале сентября (2взр+2детей) 3198Евро
Amara Wing - 3066 Евро, на др сайте онлайн брон-ия 3705дол

Сообщение отредактировал Oral_kz: 18.05.2010, 15:15:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.