Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4841
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Люди, скажите кто отдыхал в Анталии в конце мая. Летим 22-го. Но блин по гисметео погода там до конца нашего отдыха такая же как в Алматы. Я вот думаю теперь теплую одежду детям брать что ли, и сможем ли по плавать вообще? :spy:

Англия омывается северным морем. Вряд ли вы в нем поплаваете весной.

При чем тут Англия?
  • 0

#4842
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброй ночи!
Планируем летом отдохнуть в Турции, только вот загвозка в том , что сынуле на этот момент будет не больше 10м., посоветуйте плиз хорошие отели и места.
да, желательно, чтобы отель был в городе, чтобы не только в отеле сидеть и тусить тама.
были, в отеле, в кемере, оч понравилось тогда, и в отеле можно было хорошо время провести. и в городе погулять. Но тогда ориентир был другой, а сейчас с маленьким ре даже незнаю что искать.
заранее спасибо!

Зайдите в ДИП на "Отдых с детьми".

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.05.2010, 08:56:40

  • 0

#4843
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А что там за наводнение было 13-го числа?
Далеко от Анталии?
  • 0

#4844
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Планируем летом отдохнуть в Турции, только вот загвозка в том , что сынуле на этот момент будет не больше 10м., посоветуйте плиз хорошие отели и места.
да, желательно, чтобы отель был в городе, чтобы не только в отеле сидеть и тусить тама.

Тогда вам нужно выбрать район Лара или Кунду, от города не далеко, минут 20
Множество отелей в этих регионах
Отель Сера (бунгало), Дельфин, Кервансарай и др - это в Ларе
Дельфин, Кервансарай, IC (сеть отелей, оч дорогих) и др - это в Кунду, в этих районах отели дорогие
  • 0

#4845
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Люди, скажите кто отдыхал в Анталии в конце мая. Летим 22-го. Но блин по гисметео погода там до конца нашего отдыха такая же как в Алматы. Я вот думаю теперь теплую одежду детям брать что ли, и сможем ли по плавать вообще? :spy:


Какая теплая одежда? Я был в конце мая, в Белеке. Было жарко днем и нормально вечером - майка, шорты. Один день был ливень - полдня, но теплый. Короче, погода была - как сегодня у нас.

#4846
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?

чЁт вы загнули! Мы вон с мужем боимся, что нам и 2000 у.е. может не хватить на двоих ;)

Ну в 3* можно попробовать, но с трудом :spy: Я про 1600


В Кемере в 2007 году я жил по 35 долларов за человека в 3* all inclusive отель Dragas Beach почти в центре и со своим пляжем, но перелет все равно дорогой, поэтому 1600 - это самый-самый минимум
  • 0

#4847
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


На самом деле тема интересная, чтобы не терять время на перемещение от Стамбула, отдохнуть где-нибудь рядом, я думал про Адалар (вроде бы) острова куда из Стамбула ходят паромы, но в принципе идея на автобусе ночью проехать до Кушадасы или Бодрума тоже не плоха. Кто-нибудь ездил? Наверное с Отогара (автовокзал в Стамбуле).

Да, Адалар (они же Принцевы острова) - интересная тема :spy: Ходят там морские автобусы - для местных это как для нас маршрутки. Можно и там поселиться, прям на островах - на моем любимом booking.com предложены пансионы. Но это для тех, кто ищет спокойного отдыха и красоты (архитектура, природа на островах - супер)


Но мало кто бывал там из наших, может боятся что там вода грязная от судов, проходящих через босфор, хотя там не так близко и должно быть ничем не хуже Черного моря. А большие острова? слышал, что автомобильный транспорт на них не распространен
  • 0

#4848
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

ИИН указывается в удостоверении личности. За границу выезжают по загранпаспорту.

Вы паспорте ИНН также указывается.
Детали о возможности выезда по старым паспортам здесь:
http://www.minjust.kz/ru/node/15648
  • 0

#4849
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Но мало кто бывал там из наших, может боятся что там вода грязная от судов, проходящих через босфор, хотя там не так близко и должно быть ничем не хуже Черного моря. А большие острова? слышал, что автомобильный транспорт на них не распространен

Самый больш остров это Баюкада, там нет автомоб тран-та, по острову можно совершить экскурсии на лошад повозках, велосипедах. Оч красивый остров. Есть пансионы, на домах в окнах вывески сдаются комнаты, во дворах бассейны, туристов на острове много.
  • 0

#4850
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




реально отдохнуть в начале июля 10 дней в Кемере 2м взрослым за 1600 на двоих? в перелетом, страховкой, трансфером и конечно же едой?

чЁт вы загнули! Мы вон с мужем боимся, что нам и 2000 у.е. может не хватить на двоих ;)

Ну в 3* можно попробовать, но с трудом :spy: Я про 1600


В Кемере в 2007 году я жил по 35 долларов за человека в 3* all inclusive отель Dragas Beach почти в центре и со своим пляжем, но перелет все равно дорогой, поэтому 1600 - это самый-самый минимум

В отеле TIMO в 2007г. за 1700 на двоих.Отель 5 звезд,all, правда начало июня конец мая.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.05.2010, 11:01:53

  • 0

#4851
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

ИИН указывается в удостоверении личности. За границу выезжают по загранпаспорту.

Вы паспорте ИНН также указывается.
Детали о возможности выезда по старым паспортам здесь:
http://www.minjust.kz/ru/node/15648

Нагваль,скажите,пожалуйста,как насчет вклейки в паспорт?Она в силе ,если у родителя в паспорте есть ИИН?
  • 0

#4852
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто нибудь был в Мармарисе? Какие впечатления?

В Мармарисе возможны два вида отдыха:
1. В городе, там 85% отелей расположены через дорогу от пляжа и не имеют больших парковых территорий, зато очень много тусовок в пределах пешей досягаемости. За этим туда, собственно, и едут, так как Мармарис считается самым тусовочным городом на эгейском побережье.
2. В поселках и бухтах за пределами города (Ичмелер, Датча). Здесь отели во многом похожи на отели Белека: большие зеленые территории, хорошее чистое море, только вот пляжи иногда бывают каменистыми. В это случае предполагается отельный отдых, то есть большую часть времени отдыхающие проводят в отеле, так как в город выезжать бывает достаточно дорого, да и далековато.
  • 0

#4853
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

ИИН указывается в удостоверении личности. За границу выезжают по загранпаспорту.

Вы паспорте ИНН также указывается.
Детали о возможности выезда по старым паспортам здесь:
http://www.minjust.kz/ru/node/15648

Нагваль,скажите,пожалуйста,как насчет вклейки в паспорт?Она в силе ,если у родителя в паспорте есть ИИН?

Знаете, у нас все так расплывчато с официальной информацией. каждая инстанция трактует все в свою пользу, но, насколько я знаю, вклейки продолжают быть действительными.
  • 0

#4854
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
был в Иркутске три дня назад у них там по горящей путевке в мае за 50000 тенге можно неделю отдыхать в 4-5 звездах всё включено с перелетом туда-обратно. Вот у них цены нам бы такие.Полет из Алматы в Иркутск через Новосибирск занял 4ч.15 мин. Так для информации. :-)
  • 0

#4855
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Знаете, у нас все так расплывчато с официальной информацией. каждая инстанция трактует все в свою пользу, но, насколько я знаю, вклейки продолжают быть действительными.

Спасибо за ответ.
  • 0

#4856
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В Турцию вклейка в нов паспорте пройдет, а вот в Европу нет, нужно на РЕ оформлять паспорта. И в прошл году, чтобы посетить Европу, нужно было на ребенка заводить паспорт.
  • 0

#4857
Madina2004

Madina2004
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

Доки без ИИН будут недействительны с 13-го августа 2010
http://vse.kz/index....c=158257&st=480

Народ!
ИИНы перенесли на 2012 год, чтобы снять соц.напряженность.
так что не переживайте.
  • 0

#4858
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

Доки без ИИН будут недействительны с 13-го августа 2010
http://vse.kz/index....c=158257&st=480

Народ!
ИИНы перенесли на 2012 год, чтобы снять соц.напряженность.
так что не переживайте.



Откуда информация? Есть ссылки на соответсвующие источники?
  • 0

#4859
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений



Вопрос такой, едем в Турцию в середине июля, без ИИН пропустят на границе? Виз ведь нет. Поменять паспорт собираюсь, но тур купили еще в апреле, то бишь билет выдавался на старый паспорт. С новым скажут что не мой билет. Что делать?

Доки без ИИН будут недействительны с 13-го августа 2010
http://vse.kz/index....c=158257&st=480

Народ!
ИИНы перенесли на 2012 год, чтобы снять соц.напряженность.
так что не переживайте.


Эт откель така инфа?

#4860
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Народ!
ИИНы перенесли на 2012 год, чтобы снять соц.напряженность.
так что не переживайте.

Откуда такая информация??? А то моя мама уже сдала док-ты, через два месяца, сказали, сделают....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.