Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4741
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, не подскажите, в Кемере цены упадут на путевке в начале, середине сентября? Будут ли горячие туры. И много ли народа будет отдыхать в данный период времени? Кто ездил, подскажите.

Сентябрь - это пик сезона, будет очень дорого! Вам выгоднее сейчас взять по раннему бронированию сентябрь.
  • 0

#4742
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вы уверенны ведь наоборот спад должен пойти, осень, школа, универы, вообщем учеба начнется и практически все родители с детьми уедут да и молодежь которая учится.
  • 0

#4743
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Здравствуйте, не подскажите, в Кемере цены упадут на путевке в начале, середине сентября? Будут ли горячие туры. И много ли народа будет отдыхать в данный период времени? Кто ездил, подскажите.

Сентябрь - это пик сезона, будет очень дорого! Вам выгоднее сейчас взять по раннему бронированию сентябрь.


Сентябрь - бархатный сезон, цены идут на спад, попадаются горящие путевки
а пик сезона - июль, начало августа - на это период цены самые высокие
  • 0

#4744
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо в принципе так и думали.
  • 0

#4745
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Народ, а если лететь в Стамбул, то оттуда какой ближе курорт Кушадасы или Бодрум, или еще какой-нибудь? чем добираться?
  • 0

#4746
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кто может подсказать, какую gps карту лучше использовать в курортах Турции и в Стамбуле?!
Нужны карты с номерами домов, чтобы легче было находить те, или достопримечательности. Пробки, проезды - не очень актуальны, так как будет ходить в основном пешком, спасибо.


Неужели ни кто не ответит на мой вопрос?
  • 0

#4747
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Народ, а если лететь в Стамбул, то оттуда какой ближе курорт Кушадасы или Бодрум, или еще какой-нибудь? чем добираться?

Кушадасы - 380км, Бодрум - 460, Анталья - 480, вечером в автобус, утром там

Сообщение отредактировал Oral_kz: 17.05.2010, 15:11:07

  • 0

#4748
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Неужели ни кто не ответит на мой вопрос?

http://www.capone-on...rkey_index.html на этом сайте есть карты-схемы Стамбула и др городов, туристические маршруты, может пригодится
  • 0

#4749
камил

камил
  • Гость
  • 13 сообщений
есть baia bodrum на 5 июня
  • 0

#4750
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



Здравствуйте, не подскажите, в Кемере цены упадут на путевке в начале, середине сентября? Будут ли горячие туры. И много ли народа будет отдыхать в данный период времени? Кто ездил, подскажите.

Сентябрь - это пик сезона, будет очень дорого! Вам выгоднее сейчас взять по раннему бронированию сентябрь.


Сентябрь - бархатный сезон, цены идут на спад, попадаются горящие путевки
а пик сезона - июль, начало августа - на это период цены самые высокие

Просто интересно, кто едет в отпуск в это пекло в июле???????
  • 0

#4751
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Народ, а если лететь в Стамбул, то оттуда какой ближе курорт Кушадасы или Бодрум, или еще какой-нибудь? чем добираться?

Возле Стамбула имеются и свои курорты и пляжи - как на Черном море, так и на Мраморном. Или вам нужен только AL/UAL?
  • 0

#4752
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Народ, а если лететь в Стамбул, то оттуда какой ближе курорт Кушадасы или Бодрум, или еще какой-нибудь? чем добираться?

Возле Стамбула имеются и свои курорты и пляжи - как на Черном море, так и на Мраморном. Или вам нужен только AL/UAL?

Вроде как ближайший курорт Бурса, наших там практически нет, от Стамба где-то 100 км, есть горнолыжн курорт.
  • 0

#4753
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Неужели ни кто не ответит на мой вопрос?

http://www.capone-on...rkey_index.html на этом сайте есть карты-схемы Стамбула и др городов, туристические маршруты, может пригодится


Спасибо огромное, но я хотел именно gps-карту!

Кстати, кто что обычно берет/забывает брать в отпуск? Одежду и лекарства я не имею ввиду! 8)

Я вот перед вылетом уже и начинаю тупить. Еду с женой и ребенком

Сообщение отредактировал axell: 17.05.2010, 15:50:15

  • 0

#4754
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, кто что обычно забывает брать в отпуск? Я вот перед вылетом уже и начинаю тупить. Еду с женой и ребенком

Самое главное - это билеты и деньги(карта), остальное, что забыли, купите там. :) Пару слов на туркише выучите и вперед.
axell, скока лет вашему ребенку. Такой маршрут вы выбрали, с маленьким будет не тяжко?

Сообщение отредактировал Oral_kz: 17.05.2010, 15:47:04

  • 0

#4755
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Просто интересно, кто едет в отпуск в это пекло в июле???????

У людей разные обстоятельства и возможности для отдыха, у многих привязка к графику отпусков, каникулам и пр. Отели в это время забиты под завязку.
  • 0

#4756
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
кто был в мае 2010 года в Кемере , как погода? вода?
  • 0

#4757
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вроде как ближайший курорт Бурса, наших там практически нет, от Стамба где-то 100 км, есть горнолыжн курорт.

Не, Бурса (Улудаг) это не то. Это ж горнолыжное место. Я про пляжи на Принцевых островах, Бюйюкчешме в Мраморном море, черноморские пляжи Кильос, Шиле - на север от Стамбула и др. - там же рукой подать до них. Еще Ялова - курорт с термальными источниками. Точно не помню, но около 2-3 часов от Стамбула до Яловы. Просто вряд ли кто из наших туда поедет - туда не продаются пакетные туры, чисто пляжный отдых, купание.
  • 0

#4758
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто был в мае 2010 года в Кемере , как погода? вода?

На прошлой неделе купались во всю, +21-22 примерно температура воды.
  • 0

#4759
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Добрый день. После долгих размышлений, выбрали Глорию Гольф. По отзывам от "ужас" до "супер". Может кто был из наших. Поскажите, пока не поздно... Спасибо

#4760
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день. После долгих размышлений, выбрали Глорию Гольф. По отзывам от "ужас" до "супер". Может кто был из наших. Поскажите, пока не поздно... Спасибо

Для Белека - крепкий середняк. "Ужас"ные отзывы, наверняка, от тех, у кого ожидания завышенные. Многие считают, что в Белеке все отели премиум-класса, в итоге разочаровываются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.