Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4701
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот теперь могу написать побольше об отеле в котором живем (Doganay 5*). Кормят хорошо, вчера суши подавали, каждый день гриль, куча сладкого и есть отдельное меню для детей с отдельными столиками и стульчиками. При всем этом все напитки бесплатно, даже Бейлиз в неограниченном количестве, а так же коктейли типа пина коллада и пр. можно спиться и прибавить несколько кг. запросто. Очень много немцев, шведов и пр. есть русские, но их меньше. Пляж нормальный, но при входе в воду есть большой камень. Алания от отеля в 15 мин. езды.

Настаиваю на вашем ответе касаемо моря,а точнее темп-ры. ;)

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.05.2010, 07:33:28

  • 0

#4702
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А цены все-таки поднялись на АДВ по сравнению с тем годом(( уже дороже, чем 260 в топовый сезон.

АДВ это чего такое?

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.05.2010, 07:35:22

  • 0

#4703
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

АДВ это чего такое?

Так полагаю, Амара Дольче Вита
  • 0

#4704
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
море уже теплое, а вечером вода как парное молоко. Погода установилась (+25-30 не ниже), туч ещё не было и надеюсь не будет. Как писали выше про куртки - за 3 дня нием теплым не пользовались, но если сильно беспокоитесь, то лучше взять ветровку.
А Интернет есть даже в номере, так что необходимости бегать в холл нет.
  • 0

#4705
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Добрый день!У меня вопрос следующий:можете посоветовать отель,где есть аквапарк,горок 10-15,уровня Глорий,Калисто.Ещё желательно пляж песчаный.Уже замучилась просматривать фотоотчеты и отзывы!Для многих горки не имеют значения,про них и не упоминают,а мой ребёнок без горок не поедет ;) Хочется в какое-нить новое место,но если не найду, придется в Глорию Гольф снова ехать...
  • 0

#4706
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Неужели все дороги ведут в Папиллон Бельвиль? ;))) И нам его рекомендовали...Но я до сих пор думаю. Сначала хотела в Ботаник, но с годовалым ребенком далековато ехать с аэропорта до отеля 2 часа по словам турагента...

Да просто это наверняка базовый отель турецких партнеров большинства турагентов (при чем подозреваю, что туроператор - Гульнар Тур). вот и продают его активно. В Белеке, Ларе и Кунду есть множество других отличных отелей для отдыха с детьми.

Самое интересное, что мы сами выбрали из большого списка что накопали среди отзывов, фото и видео, и в агентство целенаправленно шли именно на этот отель, и агентство наше - зевс тревел, через которое я уже ездила 2 года назад, которое я могу отметить своей оперативностью и ценами. Проверено!
  • 0

#4707
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений





а кто-нибудь отдыхал в отеле Iberostar Bellis в Белеке? нам его предлоджили для семейного отдыха.

Очень хороший отель, практически безупречный. Всё соответсвует параметрам качества немецкой цепочки отелей Iberostar. Единственный нюанс: в Белеке некуда выйти потусить, то есть отдых будет отельный.


Лучше выбирайте Папиллон Бельвиль, он за забором от Иберостара!!! Говорят, Папиллон получше будет. Кстати, мы тоже когда брали, ориентировались чисто на семейный отель с детьми, вот, Папиллон один из лучших. Едем 25 мая

Мы тоже едем в Папиллон Бельвиль, нам сильно хвалят.


Бельвиль - это первый отель в Турции, где мы отдыхали. Это было 5 лет назад и для первого раза он был супер, но я считаю этот отель совсем не оправдывает своей стоимости ;) . Он кстати является одним из старейших отелей по моему в Белеке ;) . На 5* он точно не тянет, в лучшем случае 4*. И вообще считаю, что у сети Папиллон цены не соответствуют качеству.

Не знаю, как там было 5 лет назад, но мой консультант мне сказала, цитирую "вы ни одной тенге не переплачиваете, там действительно очень хорошо", при том при всем что я видела фото ее самой там))) не знаю как ну надеюсь что все будет хорошо, тем более что я сама не особенно предвзятый турист, что мне не понравилось прошлый мой приезд, была в Ambiente 4*, Кемере, так каменистое моер, для меня это была большая проблема и все в целом.
  • 0

#4708
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, хотим с подругой на 7-10 дней съездить в Турцию с 11 июня, подскажите куда можно? я плохо переношу жару и хотелось бы море с водой, которая не сильно сушит. Все говорят что Бодрум для молодежи.
И как совместить предельное отсутствие дискомфорта и бюджетность поездки? Лучше через агентства или самим забронировать отель и купить билеты?
  • 0

#4709
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Привет, хотим с подругой на 7-10 дней съездить в Турцию с 11 июня, подскажите куда можно? я плохо переношу жару и хотелось бы море с водой, которая не сильно сушит. Все говорят что Бодрум для молодежи.

Бодрум-море каменистое,вода прохладная,но не так жарко и влажно как в Анталии.Бодрум ночной городок- днем в городе жарко-ночью бары,дискотеки...
  • 0

#4710
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну всё и мы забронировали отель, едем 1 июня в Анталию в Миракл Резорт 5* :-) я выбирала только этот район, остальные практически не рассматривала, в прошлом году были в Белеке, утомила дорога после самолета, почти 1,5 часа ехали, а с годовалым ребенком было тяжеловато :rotate: поэтому в этом году только Лара, хоть и отели здесь существенно дороже :-)
  • 0

#4711
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день!У меня вопрос следующий:можете посоветовать отель,где есть аквапарк,горок 10-15,уровня Глорий,Калисто.Ещё желательно пляж песчаный.Уже замучилась просматривать фотоотчеты и отзывы!Для многих горки не имеют значения,про них и не упоминают,а мой ребёнок без горок не поедет :-) Хочется в какое-нить новое место,но если не найду, придется в Глорию Гольф снова ехать...

я кстати тоже смотрела где горок побольше, с детьми же едим, а им преимущесто :-) в Ларе смотрела Роял Вингз, вообще очень понравился и аквапарк и лунапарк, супер, но цена немного кусачая для нас, почти 4,5 штуки, поэтому пришлось отказаться :rotate:
  • 0

#4712
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Хотим съездить в Турцию с маленьким ребенком 1,5 года.
Чтобы был песчаный пляж, чистая прозрачная вода, отдельный бассейн для деток при отеле, не так людно и какие-то развлечения для детей постарше 4-7-9 лет. Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#4713
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Хотим съездить в Турцию с маленьким ребенком 1,5 года.
Чтобы был песчаный пляж, чистая прозрачная вода, отдельный бассейн для деток при отеле, не так людно и какие-то развлечения для детей постарше 4-7-9 лет. Посоветуйте пожалуйста!


Я бы Вам посоветовала ехать в Сиде,там пляжи песчанные и могу посоветовать отель в котором я была с дочей сехер Сан 4*..есть рядом и 5 *, там у них бассейн для совсем маленьких есть и возле взрослого,пляж рядом и горки есть рядом на территории 5* отеля,вход туда свободный и для тех кто в 4*..и для деток постарше есть аниматоры,которые целый день до ночи проводят разные программы..вообщем не скучно..отель спокойный,во сновном отдыхали немцы..еда оболденая..если возмете путевку где все включенно не пожалеете..очень хорошо кормят..и на пляже есть свой бар..там тоже все включено...постояно фрукты и очень чистый пляж...если заинтересует могу выслать фото как мы там отдыхали...а так в инете поищите и посмотрите..

Сообщение отредактировал tadd: 15.05.2010, 20:15:42

  • 0

#4714
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Добрый день!У меня вопрос следующий:можете посоветовать отель,где есть аквапарк,горок 10-15,уровня Глорий,Калисто.Ещё желательно пляж песчаный.Уже замучилась просматривать фотоотчеты и отзывы!Для многих горки не имеют значения,про них и не упоминают,а мой ребёнок без горок не поедет :-) Хочется в какое-нить новое место,но если не найду, придется в Глорию Гольф снова ехать...

я кстати тоже смотрела где горок побольше, с детьми же едим, а им преимущесто :-) в Ларе смотрела Роял Вингз, вообще очень понравился и аквапарк и лунапарк, супер, но цена немного кусачая для нас, почти 4,5 штуки, поэтому пришлось отказаться :rotate:

Cпасибо,Carlyna!Я его тоже присматриваю...Нашла ещё в Фетхие,Даламане,но не могу нигде найти цены и онлайн бронирование...
  • 0

#4715
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Хотим съездить в Турцию с маленьким ребенком 1,5 года.
Чтобы был песчаный пляж, чистая прозрачная вода, отдельный бассейн для деток при отеле, не так людно и какие-то развлечения для детей постарше 4-7-9 лет. Посоветуйте пожалуйста!

По-моему,Вам подойдёт почти любой отель в Белеке :rotate:
  • 0

#4716
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД Кто нить был в Water planet??? расскажите что кто знает?? впечатления?

все еще актуально.. неужели там никто не был??
  • 0

#4717
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


ДД Кто нить был в Water planet??? расскажите что кто знает?? впечатления?

все еще актуально.. неужели там никто не был??

вы лучше отзывы в интернете поищите, благо много сайтов с рейтингами и отзывами
  • 0

#4718
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый день!У меня вопрос следующий:можете посоветовать отель,где есть аквапарк,горок 10-15,уровня Глорий,Калисто.Ещё желательно пляж песчаный.Уже замучилась просматривать фотоотчеты и отзывы!Для многих горки не имеют значения,про них и не упоминают,а мой ребёнок без горок не поедет :rotate: Хочется в какое-нить новое место,но если не найду, придется в Глорию Гольф снова ехать...

В Su sesi езжайте хороший отель, горок куча, мини клуб очень хороший, мороженное целый день для детей
  • 0

#4719
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений






а кто-нибудь отдыхал в отеле Iberostar Bellis в Белеке? нам его предлоджили для семейного отдыха.

Очень хороший отель, практически безупречный. Всё соответсвует параметрам качества немецкой цепочки отелей Iberostar. Единственный нюанс: в Белеке некуда выйти потусить, то есть отдых будет отельный.


Лучше выбирайте Папиллон Бельвиль, он за забором от Иберостара!!! Говорят, Папиллон получше будет. Кстати, мы тоже когда брали, ориентировались чисто на семейный отель с детьми, вот, Папиллон один из лучших. Едем 25 мая

Мы тоже едем в Папиллон Бельвиль, нам сильно хвалят.

Бельвиль - это первый отель в Турции, где мы отдыхали. Это было 5 лет назад и для первого раза он был супер, но я считаю этот отель совсем не оправдывает своей стоимости :-) . Он кстати является одним из старейших отелей по моему в Белеке :-) . На 5* он точно не тянет, в лучшем случае 4*. И вообще считаю, что у сети Папиллон цены не соответствуют качеству.

Не знаю, как там было 5 лет назад, но мой консультант мне сказала, цитирую "вы ни одной тенге не переплачиваете, там действительно очень хорошо", при том при всем что я видела фото ее самой там))) не знаю как ну надеюсь что все будет хорошо, тем более что я сама не особенно предвзятый турист, что мне не понравилось прошлый мой приезд, была в Ambiente 4*, Кемере, так каменистое моер, для меня это была большая проблема и все в целом.


Если Вы не предвзятый турист, то я думаю Вам понравиться. Он неплохой отель, но за его цену, которая была в предыдущие года можно найти кучу и получше и поновей отелей :rotate: .

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2010, 23:33:54

  • 0

#4720
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я своим детям выбрала туран принц резиденс . есть горки и типа лунапарка небольшого. нах-ся в Сиде, песчанный пляж, 100 м от отеля. 3 раза в неделю отходит катерок в Туран принц ворлд, там больше горок. Скоро отпишусь что да как )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.