Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4581
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Реально ли за 500 баксов съездить?

В конце апреля акция Аэрофлота: Москва-Анталья-Москва за 280 уе.
На 220 уе в принципе можно неделю прожить, хоть Турция и дорогая страна.

В итоге: на 500 можно, но для россиян.
  • 0

#4582
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Объясните пожалуйста разницу между:
Стандартный двухместный номер и двухместный номер?
booking.com
Цена разная, вот тут не понятно тогда какой выбирать и кто-нибудь бронировал отель онлайн? Сравнивала цены что дают наши тур-агенства разница ощутимая 800$, наши друзья всегда говорят так бронируют и всегда всё отлично.
В общем делитесь опытом самостоятельного бронирования, интересно!

Сообщение отредактировал Нандина: 09.05.2010, 23:12:25

  • 0

#4583
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Хотим в июне в Кемер (2 взрослых).Посоветуйте отель, желательно недалеко от центра города.

От центра Антальи вы имеете ввиду? или от центра Кемера?


От центра Кемера
  • 0

#4584
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений
Объясните пожалуйста разницу между:
Стандартный двухместный номер и двухместный номер?
booking.com
Цена разная, вот тут не понятно тогда какой выбирать и кто-нибудь бронировал отель онлайн? Сравнивала цены что дают наши тур-агенства разница ощутимая 800$, наши друзья всегда говорят так бронируют и всегда всё отлично.
В общем делитесь опытом самостоятельного бронирования, интересно!

Сообщение было отредактировано Нандина: Вчера, 23:12
У вас что-то с ящиком, письмо не отправляется.... Есть для вас инфо,
  • 0

#4585
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А в booking.com,также только определенные отели можно забронировать,никак не могу найти нужные мне два отеля :smoke: Никто не знает как можно найти,С КЗ они скорее всего не работают...
  • 0

#4586
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Объясните пожалуйста разницу между:
Стандартный двухместный номер и двухместный номер?
booking.com
Цена разная, вот тут не понятно тогда какой выбирать и кто-нибудь бронировал отель онлайн? Сравнивала цены что дают наши тур-агенства разница ощутимая 800$, наши друзья всегда говорят так бронируют и всегда всё отлично.
В общем делитесь опытом самостоятельного бронирования, интересно!

Стандарт от двухместного в данном случае может отличаться площадью номера или наличием балкона.
Всегда стараюсь бронировать через booking.com,очень удобная,проверенная система :smoke:
  • 0

#4587
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Почему не делают туры на 5-7 дней?
  • 0

#4588
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В Phaselis Princess(Кемер)-кто-нибудь был ?
  • 0

#4589
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Почему не делают туры на 5-7 дней?


есть же на 7
мне считали на 7
  • 0

#4590
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
:-) [quote name='Goodguy' date='08.05.2010, 14:53' post='13153575']
[quote name='murashka' date='07.05.2010, 21:17' post='13147882']
[/quote]
Мы в прошлом году отдыхали в Белеке с двумя детьми (5 лет и 8 мес). В принципе все понравилось. Отдыхали в отеле Papillon Zuegma. Единственно от аэропорта Анталии ехать до Белека мин 30-40. Можно в самой Анталии. Я там не была, но слышала хорошие отзывы. В Кемере пляж и дно каметистое. С детьми маленькмим не советуют. Бодрум в основоном для тусовок и молодежи. Много дискотек, шумно. Ищите отели для семейного отдыха. В Сиде говорят (опять же сами там не были) очень хорошие пляжи. Но туда совсем долго ехать от аэропорта. Удачи
[/quote]

Мурашка, в этом году в июне летим в этот отель Papillon Zuegma. Не могли бы Вы поделить впечатлениями? Тоже летим с детьти 5 и 2 года. К сожалению в сети не смог найти отзывов об этом отеле. Какой там пляж, контингент отдыхающих? Есть ли программа для детей? Спасибо заранее

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил
[/quote]
Отель очень хороший. Сервис отличный, питание очень разнообразное. Ели много и ни в чем себе не отказывали. На территории несколько бассейнов+ детский для малышей+ пара горок. После обеда каждый день выдавали мороженое. Отдыхало много немцев и русских. Пару семей с КЗ встретили. Минус отеля (на мой взгляд): маленькая территория (особо не погуляешь) И миниклуб мне показался не очень. Площадка детская небольшя. Хорошая дет площадка в Maritim Pine Beach Resort, что находится через один от Папиллона.
Зюгма очень хороший отель.
Да, забыла сказать: они не разрешаю ничего выносить из ресторана в номера. Просто когда дети маленькие-это не чень удобно. Поэтому мы как советские люди потихоньку прятали будочки и фрукты в сумки. :D
Если будут вопросы- пишите в личку, в темку могу не каждый день заглядывать. Хорошо вам отдохнуть!

P.S. Заранее прошу извинения у модератора если цитирование неправильное. Но по-другому просто не цитируется

Сообщение отредактировал murashka: 10.05.2010, 22:13:09

  • 0

#4591
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :-) , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Ксения, сочувствую. Не удивлена, чего можно ожидать еще от ГТ? Видимо, ваши путевки перепродали подороже. А вы не читали жалобную книгу? Там ГТ с языка не сходит. Отпишитесь чем дело закончится, интересно.

Я незнаю куда наши путевки заныкали, но фактически оплатив путевки в марте мы остались без выриантов, вернее нам предложили 3 варианта - забрать деньги, поменять с доплатой на другой отель или поехать в Алитимию Виледж 5*. Очень советуют этот отель может кто то там был или слышал про него отзовитесь, очень надо.... Основной разговор с ГТ оставила на вечер, посмотрю что нам еще предложат.
  • 0

#4592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
murashka - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#4593
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я незнаю куда наши путевки заныкали, но фактически оплатив путевки в марте мы остались без выриантов, вернее нам предложили 3 варианта - забрать деньги, поменять с доплатой на другой отель или поехать в Алитимию Виледж 5*. Очень советуют этот отель может кто то там был или слышал про него отзовитесь, очень надо.... Основной разговор с ГТ оставила на вечер, посмотрю что нам еще предложат.

А вы оплатили какой регион и отель?Равноценный обмен?
Что-то про этот отель очень мало описания...

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.05.2010, 11:16:57

  • 0

#4594
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Я незнаю куда наши путевки заныкали, но фактически оплатив путевки в марте мы остались без выриантов, вернее нам предложили 3 варианта - забрать деньги, поменять с доплатой на другой отель или поехать в Алитимию Виледж 5*. Очень советуют этот отель может кто то там был или слышал про него отзовитесь, очень надо.... Основной разговор с ГТ оставила на вечер, посмотрю что нам еще предложат.

А вы оплатили какой регион и отель?Равноценный обмен?
Что-то про этот отель очень мало описания...

Кемер, Зена Резорт.
  • 0

#4595
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Если не туда пишу, сорри. Еду в Турцию с 3 по 12 июля, интересует есть возможность попросить турецкую сим карту на это время, буду рада ответу.
  • 0

#4596
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
господа и дамы, кто помнит по опыту предыдущих лет, в августе бывают на Турцию горящие туры недорогие?
  • 0

#4597
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

господа и дамы, кто помнит по опыту предыдущих лет, в августе бывают на Турцию горящие туры недорогие?

бывают, только все-равно в пределах 1200 у.е.
большинство расчитывает именно на август и на горящие туры...
  • 0

#4598
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с подобным:
Хочу поехать на отдых в Турцию с маленьким ребенком(1,5 года).
Как мне сказали в турагентстве, что нужно брать разрешение отца. А я не поддерживаю с ним связи, он вообще в другом городе. Что делать в таких ситуациях?
  • 0

#4599
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

' date='11.05.2010, 11:54' post='13177824']бывают, только все-равно в пределах 1200 у.е.

5* ALL или меньше?
  • 0

#4600
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Хочу поехать на отдых в Турцию с маленьким ребенком(1,5 года).
Как мне сказали в турагентстве, что нужно брать разрешение отца. А я не поддерживаю с ним связи, он вообще в другом городе. Что делать в таких ситуациях?

Брать разрешение, хотя сколько езжу ни разу на нашей границе не спрашивали сей документ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.