Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4561
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений


Нашла ещё видео о Ботанике и сразу ностальгия замучила. http://video.yandex....l...&id=1040361

Я тоже любитель Ботаника!! Хочу подлить масло в огонь-взял путевки в Ботаник на конец июля!!

Рады за вас. А мы в этом году решили в Тай слетать. Кстати, в Ботанике если отдыхали три раза дают клубную карту со скидкой на проживание в отеле 15% (чем больше раз были - тем больше процентов скидка) плюс бесплатный трансфер от отеля по прилету и вылету.

#4562
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :eek: , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Ксения, сочувствую. Не удивлена, чего можно ожидать еще от ГТ? Видимо, ваши путевки перепродали подороже. А вы не читали жалобную книгу? Там ГТ с языка не сходит. Отпишитесь чем дело закончится, интересно.
  • 0

#4563
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскжите пожалуйста, мы хотим в июле поехать в турцию с маленьким ребенком (10 мес). В турции еще не отдыхали ни разу, поэтому не знаем что выбрать, какой район анталья или бодрум или еще что, чем они вообще все отличаются? и где удобней с малышом? может кто-нибудь отдыхал напишите отзывы, может какой-нибудь отель посоветуете. Спасибо

Мы в прошлом году отдыхали в Белеке с двумя детьми (5 лет и 8 мес). В принципе все понравилось. Отдыхали в отеле Papillon Zuegma. Единственно от аэропорта Анталии ехать до Белека мин 30-40. Можно в самой Анталии. Я там не была, но слышала хорошие отзывы. В Кемере пляж и дно каметистое. С детьми маленькмим не советуют. Бодрум в основоном для тусовок и молодежи. Много дискотек, шумно. Ищите отели для семейного отдыха. В Сиде говорят (опять же сами там не были) очень хорошие пляжи. Но туда совсем долго ехать от аэропорта. Удачи
  • 0

#4564
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Всем бывалым привет, вот хотим поехать семьей в июне, есть ли альтернатива чартерам? и насколько альтернатива дороже? Буду очень признательна за подробный ответ.

Эйр Астана

Ага. Эйр Астана до Анталии или турки до Стамбула
  • 0

#4565
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет всем! Я 5того июня Женюсь! И мы хотели бы сразу в турцию улететь, но выясняеттся что 5го не получается, нет вечерних рейсов.. но это ладно! можно и 9го. Посоветуйте, бывалые, куда лучше поехать, город, отель и пр. П.с. не для шопинга, отдохнуть и повеселиться, типа свадебное путешествие. (Прежде нигде не были) дней так на 7, п.с. Бюджет не большой. Может порекомендуете за одно тур оператора. Бюджет примерно 1000$ /чел. - может есть и др. варианты или Турция самая дешевая? Сегодня наткнулся на Хайнань, Китай, должны скинуть прайс, посмотрим. Заранее, благодарю!

Мне понравился Зевс Трэвэл что на Кунаева Ташкентская. У них цены пониже, чем например в Сонате или Гульнар Туре
  • 0

#4566
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Я тоже за Зевс Трэвэл!

#4567
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В прошлом году в августе отдыхали в Кемере, отель "Фантазия де люкс". В этом году хотели поехать в Сиде.
Хорошее ли место? Как оно в сравнении с Кемером или Белеком?
Хотим ехать втроем - я, жена и сын 6,5 лет. В этом году отправляем в школу и хотели сделать ему подарок в виде путешествия. Есть ли отель для детей, где им будет не скучно? да и взрослым чтобы тоже не грустно было.
Заранее спасибо за ваши советы! ))
  • 0

#4568
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В прошлом году в августе отдыхали в Кемере, отель "Фантазия де люкс". В этом году хотели поехать в Сиде.
Хорошее ли место? Как оно в сравнении с Кемером или Белеком?
Хотим ехать втроем - я, жена и сын 6,5 лет. В этом году отправляем в школу и хотели сделать ему подарок в виде путешествия. Есть ли отель для детей, где им будет не скучно? да и взрослым чтобы тоже не грустно было.
Заранее спасибо за ваши советы! ))

Вы поищите в гугле отзывы туристов об отелях Сиде. Там обязательно пишут: семейный отель или нет и какие развлечения есть. Лично мы 3 раза летали в Турцию и каждый раз ориентировались на отзывы. Удачи
  • 0

#4569
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тоже за Зевс Трэвэл!

Девочки там приятные и сервис у них хороший. У них очень хорошие партнеры-принимающая сторона в Турции. Мы в прошлом году летали - довольны были ими. А в позапрошлом летали через Amazon travel: принимающая сторона просто кошмар. Мы с ним пару раз ругались.
  • 0

#4570
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
[quote name='murashka' date='07.05.2010, 21:17' post='13147882']
[/quote]
Мы в прошлом году отдыхали в Белеке с двумя детьми (5 лет и 8 мес). В принципе все понравилось. Отдыхали в отеле Papillon Zuegma. Единственно от аэропорта Анталии ехать до Белека мин 30-40. Можно в самой Анталии. Я там не была, но слышала хорошие отзывы. В Кемере пляж и дно каметистое. С детьми маленькмим не советуют. Бодрум в основоном для тусовок и молодежи. Много дискотек, шумно. Ищите отели для семейного отдыха. В Сиде говорят (опять же сами там не были) очень хорошие пляжи. Но туда совсем долго ехать от аэропорта. Удачи
[/quote]

Мурашка, в этом году в июне летим в этот отель Papillon Zuegma. Не могли бы Вы поделить впечатлениями? Тоже летим с детьти 5 и 2 года. К сожалению в сети не смог найти отзывов об этом отеле. Какой там пляж, контингент отдыхающих? Есть ли программа для детей? Спасибо заранее

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.05.2010, 21:45:59

  • 0

#4571
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А кто-нибудь может посоветовать более менее нормальную фирму,чтобы приобрести путевки, обычно просто всегда покупали в Турции?
  • 0

#4572
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А кто-нибудь может посоветовать более менее нормальную фирму,чтобы приобрести путевки, обычно просто всегда покупали в Турции?

Путевки на что? Экс-сии имеете в виду?
  • 0

#4573
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А кто-нибудь может посоветовать более менее нормальную фирму,чтобы приобрести путевки, обычно просто всегда покупали в Турции?

Путевки на что? Экс-сии имеете в виду?

Нет,без экскурсий.
  • 0

#4574
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



А кто-нибудь может посоветовать более менее нормальную фирму,чтобы приобрести путевки, обычно просто всегда покупали в Турции?

Путевки на что? Экс-сии имеете в виду?

Нет,без экскурсий.

Боюсь советовать,иначе сочтут в сотрудничестве.
  • 0

#4575
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
Реально ли за 500 баксов съездить?
  • 0

#4576
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Реально ли за 500 баксов съездить?


Билет на самолёт дороже стоит :type: хотя может и бывает
  • 0

#4577
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Orаl_kz рахмет за инфо обязательно забегу в эти центры. А если на такси и в какой-нибудь близлежащий город сьездить. Там наверное для своих Discоunt центры есть.
  • 0

#4578
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот определились,поедем как всегда-так надежнее,да и чартеры с любимыми отелями не работают :type: к сожалению...
  • 0

#4579
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну вот определились,поедем как всегда-так надежнее,да и чартеры с любимыми отелями не работают :type: к сожалению...

Я ,наверное,вас огорчу,но с отелями работают не чартеры.
  • 0

#4580
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Ну вот определились,поедем как всегда-так надежнее,да и чартеры с любимыми отелями не работают :D к сожалению...

Я ,наверное,вас огорчу,но с отелями работают не чартеры.

+1
Работает туроператор, который И забивает отели, И выкупает чартер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.