Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4601
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с подобным:
Хочу поехать на отдых в Турцию с маленьким ребенком(1,5 года).
Как мне сказали в турагентстве, что нужно брать разрешение отца. А я не поддерживаю с ним связи, он вообще в другом городе. Что делать в таких ситуациях?

взять разрешение на вывоз ре(нотариально)...
  • 0

#4602
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Хочу поехать на отдых в Турцию с маленьким ребенком(1,5 года).
Как мне сказали в турагентстве, что нужно брать разрешение отца. А я не поддерживаю с ним связи, он вообще в другом городе. Что делать в таких ситуациях?

Брать разрешение, хотя сколько езжу ни разу на нашей границе не спрашивали сей документ.

Тут же пишут не поддерживают.
  • 0

#4603
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Кто нить знает в Бодруме новые отели открываются в этом году?
Жаль на кефалуку цены выросли :-/
  • 0

#4604
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Если не туда пишу, сорри. Еду в Турцию с 3 по 12 июля, интересует есть возможность попросить турецкую сим карту на это время, буду рада ответу.

снова
  • 0

#4605
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хочу поехать на отдых в Турцию с маленьким ребенком(1,5 года).
Как мне сказали в турагентстве, что нужно брать разрешение отца. А я не поддерживаю с ним связи, он вообще в другом городе. Что делать в таких ситуациях?

Брать разрешение, хотя сколько езжу ни разу на нашей границе не спрашивали сей документ.

Тут же пишут не поддерживают.

Для начала - проконсультироваться у юриста:
1. Действительно ли нужно нотариальное разрешение второго родителя на выезд, ибо тут могут быть нюансы что например требуется разрешение на выезд на ПМЖ но не требуется на временный выезд и т.д.
2. Если таки требуется - то существует стандартные процедуры получения этого разрешения опять же в зависимости от разных условий. Крайний случай - через судебное решение.

Как то я интересовался этим вопросом и рылся на юридическом форуме forum.zakon.kz и понял что даже среди юристов единодушия в этом вопросе нет :-/
  • 0

#4606
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Почему не делают туры на 5-7 дней?


есть же на 7
мне считали на 7

И сколько насчитали, если не секрет?
  • 0

#4607
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Лечу через Стамбул в Прагу.В стамбул прилетаю в 11-15 утра а вылет в прагу в 15 -45.Смогу ли я съездить в какой-нибудь торговый центр? Спасибо.
  • 0

#4608
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Лечу через Стамбул в Прагу.В стамбул прилетаю в 11-15 утра а вылет в прагу в 15 -45.Смогу ли я съездить в какой-нибудь торговый центр? Спасибо.

Только в те которые рядом с аэропортом,чтобы вы успели вернуться к регистрации,пробки и все-таки...
А вообще лучше не выезжать,не успеете,в аэропорту много чего можно найти... :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.05.2010, 23:48:04

  • 0

#4609
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Подскажите, пожалуйста, собираюсь в Бодрум через Стамбул, в Стамбуле хочу побыть 2 дня с одной ночёвкой чтобы немного посмотреть город:
1. Скока стоит такси в центр города?
2. Вещи чтобы не таскать которые я получу по прилёту в Стамбул где можно будет оставить до след. дня вечера пока не улечу в Бодрум? Я так понял это же не стыковка будет чтобы сама а/к смотрела мой багаж?

Спасибо!


такси там дешевое!Сравнивала цены почти как в Алмате,не много дешевле!
  • 0

#4610
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Хотела узнать у мам, кто отдыхал без пап с детьми!
Думаю поехать в Белек с двумя детьми племянник и сын 7 и 10 лет, отель выбрала Риксос Премиум, муж не может :rolleyes: а я теперь тоже в раздумьях ехать или нет, одна с детьми не умру с тоски?
У кого был такой опыт отдыха поделитесь, стоит ехать или одиноко будет?
Подруга обещает поехать, но не на 100%


Я 2 года назад с дочей была в Сиде,тоже наш папа не мог полететь..выбрала отель чтоб семейный был,доче тогда еще 4 года было..тяжело одной,на экскурсиях она уставал быстро,на пляже,то и дело.что смотрела за ней,а вечером только на детских плащадках и программах были..но там есть и няни,за отдельную плату..но вы со взрослыми уже детьми.так что не соскучитесь..оставите их с аниматорами и сами на дискотеку!Там за ними присмотрят,так что сможете отдохнуть!Удачи!

Сообщение отредактировал tadd: 11.05.2010, 22:24:13

  • 0

#4611
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
кто был в Паломе Пириссии в Сиде? скажите, как там? с деткой 2-летней можно, или лучше ее дома оставить?

Сообщение отредактировал Lilith_a: 12.05.2010, 00:30:27

  • 0

#4612
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Подскажите плз , у нас сын знает турецкий , учится в Казтуре - имеет ли смысл ехать в нерусскоязычные отели ( в моральном и материальном плане ) . Или веселее с земляками отдыхать ?

И будет ли нам где полезно его знание турецкого языка ?
  • 0

#4613
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Подскажите плз , у нас сын знает турецкий , учится в Казтуре - имеет ли смысл ехать в нерусскоязычные отели ( в моральном и материальном плане ) . Или веселее с земляками отдыхать ?

И будет ли нам где полезно его знание турецкого языка ?



Конечно для закрепления его знаний ему будет полезно,а ехать в русскоязычный или нет,не стоит думаю выбирать,так как турки стараются говорить на всех языках,восновном немецкий,русский.английский, обьясниться можно с ними и жестами!В материальном плане разницы не будет ни какой!Отдыхать где есть земляки конечно лучше!Но в каждом отели найдется хоть по одному нашему все равно!
  • 0

#4614
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

такси там дешевое!Сравнивала цены почти как в Алмате,не много дешевле!


Вы издеваетесь!? :rolleyes: или такси в А-те подорожало? Как часто вы ездите за тыщу тенге, скажем, по Толе би от Розыбакиева до Фурманова? по стамбульским расценкам именно во стоко бы обошлось. Не стоит забывать о расстояниях у нас и в Стамбуле. Проезд на такси от аэропорта Ататюрка до например Султанахмета обойдется само много 35 лир, что примерно 3500 тенге. А куда у нас можно уехать за эти деньги? наверно, в соседнее государство.

Про стоимость такси в Стамбуле:

Оплата наличными в обязательном порядке производится в такси и долмушах (а стоимость проезда зависит от расстояния). Все «желтые» такси оборудованы цифровыми счетчиками, которые водители обязаны включать в начале поездки. Дневной «гюндюз» (gündüz – день) и ночной (00.00-06.00) «гедже» (gece — ночь) тарифы в сентябре 2009 года заменили более высоким, но единым. За посадку теперь взимается 2,5 (ранее — 2) TL. За каждый километр – 1,4 (было — 1,3) TL. Ожидание в течение 5 минут – бесплатно, далее 25 курушей за каждую минуту. Проезд по мостам через Босфор по-прежнему оплачивает пассажир (3,25 TL).

взято отсюда
  • 0

#4615
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

А в booking.com,также только определенные отели можно забронировать,никак не могу найти нужные мне два отеля :rolleyes: Никто не знает как можно найти,С КЗ они скорее всего не работают...

Что за отели?
  • 0

#4616
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


такси там дешевое!Сравнивала цены почти как в Алмате,не много дешевле!


Вы издеваетесь!? :-) или такси в А-те подорожало? Как часто вы ездите за тыщу тенге, скажем, по Толе би от Розыбакиева до Фурманова? по стамбульским расценкам именно во стоко бы обошлось. Не стоит забывать о расстояниях у нас и в Стамбуле. Проезд на такси от аэропорта Ататюрка до например Султанахмета обойдется само много 35 лир, что примерно 3500 тенге. А куда у нас можно уехать за эти деньги? наверно, в соседнее государство.

Про стоимость такси в Стамбуле:

Оплата наличными в обязательном порядке производится в такси и долмушах (а стоимость проезда зависит от расстояния). Все «желтые» такси оборудованы цифровыми счетчиками, которые водители обязаны включать в начале поездки. Дневной «гюндюз» (gьndьz – день) и ночной (00.00-06.00) «гедже» (gece — ночь) тарифы в сентябре 2009 года заменили более высоким, но единым. За посадку теперь взимается 2,5 (ранее — 2) TL. За каждый километр – 1,4 (было — 1,3) TL. Ожидание в течение 5 минут – бесплатно, далее 25 курушей за каждую минуту. Проезд по мостам через Босфор по-прежнему оплачивает пассажир (3,25 TL).

взято отсюда

я 2 недели назад была в стамбуле..ездида на метро во сновном..но в последний день поехала на такси..причем на желтом..и мне обошлось в 600 тг примерно..в алмате за такое расстояние я бы заплатила так же..только на задрыпанном жигули...вот и вывод...

Сообщение отредактировал tadd: 12.05.2010, 09:23:13

  • 0

#4617
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений



такси там дешевое!Сравнивала цены почти как в Алмате,не много дешевле!


Вы издеваетесь!? :-) или такси в А-те подорожало? Как часто вы ездите за тыщу тенге, скажем, по Толе би от Розыбакиева до Фурманова? по стамбульским расценкам именно во стоко бы обошлось. Не стоит забывать о расстояниях у нас и в Стамбуле. Проезд на такси от аэропорта Ататюрка до например Султанахмета обойдется само много 35 лир, что примерно 3500 тенге. А куда у нас можно уехать за эти деньги? наверно, в соседнее государство.

Про стоимость такси в Стамбуле:

Оплата наличными в обязательном порядке производится в такси и долмушах (а стоимость проезда зависит от расстояния). Все «желтые» такси оборудованы цифровыми счетчиками, которые водители обязаны включать в начале поездки. Дневной «гюндюз» (gьndьz – день) и ночной (00.00-06.00) «гедже» (gece — ночь) тарифы в сентябре 2009 года заменили более высоким, но единым. За посадку теперь взимается 2,5 (ранее — 2) TL. За каждый километр – 1,4 (было — 1,3) TL. Ожидание в течение 5 минут – бесплатно, далее 25 курушей за каждую минуту. Проезд по мостам через Босфор по-прежнему оплачивает пассажир (3,25 TL).

взято отсюда

я 2 недели назад была в стамбуле..ездида на метро во сновном..но в последний день поехала на такси..причем на желтом..и мне обошлось в 600 тг примерно..в алмате за такое расстояние я бы заплатила так же..только на задрыпанном жигули...вот и вывод...

Хотя можно конечно и дешевле ездить..например ловить такси кому по пути и еще в полной машине прокуренной ехать..тогда и дешевле..я сравниваю у нас с нормальными такси типо желтых или на вызов!
  • 0

#4618
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :-) , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

Ксения, сочувствую. Не удивлена, чего можно ожидать еще от ГТ? Видимо, ваши путевки перепродали подороже. А вы не читали жалобную книгу? Там ГТ с языка не сходит. Отпишитесь чем дело закончится, интересно.

Отписываюсь :) ... Дело закончилось предложенными вариантами из которых нам подошло целых 3, склоняюсь в сторону Asteria Sorgun 5*, в инете много положительных отзывов, может здесь есть люди которые могут что- то сказать об этом отеля, буду очень признательна. В общем перед нами извинились и пошли навстречу всем нашим пожеланиям.
  • 0

#4619
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
:-) Кто ездил в тур по морю на гулетах? Друзья, пожалуйста, расскажите о впечатлениях. Интересует не однодневные экскурсии, а то что называют Голубой круиз. Это от 2 до 7 ночей между Бодрумом и Фетийе. Не могу найти отзывы. Есть рекламные предложения, но там как всегда все слишком красиво расписывают.
  • 0

#4620
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Лечу через Стамбул в Прагу.В стамбул прилетаю в 11-15 утра а вылет в прагу в 15 -45.Смогу ли я съездить в какой-нибудь торговый центр? Спасибо.

не слушайте никого и спокойно езжайте, если вовремя прилетите. Я успевал посмотреть и Босфор, и Айю Софию при трехчасовом транзите, учитывая, что они достаточно далеко от аэропорта. только на мой взгляд не надо брать такси - в пробках застрянете, лучше на метро-трамвае, которое ходит прямо из аэропорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.