Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4541
Alya109

Alya109
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, собираюсь в Бодрум через Стамбул, в Стамбуле хочу побыть 2 дня с одной ночёвкой чтобы немного посмотреть город:
1. Скока стоит такси в центр города?
2. Вещи чтобы не таскать которые я получу по прилёту в Стамбул где можно будет оставить до след. дня вечера пока не улечу в Бодрум? Я так понял это же не стыковка будет чтобы сама а/к смотрела мой багаж?

Спасибо!

В Стамбуле аэропорт большой и есть вероятность свой багаж потом не найти. Есть район Аксарай там останавливаются в основном шопники до местных достопримечательностей рукой подать,пешечком мин.15. Так же есть молодежный,интересный район -таксим- вокруг него можно погулять, ну а ехать с гостиницы,как правило имеются прикрепленные автобусы,которые отъезжают через каждые 40 минут бесплатно,ну и такси с какого места вы бы не тронулись у них сработает счетчик...если вы себя выдадите за новоприбывшего то они будут мотать вас по всему городу,естественно в ущерб вам в пользу себе.
  • 0

#4542
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскжите пожалуйста, мы хотим в июле поехать в турцию с маленьким ребенком (10 мес). В турции еще не отдыхали ни разу, поэтому не знаем что выбрать, какой район анталья или бодрум или еще что, чем они вообще все отличаются? и где удобней с малышом? может кто-нибудь отдыхал напишите отзывы, может какой-нибудь отель посоветуете. Спасибо
  • 0

#4543
Alya109

Alya109
  • Гость
  • 10 сообщений

подскажите пож-та, как выгодней бронировать отдых: напрямую в отеле или через туроператоров? хотим поехать в Лару или Белек. Спасибо

на прямую дороже...с турфирмами договоренность. Берите те турфирмы,которые уже зарекомендовали себя.соответственно для них отели делают спец.прайсы.
  • 0

#4544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
mariachi - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#4545
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем бывалым привет, вот хотим поехать семьей в июне, есть ли альтернатива чартерам? и насколько альтернатива дороже? Буду очень признательна за подробный ответ.

Эйр Астана
  • 0

#4546
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В марте выкупила путевки по предворительному бронированию в Гульнар Туре, сижу такая довольная жду отпуска. Сегодня мне звонят из тур. компании и говорят, что они расторгли договор с отелем :rotate: , предлагают нам выбрать другой отель или забрать деньги. Суть в том что путевки мы брали со скидкой. а сейчас скидок нет, за эти деньги мы сейчас врятли что-то путевое найдем. Жду предложения от Гт, злая как пантера.....

ГТ,как всегда на высоте.Действительно,заберите деньги и ждите горящего тура.
  • 0

#4547
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Привет народ!
Кто что знает про отель HOLIDAY GARDEN RESORT 5 * Турция / Аланья / Окурджалар?
Нормальный или нет? Есть вариант туда поехать. Если есть какие нить отзывы, расскажите плиз.
Заранее рахмет!
  • 0

#4548
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Если кому-нибудь поможет в выборе отеля - то мой любимый отель это БОТАНИК. Находится в регионе Анталья ближе к Аланье. http://www.tophotels...n/hotel/al4957/ На сайте есть описание отеля и отзывы о нём. Почитайте, если будут вопросы отвечу. Сама была там три раза и не поеду в другой т.к. если там отлично - то зачем искать лучше? Может фотки вставить?

#4549
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Нашла ещё видео о Ботанике и сразу ностальгия замучила. http://video.yandex....l...&id=1040361

Сообщение отредактировал xmey: 07.05.2010, 13:17:41


#4550
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Нашла ещё видео о Ботанике и сразу ностальгия замучила. http://video.yandex....l...&id=1040361

Я тоже любитель Ботаника!! Хочу подлить масло в огонь-взял путевки в Ботаник на конец июля!!
  • 0

#4551
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем! Я 5того июня Женюсь! И мы хотели бы сразу в турцию улететь, но выясняеттся что 5го не получается, нет вечерних рейсов.. но это ладно! можно и 9го. Посоветуйте, бывалые, куда лучше поехать, город, отель и пр. П.с. не для шопинга, отдохнуть и повеселиться, типа свадебное путешествие. (Прежде нигде не были) дней так на 7, п.с. Бюджет не большой. Может порекомендуете за одно тур оператора. Бюджет примерно 1000$ /чел. - может есть и др. варианты или Турция самая дешевая? Сегодня наткнулся на Хайнань, Китай, должны скинуть прайс, посмотрим. Заранее, благодарю!
  • 0

#4552
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, кто уже был в Турции и не раз.
Едем в июне семьей, а я как истинный шопоголик хочу там отовариться, но так чтоб и качество и цены порадовали. Но еду впервые и ничего не знаю.
Подскажите на счет шопинга в Анталье, какие магазины и где располагаются, для детей и взрослых.
Так хочется и в море успеть и быстро по магазинам пробежаться, чтоб идти уже целенаправленно.
Всем заранее рахмет
  • 0

#4553
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскжите пожалуйста, мы хотим в июле поехать в турцию с маленьким ребенком (10 мес). В турции еще не отдыхали ни разу, поэтому не знаем что выбрать, какой район анталья или бодрум или еще что, чем они вообще все отличаются? и где удобней с малышом? может кто-нибудь отдыхал напишите отзывы, может какой-нибудь отель посоветуете. Спасибо


Система простая: летом на Средиземном черезчур жарко, поэтому лучше на Эгейское, а весной наоборот Эгейское еще холодное, а Средиземное нормально
  • 0

#4554
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет всем! Я 5того июня Женюсь! И мы хотели бы сразу в турцию улететь, но выясняеттся что 5го не получается, нет вечерних рейсов.. но это ладно! можно и 9го. Посоветуйте, бывалые, куда лучше поехать, город, отель и пр. П.с. не для шопинга, отдохнуть и повеселиться, типа свадебное путешествие. (Прежде нигде не были) дней так на 7, п.с. Бюджет не большой. Может порекомендуете за одно тур оператора. Бюджет примерно 1000$ /чел. - может есть и др. варианты или Турция самая дешевая? Сегодня наткнулся на Хайнань, Китай, должны скинуть прайс, посмотрим. Заранее, благодарю!

У Тезтура есть вылеты 6-го утром 1714$ стоит самая дешевая 5-ка на двоих, еще некоторые агентства делают скидку 7% если вы сами выберете когда, куда, на сколько.
  • 0

#4555
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Привет всем! Я 5того июня Женюсь! И мы хотели бы сразу в турцию улететь, но выясняеттся что 5го не получается, нет вечерних рейсов.. но это ладно! можно и 9го. Посоветуйте, бывалые, куда лучше поехать, город, отель и пр. П.с. не для шопинга, отдохнуть и повеселиться, типа свадебное путешествие. (Прежде нигде не были) дней так на 7, п.с. Бюджет не большой. Может порекомендуете за одно тур оператора. Бюджет примерно 1000$ /чел. - может есть и др. варианты или Турция самая дешевая? Сегодня наткнулся на Хайнань, Китай, должны скинуть прайс, посмотрим. Заранее, благодарю!

У Тезтура есть вылеты 6-го утром 1714$ стоит самая дешевая 5-ка на двоих, еще некоторые агентства делают скидку 7% если вы сами выберете когда, куда, на сколько.


Супер! А что за Тезтур, они в Ате находятся, можно контакты? СПС!
  • 0

#4556
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Супер! А что за Тезтур, они в Ате находятся, можно контакты? СПС!

Вот здесь посмотрите :eek:

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждениепо п. 2.2.4 Правил. Ссылки нужно давать в ЛС

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2010, 16:08:50

  • 0

#4557
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотим в июне в Кемер (2 взрослых).Посоветуйте отель, желательно недалеко от центра города.
  • 0

#4558
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Едем в июне семьей, а я как истинный шопоголик хочу там отовариться, но так чтоб и качество и цены порадовали. Но еду впервые и ничего не знаю.
Подскажите на счет шопинга в Анталье, какие магазины и где располагаются, для детей и взрослых.

Анталья - курорт городок, соответ-но всё расчитано на туристов. Цены не всегда соот-ют кач-ву. Есть торг центр Мигрос (типа наших ТЦ), если заезжать с Кемера, бутики, супермаркет, фаст-фуды и пр.
Есть Диппо - это со стороны Белека. Можно в старом городе побродить. Детское беру в старом городе, хотя в прошл году попала на распродажу в Дипо, набрала кучу обуви детской (на вырост) и всё по одной цене (3тыс тенге).

Сообщение отредактировал Oral_kz: 07.05.2010, 17:06:38

  • 0

#4559
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Daizy, ЛС переполнен. Вы про что говорите дорого? Про страх-ку?
  • 0

#4560
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Хотим в июне в Кемер (2 взрослых).Посоветуйте отель, желательно недалеко от центра города.

От центра Антальи вы имеете ввиду? или от центра Кемера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.